Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Хибики » Вс май 10, 2009 7:53 pm

ENTP, то есть Вы не согласны с тем, что вставать ногами на чужие вещи - нехорошо?
У Эммы свои личные глюки и НИКТО не вправе вправлять ей мозги без ее разрешения.
У человека могут быть любимые вещи. У человека могут быть сакрализированные вещи. А если бы этот стульчик был памятью о любимой умершей бабушке - на него тоже следовало бы встать???
Что Эмма делает со своими деньгами и со своим стулом - ее личное дело.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение ENTP » Вс май 10, 2009 8:05 pm

Хибики писал(а):ENTP, то есть Вы не согласны с тем, что вставать ногами на чужие вещи - нехорошо?
У Эммы свои личные глюки и НИКТО не вправе вправлять ей мозги без ее разрешения.
У человека могут быть любимые вещи. У человека могут быть сакрализированные вещи. А если бы этот стульчик был памятью о любимой умершей бабушке - на него тоже следовало бы встать???
Что Эмма делает со своими деньгами и со своим стулом - ее личное дело.

У Бориса и в мыслях не было что-то вправлять. Он просто встал на стульчик и радостно книжечку достал. Это всё, о чём он думал.

Это не отменяет того факта, что он невольно ей вправил мозги, вернее, вправил БЫ, если бы Эмма захотела их себе вправить.

Бориса не оправдываю(и не осуждаю - подумаешь на стульчик встал), я вообще не знаю, кто это такой :D Поэтому и не встаю на его сторону(как вопрос предполагает), потому что хрен его знает, что это за человек:) В основном я про Эмму написал.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Solaria » Чт май 21, 2009 4:29 pm

1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?


Ни на чью, мне не свойственно ни то ни другое поведение.
Если мотивацию Эммы (желание иметь в доме антиквартный стул "из детства") я понимаю, то действия и поведение - нет. По большому счету, стульчик - блажь, прихоть, которую неправильно реализовать за счет первоочередных платежей (питание, коммуналка, здоровье). Для подобных "хотелок" должен быть резерв, куда ежемесячно откладываются излишки, оставшиеся после обязательных расходов. Другое непонятное - зачем со стулом шляться по знакомым, лучше принести стул домой, "встроить" его в интерьер и атмосферу квартиры, а затем уже позвать друзей чтоб похвастаться, выпить шампанского и совместно поностальгировать о безвозвратно ушедшем детстве :)
Борис мне непонятен никаким боком. Если сам не понимает, неужели папа с мамой не научили, что нельзя чужие вещи трогать без спросу? Если уж так невтерпеж было на стул взобраться, нужно было вначале спросить разрешение у его хозяйки (которое она, понятное дело, не дала бы - и объяснила почему, конфликт бы не случился). И потом, если ему так нужна была книга с верхней полки, а стать не на что, самое простое было сразу пойти к соседу и забрать у него свою стремянку.

2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?


Все-таки Эмма :)
Для меня старые вещи обладают неизьяснимой прелестью, они живые, теплые, а к новой вещи нужно долго привыкать, должно пройти время прежде чем она "оживет". Старую мебель и предметы интерьера не выбрасываю, а стараюсь привести в порядок, отреставрировать. Мелкую реставрацию даже своими руками могу выполнить. Хочу, чтобы когда-нибудь у меня была комната, наполненная старинной мебелью, чтобы в ней были старый бобинный магнитофон и проигрыватель в рабочем состоянии, и иногда слушать бобины или пластинки :) Ну а пока мы с мужем (который разделяет мои вкусы) собираем букинистические книги времен СССР и старые подписные издания, они совсем не дорого стоят на книжном рынке, а удовольствия от такой покупки - море...
Так же очень хорошо понимаю возмущение по поводу стула, когда Борис на него ногами стал - я вообще терпеть не могу когда мои предметы берут и используют, а уж если сломают - грандиозный скандал обеспечен...даже если это не ценные (в денежном и эмоциональном смысле) вещи - все равно жутко неприятно.
Еще жутко раздражают люди, которые относятся к вещам небрежно - походя ломают, рвут, портят, выдирают с мясом а потом выкидывают - мол не беда, куплю новое... Мне кажется они не только к вещам, но и к живым существам относятся точно так же - устарела жена, сменить жену на более молодую "модель", заболела собака или кот - на улицу выкинуть чтоб не тратиться на их лечение...

3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?


Ситуация? Хммм... полагаю, Борис извинится... Эмма подуется немного и простит... Не думаю что отношения как то изменятся в глобальном смысле. Тем более Борис стул все же не сломал, так что думаю Эмма отнесет его к себе домой.
По поводу отношения Эммы и предметов интерьера.
Стульчик вещь хорошая, но делать из стульчика святыню - явный перегиб. А учитывая что перегибы имеют свойство выравниваться... Скорее всего для Эммы он окажется "игрушкой-однодневкой". Несколько дней им повосторгается, а затем засунет в самый дальний темный угол и забудет про него, увлечется какой-то новой идеей...

4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?


На месте Эммы - сделала бы Борису замечание, затем спокойно забрала стул и отнесла к себе домой. На будущее сделала вывод, что Борис ничего не понимает в стульях, и подобными радостями с ним лучше не делиться.
На месте Бориса -я бы извинилась, и предложила сбегать за закуской к шампанскому :) На будущее учла бы,что Эмма любит старинные вещи, и постаралась подарить что-то в таком же духе.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Tori25 » Вс июн 21, 2009 5:37 pm

Я, конечно, не очень поняла при чем здесь интуиция времени.БИ я больше понимаю, как перспективу, как расширение. Ну да ладно. Неважно. На мой взгляд задание больше на БЭ и ЧИ. 1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему? 2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?
Ни одна из сторон мне не близка. Мне не свойственен культ вещей. Какой бы вещь ни была - дорогой в плане воспоминаний или дорогой по цене - это всего лишь вещь. Я ещё поняла бы, если это был конкретно старенький бабушкин стульчик , а не купленный в антикварной лавке. Радостные эмоции по поводу стула тоже малопонятны, тем более желание ими поделиться с человеком, который заведомо их не разделит в той же степени (так и случилось, когда Борис встал на стул). Я бы испытала чувство удовлетворения от того, что нашла и приобрела вещь, которую давно хотела, но не радость. И никогда не потратила бы на это ползарплаты при долге по оплате квартиры, тем более на вещь, в которой нет насущной необходимости. В долг тоже ни у кого не стала бы брать. Неужели может быть такой силы желание купить какую-то вещь, которое превалировало бы над чувством дискомфорта и неудобства (иногда даже стыда) которое испытываешь при просьбе денег в долг? Могут ведь и отказать, а это ещё неприятнее.
Затем Борис. Он вроде бы только что разделял радость Эммы по поводу замечательного приобретения и тут же встаёт на него ногами. Значит или радость была неискренней, или человеку абсолютно наплевать на чувства приятельницы, или он не может понять смысл покупки нефункциональных вещей - т.е.стул-это всего лишь стул, а никак не реликт( но при этом всё равно на чужую вещь ногами вставать не должен). Если уж у них во всем доме нет больше ни одного стула, ни одной тумбочки и т.д., тогда ещё можно было бы заикнуться о том, чтобы встать на этот, но с разрешения и не в тот момент, когда он только куплен. Я не люблю, когда трогают без разрешения мои вещи, поэтому реакцию Эммы понять могу, но не силу реакции, так как это не тот самый стул, который стоял у них в доме.

3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?

Стульчик конечно же понесет. Стульчик ни в чем не виноват. И он свою ценность не потерял. И понесет сама, так как в тот момент ей уже и сам Борис неприятен и его помощь тоже. Отношение Эммы к Борису изменится, а Бориса к Эмме нет. Если только она не будет рассказывать об этом направо и налево и говорить о том, какой Борис плохой, а не о том, что он совершил неправильный поступок и притом неумышленно, а просто не подумав. Это в том случае, если не произойдёт немедленное выяснение отношений. Вообще есть несколько вариантов развития событий. Первый я описала.
Далее. В случае, если Эмма выскажется сразу, Борис либо извинится,чтобы не напрягать, но будет недоумевать- в этом случае Эмма сделает вид, что извинения принимает, но осадок в душе останется. Либо извинится, поняв чувства Эммы и искреннее раскаяние смягчит возмущение Эммы и отношения со временем станут прежними. Если же извинения не последуют, а такое тоже может быть. Исходя из того, что Борис запросто без разрешения воспользовался чужой вещью, то он и не понимает что же он плохого или неправильного сделал, а следовательно не видит необходимости извиняться, а лишь объясняться. Объяснения же ещё больше будут Эмму раздражать. Конфликт возможен, но маловероятен. Можно рассмотреть и ещё несколько вариантов. Их станет меньше(вариантов), если определить их соционические типы и исходить из возможных реакций именно этим ТИМов на ситуацию
В большей степени исход зависит от Бориса и от степени их прежних отношений.

4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?

Я практически всё уже описала выше. Я ни на месте Бориса, ни на месте Эммы оказаться не могу. У меня другое видение и другие реакции. Но если бы без разрешения не просто потрогали, а забрали что-то, что мне действительно дорого, как память,( и человек бы об этом знал или мог предположить) я бы во-первых приложила все усилия, чтобы это вернуть и во-вторых никогда бы этого не забыла. Простить могу, а забыть нет. И этот человек никогда бы уже не остался другом.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение quarz » Пт ноя 18, 2011 3:16 pm

Darlana писал(а):1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?

Никого. Борис неправ в том, что использовал чужую (и явно непростую, по внешнему виду-то) вещь без спросу. Откуда знать, может быть, этот стул вообще настолько декоративный, что не предназначен для того, чтобы выдерживать вес человека. Встал бы на него, поломал и вышел бы совсем виноватым. Эмма же неправа в своем отношении к стулу как к фетишу. Это же всего лишь вещь, в конце концов. Да и не телепат Борис, чтобы знать, как у нее там в семье принято к стульчику относиться.
Darlana писал(а):2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?

Борис понятен больше, пожалуй, хотя повел он себя некорректно. Ему ведь нужна была книга, он просто воспользовался возможность. Вряд ли он целую неделю маялся без книги, если бы у него была альтернатива, на что встать. Спросить сначала только надо было.
Darlana писал(а):3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?

Думаю, она будет относиться к нему прохладнее. И уж всяко больше не понесет к нему на показ своих вещей. Может быть, будет избегать приглашать его к себе в гости, в общем, помнить будет долго, как он обошелся с ее стульчиком. Стул, конечно, домой понесет, думаю, желание иметь такую вещь пересилит чувство того, что стул "осквернили".
Darlana писал(а):4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?

На месте Эммы поинтересовался бы, что там за книга такая, а потом сели бы и обмыли мою покупку))) А на месте Бориса спросил бы, можно ли воспользоваться стулом, чтоб достать книгу, и если нельзя, то поднял бы саму Эмму, чтобы она мне ее достала.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Lisèle » Пт дек 12, 2014 11:57 am

1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?
2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?
3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?
4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?


1. Скорее поставила бы себя на место парня, потому что девушка разводит бурю в стакане. Почему скорее, потому что я тоже ради какой-то финтифлюшки смело могу потратить деньги понимая что пару недель могу плохо кушать.
2. Девушка. Хоть она и развела бурю в стакане, но всё-же парень менее понятен. К тому же, паршивац, по всей видимости, не особо предполагал что его застукают. А значит и вообще какую-нить фигню может выкидывать.
3. Я думаю что в отношениях ничего не изменится, девушка походит обиженная пару дней.. а, дык он же просто сосед, или как? Ну если просто сосед, то девушка будет демонстративно его игнорировать. Суть одна. В отношении Эммы к тульчику? Ну, я думаю, это такая своеобразная обновка для стульчика будет. Он будет уже как любая мебель в доме и в то же время на нём отпечатается мотив, то есть, из-за чего именно его купили, а не то что девушка недавно совершила такой нелепый поступок и купила стул.
4. На месте девушки я бы забила, или более расслабилась, перестала бы себя утруждать что-бы быть осторожной этим человеком (не обидеть и т. п.), а на месте парня поступила бы так как в условии. Да, я тоже вредина та ещё.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение medeyah » Пт дек 12, 2014 12:02 pm

Ни на чью. Есть вещи нормальные - курсы, здоровье и т.д. Есть стул.... Да и ценность у него - "резиновой уточки" из детства. Сродни моей песни - почему чужие игрушки я должна хранить, а свои отдавать? Детские обиды... Насколько это нормально иметь долги по квартплате за три месяца?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Lisèle » Пт дек 12, 2014 12:10 pm

А вообще, нефиг этот стул мистифицировать. Лучше дать ему отпечаток более свежего события.
Порадовала девушка себя воспоминаниями и хватит.
:add14
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 12, 2014 5:32 pm

Darlana писал(а):1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?
2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?
3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?
4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?

:lol:

1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?
Ни на чью. Но скорее на Бориса.
2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?
Борис. Разрешение, конечно, не повредит спрашивать, пользуясь чужими вещами. Но таки одушевлять вещи и придавать им повышенную ценность мне не близко.
3.Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?
Судя по всему, Эмма или расплюется с Борисом активно или уйдет молча в оскорбленных чувствах, держась за сердце и будет капать валерьяну))). А Борис скорее всего не поймет, о чем столько разговоров и эмоций. Стульчик понесет, намажет ваксой, лаком и побрызгает духами и еще с полгода или всю жизнь будет припоминать про некоего Бориса, который встал на ее стульчик ногами!!!!!!! адин адин адин. Наверное, и внукам расскажет. Зависит от степени ее адекватности.
4. Сказала бы Борису на месте Эммы: ну ты хоть бы бумажку застелил, чо на стул-то забрался грязными тапками. Брысь.
На месте Бориса вряд ли б стала вставать на чужой стул ногами. Спросила бы разрешения. И я не представляю, что мне нужна книжка, а я жду, когда кто-то принесет стул. Я сама его принесу. И обычно у меня есть все,что мне надо)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 12, 2014 5:38 pm

quarz писал(а):и если нельзя, то поднял бы саму Эмму, чтобы она мне ее достала.

ха-ха! Отличный вариант, очень мужской)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение sondrafinchley » Пт дек 12, 2014 6:27 pm

Darlana писал(а):
А теперь вопросы: :)
1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?
2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?
3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?
4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?


А какой из этих вопросов на чл? Тут все на [БЭ] [БИ] .

А по [БИ] [ЧЛ] правильно Эмма сделала, что купила стульчик. Отстегивать в чужой карман в глобальном смысле не столь же важно, как сделать приобритение, которое будет что-то давать ТЕБЕ. Хотя бы радость приятных воспоминаний.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Мырмука » Пт дек 12, 2014 6:30 pm

1. Ни на чью сторону. Во первых использовать чужую вещь по своему усмотрению не есть хорошо. Только с разрешения владельца. Ну т.е. как залез ногами на чужую территорию. Ну и во вторых, зачем нужен стул на котором нельзя сидеть - никак не понятно. Стул это то, на чем сидят. И коты любят лежать не там, где их положишь, а там, где им нравится.
2. Эмма. Я в принципе очень понимаю ее чувства, просто мне это не близко.
Ну а Борис, у него что, в доме стульев что ли нет, что надо на чужой лезть.
Ага, всю жизнь мечтал затащить в дом чужой стул, чтоб достать книжку, а то бы так и осталась, не достатая.
3. Смотря какой ущерб нанесен предмету мебели). Не изменится, подуются друг на друга некоторое время. Это если сильно не поругаются.
К стульчику вряд ли изменится. Ну, еще сильней за ним будут ухаживать). С нотками обиды, и жалости к предмету интерьера. Надо было сразу домой волочить.
4. Я бы на месте Эммы сразу домой и поволочила. Ну или если бы Борис стал на мой стул, не знаю, "убилабнаместе".
На месте Бориса, постаралась бы слезть до того, как меня заметят. Ну и вообще на чужой бы не полезла, не поленилась бы сходить за своим).
Последний раз редактировалось Мырмука Пт дек 12, 2014 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение sondrafinchley » Пт дек 12, 2014 6:33 pm

2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?


Вообще наверное Борис, потому что вещи должны использоваться. В принципе не так важно, чтоб они использовались именно хозяином, как то, чтобы они вообще _использовались_
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Задача на БИ / ЧЛ и квадровые ценности

Сообщение Ихтис » Пт дек 12, 2014 8:18 pm

Darlana писал(а):1. На сторону кого из персонажей вы бы скорее себя поставили? Почему?

Тут я - сторонний наблюдатель, пожалуй :)
2. Кто вам больше близок и понятен: Эмма или Борис? Почему?

Понятны оба, Эмма чуть ближе.
Эмма купила вожделенный предмет :Yahoo!: Как грицца, раз в жизни можно и купить, и на такси, и обмыть обновку. Раз в годик, что ли. А про деньги потом подумаем, где-то изыщем возможности.
Так вот - СТУЛ. Новый! Ну сравнительно, конечно :D Я выделяю для себя особое состояние "новая вещь". К ней некоторое время существует особое отношение - не хочется, чтобы пачкалась, чтобы портилась, чтобы ломали. Но понятно ведь, что только некоторое время такое возможно, вещи хочется использовать, тогда они приносят пользу и радость (Привет, Борис). Как только смотреть на картину, я понимаю. На стул - нет. Антикварный и совсем декоративный я не куплю, люблю, чтобы вещи были многозадачные.
Эмма плохо следила за своей вещью? Возможно, но держать ее в поле зрения все время - абсурд для меня. Ведь действительно существуют границы дозволенного в отношении чужих вещей. Поэтому не понимаю Бориса в том, что воспользовался чужой вещью, хоть и по назначению.
Но! Зайди Эмма на пару минут позже, она могла и не узнать, что стул как-то использовали :unknown: Так что просто не сложилось у них с радостной встречей однокашников по поводу стула :D
3. Каким образом, по-вашему, ситуация будет развиваться дальше? Изменится ли что-нибудь в отношениях между Эммой и Борисом? А в отношении Эммы к стульчику? Понесет ли она потом стульчик к себе домой или поступит как-то иначе?

Особо отношения не изменятся. Эмма быстро и в сердцах уйдет, лелея стул, выговорится где-то с кем-то, перегорит и забудет со временем. Борис махнет рукой, потому что все равно ничего так и не понял. Встретятся - может извинятся каждый в чем-то.
На следующий день стул опять станет ТЕМ САМЫМ СТУЛОМ, потому что Эмма поставит его на определенное, заранее обдуманное, место, опять вспомнит детство, порадуется, что вообще нашла этот стульчик.
4. Как бы вы поступили в сложившейся ситуации на месте Эммы? А на месте Бориса?

Будучи Эммой, но собой: отдышалась бы от сильных эмоциев и начала расспрашивать Бориса на предмет, почему он так поступил и что в этот момент думал :D [БЭ] такая [БЭ].
А будь я Борис: выключила бы чайник и села читать книгу, которую случай помог достать :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]