Примеры "наездов" по болевой ЧЭ

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Примеры "наездов" по болевой ЧЭ

Сообщение Darlana » Сб сен 29, 2007 12:48 pm

Сегодня написал мне один чудак послание такого вот содержания:

Privet krasavica !!!
A pochemu u tebya takie grusnie glazki?
Mojet tebya obideli chemto?
A mojet poobshaemsya i u tebya budut glazki veseley?!!!


Не скажу, что это меня сильно вывело из себя, но раздражение вызвало. Кто он такой, чтобы делать вывод о моем настроении? :o Да еще и о том, что МЕНЯ - обидели? 8-) Убила бы... :D И общаться с этакими "психотерапевтами" как-то и желания не возникает.
Вот я и подумала: а не собрать ли в одну кучу все высказывания, которые задевают болевую [ЧЭ] , чтобы те, кто не в курсе, знали, как не надо общаться с Габенами и Бальзаками? :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Кинофоба » Сб сен 29, 2007 1:15 pm

Хе)))он всем это пишет)))
я проанализировала по БЛ))
в анкете написано-тим штирлиц определен другим способом.
Но, если он штир-как он мог определить, что глаза грустные???
Сл-но, чел врет, его не интересует соционика, послание, возможно, стандартное.
Вывод:разводка.
Реакция-отвечать не будем:)
И все дела:)
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение vermeer » Сб сен 29, 2007 1:29 pm

Сам бы за такое убил. не твое дело, скотина, почему я грустный или весёлый :x
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Raido » Сб сен 29, 2007 1:39 pm

а если не чужой человек спрашивает - все равно убить хоцца?
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение vermeer » Сб сен 29, 2007 1:42 pm

Лучше спросить "что случилось". И ваще, если бы у меня не спрашивали какое у меня настроение, я бы вообще не знал что у меня есть какое-то настроение :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Цвет времени » Сб сен 29, 2007 1:56 pm

Я как-то не сталкивалась с болевой ЧЭ до недавнего времени. Мне все больше попадались слабые Чэшники по 3-5 (ролевому каналу) а их с трудом можно назвать болевыми, умеют эмоционально давить манипулировать получше меня.
А тут случай вышел с одним Балем. Его понесло не в ту сторону по БЭ, то есть его убеждения оказались несколько националистическими и ему было мягко указано на это. Ему было не остановиться и он продолжал отстаивать свою точку зрения, хотя его никто не хотел слушать. Он стал горячиться. Я назвала его не на ты, а просто "Володя" вместо Владимир, попыталась смягчить ситуацию. Но это вызвало в нем обратную реакцию. Он сказал что, его имя Владимир. Я проигнорировала, так как была занята делом в тот момент. он опять повторил через некоторое время уже более детально поясняя, что это он только для мамы Володя. Тогда я извинилась, и сказала что у меня не было мысли его обидеть. В результате в совершенно обиженных чувствах на всю нашу компанию. он встал и ушел не сказав ни слова. Потом звонил одному другу на телефон и обвинял меня и других членов клуба в том, что мы все против него сговорились, кричал в трубку и сам же ее бросал.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Cosmos » Сб сен 29, 2007 3:09 pm

Цвет времени, так про ЧЭ или БЭ речь?
У Бальзаков БЭ, коли уж ты на нее указываешь, вовсе не болевая.
И вообще, пример какой-то странный.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Darlana » Сб сен 29, 2007 3:27 pm

Кинофоба писал(а):Хе)))он всем это пишет)))
я проанализировала по БЛ))
в анкете написано-тим штирлиц определен другим способом.
Но, если он штир-как он мог определить, что глаза грустные???
Сл-но, чел врет, его не интересует соционика, послание, возможно, стандартное.
Вывод:разводка.
Реакция-отвечать не будем:)
И все дела:)

Тоже вариант, я предполагала, что письмо стандартное и разослано многим. :D И в штирлевости автора очень сомневаюсь. Там, возможно, [ЧЭ] как раз в ценностях, как бы даже не базовая. Но для интереса решила поиздеваться, ответив, что его глаза мне показались еще более грустными, и предположила, что он психиатр, уставший от общения с пациентами :P
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Эвелина » Сб сен 29, 2007 4:33 pm

