Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Сб сен 15, 2018 6:26 pm

s.m. писал(а):GetInfo, я не понимайт смысл написанного тобой. :P Что ты хотел всем этим сказать?

Все понятно же :unknown: Я могу по намёкам определить тенденцию, а другой человек, который не может, меня оскорбляет, но сам ничего делать даже пытаться не хочет. И мне хочется понять, что за реакция такая.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение s.m. » Сб сен 15, 2018 7:23 pm

GetInfo, конкретный пример можешь привести?
Ты видишь тегденцию развития какой-то ситуации (в рассказе, например), а твоя версия кому-то кажется нереальной (нелепой или еще какой), что тебя оскорбляет и ставит в глупое положение?
Я правильно поняла?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Сб сен 15, 2018 7:35 pm

s.m. писал(а):GetInfo, конкретный пример можешь привести?
Ты видишь тенденцию развития какой-то ситуации (в рассказе, например), а твоя версия кому-то кажется нереальной (нелепой или еще какой), что тебя оскорбляет и ставит в глупое положение?
Я правильно поняла?

Стараюсь придумать, но пока как-то не получается. Не могу никак собрать в один случай что-то так, чтобы всем было понятно.

Вот к примеру, есть рассказ в нескольких частях, в рассказах есть различия и несхожести, так, как рассказы идут не по порядку, то выстраивая последовательность начинаешь понимать, что происходящее в рассказах происходит не хронологически частям, а в разных временных линиях внутри рассказа. Об этом прямо не говорится, а говорится только событиями, последствия которых происходят в дальнейшем. Я вижу эти события, выстраиваю их, и пишу хронологию происходящего.

Но появляются люди, которые говорят, что бред моя хронология, рассказ идет последовательно, и все намёки которые я нашел, ничего не значат и просто пустое место. И я просто не понимаю, как это может быть пустым местом, если вот причина, вот следствие - что является доказательством того что события идут в разной последовательности.

На что начинается спор, где меня начинают оскорблять и утверждать в том, что если бы всё было бы так, автор бы прямым текстом это сказал, а пока не говорит, то я несу бред.

И вот получается, что для меня очевидно, то у другого почему-то вызывает такую острую реакцию. И в моём понимании, если не согласен с моей версией, предложи свою. А говорить, что это всё бредятина, так как не очевидно и нужно самим догадываться, это просто...у меня нет слов чтобы ответить таким людям.

То есть, мой метод, это собрать частички в единую картину. Но тот кто на ней смотрит, говорит, что фактов нет - фигней страдаешь.

Также я часто сталкиваюсь с людьми, которые не знают что такое правила серии, и что фанфики не являются частью вселенной. Это вообще необъяснимо для меня. То есть, есть основная серия, а есть официальные спиноффы. Но они не хотят считать спиноффы частью основной серии, так как там различия от основной серии, а если есть различия - неканонично. И попытки объяснить, что это канон, и хотят они этого или нет, тут ничего не поделать, начинаются оскорбления и попытки объяснить мне, что это я ничего не понимаю.

И я сталкиваюсь с таким уже не впервой.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение s.m. » Сб сен 15, 2018 7:53 pm

GetInfo, да, действительно, без конкретного примера трудно понять несведущему человеку (мне).
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Сб сен 15, 2018 8:32 pm

s.m. писал(а):GetInfo, да, действительно, без конкретного примера трудно понять несведущему человеку (мне).


Ну даже если я его приведу, не думаю что станет понятнее :D

Ну, к примеру, из старого. Есть линейка игр Sims. В ней четыре части. Первая является приквелом третей, и сиквелом второй, а четвертая вообще в альтернативной вселенной, по возрасту персонажей между первой и второй частями.
В третей части есть городки, которые расположены не в равный промежуток времени относительно второй части, у которой есть более менее фиксированное время, и персонажи из второй части появляются в третей, но в прошлом или будущем, и именно поэтому можно определить в прошлом или будущем находится сам город.
Ещё у серии есть несколько ответвлений, большинство из них на консолях, которые являются также приквелами основной серии или сиквелами. По развитию историй персонажей или текстам в самой игре, можно составить хронологическую шкалу происходящего.


Я составил такую шкалу, расставив в хронологическом порядке все события, чтобы другим было проще ориентироваться во вселенной. Но нашлись люди, которые взрывались агрессией ко всему тому что я написал, так как официально ничего не подтверждалось, есть только четыре игры в серии, которые происходят в одной временной линии, а события спиноффов вообще могли не происходить в основной серии, так как об этом нигде не сказано. И то, что четвертая часть альтернативная вселенная, тоже чушь, раз в игре это не говорится, а разработчики в твиттере могли сказать всё что угодно, и когда в самой игре это будет объявлено, тогда и будет правдой.

То есть, я стараюсь найти и исходить из всей информации. А они, по непонятной мне причине, исходят только из той, что им доступна, то есть, четыре игры. Всё остальное, включая все слова разработчиков, могут быть чушью, пока этого не будет в основной игре.


Я понимаю что могут быть бредовые теории, на которые вообще ничего, кроме надмозга не указывает. Я знаю, что существуют теории которые происходят из тенденций. Я же даю теории, которые подтверждаются фактами, но это теория потому, что нельзя прямо точно сказать когда что произошло, только в определенные периоды времени, которые предоставляет нам игра, и спиноффы, которые заполняют пустоты между частями.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение marina3 » Сб ноя 24, 2018 5:50 pm

Народ, у кого как проявляется [БИ] болевая и [БЭ] болевая.
У меня вроде что-то из этих двух проблематично.
И со временем проблемы и с этикой.
Хотя других людей я всегда анализирую на наличие моральных качеств и ценю в других пунктуальность.
Не люблю когда меня подгоняют, часто опаздываю, для меня прям вызов прийти в точно назначенное время и я приду, если нужно.
А насчет бэ .. ну вот прям, если попаду в такое общество, где все такие культурные, то поскорее уйти оттуда хочется, а то вдруг расслаблюсь и начну разговаривать так, как мне привычно, и выражать свое мнение, а люди испугаются и подумают, что я нехороший человек :shock:
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 12:55 am

Вопрос к болевым ЧЭ. Тут такие мысли высказали, что болевые ЧЭ не понимают какие эмоции они в данный момент чувствуют. Тогда как не болевые совершенно конкретно могут дать название тому что они чувствуют.

Тот же вопрос к другим болевым. "Дон, например, не понимает, кто и как к нему относится (болевая БЭ); Гам, испытывая какие-либо неприятное ощущение, не может определить, что именно беспокоит его на физическом плане (болевая БС)." - так ли это?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 1:01 am

GetInfo писал(а):Вопрос к болевым ЧЭ. Тут такие мысли высказали, что болевые ЧЭ не понимают какие эмоции они в данный момент чувствуют. Тогда как не болевые совершенно конкретно могут дать название тому что они чувствуют.



По модели А. Базовая Габена БС, он испытывает дискомфорт физический, когда на него наезжают по ЧЭ, и чем сильнее дискомфорт, тем сильнее желание тотчас же устранить объект дискомфорта. Если наезд слишком сильный, может и ограничительной ЧС по нему вдарить.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 1:10 am

Eva_forever писал(а):По модели А. Базовая Габена БС, он испытывает дискомфорт физический, когда на него наезжают по ЧЭ, и чем сильнее дискомфорт, тем сильнее желание тотчас же устранить объект дискомфорта. Если наезд слишком сильный, может и ограничительной ЧС по нему вдарить.

Да, я тоже об этом читал. В жизни ни разу подобное не видел и даже представить не могу.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 1:12 am

GetInfo писал(а):Да, я тоже об этом читал. В жизни ни разу подобное не видел и даже представить не могу.

Выбеси Габена и увидишь.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 1:12 am

Eva_forever писал(а):Выбеси Габена и увидишь.

Это должен быть очень плохой габен.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение marina3 » Ср дек 05, 2018 1:23 am

Ага, или сам Габен устранится подальше скорее всего
Повысила голос, что для меня в порядке вещей, когда я чем-то не довольна, и всё опа - Развернулся и не сказав ни слова ушёл.
Пока не попросила прощение за свое поведение так ощущалась стена
У меня подруга Гюго и живёт таки с Габеном, она знает, что так вести себя нельзя с Габенами, только вежливо и внимательно.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 1:31 am

marina3 писал(а):Ага, или сам Габен устранится подальше скорее всего
Повысила голос, что для меня в порядке вещей, когда я чем-то не довольна, и всё опа - Развернулся и не сказав ни слова ушёл.
Пока не попросила прощение за свое поведение так ощущалась стена
У меня подруга Гюго и живёт таки с Габеном, она знает, что так вести себя нельзя с Габенами, только вежливо и внимательно.

Уйдя, Габен устранил предмет дискомфорта - вас. Стена это тоже устранение - игнор. Габены добрые, прощения попросил искренне - и они вас больше не игнорируют)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение marina3 » Ср дек 05, 2018 1:37 am

Eva_forever писал(а):Уйдя, Габен устранил предмет дискомфорта - вас. Стена это тоже устранение - игнор. Габены добрые, прощения попросил искренне - и они вас больше не игнорируют)

Точно так и есть.
Но мне с такими людьми жить нельзя. Это ж себя постоянно контролировать надо. А это извините мои нормальные реакции и люди, которые со мной рядом живут абсолютно адекватно на них реагируют. А иначе мне как разрядиться-то? Меня колбасить будет. Или разбить что-то или ударить :) поорать с матами это самое безобидное :) Отхожу-то я сразу же буквально и опять спокойно нормально говорю, как ни в чём не бывало и смеюсь.
marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva_forever » Ср дек 05, 2018 1:42 am

marina3 писал(а): Точно так и есть.
Но мне с такими людьми жить нельзя. Это ж себя постоянно контролировать надо. А это извините мои нормальные реакции и люди, которые со мной рядом живут абсолютно адекватно на них реагируют. А иначе мне как разрядиться-то? Меня колбасить будет. Или разбить что-то или ударить :) поорать с матами это самое безобидное :) Отхожу-то я сразу же буквально и опять спокойно нормально говорю, как ни в чём не бывало и смеюсь.


Да идеальных отношений вообще нет :add29 Если люди хотят быть вместе, они обычно вместе, стараются как-то.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]