Соционика и деньги (выделено из темы)

Соционика и управление персоналом

Сообщение Елена Миронова » Чт дек 28, 2006 12:03 pm

Спасибо всем, кого оставило неравнодушным и мое появление в этой теме и моя подпись, спасибо и поддержавшим :) :Rose: и пославшим :P , но хочется ответить лишь на это:

Svetlana писал(а): А по поводу статистики, думаю, можно было бы, пользуясь случаем, задать Елене вопрос о статистике соционика Владимира Миронова. Вместо того, чтобы, уподобляясь Габенам, куда-то ее отправлять.


Хочу предупредить, что это не совсем статистика Владимира Миронова, это лишь мои наблюдения.

Расскажу, что происходит с предтренинговой диагностикой и что происходит,собственно, на самих тренингах. т.к. этот вопрос вставал, как в этой теме, так и в другой.

Итак, основное условие для тех, кто хочет попасть на тренинг - это диагностика, и дело здесь не в деньгах, а в том, как простроен тренинг, знание правильного типа большинства участников необходимо. И каждый решает сам, идти на тренинг и проходить диагностику, или не идти на тренинг, и, соответственно, не типироваться. А поскольку примерно 80% участников, естественно, с версией Миронова не согласны, то без этой процедуры не обойтись.

Примерно 1-2 человека не доходят после диагностики. и кто из них по какой причине, выясняется не всегда. вот Алексей(Сам себе профессор) рассказал, т.е его можно включить в статистику. Из 22 чкловек - один не дошел из-за несогласия.

Все кто приходит, но не согласен, не остаются без внимания, они либо принимают свой тип в ходе тренинга (о чем можно почитать в отзывах). И не через навязывание точки зрения Владимира, а через работу, и те кто приходит работать и знают зачем пришли, получают ответы на свои вопросы. А если же остаются сомнения, то по желанию человека, либо приглашаются эксперты, либо за ними ведется еще более тщательное наблюдение, как на тренинге, так и при неформальном общении.

Ну, вот, подошли и к самому главному, о проценте своих ошибок, которые Владимир выявляет в ходе тренинга. В группах, обычно, около 20 человек, в процессе тренинга меняется версия типа у 1-2 участников. т.е около 10 %.

Не знаю логично я изложила или нет, но старалась как могла :add33
Центр Владимира Миронова "Соционика в Петербурге"
Елена Миронова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 8:48 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetlana » Чт дек 28, 2006 12:16 pm

Елена Миронова писал(а):Не знаю логично я изложила или нет, но старалась как могла :add33

Главное, что честно и открыто.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Николай Денисенков » Чт дек 28, 2006 12:24 pm

[quote="Svetlana"]Елена Миронова
Svetlana писал(а): А по поводу статистики, думаю, можно было бы, пользуясь случаем, задать Елене вопрос о статистике соционика Владимира Миронова. Вместо того, чтобы, уподобляясь Габенам, куда-то ее отправлять.


Хочу предупредить, что это не совсем статистика Владимира Миронова, это лишь мои наблюдения.


Ну, вот, подошли и к самому главному, о проценте своих ошибок, которые Владимир выявляет в ходе тренинга. В группах, обычно, около 20 человек, в процессе тренинга меняется версия типа у 1-2 участников. т.е около 10 %.

Не знаю логично я изложила или нет, но старалась как могла :add33[/quote]



Я считаю типирование Миронова, и не только, статичное
т.е. без проверки:
таблицей интертипных отношений
прогнозами
независимыми экспертами (например в области графологии Инесса Гольдберг)
Аватара пользователя
Николай Денисенков
Участник
Участник
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 5:06 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Oleg » Чт дек 28, 2006 12:37 pm

burger писал(а):
Oleg писал(а):Svetlana, я в курсе о том какое место занимает отвественность в гештальт-терапии. Как раз в эти выходные у нас трехдневный тренинг по гештальту был полностью посвящен теме отвественности.
Извините за оффтоп, но Вы много говорите про курсы, на которых Вы изучаете Гештальт. Не могли бы Вы подробнее рассказать о них? Может где на форуме уже есть, тогда не дадите ли ссылку?

Я учусь в МГИ http://www.gestalt.ru
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Oleg » Чт дек 28, 2006 12:42 pm

Svetlana писал(а):
Oleg писал(а):У меня впечатление что потоком цитат и банальностей ты защищаешься от новой информации, обесценивая и растворяя ее.

"Признай своим" (с) Фриц Перлз.

По мне - лучше дословность, чем пустословие.

Svetlana, у меня ощущение, что разговор строится по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Точнее разговора нет, есть ключевое слово "отвественность", на который копируются куски текста, а по сути желания понять другую точку зрения нет. Она как бы и не существует вовсе.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Oleg » Чт дек 28, 2006 12:48 pm

Елена Миронова писал(а):Все кто приходит, но не согласен, не остаются без внимания, они либо принимают свой тип в ходе тренинга

"Принимают свой тип" или "принимают версию Миронова", разница есть? Или для вас это синонимы?

Елена Миронова писал(а):Ну, вот, подошли и к самому главному, о проценте своих ошибок, которые Владимир выявляет в ходе тренинга. В группах, обычно, около 20 человек, в процессе тренинга меняется версия типа у 1-2 участников. т.е около 10 %.

Это не процент ошибок, а процент изменений версий.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Илья » Чт дек 28, 2006 1:49 pm

Боюсь, что еще немного, и разговор окончательно пойдет по накатанной дороге.
Я бы, честно говоря, вообще предложил бы снять вопрос о "точности" диагностики. Слишком несовершенна и ненаучна соционическая теория, чтобы делать какие-либо заявки о точности типирования. Просто нужно работать над ее научным обоснованием и проверкой, с одной стороны, и над разработкой конкретных практических рекомендаций для людей (решение жизненных проблем с опорой на соционику) - с другой стороны.
Это никоим образом не обесценивает те огромные достижения, которые есть у каждой серьезной соционической школы. Но требует ухода от авторитарности, не на словах, а на деле.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Елена Миронова » Чт дек 28, 2006 5:55 pm

Oleg писал(а):
Елена Миронова писал(а):
"Принимают свой тип" или "принимают версию Миронова", разница есть? Или для вас это синонимы?


Это не процент ошибок, а процент изменений версий.


А по-моему, если мы говорим о помощи людям, то не важно принимает человек "свой тип" или "версию Миронова", "процент это ошибок" или "процент изменений", а более важно, что человек получая "тип" или получая "версию", получает ответы на вопросы, с которыми он пришел на тренинг к Владимиру Миронову, кому-то другому или пришел в соционику, в принципе, и удовлетворенный, порешавший свои вопросы и проблемы, продолжает жить дальше. Вот в чем главная цель и задача тех, кто занимается обучением и пропогандированием соционики.

Извините меня за нескромность, но общение с выпускниками полноценных длительных тренингов Владимира мне показывает, что главной цели достичь удается.

И посмотрите, что происходит, больше всех негатива исходит от людей, которые Миронова-то в глаза не ВИДЕЛИ (не будем здесь брать тех, кто не согласен с версией типа, потому что несогласные с типированием есть у любого практикующего соционика , и если они начинают писать в интернете, то все по одной схеме), но не от тех, кто учился.
Последний раз редактировалось Елена Миронова Чт дек 28, 2006 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Центр Владимира Миронова "Соционика в Петербурге"
Елена Миронова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 8:48 pm
Откуда: СПб

Сообщение BiJou » Чт дек 28, 2006 5:59 pm

Елена, очень интересно, а с какими вопросами обычно приходят люди на тренинг Владимира Миронова? :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Oleg » Чт дек 28, 2006 7:26 pm

Елена Миронова писал(а):А по-моему, если мы говорим о помощи людям, то не важно принимает человек "свой тип" или "версию Миронова", "процент это ошибок" или "процент изменений",

А по-моему странно называть белое - черным, и потом говорить что на самом деле это неважно. Если вы так сильно искажаете реальность, не разбираетесь в базовых понятиях и считаете это мелочами, то люди могут сделать свои выводы даже не ходя на ваши тренинги.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Елена Миронова » Чт дек 28, 2006 7:42 pm

BiJou писал(а):Елена, очень интересно, а с какими вопросами обычно приходят люди на тренинг Владимира Миронова? :)


"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Центр Владимира Миронова "Соционика в Петербурге"
Елена Миронова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 8:48 pm
Откуда: СПб

Сообщение Елена Миронова » Чт дек 28, 2006 7:49 pm

Oleg писал(а):А по-моему странно называть белое - черным, и потом говорить что на самом деле это неважно. Если вы так сильно искажаете реальность, не разбираетесь в базовых понятиях и считаете это мелочами, то люди могут сделать свои выводы даже не ходя на ваши тренинги.


:dontknow :dontknow :dontknow

:o :o :o :o :o
Центр Владимира Миронова "Соционика в Петербурге"
Елена Миронова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 8:48 pm
Откуда: СПб

Сообщение Oleg » Чт дек 28, 2006 7:57 pm

Елена Миронова, оригинально.

И у вас всегда примерно один и тот же сценарий.
Вы: Рекламный лозунг А
Ответ: А - ложен, потому что ...
Вы: Да какая разница А или не А, главные мы делаем большое дело - помогаем людям! Мы - профессионалы своего дела! А несогласные есть всегда!

После чего еще можно сделать гримасу непонимания, что тут цепляются к каким-то мелочам.

То чем вы занимаетесь на нашем форуме называется очень просто -"недобросовестной рекламой"
.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Владимир Львов » Пт дек 29, 2006 1:40 am

А можно сделать очередную персональную заявку, что я в целом доволен, как у меня идет это самое типирование, в точности которого Вы соменваетесь, понимаю, с чем его едят, и готов поучить всех желающих. За эти самые деньги. Знаю, что есть чему. );

Илья писал(а):Боюсь, что еще немного, и разговор окончательно пойдет по накатанной дороге.
Я бы, честно говоря, вообще предложил бы снять вопрос о "точности" диагностики. Слишком несовершенна и ненаучна соционическая теория, чтобы делать какие-либо заявки о точности типирования. Просто нужно работать над ее научным обоснованием и проверкой, с одной стороны, и над разработкой конкретных практических рекомендаций для людей (решение жизненных проблем с опорой на соционику) - с другой стороны.
Это никоим образом не обесценивает те огромные достижения, которые есть у каждой серьезной соционической школы. Но требует ухода от авторитарности, не на словах, а на деле.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Илья » Пт дек 29, 2006 6:45 pm

W.L.Cross писал(а):А можно сделать очередную персональную заявку, что я в целом доволен, как у меня идет это самое типирование, в точности которого Вы соменваетесь, понимаю, с чем его едят, и готов поучить всех желающих. За эти самые деньги. Знаю, что есть чему. );

Да проблема-то не в этом. Я вполне могу поверить, что Вы типируете достаточно хорошо. Хотя большой вопрос - по каким критериям оценивать качество типирования. Для меня проблема состоит в другом - в научной обоснованности, и в экологичности соционики в психологическом плане.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в HR-соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море