Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Связь нейрофизиологии и соционики, модель Т. Виктор Таланов

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Atlant » Сб мар 17, 2012 10:43 pm

Counter Strike писал(а):Скажем, на данный момент типируется человек, который "всерьез" говорит, что не причесывался несколько лет (http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3& ... 0#p1493233). Поверим?

Возможно, у него просто нет волос. :) Тем более, его типируют в Макса, а там где сильная ЧС, часто бывают короткие стрижки. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Atlant » Сб мар 17, 2012 10:52 pm

Роман Козин писал(а):И все равно не соглашусь, так уверен, что измерить личность с достаточно часто повторяющимися переключениями по ТИМу будет затруднительно. Человек = Социон. И "зафиксировать ТИМ" тестами сложно. Даже при большой выборке.

Я думаю, что даже в таких "переключениях" по ТИМу (в их частоте, в какие именно ТИМы переключается и прочее) может содержаться информация собственно о ТИМе, эксперту достаточно сложно уловить эти зависимости, а нейросеть должна с этим справиться, но пока у меня это только рассуждения.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение ХоХо » Вс мар 18, 2012 12:41 pm

Counter Strike писал(а):Скажем, на данный момент типируется человек, который "всерьез" говорит, что не причесывался несколько лет (http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3& ... 0#p1493233). Поверим?

Боже мой, ну а что здесь особенного, чему трудно верить? Ты что ни разу не встречал таких людей? Я встречала такого человека, и ТИМ у него был Бальзак.
Он никогда не расчесывался, изредка стригся, и всё. На голове было что-то вроде того, что на голове у типируемого, на тему которого ты давал ссылку. А еще у него было период в жизни, когда он даже не мыл голову - вообще. Брился налысо вместо этого.
Так что - побольше наблюдай за реальными людьми, а то зарылся в теории Аушры, уже реальных людей не видишь и не веришь им.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 1:06 pm

Чаппа писал(а): А еще у него было период в жизни, когда он даже не мыл голову - вообще.
Лежа же в ванне, всячески избегал попадания на голову воды, а если она и попадала, в истерике всякий раз начинал сразу же насухо вытирать, да? :add14 И при умывании тоже избегал?..

Чаппа писал(а):На голове было что-то вроде того, что на голове у типируемого, на тему которого ты давал ссылку.


Если ты внимательно посмотришь все фотографии, приведенные Vladimirr'ом, то, думаю, тоже засомневаешься, что так уж не причесывался он совсем (специально для тебя были выбраны фотографии с христианской символикой :) , добрая самарятинка ):

Изображение
Изображение

Не верить - правило любой профессиональной деятельности. Проверять надо, а не верить! Другое дело, не всегда правильно высказывать недоверие к информации вслух.

И потом, про свои способности придумать, "наплести" молодой человек рассказал и не раз. :wink: Хотя и сами эти признания не особо были нужны:
Я не знаю ни одного анекдота и никогда не рассказывал их.

Поверим? :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение ХоХо » Вс мар 18, 2012 3:12 pm

Counter Strike писал(а):Чаппа писал(а):
А еще у него было период в жизни, когда он даже не мыл голову - вообще.
Лежа же в ванне, всячески избегал попадания на голову воды, а если она и попадала, в истерике всякий раз начинал сразу же насухо вытирать, да? И при умывании тоже избегал?..

не остается ничего другого, как предложить тебе воспользоваться логикой и интуицией.
Во-первых, не приходило в голову, что в ваннах возлегать любят не все, многие просто принимают душ?
Во-вторых, если волосы уже сбриты, мыть там нечего, нехай вода попадает на лысую голову, жалко что ли.
В-третьих, в соверменном мире собственно мытье головы заключается не в смачивании водой, а еще и в обработке шампунем. Так что даже в таком варианте, как ты описываешь - это никак не "мытье".
Counter Strike писал(а):Если ты внимательно посмотришь все фотографии, приведенные Vladimirr'ом, то, думаю, тоже засомневаешься, что так уж не причесывался он совсем

такие волосы не нуждаются в причесывании - они коротки, и не спутываются. А если еще и жесткие - тем более. Будем продолжать топтаться под твоей болевой?
Counter Strike писал(а):И потом, про свои способности придумать, "наплести" молодой человек рассказал и не раз. Хотя и сами эти признания не особо были нужны:

вероятно, твой плюс ЧИ настолько шокирован тем, что кто-то позволяет себе врать и не стесняться этого, что ты ложь уже пытаешься видеть во всем. Это неадекватно, Вова!
Необходимо соразмеривать возможные цели вранья с его энергозатратностью. Нет никакого смысла придумывать такой пустяк про волосы, расчесывание и т.п.
А верить людям надо, даже не смотря на то, что врут. Иначе ты никогда не научишься типировать, попросту не войдешь в контакт с человеком и не почувствуешь его.

