Еще про жадность. Дельтийскую

Дом на краю бесконечности

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение ingenue » Пн июл 13, 2015 2:00 pm

разве люди всегда ясно понимают последствия своих действий?) Или есть люди, которые за всю жизнь ни разу не ошиблись в важных решениях?
Когда люди совершают очевидную глупость, среди публики всегда найдется хотя бы один, кто скажет "зачем они это делают?!". А правильно было бы спросить, почему людям не очевидны собственные ошибки.
Потому, что когда боги хотят наказать, они лишают разума )
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Рипа » Пн июл 13, 2015 2:10 pm

ingenue писал(а):Потому, что когда боги хотят наказать, они лишают разума )

какие боги?
Ладно, мне не понять этического подхода к делу.
Сливаюсь)
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение ingenue » Пн июл 13, 2015 3:34 pm

Вы прекрасно проиллюстрировали мой пост. Лучше и быть не могло))
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Рипа » Пн июл 13, 2015 3:38 pm

ingenue писал(а):Вы прекрасно проиллюстрировали мой пост. Лучше и быть не могло))

:unknown:
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение ingenue » Пн июл 13, 2015 3:52 pm

в самом деле хотите обсудить? я-то напишу, а вы обидитесь)
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Ирина мышка » Пн июл 13, 2015 3:56 pm

ingenue

лан
я читаю
катайте про жадность дельтийскую
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение ingenue » Пн июл 13, 2015 4:04 pm

про жадность на первой странице, со второй обсуждение стиля работы
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Рипа » Пн июл 13, 2015 4:10 pm

ingenue писал(а):а вы обидитесь)

И что ж с того?
Мне нужен конструктив. Пока его не узрела, вот и не понимаю.

Ну, допустим, у Ваших бенефициаров были другие цели, отличные от получения прибыли. То есть причины, более высокие по приоритетам, чем получение прибыли. Такое бывает.
Например, холдинг возглавлял человек, который когда-то перешел дорогу вкладчику (читайте бенефицару).
Месть. Вполне аргумент.

Или вкладчик играется взрослостью перед родителями/бывшими супругами/подругами. Молодость Отсутствие опыта.
Результат - дыра в кармане.
Тоже закономерность.

В богов с их умением лишать ума я не верю.

Как-то так.

Ваш ход. :)
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 4:49 pm

Это система Макдональдса или сетевого продуктового магазина, где важнее и выгоднее сбыть и получить поток товара, нежели уходить в эксклюзив.
Вопрос к том, что она обычно применяется к низкоквалифицированному труду. Не все специалисты незаменимы. Не все отрасли имеют поток нужных специалистов. Не все ставки неважны.
Ну и второй вариант - на унижении и "ты ни на что не способен" можно тоже простроить систему, которая будет работать и даже, если постоянно применять этические и карательные меры будет работать долго и пока все не сдохнут.
Но для этого этику надо манипулятивную иметь.
Сильно манипулятивную.
В сочетании с чс.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Рипа » Пн июл 13, 2015 4:58 pm

hurtsiut писал(а):Вопрос к том, что она обычно применяется к низкоквалифицированному труду. Не все специалисты незаменимы. Не все отрасли имеют поток нужных специалистов. Не все ставки неважны.

именно.
это и странно.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение hurtsiut » Пн июл 13, 2015 5:22 pm

Человеческая глупость:
Неизлечима.
Должна приниматься как факт
И быть причиной хода на опережение - рассылки резюме в другие компании пока не доконали.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение ingenue » Вт июл 14, 2015 11:05 am

Рипа писал(а):
ingenue писал(а):а вы обидитесь)

И что ж с того?
Мне нужен конструктив. Пока его не узрела, вот и не понимаю.

Ну, допустим, у Ваших бенефициаров были другие цели, отличные от получения прибыли. То есть причины, более высокие по приоритетам, чем получение прибыли. Такое бывает.
Например, холдинг возглавлял человек, который когда-то перешел дорогу вкладчику (читайте бенефицару).
Месть. Вполне аргумент.

Или вкладчик играется взрослостью перед родителями/бывшими супругами/подругами. Молодость Отсутствие опыта.
Результат - дыра в кармане.
Тоже закономерность.

В богов с их умением лишать ума я не верю.

Как-то так.

Ваш ход. :)


Рипа, мне неприятно и неинтересно разговаривать с вами.
Неинтересно потому, что вы по сути повторили основную мысль моих сообщений, но сузили до отсутствия опыта или желания мести. Сильно упрощая. В силу опыта я могу рассуждать на эту тему более широко, а так - скучно. Скучно, плоско и предсказуемо.
Неприятно потому, что вы начали разговор в таком тоне, что я чуть ли не обязана объясниться и исправить погрешности в логике. Видимо, вы подразумевали, что в здравом смысле вам не только не откажешь, но и сравниться с вами в здравомыслии способен далеко не каждый. Тем более, не какой-нибудь там случайный собеседник, разговор с которым начался исключительно по вашей инициативе. Затем, походя приписали мне этические взгляды потому, что вам неясен смысл моего высказывания. Тянет на попытку типирования для определения ролей в коммуникации, либо легкого соционического хамства на тему "все этики такие безмозглые".
Я ожидала, что кто-нибудь споткнется о фразу про наказание богов. Вы используете этот афоризм уже второй раз для плоских и некорректных высказываний в адрес собеседника, *я повторюсь* разговор с которым начался по вашей инициативе. Не понятно, зачем был использован этот прием. Совершенно неуместно. Я сомневаюсь, что мотивом завязывания разговора является интерес ко мне или к теме.
Допускаю, что у вас могло появиться желание высказаться, но я не понимаю, с какой стати у меня должно быть желание продолжать в том же духе.
Вот вкратце и весь конструктив.

P.S. И кстати. Если вы хотели примеров ошибок Габенов с болевой, то вот это оно самое и было.
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Рипа » Вт июл 14, 2015 11:35 am

эммм...
Чокнуться можно.
Я была настроена доброжелательно и решила в кои-то веки поддержать диалог в полушутливом тоне вне круга тем, в которых обычно общаюсь.
И? Как всегда напарываюсь на чьих-то высокомерных тараканов, которых пытаются на меня проецировать.

Никакого высокомерия я не проявляла.
ingenue писал(а):Допускаю, что у вас могло появиться желание высказаться, но я не понимаю, с какой стати у меня должно быть желание продолжать в том же духе.

Осспадя, да Вас никто не заставлял. Моё дело предложить, принять подачу или отказаться - великое право собеседника, зачем так топыриться?
Всего хорошего. :add8
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение ingenue » Вт июл 14, 2015 7:11 pm

Рипа, вы в этой теме удивились, почему люди идут против здравого смысла и собственноручно разрушают источник дохода. Обычно бенефициары перекладывают львиную долю ответственности за результаты своей деятельности на стечение обстоятельств, наемных работников и пр. Т.е. их ошибки для вас очевидны, а здравомыслие сомнительно. Поэтому я спросила, всегда ли люди понимают последствия своих действий.

Теперь об иллюстрациях. Если исходить из того, что вы ожидали другой реакции, то как говорят нлп-шники, коммуникация была неэффективной))
По общему правилу считается, что за эффективность коммуникации ответственен тот, кто ее инициировал. Последним сообщением вы целиком переносите ответственность за неудачную коммуникацию на меня.
Меня удивляет, почему вам не очевидна закономерная реакция на ваше обращения, а попытка переложить ответственность на меня - недоумение.

Вот какая картина получается с бенефициарами. Со стороны, конкретные действия бенефициаров кажутся нацеленными на отрицательный результат, а отрицательный результат закономерным. Бенефициарам собственные ошибки и их последствия не очевидны. Более того, брать на себя ответственность за случившееся отказываются категорически и пытаются навязать другим. Окружающим все кажется апогеем абсурда: и предыдущие действия, и интерпретация причин. Существует стереотип, что не может вменяемый человек сознательно уничтожить свой источник дохода. Где логика?)) Абсурд анализу не поддается, но событие создает потребность в объяснениях. Находится дипломатический выход: назначить виноватым мистического "третьего", и объяснение: когда боги хотя наказать, они лишают разума. Нечто бенефициару глаза замстило, это все объясняет. И о виноватых спорить не нужно.
Вы не верите в богов, но ссылаетесь на логику. Неочевидность, непонятность интерпретируется отсутствием логики. Вот и вся разница)
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Еще про жадность. Дельтийскую

Сообщение Рипа » Вт июл 14, 2015 11:41 pm

Дурдом.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs