А вы - правильные или нет???

Дом на краю бесконечности

А вы - правильные или нет???

Сообщение elf-1 » Сб фев 16, 2008 4:30 pm

Айлин Да может она и есть, ведь человек информацию получил. Мало ли чего человек себе думает и чувствует, всего же не увидишь. Тем более тут, на форуме. Я вот иной раз прочитаю что-то важное для себя, и хожу перевариваю, могу при этом сомневаться, улыбаться, даже спорить, могу и чувство благодарности испытывать, а ответ ведь не всегда пишу. Или использую эту инфу не сразу, а когда понадобится. И ведь не узнает никто, кто тут что прочитал и как использовал. Так что зря ничего не пропадает. :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

А вы - правильные или нет???

Сообщение Айлин » Сб фев 16, 2008 6:40 pm

elf-1 писал(а):Айлин Да может она и есть, ведь человек информацию получил. Мало ли чего человек себе думает и чувствует, всего же не увидишь. Тем более тут, на форуме. Я вот иной раз прочитаю что-то важное для себя, и хожу перевариваю, могу при этом сомневаться, улыбаться, даже спорить, могу и чувство благодарности испытывать, а ответ ведь не всегда пишу. Или использую эту инфу не сразу, а когда понадобится. И ведь не узнает никто, кто тут что прочитал и как использовал. Так что зря ничего не пропадает. :)
Ну ладно, бум надеяться
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

А вы - правильные или нет???

Сообщение Евгения » Сб фев 16, 2008 7:27 pm

Ой, я щас та-аакое скажу, меня все тапками закидают. :D
Раньше без благословения родителей не женились\замуж не выходили. Такой вот был смешной ритуал.
И в этом было свое рациональное зерно. ИМХО
Такое отношение будущей свекрови весьма чревато. Я не знаю ни одного долгого брака при подобном "неодобрении" предков. Все распались. Хотя и любовь была (в начале), и желание сохранить.
Неее, ну некоторым, конечно, нравится состояние борьбы\войны - всегда в тонусе, жизнь как на минном поле - ярко и не пресно. Вопрос - на фига это дельтийцам?
Я буду рада, если меня опровергнут. :) Кидайте тапками.
Дальше Сибири не сошлют.
Аватара пользователя
Евгения
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:48 am
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

А вы - правильные или нет???

Сообщение Айлин » Сб фев 16, 2008 8:38 pm

Евгения писал(а):Ой, я щас та-аакое скажу, меня все тапками закидают. :D
Раньше без благословения родителей не женились\замуж не выходили. Такой вот был смешной ритуал.
И в этом было свое рациональное зерно. ИМХО
Такое отношение будущей свекрови весьма чревато. Я не знаю ни одного долгого брака при подобном "неодобрении" предков. Все распались. Хотя и любовь была (в начале), и желание сохранить.
Неее, ну некоторым, конечно, нравится состояние борьбы\войны - всегда в тонусе, жизнь как на минном поле - ярко и не пресно. Вопрос - на фига это дельтийцам?
Я буду рада, если меня опровергнут. :) Кидайте тапками.

Кидаю, нивапрос. А что, все одобренные родителями браки сохранились?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

А вы - правильные или нет???

Сообщение Евгения » Вс фев 17, 2008 9:05 am

Не все. :) Но шансов у них изначально больше.
А еще был такой дурацкий обычай: родители подбирали детям пару. И что характерно: многие жили в согласии. Да и холостых\незамужних было меньше нынешнего.
А теперь всё пущено на самотёк, ищи себе сам, а ведь немногие могут найти. Многие всю жизнь болтаются как... в проруби. И любовные страсти тут мало помогают, скорее, затуманивают трезвость такого важного выбора как выбор будущей супруги(а).
Блин, я получаюсь какая-то сторонница патриархата. :D Это не так. Я считаю, что родители не должны вторгаться в личную жизнь своих детей.
Но если дети согласны на такое пособничество родителей, то почему нет? :wink:
Дальше Сибири не сошлют.
Аватара пользователя
Евгения
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:48 am
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

А вы - правильные или нет???

Сообщение __link » Вс фев 17, 2008 3:51 pm

Евгения писал(а):Но если дети согласны на такое пособничество родителей, то почему нет? :wink:

А ЧТО, ТАКОЕ БЫВАЕТ??? Когда "дети согласны"? :shock:
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

А вы - правильные или нет???

Сообщение PAINter666 » Вс фев 17, 2008 5:13 pm

Да, такое бывает.
Моя соседка (возраста ее не знаю, ее старшей дочери 22 года) была выдана замуж за человека, которого выбрали ее родители. Она была так воспитана, она не могла возразить. Живут семьей до сих пор...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

А вы - правильные или нет???

Сообщение __link » Вс фев 17, 2008 5:17 pm

PAINter666 писал(а):Да, такое бывает.
Моя соседка (возраста ее не знаю, ее старшей дочери 22 года) была выдана замуж за человека, которого выбрали ее родители. Она была так воспитана, она не могла возразить. Живут семьей до сих пор...

Жаль девочку. :(
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

А вы - правильные или нет???

Сообщение Olya » Вс мар 02, 2008 2:44 am

Евгения писал(а):Не все. Но шансов у них изначально больше.
А еще был такой дурацкий обычай: родители подбирали детям пару. И что характерно: многие жили в согласии. Да и холостых\незамужних было меньше нынешнего.
А теперь всё пущено на самотёк, ищи себе сам, а ведь немногие могут найти. Многие всю жизнь болтаются как... в проруби. И любовные страсти тут мало помогают, скорее, затуманивают трезвость такого важного выбора как выбор будущей супруги(а).

А не спрашивали. Не доволен иди на все 4 стороны и чтоб глаза не видели. Или рассказ, как по - старинки парня сосватали (чей - то был прадедушка) отец палкой свое мнение сыну вбивал, тому пришлось согласиться. Но в этом случае повезло девушка, правда хорошая была. Там потом была любовь да согласие.... :P
PAINter666 писал(а):Да, такое бывает.
Моя соседка (возраста ее не знаю, ее старшей дочери 22 года) была выдана замуж за человека, которого выбрали ее родители. Она была так воспитана, она не могла возразить. Живут семьей до сих пор...

Ну, если у них все хорошо, то хорошо :roll:
Изображение
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми :) (с) Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Olya
Активист
Активист
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:42 am
Откуда: южные ворота России -город-порт Новорoссийск
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

А вы - правильные или нет???

Сообщение Tom_Soer » Вс мар 09, 2008 12:00 am

неправильный :)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

А вы - правильные или нет???

Сообщение Himik » Пн мар 10, 2008 10:15 pm

Miss_R писал(а):
elf-1 писал(а):Да постоянно слышу такие вещи. Не скажу я, что очень это приятно. Знаю точно, что сенсорики Жуки и Максы проверяют на прочность и либо занимают позицию под, либо над. Они же иерархические :wink: Ну, не скажу, что все, и что так вот грубо, но часто бывает. Тут надо найти способ не принимать на свой личный счёт из комменты и пожелания, воспринимать их так, что бы они не травмировали психику. Способов много разных :wink:


"Над" и/или "под" -хорошо сказано. :D
Так вот я не дала опустить себя "под", а т.к. дело было жутко принципиальным и сил они потратили много, то обозлились от такой моей негибкости, и чтобы не махать белым флагом, вообще объявили бойкот. Типа мы тебя знать не знаем, ты больше не существуешь.
ВОТ ТАК ЖУКИ ОПУСКАЮТ РУКИ!!!! :P


У меня недавна была планёрка. На сей раз Габка (начальница, но дуализацией не пахнет) сделала Жучку "под". Может, на следующей "под" буду я. Я по ходу единственный, кто на таких планёрках-опусканиях может сказать, что думает. Что я подумал и сказал о Жучке, думаю, присутствующим понятно :)
Himik
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 10:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

А вы - правильные или нет???

Сообщение Льдами Повелевающая » Пт мар 10, 2023 3:35 pm

Miss_R писал(а):Уважаемые Дельтийцы!

Что для вас значит, когда говорят "ты не такой", "веди себя как подобает", "не выделывайся" и т.п.
Говорят ли так про кого то из Вас и почему? Как вы к этому относитесь и реагируете?

Мнения каких ТИМов вам казались особенно обидными и несправедливыми?

СПАСИБО!
:)


Многие меня считают неправильным человеком. Но я не нуждаюсь в какой-либо "правильности".
Холод и снег - мне оберег.
Аватара пользователя
Льдами Повелевающая
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 1:35 pm
Откуда: Норд-Вест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Созерцатель

Пред.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]