PS: фотки убери, научись уже уважать людей.
Counter Strike писал(а):Я не знаю ни одного анекдота и никогда не рассказывал их.

Поверим?

я тоже не знаю ни одного анекдота и никогда не рассказывала их. А если читала - то сразу же забывала. И - мне плевать, верит ли в это некто Владимир Пантелеев.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Alpha Noir » Вс мар 18, 2012 4:30 pm

Контер Страйк, ты взял фотографии 3-летней давности, и в Макса меня никто уже не типирует. Сейчас у меня сравнительно длинные волосы, которые без причесывания напоминают "петушиный стиль".
Насчет анекдотов-ты не можешь проверить, поэтому придется поверить мне на слово.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 4:33 pm

Чаппа писал(а):Во-первых, не приходило в голову, что в ваннах возлегать любят не все, многие просто принимают душ?
Во-вторых, если волосы уже сбриты, мыть там нечего, нехай вода попадает на лысую голову, жалко что ли.
В-третьих, в соверменном мире собственно мытье головы заключается не в смачивании водой, а еще и в обработке шампунем. Так что даже в таком варианте, как ты описываешь - это никак не "мытье".


Лысую голову не моют шампунем. Про ванну: совершенно неважно, душ это или ванна, вода все равно вполне может попадать на голову, вопрос в том, почему человек этого избегает (если избегает).

Чаппа писал(а):А верить людям надо, даже не смотря на то, что врут.


Тебе надо - верь, я нахожу это по меньшей мере странным.

Чаппа писал(а): фотки убери, научись уже уважать людей.


Этого я пожелаю тебе в твои уже не юные годы, психолог!

Чаппа писал(а): И - мне плевать, верит ли в это некто Владимир Пантелеев.

А кто это? :add14
Последний раз редактировалось Counter Strike Вс мар 18, 2012 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 4:46 pm

Vladimirr писал(а):Насчет анекдотов-ты не можешь проверить, поэтому придется поверить мне на слово.


Нет, не придется. Скажи это при приеме на работу, посмотрим, будут ли верить...

Vladimirr писал(а):Контер Страйк, ты взял фотографии 3-летней давности, и в Макса меня никто уже не типирует. Сейчас у меня сравнительно длинные волосы, которые без причесывания напоминают "петушиный стиль".


Тебе их стригут иногда (за последние несколько лет)? А когда стригут, расческой не пользуются? :)

Изображение

Не такие уж они у тебя длинные, я бы сказал.

Владимир, ложь бывает неосознанная. И потом, ложь может быть связана с проявлением подчиненных функций (не Эго), отражение по которым может не вполне соответствовать действительности - так, как ее видят со стороны другие люди. Ты же сам говоришь, что ЧС у тебя не эговская (хотя как я, так и, заметь, DSG так не считаем).
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Alpha Noir » Вс мар 18, 2012 4:58 pm

Ну вы можете что угодно считать, DSG уже не сдал мой тест на состоятельность и по-быстрому удалил анкеты, дабы никто более не видел, как при идентичном заполнении 7 блоков при небольшой коррекции одного блока она все 7 блоков в 2 анкетах анализирует по-разному. Поэтому меня мало волнует мнение DSG, ибо очевидно после этого, что типировать он не умеет. Интересно, это у него тимное-подобная максовская упёртость?
Ложь бывает у болевых [ЧИ] , наверное, потому что они понятия не имеют о рефлексии, тем более постоянной, да?

Ты никаких аргументов не привёл, одно сплошное балабольство. Если никому никак не верить, то как вообще типировать? Может, по размерам черепа? Или по толщине губ? В этом то точно не соврешь.
Твоя патологическая недоверчивость убивает любое доверие к твоим собственным выводам.


Нет, не придется. Скажи это при приеме на работу, посмотрим, будут ли верить...

Да какая мне разница, будут ли верить или нет, как ты? Если ты равняешься на привычные для себя человеческие стереотипы, то мне жаль тебя. Может быть, это тоже тимное, не знаю, какой у тебя ТИМ.

При чем здесь-когда стригут? Ты вообще читаешь, что я пишу? Я говорю, что САМ я не причесываюсь, и кроме как в парикмахерской-нигде. Смотрю, ты вообще любишь придираться к словам, то с мытьем головы(абсолютно нелепое парирование с твоей стороны), то с расческами.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 5:30 pm

...
Последний раз редактировалось Counter Strike Вс мар 25, 2012 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Alpha Noir » Вс мар 18, 2012 5:48 pm

Никому не хотелось бы, чтобы его целенаправленно обманывали. Неужели это непонятно? Ты его обманул, закинув вторую анкету под другим именем.

Во-первых, не говори за всех. Я бы не удалил, это просто мнительная обидчивость. Во-вторых, это ничего по сути не меняет.

То, что я не привел аргументов, - это большое преувеличение. Каких аргументов ты жаждал? В стиле ШСС? Лингвистический разбор текста? Не все считают, что так вообще можно выявлять тип. Если тебя интересует ШСС, к ним и иди!

Я сразу написал, при первой возможности, что мнения без аргументов не принимаются, или тебе скопировать твои же сообщения из самого начала моей темы, где ты фактически делаешь выбор наугад, ибо даже твоё бессознательное тебе не подсказало? Наверное, тебе, как старожилу, виднее, что требование к аргументации-это апелляция к ШСС или кому-то еще. Мне безралично, на кого ты опираешься-на себя ли, на ШСС или КПСС, своей интуиции я верю больше, поэтому мнения без жестких аргументов не рассматривались, зря писал, скажем так.

Вот именно, обычно преуменьшают недостатки и преувеличивают достоинства. Если ты сможешь найти у меня подобное, то что же...Но ты не сможешь, ибо такого нет.

Ты практически не скрываешь того, что Чаппа тебя очень вдохновляет в своем флуде и проявлении неуважительного отношения к людям? Тебе-то какая разница, как я ей что-то "парирую"? (Я надеюсь, вслед за ней ты не будешь считать, что вставить сюда твои замечательные фотки есть преступление? )


Мне нет разницы, я лишь привел случай с ней как такой, потому что он аналогичен тому, о чем ты говоришь мне. И в её, и в моём случае ты цепляешься к словам, не желая видеть за деревьями леса. Я лишь подметил факт.
Я, например, уже неделю волосы не мыл, и до того-еще пару недель где-то. Довольно редко, тебе не кажется?

Уперт в факте? :D Тоесть, если ты станешь утверждать мне, что я ничего не ем, а я буду утверждать обратное, ты тоже обвинишь меня в упертости? :D Наверное, я лучше тебя знаю, причесываюсь я или нет, и как часто-это факт :)
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Counter Strike » Вс мар 18, 2012 6:21 pm

Vladimirr писал(а): Я бы не удалил, это просто мнительная обидчивость.


Пока не попробуешь, не узнаешь!
"Я б не изменил(а)" - многие так говорят. А потом "работа" на два "фронта" становится привычной жизненной философией...

Vladimirr писал(а):делаешь выбор наугад, ибо даже твоё бессознательное тебе не подсказало


Не, ну это было б безумием! Зачем наугад? Именно подсознание подсказало, но не очень уверенно подсказало. Да и "наугад" - это разве не подсознание? :wink:

Vladimirr писал(а):своей интуиции я верю больше, поэтому мнения без жестких аргументов не рассматривались


Было б ОЧЕНЬ интересно узнать ПРИМЕРЫ подобного рода мнений (мнений с "жесткими аргументами").

Vladimirr писал(а):Вот именно, обычно преуменьшают недостатки и преувеличивают достоинства. Если ты сможешь найти у меня подобное, то что же...Но ты не сможешь, ибо такого нет.


Легко "парирую": человек может хотеть, чтобы от него "отстали" обожатели и выставлять себя в негативном свете. Либо: скромность - преуменьшение своих достоинств.
Например, в жизни я не хвастаюсь, что умею готовить еду даже в тех ситуациях, где матерые сенсорики не только хвастаются, но еще и "учат жизни" ("каждый мужчина/взрослый человек должен уметь позаботиться о себе... ...").

З.Ы. Я не могу быть уверенным в своей "сенсорике", зная что она очень зависит от текущего состояния, поэтому, если меня ЗАСТАВИТЬ готовить, особенно с соблюдением неких "требований", то довольно скоро я буду в шоке от этого занятия. А вот подчиниться по времени [БИ] я могу, т.к. вижу, как могу и одновременно подчиняться, и делать то, что мне вздумается, - умею распараллелить представления о времени в реальной повседневной деятельности ("быть и там, и здесь", делать много дел одновременно). В интуитивном режиме мне проще живется, даже если имеют место регламентации по этому поводу, а вот в сенсорном - как груз подобные регламенты. Сенсорика у меня сцеплена непосредственно с эмоциями и чувствами (других) людей, поэтому чужие негативные эмоции и чувства "осмысливаются" (если так можно сказать про внутренние блоки) именно в сенсорном ключе.

Vladimirr писал(а):Я, например, уже неделю волосы не мыл, и до того-еще пару недель где-то. Довольно редко, тебе не кажется?

Смысл не в этом. Смысл в том, чтобы объяснить почему (предположительно). Этот факт непсихологичен сам по себе. Одно дело: я могу помыть у соседей, но такой человек, что стесняюсь; другое дело - занят до чертиков (физической работой) все эти дни, поэтому и сил нет, и бессмысленно, т.к. завтра снова разгружать вагоны; третье дело - зима, не потею, сальные выделения небольшие, не чувствую необходимости мыть свои и так короткие волосы чаще чем раз в неделю; и т.д. и т.п.
То, как ты писал про не-причесывание, звучало как то, чем ты гордишься.
Даже если это и не так, нужно указать причину, объяснить. Именно ты в данном случае предлагаешь "типировать по черепу". Без мотивировки подобного рода заявления не являются т.наз. "психологическим фактом" и для диагностики бесполезны.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Мэйпл » Вс мар 18, 2012 6:33 pm

Я, например, уже неделю волосы не мыл, и до того-еще пару недель где-то.

Надеюсь, ты не гордишься этим? :D
В качестве прикола предлагаю найти кого-нибудь такого же и посидеть с ним на расстоянии вытянутой руки минут 15 :wink:

PS.кстати я в той теме голосовала за макса))
фоток не видела, чисто по анкете.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Marat » Вс мар 18, 2012 6:50 pm

Табл. 4. Свойства, максимально отличающие ИЭЭ от ИЭИ 8-)
щас глянем кто я
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Маркерные свойства 16 типов - по данным 5500 человек

Сообщение Alpha Noir » Вс мар 18, 2012 6:50 pm

Надеюсь, ты не гордишься этим?

Мне лень это делать(это главная причина). Более того, после мытья головы волосы не торчат. И самое главное-я не чувствую от этого дискомфорта, если надо будет-помою.
Ну и самое последнее-нет времени тратить на ерунду-есть дела и поинтереснее.

В качестве прикола предлагаю найти кого-нибудь такого же и посидеть с ним на расстоянии вытянутой руки минут 15

Сидел-ничего.

фоток не видела, чисто по анкете.

Вот уж не знаю, где там по анкете можно болевую [ЧИ] найти.

Было б ОЧЕНЬ интересно узнать ПРИМЕРЫ подобного рода мнений (мнений с "жесткими аргументами").

Auri, Graham, Wolf32, Lisabet-они по крайней мере аргументы выдавали.

Легко "парирую": человек может хотеть, чтобы от него "отстали" обожатели и выставлять себя в негативном свете. Либо: скромность - преуменьшение своих достоинств.

В контексте форума и темы для типирования такое парирование неактуально.

Пока не попробуешь, не узнаешь!
"Я б не изменил(а)" - многие так говорят. А потом "работа" на два "фронта" становится привычной жизненной философией...

У кого-то паранойя и хроническое недоверие к самому себе.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Нейросоционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs