Об ужасающем дилетантизме Виктора Гуленко в соционике!!!

Киевская школа гуманитарной соционики (ШГС). Виктор Гуленко.

Почему среди шести "гуленковских гюг" нет гюг?

Виктор Гуленко не умеет типировать — дилетант и липовый доктор
4
29%
Магистр не умеет типировать — дилетант и липовый соционик
7
50%
Никто не умеет типировать — выяснить правду невозможно
3
21%
ХЗ
0
Голосов нет

Всего голосов : 14

Сообщение Oleg » Вс фев 03, 2019 3:05 am

Когда в начале 2000-х я вывешивал честные отчеты, где сходимости были в среднем на уровне 30%, ты выфильтровывал "эталонный список". сходился с ним на 96%

Гена, ты действительно таких простых вещей не понимаешь?

Эталонный список изначально строился таким образом, чтобы он имел максимальную сходимость и при этом был заданной длины (я взял в среднем по 10 человек каждого ТИМа). То есть туда не входили типирования людей, по которым есть сильные расхождения между разными социониками.

Из 2000 знаменитостей получился список на 160 человек.
Если список удлинить, то его средняя сходимость упадет.
Если укоротить, то сходимость будет расти. Можно вообще в качестве списка взять только те варианты, где 100% совпадение.

Это же элементарно, Ватсон 8-)

и вообще внушал, что сходиимость между социониками выше, чем она есть на самом деле

Ты меня с кем-то путаешь :D
Мне без разницы какая сходимость среди социоников, какая получилась, такая и есть.
По знаменитостям она выше, чем по обычным кроликам.
Так как типирование не являлось независимым, многие читали книги друг друга, в первую очередь Аушры.

Задача эталонного списка была создать образ ТИМа для новичков в соционике.
Ну я же не виноват, что никто до такой простой идеи раньше не додумался.

Помню меня пара известных социоников стыдила активно за этот проект, потому как его реализация явно подрывала их бизнес на типированиях.
Но вот Прокофьева, как раз наоборот, одной из первых поддержала.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение NecroMaster » Вс фев 03, 2019 3:09 am

Oleg писал(а):В гештальте считается, что целое не сумма частей, а нечто большее.

вот это очень точно. и в соционике применимо ))
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
NecroMaster
Дивергент
Дивергент

Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Сообщение Гена » Вс фев 03, 2019 3:22 am

Oleg писал(а):Зато ты постоянно занимаешься рекламой типирований Ефима

Это твои "торговые" проекции. Видимо, никакого иного мотива ты не способен помыслить. Докладываю далеко не в первый раз: уже 7 лет, как не сотрудничаю с Ефимом, у него есть более грамотный рекламщик. Я вообще не рекламщик, я из инженерной среды, где лукавство к хорошему не приводит. Поэтому говорю всегда как думаю. И если Кривошееву удалось научиться диагностике, так, что противоречий в его диагнозах обнаружить не удается, и прогнозы сбываются, я буду это честно признавать, в каких бы личных отношениях с ним не находился.

и ваших книг с тайным знанием.
Неужели их еще продают? Тираж, наверное, как у Акунина.

Если тебе так интересно: Тираж книги Кривошеева давным-давно разошелся, а текст вкупе с тайным знанием выложен в открытый доступ на socioland.ru, на отдельном от SSS поддомене,
У моей книги тираж неограничен, но не хотелось бы ее рекламировать прямо сейчас, до следующего издания обновления, которое произойдет ориентировочно через месяц.

Гена, напомни о каких конкретно тайных знаниях о нейросетях ты сообщил?
А то может я пропустил в потоке понтов :D

Мне доставляет удовольствие сообщать их так, чтобы их получили тут все, кроме тебя. Думаю, удалось и в этот раз. Иначе ж как им называться тайными? :)

Спокойной ночи!
Гена
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Oleg » Вс фев 03, 2019 3:28 am

Гена писал(а):Это твои "торговые" проекции. Видимо, никакого иного мотива ты не способен помыслить.

Ну вообще-то моя идея заключалась в том, что у вас как раз не торговые отношения, а слияние (в гештальтистском смысле :oops: ).

Слияние (конфлюэнция) - индивид вообще не чувствует границы между собой и средой, когда он полагает, что он и среда - одно, он находится в слиянии с ней. Части и целое оказываются неразличимыми. Контакта не возникает вообще.

Исходя из этого определения несложно догадаться откуда у тебя появилась 100% сходимость с Ефимом + рекламируя его ты косвенно рекламируешь себя, ведь у тебя точно такое же типирование.
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение Гена » Вс фев 03, 2019 1:35 pm

Oleg писал(а):Помню меня пара известных социоников стыдила активно за этот проект, потому как его реализация явно подрывала их бизнес на типированиях.
Но вот Прокофьева, как раз наоборот, одной из первых поддержала.

Вот Прокофьевой и прочим торговкам картами, которых ты тут поначалу прикармливал информационной поддержкой, идея вывесить плакат о якобы обнаруженной тобой 82%-й сходимости в соционике и была на руку. А я стыдил за либо незнании матстатистики, либо умышленное введение людей в заблуждение. судя по тому, что ты проигнорал ясно изложенные замечания, вывод очевиден - второе. И я в курсе, как смотрели на это другие соционики. Например, видный политический деятель от соционики Саенко рассуждал так: "Себе он дал 96%". В общем, затея не удалась, но имидж соционики подпортила.
Oleg писал(а):
Гена писал(а):Это твои "торговые" проекции. Видимо, никакого иного мотива ты не способен помыслить.

Ну вообще-то моя идея заключалась в том, что у вас как раз не торговые отношения, а слияние (в гештальтистском смысле :oops: ).

Слияние (конфлюэнция) - индивид вообще не чувствует границы между собой и средой, когда он полагает, что он и среда - одно, он находится в слиянии с ней. Части и целое оказываются неразличимыми. Контакта не возникает вообще.

Исходя из этого определения несложно догадаться откуда у тебя появилась 100% сходимость с Ефимом + рекламируя его ты косвенно рекламируешь себя, ведь у тебя точно такое же типирование.

Хе, тут тебя подводит как болтологическая сущность психологии - отсутствие в ней четких критериев, растяжимость понятий, так и бальзаковская решительность в сочетании с интуицией и интроверсией - ты решил. что все ясно. не проведя разведку. А издалека картина часто выглядит не так, как вблизи.

"100%-я сходимость" для меня условие возможности ведения совместной деятельности. Потому что, когда одна нога идет налево, другая - направо, продвигаться невозможно. Во всяком случае, в инженерии, откуда мое высшее образование и последующая работа. Вот нарыл я за последние 7 лет 200 с хвостиком несовпадений с версиями Кривошеева. Отсюда 8%-я оценка погрешности его опубликованного списка. Но что будет, если дать Кривошееву этот список несовпадений и попросить перепроверить? И достаточным образом замотивировать? К. перепроверит, исправит ошибки, и доля несовпадений упадет процентов до 3-х как минимум, После можно будет поговорить об оставшихся позициях. где-то признать мои ошибки, и при наличии минимально достаточного количества типировочных материалов консенсус будет восстановлен. То есть, 97%-я (а не 100-я) сходимость объясняется нашими попытаками оттипировать "интересных людей", по которым недостаточно материала.
Если бы не нынешний импресарио Кривошеева, эта практика продолжалась бы и сейчас. А так мне пришлось потерять несколько лет на выработку устойчивого навыка типирования по текстам.

Дополнительное удобство нашего взаимодействия: у меня мама балька, а у Кривошеева один из сыновей - дон. Есть готовый навык межтипного с обеих сторон. Но это еще не повод для слияния. И напрасно ты думаешь, что Кривошеев заинтересовался бы персонажем, который с ним слился. Интерес вызван противоположными качествами.

Ходил я по всем возможным соционикам - искал авторов для отечественного СМиПЛ, потому что согласился ему помочь, только поэтому попал и на группу к Ефиму. Мне понравилось, что его группа не повелась на образ гека, которым я успешно вводил в заблуждение основную массу социоников. (Образ этот взялся от учения Савчеко, где я самотипировался в Рыцаря Чаш. До сих пор себя таковым считаю, вот только Чаши у меня в итоге (стихия Воды) - это альфа как 1-я БПМ).
Потом я затащил Ефима домой и попросил протипировать родичей, он благополучно затипил отчима в гюги, а мать - в бальки. Я в ответ спросил: тогда почему у вас Троцкий в гамах, а Мадонна - с жуках? Лица-то практически одинаковые. Ефим не отмахнулся - через некоторое время перепровирил по текстам и затипировал таки Троцкого в гюги, а Мадонну - в бальки. Еще как-то Тимур Зильберштейн протестировал меня по групповой фотке Самарских социоников, которых Ефим до это всех в реале протипировал. Спросил, кто из девушек дюмки. Я показал троих, найдя таким образов на фотке всех дюмок. Вот после этого Ефим мной заинтересовал как источником "тайного знания", как типить по фотам. Но долгое время еще потом высказывался, что такое крайне ненадежно, и обязательно нужен текст.
А я заинтересовался тем, что версии по разным текстам одного типируемого у Ефима сходятся (присылал ему тексты мейлом, когда у него еще не было выхода в интернет, только ФИДО. И с моими фото-версиями те версии часто сходились. Именно на основе подсчетов противоречивости версий я и принимал долгое время версии Ефима за основные при самых разных сверках. Свои типировочные способности я всегда оценивал как средние, то есть, вполне осознавал, что стартовал с повсеместно наблюдаемой попадабельности "1 случай из трех". Но. в отличие от подавляющего большинства социоников, я знал математику распознавания образов. как организуется обучение. и как сходится этот процесс. Поэтому просто иду по S-образной кривой, время от времени оценивая, в какой точке нахожусь. И из этой точки уже уверенно оцениваю остальных. В нарциссическом жанре или или еще в каком, зависит от ситуации.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Магистр » Вс фев 03, 2019 2:24 pm

Зимбабве писал(а):А почему не хотите разобрать заранее?

В серьёзном деле разоблачения Гуленко спешка не нужна! :x
Вот он, этот представитель, придет, а у вас уже разбор готов.

Представитель Гуленко сам даст разбор! 8-)
Будет что показать Гуленко.

Я покажу: Гуленко — либо шарлатан, либо дилетант... :I5
Чтобы бросить вызов, надо показать, что умеешь, нет?

Я не бросал, а предложил Гуленко научную дискуссию — он же учёный, нет? :add13
Вы гексли, Магистр?

Прихильникам Гуленко это знать ни к чему :I2
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Магистр
Местный
Местный

Профессия: DaVinci Resolve

Сообщение Магистр » Вс фев 03, 2019 3:31 pm

NecroMaster писал(а):
Магистр писал(а):Насколько я понимаю, вы общаетесь с Гуленко, поскольку он через вас передавал свои аргументы за "гюг", а почему он сам не заходит на социофорум?
Я обвинил его в профессинальной некомпетентности — позорнейших ошибках среди ВСЕХ шести ОБРАЗЦОВЫХ гюг! А с учётом, что гюги — его дуалы, то это ужаснейший дилетантизм!
В первом посте этой темы я предложил Виктору Гуленко и его ученикам обсудить этот типировочный прокол его лично и всей ШГС, но он игнорирует приглашение...

Какова причина игнорирования?

Я считаю, что либо Гуленко презирает всех социоников (а социофорум — единственная независимая крупная площадка, на которой общаются все соционики) и поэтому плюёт на приглашение для обсуждения причин его позора (а поскольку Гуленко — самый известный в мире соционик, то в его лице — позора самой соционики и её основательницы Аушры Аугустинавичюте, фото с которой он распространяет по интернету, как доказательство своей липовой компетентности), либо он знает о своём дилетантизме и, путём ухода от дискуссии о своих ошибках, пытается избежать разоблачения, тогда Гуленко — банальный шарлатан!

Изображение

Есть два варианта дальнейшего развития конфликта между Виктором Гуленко с его ШГС и адекватными социониками с Дискорда, представителем которых являюсь я — Магистр:

1. Виктор Гуленко присылает на форум своего представителя под ником, и мы вдвоём проводим публичные дебаты о ТИМах шести "образцовых гюг", в которых я покажу всем, что Гуленко — позорный дилетант и не умеет типировать, а платные ученики его ШГС — полные болваны, которые не видят ужасающих ошибок на сайте среди образцовых знаменитостой (не только Гюг).

2. Виктор Гуленко отказывается прислать представителя — это со всей очевидностью покажет всем соционикам, что Виктор Гуленко — шарлатан и должен быть подвергнут осмеянию за научную трусость и остракизму за шарлатантство!

Я обещал своим коллегам-соционикам публично показать всем: либо Гуленко — дилетант, либо Гуленко — шарлатан, что намного хуже и печальнее для соционики, поскольку Гуленко общепризнанный Гуру. Поэтому я надеюсь на первый вариант, хотя и полностью готов ко второму (план действий имеется).

Третьего варианта не будет — у Гуленко не получится проигнорировать обвинения и остаться по-прежнему уважаемым членом сообщества социоников!!!

неправда. я сразу сказала что если у вас есть конкретные вопросы можем записать онлайн Q&А и вы сможете все что хотите сами спросить.

Так я же сразу спросил: Гуленко — дилетант или шарлатан? Если он сам уверен, что типирует верно, то он дилетант, а если сам знает, что ошибся, и прячется от разоблачения, то он шарлатан! :add29
Зачем делать запись онлайн? Или мой вопрос неконкретен? И могу ли я больше ничего не хотеть спрашивать? :wink:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Магистр
Местный
Местный

Профессия: DaVinci Resolve

Сообщение Oleg » Вс фев 03, 2019 5:10 pm

Гена писал(а):видный политический деятель от соционики Саенко

Да уж, сколько Саенко человек покусал в реале на данный момент? Я слышал о двоих несколько лет назад.

Гена писал(а):"100%-я сходимость" для меня условие возможности ведения совместной деятельности. Потому что, когда одна нога идет налево, другая - направо, продвигаться невозможно.

Вот еще про состояние слияния:
Не существует «я», потому что не существует никакого «не-я». В речи это обычно находит отражение в устойчивом употреблении местоимения «мы». Такое поведение характерно для мам младенцев («Мы хорошо покушали и спим», - говорит мама новорожденного, хотя у нее во рту с утра не было ни крошки и вздремнуть ей последний раз удалось позавчера) или для родителей тяжелобольных детей, которые стремятся таким образом ежесекундно отслеживать состояние ребенка.
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение Гена » Вс фев 03, 2019 5:57 pm

Oleg писал(а):
Гена писал(а):"100%-я сходимость" для меня условие возможности ведения совместной деятельности. Потому что, когда одна нога идет налево, другая - направо, продвигаться невозможно.

Вот еще про состояние слияния:

Тебе пора переселяться в дурку, там будешь лучше ориентироваться в сообществе, и диагнозы обретут наконец адекватность. ;) Вот представь ситуацию, когда нужно построить какой-нибудь современный технический комплекс. Систему ГЛАНАС, к примеру. Что, если при ее разработке или производстве, не будет 100%-й сходимости? Например Иван Иваныч с Иван Петровичем не смогут договориться, на какой частоте должен работать какой-нибудь там канал. Или винтики при сборке применят одного калибра, а гаечки - другого. Думаешь обойтись без "мы"?
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Oleg » Вс фев 03, 2019 6:01 pm

Гена, джентльмены в соционике всегда могут договориться :D
Правда, насколько я понял, у вас ситуация другая.
Ефим куда-то типает, а ты всегда соглашаешься. То есть джентльмен только ты 8-)
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение Гена » Вс фев 03, 2019 6:33 pm

Oleg писал(а):Правда, насколько я понял, у вас ситуация другая.
Ефим куда-то типает, а ты всегда соглашаешься. То есть джентльмен только ты 8-)

Похоже, ты поленился прочесть мой позапрошлый пост. Промахи свои он завсегда признавал. Кстати, отчасти из-за этого и его погрешность на SSS ниже оптимальной. Но охотно допускаю, что твой опыт общения с ним был менее удачным. Заметь, я вообще не комментирую его преподавательские и терапевтические успехи. Меня интересовала только диагностика типов.

Ладно, что-то вялый у нас пошел разговор, пора прервать этот процесс. В нейросетевую тему буду заглядывать.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение NecroMaster » Вс фев 03, 2019 7:09 pm

Магистр писал(а):Или мой вопрос неконкретен?

это не вопрос. а этические маскарады с заведомо известным раскладом сил :wink:
NecroMaster
Дивергент
Дивергент

Сообщение Ted » Вс фев 03, 2019 7:38 pm

NecroMaster писал(а):это не вопрос. а этические маскарады с заведомо известным раскладом сил :wink:

:lol:

Всё как раз наоборот, NecroMaster, - это ты занимаешься маскарадом - Гуленко сам писать здесь боится, а ты встала грудью на защиту несмелого (по понятным причинам :D ) Виктора. Ну и как у вас (Гуленко) это принято, вместо аргументов - предупредительный наезд на личность, дабы самой не угодить под раздачу. :lol:
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Oleg » Вс фев 03, 2019 7:54 pm

Какой-то чел с улицы приходит и пишет, что автор пары сотен статей по соционике шарлатан, потому что он не согласен с его типированиями.
При этом он почему-то выбрал тех знаменитостей, которых и другие соционики в основном типируют в Гюго, как и Гуленко.
Хотя мог бы для примера взять гораздо более странные варианты.

Действительно, что же делать автору?
Срочно бежать оправдываться перед ноунеймом 8-)
Я вообще удивляюсь, что Гуленко время потратил на ответ.
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение NecroMaster » Вс фев 03, 2019 7:58 pm

Oleg писал(а):Я вообще удивляюсь, что Гуленко время потратил на ответ.

я тоже )))
но это лишь плюс в его копилку человеческих качеств.
контактность и интерактивность в профессиональном мире явления редкие.
NecroMaster
Дивергент
Дивергент

Пред.След.

Вернуться в Гуманитарная