"Когда бы не было меня"

Дом на краю бесконечности

Сообщение RON » Ср ноя 14, 2007 3:12 pm

BiJou писал(а):
Rainbow писал(а):
значит, ты активный манипулятор типа "Судья" 8-)


Вот за что всегда любила логиков - за страсть к диагнозам :D
Человек прочитал что-то - и уже спешит всех вылечить.

Спасибо, доктор, когда мне потребуется какой-то диагноз - я сама к вам обращусь. А пока они мне не требуются. Природу своих феноменов я представляю себе гораздо глубже, чем вам кажется.

О!, Юль, а можно эту ситуацию обсудить? Просто она ИМХО очень показательна и подходит ко мне тож. Вот в виртуале, мне кажется, ответить проще, чем в реале, не?
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Ср ноя 14, 2007 3:15 pm

RON, обсуди :) Я с удовольствием.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение RON » Ср ноя 14, 2007 3:18 pm

BiJou писал(а):
RON писал(а):
Айлин писал(а):Досты вообще (5 из 5 близко знакомых) любят держать человека на чувстве вины. И манипулируют ею как Штиры деньгами.

Я могу молчать, не отвечать на гадость. Люди могут и не понимать, что сделали гадость, но сам резонанс, возникающий в этой ситуации (когдя я ставлю стенку) чувстуется обоими.
Если человек в таком положении не может послушаться своей совести, он начинает защищаться: типа, ты мной манипулируешь и т.п.
Но на самом деле ведь он сам собой и манипулирует.. Я лишь жду, когда его совесть проснется.. А иногда получается так, что "судьба" или что уж там есть.. как-бы наказывает его. Обычно такие люди по жизни нервные, проблемные в общении.. Они сами себя наказывают.


Во, тоже всегда так думала. Но меня долго убеждали, что это неправильно со всех сторон, что это прерывание контакта, и прочая хрень.

Пока не знаю, что об этом думать. Ведь иногда даже самая клевая психология, не к месту примененная, стремится вылечить тебя от чего не надо.

О себе могу сказать, что мне способствовала так жить христианская мораль - "Мне отмщение, Я воздам". Это всегда хорошо укладывалось в мое личное понимание и способности (или не способности:)). Всегда эта мораль служила оправданием. Но теперь вот задумался..
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение RON » Ср ноя 14, 2007 3:23 pm

BiJou писал(а):RON, обсуди :) Я с удовольствием.

:) Ну.. на самом деле, я уже ключ написал:

Вот в виртуале, мне кажется, ответить проще, чем в реале, не?

Так вот, как кто думает, неспособность достов защитить в реале свои убеждения - это БЭ или болевая ЧС? И шо с этим делать..
Для меня всегда еще препятствием было то, что сразу не могу сформулировать мысль - это еще интровертность дает о себе знать..

Получается, в виртуале нам легче жить??
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Ср ноя 14, 2007 3:33 pm

Мне кажется, в виртуале легче всем тем, кто в качестве средств защиты пользуется словами, а не ЧЭ или ЧС энергетикой.
Наполеонша одна мне говорила: мол, не могу я через емейл аргументировать, мне бы лично, я бы тогда могла :D Она объясняет себе это тем, что личный контакт дает лучшее понимание, хотя на самом деле ей недостает в виртуале логической аргументации, и нет возможности заменить её чем-то иным.
Я замечала это за собой, и что в виртуале легче жить - но я как-то для себя не сочла это проблемой. В реале я не то чтобы глупее или хуже формулирую...скорее я как-то мягче и менее нацелена на споры. Хотя не знаю, это надо у сторонних наблюдателей спросить. Тут еще есть такой феномен как раскоординированность мысли с телом... ну, скажем, меня может отвлечь или смутить взгляд, прикосновение, жест... вся эта сенсорная энергетика.
При этом в реале я ощущаю себя более цельной, но точно знаю, что мое отражение в вирте - это тоже неискаженная и важная часть меня.
В общем, вопрос интересный. Мы уже всю тему зафлудили. Может, попросим отделить?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Uscita » Ср ноя 14, 2007 3:36 pm

BiJou писал(а):Пока не знаю, что об этом думать. Ведь иногда даже самая клевая психология, не к месту примененная, стремится вылечить тебя от чего не надо.

Поздравляю! :Rose:
Ты самостоятельно пришла к очень важной мысли.
В медицине это звучит так:
- Лечение не должно быть тяжелее самой болезни
- Не все болезни нужно лечить.


:)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение RON » Ср ноя 14, 2007 3:44 pm

BiJou писал(а):Мы уже всю тему зафлудили. Может, попросим отделить?

Не возражамс :)
Хотя, существование достоевских подразумевает, что любая тема будет обсасываться с разных сторон :D Делить-то можно, но с другой стороны, этот "треп" - еще одна грань нашего достоевсковского бытия 8-)
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Ср ноя 14, 2007 4:06 pm

RON писал(а):
Хотя, существование достоевских подразумевает, что любая тема будет обсасываться с разных сторон :D

Ну, прям-таки любая?
Что-то мало Достов отметилось в юмористических историях. :wink:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение RON » Ср ноя 14, 2007 4:36 pm

Uscita писал(а):
RON писал(а):
Хотя, существование достоевских подразумевает, что любая тема будет обсасываться с разных сторон :D

Ну, прям-таки любая?
Что-то мало Достов отметилось в юмористических историях. :wink:

Естественно, интересующая :P
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Ср ноя 14, 2007 4:39 pm

Ну и чего?
Сели дружно в ряд, пригорюнились и ждем модератора для раздела темы, что ли? :I6
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение BiJou » Ср ноя 14, 2007 5:15 pm

Я своё веское слово уже сказала :D
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение BETPOB » Ср ноя 14, 2007 5:15 pm

RON писал(а):
Айлин писал(а):Досты вообще (5 из 5 близко знакомых) любят держать человека на чувстве вины. И манипулируют ею как Штиры деньгами.

Я могу молчать, не отвечать на гадость. Люди могут и не понимать, что сделали гадость, но сам резонанс, возникающий в этой ситуации (когдя я ставлю стенку) чувстуется обоими.
Если человек в таком положении не может послушаться своей совести, он начинает защищаться: типа, ты мной манипулируешь и т.п.
Но на самом деле ведь он сам собой и манипулирует.. Я лишь жду, когда его совесть проснется.. А иногда получается так, что "судьба" или что уж там есть.. как-бы наказывает его. Обычно такие люди по жизни нервные, проблемные в общении.. Они сами себя наказывают.
Тока вот, прочитав Хеллингера, подумал, что получается, я первый должен не молчать, а решать возникшее неравновесие между "виной и невиновностью"?
нипанятно :?

Рон, вообще можешь попробовать, но мое ИМХО ты будешь себя чувствовать явно не в своей тарелке. Это будет неестественно скорее всего, энергозатратно. Будет усилее над собой, переходящее в насилие. :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение RON » Ср ноя 14, 2007 5:32 pm

BETPOB писал(а):Рон, вообще можешь попробовать, но мое ИМХО ты будешь себя чувствовать явно не в своей тарелке. Это будет неестественно скорее всего, энергозатратно. Будет усилее над собой, переходящее в насилие. :)

Дык, я даж и пробовать не хочу - я на такое просто не способен. :pardon:
А спросил - мож у других достов по-другому
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение BETPOB » Ср ноя 14, 2007 5:35 pm

RON
Дык, я даж и пробовать не хочу - я на такое просто не способен. Pardon

Дык и я про тоже. Вот и вся разница :Rose:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Nyaka » Чт ноя 15, 2007 12:47 pm

Uscita, а зачем представлять? каков практический смысл эксперимента?
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой