Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 15, 2013 6:01 am

А это обычная паранойя реальность - знаю по себе
жучков и букашек тоже обхожу, улиток с дорожки на траву отношу)))

с дороги это другое, ведь цветок на дороге.. он как избранный)) а букашки.. погоди, так ты в руки берешь только улиток? а жучков и букашек боишься значит? :add14
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 6:09 am

Все еще хуже - букашек я не вижу :D )))
Но если он (букашек) крупный зверь и я его примечу, то обойду. Или палочкой перенесу, если вижу что завис, бывало и такое. Только психушку не надо вызывать - я вообще-то вполне вменяемая: какой год на дворе знаю, кто президент в стране....догадываюсь)))
Так что всё окей, признак вполне себе имеет право на существование :)
А ты улиток никогда не относила? :wink:
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 15, 2013 6:16 am

Аааа :) Не, я просто думала, что ты улиток не боишься в руки брать, а букашек боишься. Если свалится сверху что-то большое и ползающее, то как воспримешь? Я вот очень боюсь.. у меня действительно паранойя на них, особенно на пауков и всякого рода тараканов :( а улитки вполне себе милые существа, в аквариуме живут :) в руки брать не страшно))

Только психушку не надо вызывать

все окей :wink: зато ты не просишь прощение, когда убиваешь их)))))) мне почему то, все время извиниться хочется :D
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 6:29 am

Вот сейчас на нас как топикстартер свалится и с тропинки из темы подальше-то унесет. Бережно))))
Вот там я расскажу про тропических летающих тараканов со спичечныйй коробок :add33
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Cynthia » Вт янв 15, 2013 8:31 am

Мэйпл писал(а):Вот сейчас на нас как топикстартер свалится и с тропинки из темы подальше-то унесет. Бережно))))
Вот там я расскажу про тропических летающих тараканов со спичечныйй коробок :add33

Вы оставьте пожалуйста координаты, в какую тему вас унесет, может, в вами специально созданную для обсуждения букашек :add14
Оказывается, тема букашек на дороге и ваще животрепещущая (а уж тем более - относимость\неотносимость её к месту определенных соционических функций), вот только думаю ТС не обрадуется букашкам заместо разбора её предположительных болевых.
*Случайно никто не решал судьбу божьей коровки, посреди зимы вполне себе бодро шлепнувшейся прямо на монитор компа, лихорадочно вычитывая в инете, почему вдруг эти насекомые могут проснуться, и как будет лучше с нею поступить - посадить на комнатное растение (а какое?!) или выкинуть "досыпать" за окошко. И что вообще они едят :crazy: *
А ещё есть пауки :lol:
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Nezabudkaluna » Вт янв 15, 2013 2:44 pm

Мэйпл писал(а):Свойства, максимально отличающие ИЭИ от ИЛИ

Теперь я точно знаю, кто он))) Просто портрет срисован с моего мальчика. А ведь я до сих пор сомневалась между есем и балем... Есик у меня растёт всё таки)))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Nezabudkaluna » Вт янв 15, 2013 3:13 pm

И здесь
Cassiopea писал(а):о! нашла! :D кажется.. (я хороший сыщик, йа, йа!)))) )

http://sociotoday.narod2.ru/IEI.html
Последний раз редактировалось Nezabudkaluna Вт янв 15, 2013 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Ср янв 16, 2013 2:09 am

а вот и топикстартер свалился :lol: и даже не ушибся :D
хм. прочитала я тут отличия, и походу я Есенин.
но как-то не складывается.... запросность по БЭ Бальская же. а вот болевая не Бальская. Да и я не мозговой центр, а, скорее, партнер, т.к. участвую и в обсуждении, и в исполнении задуманного. и все остальное.... как про меня писано.
ох как сложно-то. Есенин этик, а меня настойчиво в логики типируют. чернологические причем. а у меня как-то с обеими логиками слабенько.
может, я Бальзанутый Есенин? или глуповатый Бальзак? :P
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Ср янв 16, 2013 2:20 am

а по цветам и букашкам я тоже не хожу. они ведь живые, как можно их раздавить? когда маленькая была, то относила зеленых таких майских жуков на траву, а щас не солидно :D потому просто обхожу стороной.
а вот пауков панически боюсь, прям ваще. могу и прихлопнуть с перепугу.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Ср янв 16, 2013 2:44 am

так. а вот я не поняла. в том списке, который в таблице Таланова, - это все особенности, которые свойственны ИЭИ?
потому что
Предрасположенность к симптому отнятия мыслей (ощущение внутренней насильственной пустоты в голове, как будто оттуда "выкачали" все мысли).


и

Предрасположенность к тремору рук.


у меня часто бывает, и это меня ужасно пугает. я думала, у меня с головой какая-то беда :o а это, оказывается, типное?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Ср янв 16, 2013 5:39 pm

У Таланова многое завязано на физиологические маркеры – он их учитывал в анкетировании, причем иногда даже ближе к клиническому варианту – тремор, потливость, сонливость и т.д. Те кто типирует по его маркерам, например, Юнга относят к достам на основании того, что у достов чаще других типов случаются зрительные галлюцинации. Меня подобный психиатрически-портновский подход каждый раз забавляет, как сталкиваюсь – все же надо четко понимать, что не все реакции нашего организма соционичны. :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Ср янв 16, 2013 5:48 pm

Шелест писал(а):так. а вот я не поняла. в том списке, который в таблице Таланова, - это все особенности, которые свойственны ИЭИ?
потому что
Предрасположенность к симптому отнятия мыслей (ощущение внутренней насильственной пустоты в голове, как будто оттуда "выкачали" все мысли).


и

Предрасположенность к тремору рук.


у меня часто бывает, и это меня ужасно пугает. я думала, у меня с головой какая-то беда :o а это, оказывается, типное?

Я так понимаю, респонденты в исследовании Таланова, которые отмечали такую предрасположенность, чаще считали сами себя есениными, чем бальзаками - у Таланова все выводы и закономерности носят статистический характер, он это часто подчеркивает: т.е. это вопрос вероятностей, и бальзак и есенин такой признак отмечали, но есенины чаще, я так поняла.

А по-моему, так всё это просто повышенная ранимость, чувствительность, которая некоторым (не всем) есям свойственна. И бальзакам, я бы сказала, тоже - они весьма ранимы. Только по моим наблюдениям они не покажут этого ни за что, а вот есенины, которые сами очень хорошо видят все эмоциональные реакции окружающих (и попытки их скрыть тоже видят :) ), могут свою чувствительность и показать: что толку скрывать это если и так все видно? :)

А как ты, стараешься скрыть ранимость, или тебе все равно?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Ср янв 16, 2013 6:21 pm

раньше не пыталась :) потом, когда вот это мое слабое место использовали против меня, основательно потоптавшись по чувствам, решила, что надо как-то укреплять тылы :D и стала пытаться это скрывать. а потом увидела, что никакого толку в этом нет, а может психоаналитик помог, или сама поумнела :D и стала сама собой. раз это есть, то пусть будет. такая вот особенность
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Ср янв 16, 2013 6:28 pm

А ''добить'' или вымотать тебя посторонние эмоции могут - так, чтобы в ситуации оптимальным решением казалось тихой сапой с безразличным лицом улизнуть на край света - без разборок (не приведи господь) и выяснения отношений?
Или скорее пойдешь на прямое выяснение со скандалом, чтоб не откладывать в долгий ящик?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Ср янв 16, 2013 7:52 pm

вот этого не поняла. по какому поводу скандалить и выяснять отношения?
как-то даже примеров на ум не приходит ни в ту, ни в другую сторону. не помню, чтобы меня чужие эмоции выматывали.
выматывает, когда выносят мозги занудством. вот бывают люди нудные, с которыми зацепишься за мелочь, ну там слово какое-то ему показалось негативно окрашенным, и давай жевать да обсасывать эту тему со всех сторон, и всячески на тебя наседая. Ты уже и извинился, и второй раз извинился, и мильён раз объяснил, что вы меня не так поняли, а он все равно за свое. вот такое выводит из себя, могу психануть и наорать, если разговор вживую, а если спор в интернетике, то просто закрываю окошко, а он пусть там себе бесится и требует каких-то объяснений, выяснений отношений. Перебесится рано или поздно.
Я вообще быстро отхожу после такого))) Возмущение вспыхнет, я его выплесну, покиплю малость, повозмущаюсь у себя в жж или твиттере, или людям, которые рядом, мол, ну вы представляете, это ж надо такому случиться, ну безобразие вообще, ну как так можно?! Приду к выводу, что человек придурок, и на том успокоюсь :)
А бывает, что даже возмущения нету, а просто веселье распирает, когда я в чудесном настроении, и все эти нападки меня не задевают, а человек как моська на слона кидается, а задеть не может. тогда и потроллить могу, поржать над бедолагой, пока до него не дойдет, что я прикалываюсь.
Но это, наверное, все не то?)))))
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой