Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Дом на краю бесконечности

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Venom » Пт сен 07, 2012 11:55 am

Ellie писал(а):
Venom писал(а):
Ellie писал(а):
Venom писал(а):
Ellie писал(а):не может дост так защищать бету!
А он ее разве защищает? :shock:

Не, ну он мне так активно доказывал, что если мне что-то не нравиться, то я должна тупо сидеть и не вякать, ибо есть атланты, которые выше и благороднее меня (в смысле, имеют право ничего не делать, пока я работаю, занимая ту же должность) по праву рождения.

Вообще то он другое говорил. Ну да ладно, понимайте как хотите.

И это тоже. А еще он пытался мне доказать, что я не понимаю кто есть кто, и все проблемы исключительно во мне. Включая "почему Россия не Финляндия".

опять
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение MindHacker » Пт сен 07, 2012 12:22 pm

Ellie писал(а):А вы предлагаете сидеть на морозе, ничего не делать и не говорить о проблеме?

Вот, почему я стараюсь никогда не беседовать с Гексли.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Ellie » Пт сен 07, 2012 12:25 pm

Ellie писал(а):Вот только коэффициентик-то не в пользу беты. Среди моих знакомых (среди них не только дельтийцы, естессна), бета вызывает немало нареканий. Да что там говорить, жизнью в стране многие недовольны, потому что бета рулез.

MindHacker писал(а):Да нет же. Потому что посредственности и ничем рулить не могут, только недовольными быть.

Ellie писал(а):Так беда в том, что завистники и посредственности часто с [ЧЭ] , [БИ] , [ЧС] и [БЛ] в эго (но при этом одобрямс систему). И под рулением я понимаю не только активную деятельность, но ничего-не-деланье. Имеено оно зачастую обеспечивает государственное не-развитие.

MindHacker писал(а):А честные люди с [БЭ] , [ЧИ] , [БС] и [ЧЛ] сидят и не одобряют систему на кухне, почитывая Зеланда.

Ellie писал(а):Честные люди с [БЭ] , [ЧИ] , [БС] и [ЧЛ] пытаются в этой системе выживать, разгребая попутно то г...., которое оставляют ребята завистники, посредственности и лентяи, считающие себя СУПЕРМЕГАЧЕЛОВЕКАМИ, которым все всё должны по принцыпу их избранности. А если г.... не разгребать, то всем капут. Только ребята с [ЧЭ] , [БИ] , [ЧС] и [БЛ], как правило, не ценят ребят с [БЭ] , [ЧИ] , [БС] и [ЧЛ]. Последние же просто платят взаимностью.

MindHacker писал(а):Ну, раз сами вызвались заниматься именно этим, то какие к остальным вопросы?

Ellie писал(а):Я не вызывалась этим заниматься, но мне некомфортно жить в разрухе и без перспектив, да еще в режиме вечного цейтнота и когда постоянно шпыняют по поводу и без, в то время как "своимлюдям" достаются все пряники. Поэтому без колебания ухожу из таких мест. Вот только страна проживания - не рабочее место, ее менять более сложно и болезненно.

MindHacker писал(а):Ну так встраивайтесь в систему или перестраивайте систему вокруг. Или дальше завидуйте секретаршам без образования и рабочих навыков.

Ellie писал(а):А я НЕ ХОЧУ зарабатывать на жизнь проституцией, лицемерием и прогибом под сильных мира сего, т. е. "встраиваться в систему", которую считаю несправедливой, неэффективной, глубоко порочной и бесперспективной. А вот секретаршам я как раз не завидую. Я просто отмечаю тенденцию, когда бездельники и подхалимы (то бишь "лояльные") живут припеваючи, в то время как труженики, а также люди независимые и с неординарными способностями, оттеснены.
Это, увы, горькая правда, а не зависть. Мало того, завистью подобные высказывания называет обычно тот, кто заинтересован в добивании всего разумного, доброго, вечного, а еще экономически эффективного, что есть в нашей стране.

MindHacker писал(а):Ну а вот это уж точно лично ваша проблема.

MindHacker писал(а):
Kagesai писал(а):это не проблема, а внутреннее благородство.

Когда от него есть всё, кроме толка, это та же проблема.

Ellie писал(а):А с чего вы взяли, что у меня нет "всего"? Я сейчас работаю в нормальной компании, где меня ценят и нормально платят, где я занимаюсь любимым делом и еще имею возможность подработать на стороне. Причем я этого добилась сама, без подхалимства и связей, кстати.
Если что-то не устраивает очень большое количество людей, то может быть все дело в этом что-то, а не в недовольных, пытающихся обратить внимание на проблему и изменить ситуацию?

MindHacker писал(а):Нет, в первую очередь дело в недовольных. Это уже потом они осознают себя серьёзной массой, способной бороться за создание удовлетворяющей ситуации. Проблема не в холодном климате, а в том, что людям холодно.

Ellie писал(а):Если людям холодно, то они стараются эту ситуацию исправить. Либо одеваются потеплей, либо уезжают туда, где тепло. А вы предлагаете сидеть на морозе, ничего не делать и не говорить о проблеме? Странные же у вас рассуждения.

Уфф... привела всю беседу. Так о чем же, по вашему, Venom, он мне говорил?
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Ellie » Пт сен 07, 2012 12:27 pm

MindHacker писал(а):
Ellie писал(а):А вы предлагаете сидеть на морозе, ничего не делать и не говорить о проблеме?

Вот, почему я стараюсь никогда не беседовать с Гексли.

Вот поэтому я стараюсь никогда не соприкасаться, а по возможности изгонять, таких как MindHacker.
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение MindHacker » Пт сен 07, 2012 12:31 pm

Ellie писал(а):стараюсь никогда не соприкасаться, а по возможности изгонять, таких

Так вот он какой, дельтийский аристократизм! Надо товарищам будет показать.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение verika » Пт сен 07, 2012 12:35 pm

Ellie писал(а):Уфф... привела всю беседу. Так о чем же, по вашему, Venom, он мне говорил?

о том, что проблема - это не ситуация, а отношение к ней
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Ellie » Пт сен 07, 2012 12:36 pm

Я, пожалуй, тоже покажу знакомым ваши перлы. А позвольте узнать, кто вы по профессии?
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение verika » Пт сен 07, 2012 12:36 pm

Ellie писал(а):Вот поэтому я стараюсь никогда не соприкасаться, а по возможности изгонять, таких как MindHacker.


какими методами пользуетесь? Экзорцизм?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение MindHacker » Пт сен 07, 2012 12:43 pm

Ellie писал(а):А позвольте узнать, кто вы по профессии?

Секретарша на стройке. Держу сутками честных дельтийских людей под дождём и снегом.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Ellie » Пт сен 07, 2012 12:47 pm

verika писал(а):
Ellie писал(а):Уфф... привела всю беседу. Так о чем же, по вашему, Venom, он мне говорил?

о том, что проблема - это не ситуация, а отношение к ней

verika, а как я, по-вашему, должна от относиться к ситуации, когда мои права ущемляются (кем и как, другой вопрос)? Я предпочитаю решать проблему. Есть 3 варианта: уйти, начать качать права, "встроиться в систему". В данном случае я выбрала 1 вариант, т.к. в данной ситуации он подходил больше всего. Еще заметила, что есть тенденция, когда так приходится поступать, потому что не встречаешь поддержки в обществе (попустительство туда же). На это мне заявляют, что я такая-сякая, "завидую" секретаршам.
Как мне относиться-то к ситуации? Дальше вкалывать и восхвалять девицу, из-за которой очень многим людям, и мне в том числе, недоплачивают честно заработанные? И одобрять подобное отношение к "милым" подлецам и лентяям в масштабах страны?
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Ellie » Пт сен 07, 2012 12:52 pm

verika писал(а):
Ellie писал(а):Вот поэтому я стараюсь никогда не соприкасаться, а по возможности изгонять, таких как MindHacker.


какими методами пользуетесь? Экзорцизм?

Ну, это секрет фирмы. Самый простой: иду к руководству (если вменяемое), прошу четко определить круг обязанностей сотрудников в отделе. Вскоре выясняется, что господа обозначенного типа могут только языком чесать, а их КПД стремится к 0. И их быстренько выкидывают из компании/переводят на другую работу.
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение verika » Пт сен 07, 2012 1:04 pm

Ellie писал(а):Еще заметила, что есть тенденция, когда так приходится поступать, потому что не встречаешь поддержки в обществе (попустительство туда же). На это мне заявляют, что я такая-сякая, "завидую" секретаршам.


знаете, как говорят, если уже и третий муж бьёт, то скорее всего, дело не в муже...

Ellie писал(а):Как мне относиться-то к ситуации? Дальше вкалывать и восхвалять девицу, из-за которой очень многим людям, и мне в том числе, недоплачивают честно заработанные? И одобрять подобное отношение к "милым" подлецам и лентяям в масштабах страны?


Вашей ситуации я не знаю и как относиться к ней - решать Вам
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Dominique » Пт сен 07, 2012 2:18 pm

Ellie писал(а):Так беда в том, что завистники и посредственности часто с [ЧЭ] , [БИ] , [ЧС] и [БЛ] в эго (но при этом одобрямс систему).

Как интересно ! Это просто сенсационное соционическое открытие. И много завистников и посредственностей вы протипировали, можно узнать ? Может, статистику предоставите ? И, может, объясните, каким образом указанные аспекты в Эго влияют на развитие этих личных качеств ?

Соционический шовинизм в запущенной стадии.

Мне казалось, базовая ЧИ обладает не столь категоричными и однозначными взглядами на суть людей. Клеить ярлыки, да еще распространять их на 1/4 человечества... Не кажется, что это слишком ?

Допустим, вы имели неприятный опыт общения с некоторыми людьми, допустим, что они были бетанцами, допустим даже, что они были "завистниками, посредственностями и лентяями" (хотя это ваше субъективное мнение). Из этого совершенно не следует, что все завистники, посредственности и лентяи - бетанцы, равно как и что все бетанцы - мусор человечества, мешающийся под ногами у "независимых тружеников, обладающих неординарными способностями".

Что-то не сходится, вы не находите ? Природа не могла так лажануть)) Может, стоит добавить немного объективности в свой взгляд на социон ? Каждый ТИМ зачем-то нужен, играет свою роль в развитии общества. Даже если эта роль вам лично кажется несущественной или вообще нецелесообразной.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Kagesai » Пт сен 07, 2012 3:13 pm

Ellie писал(а):Самый простой: иду к руководству (если вменяемое), прошу четко определить круг обязанностей сотрудников в отделе. Вскоре выясняется, что господа обозначенного типа могут только языком чесать, а их КПД стремится к 0. И их быстренько выкидывают из компании/переводят на другую работу.


Вообще-то четкое определение круга обязанностей сотрудников в отделе определяется должностной инструкцией, но бывает, что не все обязанности можно этой инструкцией определить.
В крупном коллективе всегда есть место "языкочесальщикам", потому что есть те, на кого они скидывают свою работу. КПД стремящийся к нулю еще пол беды. У нас работала старательная тетенька, у который КПД был отрицательный. Быстро выкинуть с работы - не всегда решение проблемы. (если, конечно, он попросту не нужен). Но от ненужных специалистов избавляются не потому, что они балаболы, а потому что они не нужны.

Кстати, вот еще один аспект работы на стройке. Ты считаешь, что должность секретарши попросту не нужна или ее работу надо выполнять по-другому?
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Дельта - комплекс "подрезанных крыльев" (Стратиевская)

Сообщение Kagesai » Пт сен 07, 2012 3:17 pm

Dominique
возможно, Ellie редко встречалась с работящими, адекватными и приятными представителями Беты.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]