Как понять что вы Штирлиц?

Дом на краю бесконечности

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Igor_S » Вт май 24, 2016 12:34 pm

Здравствуйе!

Возник такой же вопрос Джек я или Штир. Раньше всегда считал что Джек, но в последнее время накопился ряд сомнений.

Пытался определить по болевым функциям, и вот что получилось:

Не люблю когда контролируют мое рабочее время (когда закончишь? сколько времени потребуется?) не люблю заполнять табель учета рабочего времени, всегда оставляю на потом.
Не люблю когда в грязно или не убрано. Причем наличие пыли меня не особо смущает, а вот захламленность раздражает сильно - надо чтобы все лежало на своих местах. Раздражает немытая посуда, сразу стараюсь ее перемыть или жене претензии предъявляю, чтобы помыла:).
Одежда обычна чистая, опрятная, но в виду худощавой комплекции, иногда плохо на мне сидит. Запускаю вопрос со стрижкой - иногда обрастаю (но обычно потому что нет времени из за работы - психологически не комфортно отпроситься с работы раньше, да и обычно по своей инициативе засиживаюсь долго после конца рабочего дня), но голова всегда вымыта и причесана.
Не эстетические и медицинские темы не люблю.

Общий образ такой - высокий, худой, люблю спорт (баскетбол), люблю работу (не представляю себя без деятельности), очень охотно раздаю всем указания, всегда всем говорю что делать (начальник у меня ИЛЭ - постоянно спрашивает меня что делать, я кратко в нескольких фразах обрисовываю круг задач и это обычно и является планом действий для всей нашей дирекции), но сутулый (это против Штира), походка быстрая, немного наклоняюсь и пру по прямой как паровоз.
Девушек предпочитаю худеньких, немного неуклюжих, ласковых, улыбчивых (то есть скорее всего я не виктим - волевых женщин вообще не люблю).
Сижу довольно раскованно, выправка не военная, не могу долго сидеть в одной позе все время ерзаю или встаю походить. Губы часто поджаты, выражение лица строгое. В пользу интуита - иногда зависаю в своих мыслях и как бы отсутствую (при этом часто говорю сам с собой, или шевелю губами).

Какие будут мысли?)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Айлин » Вт май 24, 2016 6:09 pm

Знакомо ли вам такое явление как ярость?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Igor_S » Вт май 24, 2016 6:22 pm

Айлин писал(а):Знакомо ли вам такое явление как ярость?


Знакомо) иногда могу выйти из себя)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Asqard » Ср май 25, 2016 3:42 am

Igor_S писал(а):
Айлин писал(а):Знакомо ли вам такое явление как ярость?


Знакомо) иногда могу выйти из себя)


Ярость испытывают все.
Штирлиц в ярости - Жуков отдыхает..правда , могут и заболеть.

"Обрисовать план работ в общих чертах " - скорее за интуита. Досту требуется подробное описание и четкие указания..

Процесс типирования не только упрощаем , но и делаем его гораздо более приятным..
Покупаешь хороший , дорогой кофе в зернах ..
Варишь кофе .
Подробно опиши весь раскрывшийся букет этого божественного напитка. :D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Мэйпл » Ср май 25, 2016 4:32 am

Igor_S писал(а):Не эстетические и медицинские темы не люблю.

А эстетические темы - любите? Можете залюбоваться красотой вещи, её совершенством, тем как она сделана, оценить весь вложенный труд, оценить замысел? Тянет ли вас окружать себя только такими вещами - красивыми, приятными, добротными - от посуды, мебели и предметов интерьера до машин, картин или ювелирных изделий?
Раздражают ли вас вещи низкого класса в плане эстетики?
Что можете сказать о парфюмерии - уместно ли ей пользоваться? Зачем она вообще нужна?
''Заморачиваетесь'' ли вы с тем, что еда должна быть горячей, не из заморозки, не генетически модифицированной, сбалансированной и т.п. или вам лишь бы вкусно было? Или это одно и то же?))
Igor_S писал(а):сутулый (это против Штира)

Это за высокий рост :)
Позвоночнику так легче. Посмотреть на баскетболистов, так они все не штирлицы сутулые.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Айлин » Ср май 25, 2016 8:37 am

Igor_S писал(а):
Айлин писал(а):Знакомо ли вам такое явление как ярость?


Знакомо) иногда могу выйти из себя)

Есенин тоже может выйти из себя.
Ярость - это ярость. Она вообще все на своем пути может снести. Это нуеенафиг неуправляемая стихия, которую Штирлиц сам боится.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Igor_S » Ср май 25, 2016 10:47 am

Айлин писал(а):
Igor_S писал(а):Есенин тоже может выйти из себя.
Ярость - это ярость. Она вообще все на своем пути может снести. Это нуеенафиг неуправляемая стихия, которую Штирлиц сам боится.


Да, такое знакомо. Могу громко орать, отчитывать, что нибудь швырнуть могу, хочется иногда ударить (обычно держусь). Окружающие говорят у меня очень страшное лицо в этот момент. Бывает так - я что то говорю, мне возражают, я опять относительно спокойно говорю что я хочу, мне опять возражают, после пары таких попыток взрываюсь. Возражения отпадают)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Igor_S » Ср май 25, 2016 11:09 am

Мэйпл писал(а):А эстетические темы - любите? Можете залюбоваться красотой вещи, её совершенством, тем как она сделана, оценить весь вложенный труд, оценить замысел? Тянет ли вас окружать себя только такими вещами - красивыми, приятными, добротными - от посуды, мебели и предметов интерьера до машин, картин или ювелирных изделий?
Раздражают ли вас вещи низкого класса в плане эстетики?
Что можете сказать о парфюмерии - уместно ли ей пользоваться? Зачем она вообще нужна?
''Заморачиваетесь'' ли вы с тем, что еда должна быть горячей, не из заморозки, не генетически модифицированной, сбалансированной и т.п. или вам лишь бы вкусно было? Или это одно и то же?))


Да, вещи для меня имеют значение, надо чтобы, одежда гармонировала между собой - к примеру пуговицы на рубашке были такого же цвета как пиджак (не самоцель, но когда так совпадает - просто кайф). Если в офис одевать не костюм, а джинсы с рубашкой - то обязательно темные и суженные - чтоб хорошо сидели и не выглядели как прогулочные.
Лучше несколько дорогих и качественных вещей чем много дешевого Г.
За одеждой слежу. Раздражаюсь, когда оказывается что, к примеру, брюки лежали скомканными на дне шкафа - они должны выглаженные висеть на вешалке.
Вообще то иногда случалось одеться несуразно (в основном в юности), но всегда некомфортно себя чувствовал.
Мебель -да, по мере возможностей, должна быть качественная и долговечная. Практичная.
Парфюмерией пользуюсь редко. Но она, в разумных пределах уместна много где - офис, гости, вечеринка, и.т.д, долго подбираю запах, многие не нравятся. Обычно "пшикаю" совсем немного, чтобы запах чувствовали люди в радиусе 1-1,5 метров от меня, а не в соседних кабинетах)) Ну и самому чтобы не мешал запах.
Вещи из класса "дешовое Г." не люблю. Уже писал выше, что лучше купить, к примеру одну пару хороших туфлей, чем три плохие. То же самое почти ко всему относится - к алкоголю например. Лучше пить мало хорошего алкоголя, чем накидаться чем попало. А если нет денег на хороший виски - че тогда бухать - надо идти зарабатывать). Пью кстати мало.
Про еду - да, заморачиваюсь. Должна быть свежей, горячей (а не разогретой), вкусной, хорошего качества. Можно с бокалом хорошего сухого вина))
Но так же раздражает другое - например сегодня приготовили много вкусной свежей еды и все не съели и поставили в холодильник. А завтра опять приготовили отличный ужин и опять больше чем надо. В итоге и вчерашнее и сегодняшнее не доели - а потом выкинули. Бессмысленный расход продуктов и денег - раздражает.
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 25, 2016 11:14 am

тобы запах чувствовали люди в радиусе 1-1,5 метров от меня, а не в соседних кабинетах))

:lol: ну вы прям, как будто не экстраверт, ей богу :D
ваше амбре должно привлекать клиентов из соседних городов, что вы :add194

А если нет денег на хороший виски - че тогда бухать - надо идти зарабатывать)

годно :D :add25
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Igor_S » Ср май 25, 2016 11:23 am

Asqard писал(а):Ярость испытывают все.
Штирлиц в ярости - Жуков отдыхает..правда , могут и заболеть.

"Обрисовать план работ в общих чертах " - скорее за интуита. Досту требуется подробное описание и четкие указания..

Процесс типирования не только упрощаем , но и делаем его гораздо более приятным..
Покупаешь хороший , дорогой кофе в зернах ..
Варишь кофе .
Подробно опиши весь раскрывшийся букет этого божественного напитка. :D


Про ярость - могу терпеть долго, но когда выхожу из себя, то ужасен). Кстати могу и не терпеть иногда.

Кофе люблю. Но приготовленный не в кофе-машине под высоким давлением - у него какой то не очень приятный для меня вкус, как будто куришь из этой куржки)) вкус какой то "плоский" не насыщенный. Почти во всех кофейнях такой. Хотя запах у него все равно приятный, уютный, тонизирующий и в то же время успокаивающий.
А вот сваренный самостоятельно в турке я больше люблю. Вкус у него раскрывается постепенно, немного бархатистый, насыщенный но не перебивающий остальных вкусов, запах очень домашний и уютный)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Igor_S » Ср май 25, 2016 11:26 am

Жуниньо писал(а):
тобы запах чувствовали люди в радиусе 1-1,5 метров от меня, а не в соседних кабинетах))

:lol: ну вы прям, как будто не экстраверт, ей богу :D
ваше амбре должно привлекать клиентов из соседних городов, что вы :add194 [quote="Жуниньо"]


Хватает того, что весь офис слышит мой голос))
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Айлин » Ср май 25, 2016 11:49 am

Igor_S писал(а):
Айлин писал(а):
Igor_S писал(а):Есенин тоже может выйти из себя.
Ярость - это ярость. Она вообще все на своем пути может снести. Это нуеенафиг неуправляемая стихия, которую Штирлиц сам боится.


Да, такое знакомо. Могу громко орать, отчитывать, что нибудь швырнуть могу, хочется иногда ударить (обычно держусь). Окружающие говорят у меня очень страшное лицо в этот момент. Бывает так - я что то говорю, мне возражают, я опять относительно спокойно говорю что я хочу, мне опять возражают, после пары таких попыток взрываюсь. Возражения отпадают)

Всё. ЛСЭ.
Наверное, в каждом ТИМе есть такая мулька, которая перевешивает всё типирование. У Штира - Ярость. (Где-то даже тема про это есть). Маркер и ярлык.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Чиа » Ср май 25, 2016 1:12 pm

Айлин писал(а):
Igor_S писал(а):
Айлин писал(а):
Igor_S писал(а):Есенин тоже может выйти из себя.
Ярость - это ярость. Она вообще все на своем пути может снести. Это нуеенафиг неуправляемая стихия, которую Штирлиц сам боится.


Да, такое знакомо. Могу громко орать, отчитывать, что нибудь швырнуть могу, хочется иногда ударить (обычно держусь). Окружающие говорят у меня очень страшное лицо в этот момент. Бывает так - я что то говорю, мне возражают, я опять относительно спокойно говорю что я хочу, мне опять возражают, после пары таких попыток взрываюсь. Возражения отпадают)

Всё. ЛСЭ.
Наверное, в каждом ТИМе есть такая мулька, которая перевешивает всё типирование. У Штира - Ярость. (Где-то даже тема про это есть). Маркер и ярлык.

Айлин, скажи , пожалуйста, а у женщин - штирок она как проявляется? Вообще, я себя к другому тиму отношу, но у меня с детства были проблемы с яростью, именно с ней , это проблема всей моей жизни :oops: Я также как Игорь могу долго терпеть, но если впала в нее, то мне все по барабану, что я могу сломать отношения,людей,карьеру, мебель :oops: . И, тоже ,могу не терпеть, если я вижу , что ктото некачественно выполняет работу, даже если меня это не касается, я впаду в ярость и начинаю бушевать, пока они не начнут, прям щас ,делать хотя бы нормально
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение blk » Ср май 25, 2016 1:58 pm

Да, вещи для меня имеют значение, надо чтобы, одежда гармонировала между собой - к примеру пуговицы на рубашке были такого же цвета как пиджак

Вау, даже не додумался бы, что это можно сравнивать :lol:
Хотя запах у него все равно приятный, уютный, тонизирующий и в то же время успокаивающий.
А вот сваренный самостоятельно в турке я больше люблю. Вкус у него раскрывается постепенно, немного бархатистый, насыщенный но не перебивающий остальных вкусов, запах очень домашний и уютный)

:add227 фигасе.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Как понять что вы Штирлиц?

Сообщение Эль Кукуй » Ср май 25, 2016 2:05 pm

Вкус у него раскрывается постепенно,

никогда не понимала этого выражения :add236 )) можете просветить, а? :add232
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]