XII конкурс типирования по фото

Типирование по внешности. Александр Филлимонов (ВШС), Тимофей Духовский

Re: XII конкурс типирования по фото

Сообщение puh » Пт окт 21, 2016 9:42 pm

zyava писал(а):
Винни Пух писал(а):
zyava писал(а):
Ветерок писал(а): Ренатал вот пишет, в теме у Пробирки, что автор у персонажей должен быть один. Это вот её мнение.
а это кстати очень даже неплохая идея, я такую же мысль высказывала в одном из прошлых конкурсов, но кто готов поставить стока персов, у кого вообще есть столько и он готов всех их светить??

Это плохая идея. В этом случае автор персов будет иметь всю инфу о ТИМах — нет гарантии от утечки.
Если персы будут мои, то Конкурсант наберёт баллов в два раза больше тебя, как бы ты не старалась.

волков бояться в лес не ходить..
в интернете ты не застрахуешься от утечки,

Надо минимизировать риски распределённым хранением инфы.

даже со всеми паролями и если этого опасаться, лучше вообще и не начинать участвовать.

Когда через улицу переходишь, то смотришь по сторонам. Вот пароли — тоже самое. Я же не предлагаю через улицу не ходить.

ведущий тоже знает версии ВСЕХ персов и знал всегда. тут вопрос доверия и (или) паранойи :add29

Серьёзные люди и презирают наш конкурс из-за "доверия", а не тока из-за форы.

можно скорее сказать о том, что кто-то с данным автором будет больше на одной волне и потому сходиться, а кто-то нет, потом к персу третьему, а то и раньше (если знать, что автор один) уже можно понять принцип и тенденцию , которой придерживается данный автор и тоже соответственно угадывать, если ты типируешь угадайками, а не сам..

Когда нет форы и никто не знает, кто чей персонаж, то нет никаких волн и угадаек.

а Конкурсант не наберет уже, как ТЫ не старайся, ибо его к сожалению заблокировали..

Ну, заблокировали и заблокировали — ВК меньше работы.
Валентина Васильевна Мегедь :fool: позорит соционику — затипировала Путина в Гамлеты, игнорируя факты!
Как никчемный дилетант :add137 смог заполучить звание доктора соционики?!!!
puh
Местный
Местный

Медали: 1
Профессия: Отстреливаю вредителей...

Сообщение zyava » Пт окт 21, 2016 10:13 pm

Винни Пух писал(а):
zyava писал(а):
можно скорее сказать о том, что кто-то с данным автором будет больше на одной волне и потому сходиться, а кто-то нет, потом к персу третьему, а то и раньше (если знать, что автор один) уже можно понять принцип и тенденцию , которой придерживается данный автор и тоже соответственно угадывать, если ты типируешь угадайками, а не сам..

Когда нет форы и никто не знает, кто чей персонаж, то нет никаких волн и угадаек.

есть волны, есть! :Yahoo!: ты этого не понимаешь, потому и подозреваешь всех :D пароли тебе нужны какиет явки.. да если на одной волне. ничего этого не нужно :add13
zyava
Dark side
Dark side

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Ренатал » Пт окт 21, 2016 10:15 pm

Изначально, насколько я понимаю, всех персов выставлял Вик - где он их брал? Кто их типил? Сам ли Вик? или он брал оттипированных до него?

Но принцип в том, что! чтобы что-то начинать, должна быть общая точка начала координат - просто для чистоты эксперимента. Если, конечно речь идет об эксперименте, а не о просто шоу-типирка.

Я просто никак не могу понять - это реально исследование, или просто поиграть в типирку?

Люди, вы меня уж простите за мой старческий скабрёз, но мне через какой-то месяц уже 46 лет будет... И хоть я очень люблю играть, то если просто играть, то играть.
Выставили персов, высказали версии, выявили победителя - ура! ферверки.

Но тут же уже идет аналитика по параметрам, причем аналитика идет очень грамотная и интересная.

И это меня больше всего и коробит! Аналитка идет хорошая по форме, но совершенно и абсолютно никакущая по содержанию!!! Ибо для реальной Аналитики НЕТ ни малейше приближенной для этого базы.

Делать аналитику можно только тогда, когда есть Изначальная Общность Каких-то Параметров - для начала хотя бы это должен быть ОДИН АВТОР ПЕРСОВ - потом хотя бы можно было бы сделать корреляции еще и в этом плане.

Соционика и так еще наукой не считается, а если еще каждый раз устраивать весёлый балаган, и предавать этому вид какого-то исследования... то это просто какая-то умышленная дискредитация Соционики. Практически терракт. 8-)

Так что либо нужно засунуть глубоко в жопу все эти графики и статистику - ибо всё это ни о чем - это даже не средняя температура по больнице.
И устраивать просто весёлые конкурсы типирки.

Или же таки реально приложить усилия и сделать из игрового конкурса реально исследовательскую базу для делания каких-то выводов на протяжении большого промежутка времени.
Последний раз редактировалось Ренатал Сб окт 22, 2016 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Ренатал
Гуру
Гуру

Медали: 3
Профессия: Фиксатор

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт окт 21, 2016 10:48 pm

Господи, РЕНАТАЛ! Ты гений! :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Ренатал » Сб окт 22, 2016 1:05 am

Скорпион_под_шубой писал(а):Господи, РЕНАТАЛ! Ты гений! :)

Никакой я не гений - просто Калинаускас сказал, что Гамлет - лучший Аналитик всего социона - вот я и соответствую - причем очень скромно и очень посредственно.

А просто не дают нормальных данных, чтобы проявить в должной мере свои аналитические способности. :add29
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
Ренатал
Гуру
Гуру

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 22, 2016 1:15 am

Амдузий уже доказал это! :Yahoo!:
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение Ренатал » Сб окт 22, 2016 1:17 am

Скорпион_под_шубой писал(а):Амдузий уже доказал это!

И Слава Богу! :Yahoo!:
Ренатал
Гуру
Гуру

Сообщение feres » Сб окт 22, 2016 1:58 am

allita писал(а):
Мэйпл писал(а):
Ветерок писал(а):zyava

Хоть кого-то удалось найти в этих сетях с фотографиями. :D

Но много кто вообще сгинул, нет нигде. :D Не увлекаются соц сетями как и я.

Не знаю насколько корректно использовать чьи-то фото? Стоит ли участвовать?

А спросить я не могу. Меня не поймут точно. Соционика... типирование...

У меня та же проблема - я вообще ни в одной соцсети не состою))
И то, насколько корректно использовать фотки знакомых людей - тоже важный момент. Я бы не хотела, чтобы мои фотки кто-то принес на форум определять тип и выложил их в открытый доступ)) С другой стороны, я поэтому и в сети не держу своих фоток, а мы же берем из открытых источников, просто используем их для психологической диагностики, не для публикации или коммерческого использования - здесь всё корректно, и этически, и юридически. Поэтому как вариант предлагаю фотки персонажей от тех участников, кого волнует этическая сторона, просто класть под пароль, а не открыто (тогда мы не нарушаем прав на тиражирование). Пароль ведущий разошлет всем экспертам приватно. И условие добавить - не цитировать фото в обсуждении.

ну кста с паролем - хорошая идея.

Поддерживаю.
Персонажи имеются, спрашивать о размещении надо бы, но как-то не планирую.)) Закрытый доступ был бы кстати в таком случае.
Eadem mutata resurgo
feres
Активист
Активист

Медали: 2

Сообщение zyava » Сб окт 22, 2016 2:02 am

feres писал(а):
allita писал(а):
Мэйпл писал(а):
Ветерок писал(а):zyava

Хоть кого-то удалось найти в этих сетях с фотографиями. :D

Но много кто вообще сгинул, нет нигде. :D Не увлекаются соц сетями как и я.

Не знаю насколько корректно использовать чьи-то фото? Стоит ли участвовать?

А спросить я не могу. Меня не поймут точно. Соционика... типирование...

У меня та же проблема - я вообще ни в одной соцсети не состою))
И то, насколько корректно использовать фотки знакомых людей - тоже важный момент. Я бы не хотела, чтобы мои фотки кто-то принес на форум определять тип и выложил их в открытый доступ)) С другой стороны, я поэтому и в сети не держу своих фоток, а мы же берем из открытых источников, просто используем их для психологической диагностики, не для публикации или коммерческого использования - здесь всё корректно, и этически, и юридически. Поэтому как вариант предлагаю фотки персонажей от тех участников, кого волнует этическая сторона, просто класть под пароль, а не открыто (тогда мы не нарушаем прав на тиражирование). Пароль ведущий разошлет всем экспертам приватно. И условие добавить - не цитировать фото в обсуждении.

ну кста с паролем - хорошая идея.

Поддерживаю.
Персонажи имеются, спрашивать о размещении надо бы, но как-то не планирую.)) Закрытый доступ был бы кстати в таком случае.

поддерживаю тоже
можно создать закрытый раздел, только дя участников типирования.
вступил зашел - не вышел :D
на самом деле многим было бы проще так найти персонажей или решиться их представить..
zyava
Dark side
Dark side

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 22, 2016 2:18 am

это точно, мечтаю протипировать своих знакомых
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение zyava » Сб окт 22, 2016 2:24 am

Скорпион_под_шубой
ващето он такой и сейчас есть, туда как-то надо попроситься вступить помом , не знаю точно.. но там типируют по фото своих бизких. знакомых, дузей, кого не хотлось бы светит на форуме..
а можно тогда просто чисто :add28 раздел исключительно для фотоконкурса..
я вот тут тож смотрю, как моих персов лихо копируют и у меня сердце скребет.. а может.. а еслиб это было в закрытом где-то, можно и оставлять
zyava
Dark side
Dark side

Сообщение zyava » Сб окт 22, 2016 2:27 am

Скорпион_под_шубой писал(а):Амдузий уже доказал это! :Yahoo!:

от одного имени АМДМУЗИЙ! уже просто сразу выходишь на связь с космосом.. :crazy:
zyava
Dark side
Dark side

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 22, 2016 2:30 am

zyava писал(а):

от одного имени АМДМУЗИЙ! уже просто сразу выходишь на связь с космосом.. :crazy:

я наверно таракана своего, который в кладовке живу, назову так. А то бегает безымянно))
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение zyava » Сб окт 22, 2016 2:32 am

Скорпион_под_шубой писал(а):
zyava писал(а):

я наверно таракана своего, который в кладовке живу, назову так. А то бегает безымянно))

ты главное смотри, чтоб он тебе ночью через ухо в мозг не пробрался...блок пост чтоли какой поставь
zyava
Dark side
Dark side

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 22, 2016 2:33 am

zyava писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):
zyava писал(а):

ты главное смотри, чтоб он тебе ночью через ухо в мозг не пробрался...блок пост чтоли какой поставь

я сплю с берушами, батя храпит :add14 и хватит тут БС кошмарить
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Физиогномическая