Цвет времени писал(а):Я как-то не сталкивалась с болевой ЧЭ до недавнего времени. Мне все больше попадались слабые Чэшники по 3-5 (ролевому каналу) а их с трудом можно назвать болевыми, умеют эмоционально давить манипулировать получше меня.
А тут случай вышел с одним Балем. Его понесло не в ту сторону по БЭ, то есть его убеждения оказались несколько националистическими и ему было мягко указано на это. Ему было не остановиться и он продолжал отстаивать свою точку зрения, хотя его никто не хотел слушать. Он стал горячиться. Я назвала его не на ты, а просто "Володя" вместо Владимир, попыталась смягчить ситуацию. Но это вызвало в нем обратную реакцию. Он сказал что, его имя Владимир. Я проигнорировала, так как была занята делом в тот момент. он опять повторил через некоторое время уже более детально поясняя, что это он только для мамы Володя. Тогда я извинилась, и сказала что у меня не было мысли его обидеть. В результате в совершенно обиженных чувствах на всю нашу компанию. он встал и ушел не сказав ни слова. Потом звонил одному другу на телефон и обвинял меня и других членов клуба в том, что мы все против него сговорились, кричал в трубку и сам же ее бросал.


Это какой-то психбольной Баль у вас. :?
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Примеры "наездов" по болевой ЧЭ

Сообщение Lulu » Сб сен 29, 2007 4:55 pm

Darlana писал(а):Сегодня написал мне один чудак послание такого вот содержания:

Privet krasavica !!!
A pochemu u tebya takie grusnie glazki?
Mojet tebya obideli chemto?
A mojet poobshaemsya i u tebya budut glazki veseley?!!!

Банальное кокетство и деццкий съём методом тыка - кто-нибудь да и правда окажется расстроенным и будет о чём поговорить.
Одиноко человеку, неуверен в себе - делает как может :)
Не все ж умеют красиво ;)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Цвет времени » Вс сен 30, 2007 11:09 am

Cosmos писал(а):Цвет времени, так про ЧЭ или БЭ речь?
У Бальзаков БЭ, коли уж ты на нее указываешь, вовсе не болевая.
И вообще, пример какой-то странный.


Заблуждения начались по Бэ, но она была не самоцелью, а на заднем плане. Спор уперся в формулировки слов. Для него формулировка была важнее значения. Слова русский и российский, имеют разную форму и несколько разное значение. Но украинцы сказали, что у них российский значит, то же что и русский или что-то вроде. Баль привязался к различию формулировок обвиняя украинцев, что они подменяют значения слов. Они же сказали, что слова могут иметь разную форму в разных языках, но тем не менее иметь одно и то же значение. Но поскольку мы все же хотели говорить о соционике, а не прочих вещах, то и спорить никому не хотелось. А схлестнулся он с Джеком. Спор закончился для Баля также ошибочными убеждениями по Бэ и расстроенными эмоциями по ЧЭ.

По моей модели человек не может быть слаб по болевой и не слаб по референтной. Обе функции я рассмариваю как болевые. Моя позиция этическая - то есть я сомтрю какое отношение у человека к данным аспектам/функциям. Логики и в том числе ШСС, видят и оценивают работу функций, рассматривая их внешние объекты или как внешние отношения между объектами. Отсюда выделяются мерности и прочее. Логики оценивают работу функций как нечто объективно проявленное, то что видно снаружи. У нас разные подходы и смотрим на работу функций с разных перспектив. У меня функции взаимосвязаны и взаимодействуют.

Баль был немолодой и нервы слабые. Конечно, не все Бали такие, это скорее исключение.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Virgo » Вс сен 30, 2007 1:59 pm

Цвет времени
Ох уж эти исключения... Я вот с таким исключением столкнулась. Вчерась мне позвонил мой бывший. Я обнаружила упущенный вызов и перезвонила: сказал, что нужна помощь. Денег на тлф было мало и я попросила его снова перезвонить. Дальше долго рассказывать... В итоге через 10 минут после нашего первого разговора дозвонилась, а он мне жестко: не надо ничего, я уже другого чела попросил... и трубку бросил :shock: Дааа, вот скока лет его знаю, а такого не ожидала. Потом обвинил меня в том, что с моего мобильного его дважды послали... все мои объяснения бесполезны - как со стенкой говорю! В итоге через полчаса моих убеждений он снова набрал номер (а звонил он с домашнего, чтоб я его новый номер сотового не знала! :o )... и попал к кому-то на квартиру. Вооот, и тогда он понял и стал просить прощения... Правда после всего этого я его видеть не хочу! 8-)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Цвет времени » Вс сен 30, 2007 3:08 pm

Virgo

Тоже Бальзак?
Быстро делаются некорректные выводы по этике отношений; чрезмерная скрытость -у меня Джек этим отчасти тоже страдал; некотролирование эмоций по ЧЭ.

Не знаю как бы вели себя Габены в такой ситуации. Думаю врятли стали бы так эмоционировать, все же у них ЧЭ и БС с плюсом, а Бальзак вполне допустимо с минусовой ЧЭ и минусовой БИ.


У меня наоборот БЭ и ЧИ минусовые, меня тоже заносит на поворотах, но иначе. Могу упереться рогом и качать права (БЭ + ЧС) и делать это эмоционально ЧЭ, не вникая в то, какие могут быть последствия. Не умею видеть возможности ситуации по ЧИ и последствияпо БИ. Потом думаю: правду я отстояла, но мне лично это боком вышло. Если бы я думала о потенциале ситуации, то смогла бы избежать негативных последствий для себя лично.

НО, несмотря на это, я никогда не жалею всерьез о том, что я нарвалась на очередную мину. Просто фиксирую, что смотрела не дальше своего носа и увлеклась по ЧС. Так и Бали наверно, понимают, что перегнули палку, но врятли в душе сильно раскаиваются - натура берет свое.

Возможно, что их дуалам Напам - это покажется смешными выходками. Как и мое напрашивание на пощечины кажется наверно идиотским поведением для интуитов. Но в целом это просто неадекватное поведение по болевому каналу.


К Габенам и Бальзакам и всем

Габены и Бали, поделитесь опытом, не скрытничайте. Расскажите, как на мины нарываетесь и ведете себя неадекватно по ЧЭ- БЭ? У Вас это должно быть связано как с сенсорикой так и интуицией. Но болезненно ощущается скорее всего сенсорика в сочетании с этикой у Габенов и интуиция с этикой у Балей? Творческая тоже играет не последнюю роль?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Эвелина » Вс сен 30, 2007 3:40 pm

Цвет времени
Признаюсь. :)
Крайне эмоционально реагирую, на некоторые ситуации, когда речь идёт о вмешательстве в моё личное пространство, скорее ментальное, чем физическое. Это связано с интроверсией, видимо. И расценивается как покушение на мою внутреннюю свободу. Резко очень, объективно знаю, что неадекватно это выглядит. Правда больше желания вмешаться не возникает у тех, кто с этим столкнулся. Логика тут в отстаивании собственного права так или иначе думать и поступать соответственно, не задействуется. Даже если это приведёт к конфликту и отношения испортятся, меня это мало волнует, если затрагивают то, что, по моему мнению, касается только меня. Это такая защита, расчитаная на предотвращение возвращению к той или иной теме. Если логически что-то начинать доказывать, то естественно, у аппонента возникнет желание продолжить дискуссию, чего мне как раз абсолютно не надо. Раз и навсегда оборвать.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Цвет времени » Вс сен 30, 2007 9:23 pm

Эвелина

Спасибо, что признались :). Я именно так и подумла, что это ментальные убеждения очень важны Балю, ведь финансово и физически Бальзаки обычно достаточно независимы. Со стороны вроде вопрос пустяковый, но ведь у Балей как и у других ТИМов есть своя миссия в соционие. И неслучайно что выбор делается в сторону "интуитивных" убеждений. Я для себя до конца еше не поняла, что значит и как ощущается белоинтуитивное восприятие вообще и в частности у Балей это связано с категоричностью взглядов (влияние творческой логики). Ведь если Бальзак не будет категоричным (логичным) в проведении своих взглядов в жизнь, он элементарно не выполнит свою белоинтуитивную +чернологическую миссию. Успех миссии зависит оттого, насколько Бальзак не обращает внимание на этику. Если Бальзак начнет обращать чрезмерное влияние на этику, то в своей миссии далеко не пойдет - уподобится Есенину. То есть это закономерность для всех ТИМов: мы выполняем свою миссию за счет неадекватного поведения по болевому каналу. Однако, это не так уж плохо. Бали умеют защитить себя от энергозатратных, ненужных отношений лучше других ТИмов. Нет худа без добра. :) Одной из важных миссий Бальзаков как впрочем и всех Суперид-типов (ирац.интровертов) является сохранение своей индивидуальности, как Эвелина выразилась "своего ментального пространства" и подчеркивание своей оригинальности.

В чем сами Бальзаки видят свою интуитивную миссию?

Габены

Интересно и Вас послушать. Где вы, ау? У меня возникли вопросы в результате поста Эвелины.
Насколько важна независимость и свобода для Габена? Посягательство на ментальное или физическое пространство Вас беспокоит больше? Проявляете ли Вы присущую Бальзакам категоричность и если нет, то какие ошибки Вы совершаете по этике, и мало жалеете о них? В чем на Ваш взгляд выражается белосенсорная миссия Габенов ?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs