Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Вт янв 15, 2013 2:20 am

Одна половина типирующих видит меня как Бальзака, вторая - как Есенина, кто же я - мне до сих пор не ясно, потому что по запросной функции я больше Бальзак, чем Есенин, поскольку БЭ мне важна, а вот по болевой я больше Есенин, чем Бальзак, поскольку ЧЛ у меня болит ощутимо, а вот ЧЭ практически не болит.
Или я просто не понимаю, что у меня болит именно ЧЭ?
Как проявляется эта самая болевая у Бальзаков, и как отличить болевую ЧЭ от недостатка витамина БЭ в организме?
Чужих истерик и эмоций я не пугаюсь, не сбегаю от друзей, которые приходят с проблемами, берусь утешать тех, кто плачет навзрыд, да и сама могу поплакать, поржать, сердиться, возмущаться, удивляться, и всячески эмоционировать, выпуская свои эмоции наружу так, что они отражаются в мимике. С каменным лицом без эмоций я никогда не бываю, потому что у меня меланхолически-холерический темперамент, настроение меняю сама себе, да и другим тоже могу, по крайней мере, мне часто говорят, что я подняла или улучшила настроение. В общем, не вижу я своей болевой ЧЭ, может не туда смотрю?
Есть запросы на БЛ (объясните мне, расскажите, покажите, скажите что куда и как, помогите разобраться, а то сама не смогу) и ЧС (защитите меня, дайте мне волшебный пендель, возьмите за руку и приведите, а то я сама так и не решусь, запретите мне что-то делать, а то я сама не остановлюсь и т.д.)
И еще бывает ощущение брошенности и покинутости, будто весь мир против меня, никто меня не любит, никто не приласкает (в основном в период ПМС, особо чувствительных и опасных для настроения дней), и такая я сякая, ни на что не годная, бездарность, глупая-тупая-скучная, и никому я такая не нужна... в общем, полная голова подобных мыслей. Именно мыслей, поскольку окружающим я не истерю по этому поводу, просто грустная и задумчивая становлюсь.
Это что у меня болит-то?
И кто я вообще такая, с этими непонятными болевыми и запросными? :I4
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 15, 2013 2:49 am

Ой... Это такой вопрос, который задают многие. И на который нет однозначного ответа. Ибо слова это одно, а как в жизни действительно - по другому. Допустим по теории:

by tipolog
У Бальзака ЧЭ с минусом идет концентрация собственно на самих этих переживаниях, их анализ, самокопание и т.д. - «мне плохо, я буду над этим работать, но никому об этом не скажу, т.к. мое настроение - мое личное дело, оно никого не касается, кроме меня!» (минус=интроверсия=логика и т.д.)

Есенин ЧЛ «+» - выставление напоказ своего неумения работать, делать что-то качественно – «вот как у меня плохо все получилось!». Ему легче самому выставить себя некомпетентным, неумехой, чем быть обвиненным в том, он плохо работает. При высокой нагрузке демонстративное неисполнение, «вот такой я лентяй!», снятие с себя ответственности за результаты «а чего вы пристали, я старался, но ничего не получилось!» Предел перегрузки в работе – демонстративное неповиновение «не буду работать, пошли вы все..!»


Ну и что? К самоанализу вообще интроверты склонны, да и сам процесс концентрации и самокопания у всех по разному проявляется, а лентяев среди любых тимов найти можно)))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 3:30 am

Шелест писал(а):Одна половина типирующих видит меня как Бальзака, вторая - как Есенина, кто же я - мне до сих пор не ясно

Если дело в том, чтоб отличить есенина от бальзака, то я могу поделиться материалом Таланова - Свойства, максимально отличающие ИЭИ от ИЛИ. Мне самой интересно, работает этот способ, или нет.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 15, 2013 3:59 am

Интересную книгу нашла
Подчиненная функция Мария-Луиза фон-Франц
Изображение
Быть может она поможет?

Внезапная перемена его убеждений является индикатором подчиненного чувства. Люди легко поддаются постороннему влиянию, когда вопрос касается их подчиненной функции. Поскольку она бессознательна, позицию таких людей легко поколебать, в то время как в сфере действия своей ведущей функции они обычно знают, что делать, когда на них нападают: всегда держат оружие наготове, широко мыслят, проявляют гибкость при принятии решений и чувствуют свою силу. Как только вы почувствуете себя сильным, вы будете охотно обсуждать спорные вопросы и можете изменить свою позицию, но когда ваша чувствующая функция - подчиненная, вы становитесь фанатичным, обидчивым и на вас легко повлиять.


Подчиненную функцию можно представить себе как дверь, сквозь которую все составляющие бессознательного проникают в сознание. Наша сфера сознания подобна комнате с четырьмя дверьми, и именно через четвертую сюда входят тень, анима или анимус и персонификация нашей Самости. Они не столь часто входят через другие двери, что, некоторым образом, можно считать очевидным: подчиненная функция настолько близка к бессознательному и остается столь варварской, униженной и неразвитой, что она, естественно, является тем слабым местом, через которое в сознание могут прорваться составляющие бессознательного. В сознании подчиненная функция воспринимается как слабое место, как некая неприятная вещь, не оставляющая человека в покое и вечно доставляющая ему неприятности. Всякий раз, когда человек чувствует, что достиг определенного внутреннего равновесия, твердой точки зрения, появляется нечто, изнутри или снаружи, чтобы снова все перевернуть или разбросать. Эта сила всегда входит сквозь четвертую дверь, которую невозможно закрыть. Три остальных двери внутренней комнаты могут быть закрыты, но на четвертой замок не работает, и через нее, когда человек меньше всего ожидает прихода гостей, вновь появляется нечто непредсказуемое. Можно добавить: "Слава Богу!", иначе весь жизненный процесс окаменел бы, застоялся в своем отнюдь не идеальном сознании. Подчиненная функция - это вечно кровоточащая рана сознательной личности, но через нее всегда может войти бессознательное, расширив таким способом сознание и продвинув вперед новые установки.

До тех пор, пока личность не воспитает свои другие функции, то есть, две вспомогательные, они тоже будут оставаться открытыми дверьми. В человеке, развившем в себе только ведущую функцию, две вспомогательные будут действовать так же, как и подчиненная, и появляться в сознании в виде воплощений тени, анимуса и анимы. Когда человеку удается развить три функции, закрыв три двери во внутреннюю комнату, проблема четвертой все же остается, так как, видимо, ей и предназначено оставаться незапертой. С этим приходится смириться: чтобы продолжать развиваться, необходимо испытать поражение.


Если личность достигает той стадии, когда необходимо решительно взяться за четвертую функцию, дальнейшее пребывание на верхнем уровне оказывается невозможным, но при этом человек может не захотеть опуститься на нижний. Тогда средний уровень становится единственным возможным решением его проблемы. Этот средний уровень, не являющийся ни верхним, ни нижним, устанавливается посредством фантазирования в особой форме активного воображения. В такой момент личность искренне передает свое чувство жизни во внутренний центр, а четыре функции остаются только инструментами, которыми при желании можно пользоваться, поднимая их наверх или снова опуская вниз. Эго и его сознательная активность теперь не идентифицируются ни с одной из функций. Именно это состояние описывает рецепт алхимика, когда он рекомендует положить все колеса на колесницу. В своеобразном внутреннем центре происходит полная остановка, и функции перестают действовать автоматически. Вы можете по своей воле выводить их наверх, подобно пилоту, выпускающему шасси перед посадкой самолета, а затем снова убирающему их, когда самолет поднимается в воздух. На этой стадии проблема функций больше не имеет значения; они становятся инструментами сознания, которое теперь не врастает в них корнями и не управляется ими. Сознание производит свои основные действия в другом измерении, измерении, которое может быть создано только миром воображения. Вот почему Юнг называет воображение трансцендентной функцией. Соответствующий вид воображения создает объединяющие символы.


Вопрос: Поставили бы вы знак тождества между трансцендентной функцией и гештальтом?

Д-р фон Франц: Она отличается оттого, что обычно используют при гештальт-анализе или от того, что применяется, когда вы позволяете людям просто свободно фантазировать. Здесь - это фантазирование с участием эго-сознания, определившего свою точку зрения. Эта активность возбуждается стремлением к индивидуации. Когда оно все еще исходит из бессознательного, то просто служит элементом постоянной неудовлетворенности, которая "пилит" людей до тех пор, пока они не достигнут более высокого уровня, и этому нет конца. Principium Individuationis, естественно, является такой трансцендентной функцией, но в юнгианской психологии считается, что личность позволяет кусать себя до тех пор, пока не сделает следующий шаг в жизни - не повернется лицом к своему обидчику и не попытается придать ему конкретную форму, выражая ее посредством активного воображения. И это некоторым образом приведет затем к эволюции, которая выйдет за пределы проблемы четырех функций; тогда постоянная борьба между ними наконец прекратится.

Вопрос: Можно ли в таком случае определить эту стадию как постоянное состояние активного воображения?

Д-р фон Франц: Да, этот уровень контролируется активным воображением. Используя внутренние островки сознания, вы удерживаетесь на среднем уровне: вас больше не интересует, что происходит на верхнем или нижнем уровнях. Можно сказать, что вы остаетесь внутри своего активного воображения и чувствуете, что именно здесь продолжается ваш жизненный процесс. Например, на одном уровне вы очень часто замечаете явления синхронии, а на другом - сновидения, но удерживаете свое сознание в направлении событий, происходящих на среднем уровне, на происшествиях, включенных в ваше активное воображение. Это состояние превращается в функцию, с которой вы продвигаетесь по жизненному пути. Другие уровни по-прежнему для вас существуют, но вы не занимаете в них центральное положение. Центр тяжести сдвигается от эго и его функций в промежуточное положение, сообразуясь с намеками Самости. Например, в китайском тексте, описывающем этот процесс, говорится, что сознание при этом напоминает кота, следящего за мышиной норкой - он не слишком скучает и не слишком напрягается. Если кот слишком напряжен, по спине у него бегут мурашки, и он может упустить мышь; если ему слишком скучно, мышь вылезет из норки, и рассеянный кот упустит ее. Этот вид как бы затуманенного внимания направлен в сторону внутренних процессов.


***это конечно, не о бальзаках и есенинах, но очень уж полезным показался материал ))

мэйпл, а сюда выложить какие-нибудь отрывки из того трактата можешь?
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Вт янв 15, 2013 4:54 am

ох, не люблю я шовинистские теории Типолога.
но даже если взять их, то болевая Еся мне ближе. я всегда так делаю))) яркий пример, это на курсах по веб-дизайну, у меня с иллюстратором не складывалось, а мы лабораторную делали. ну я демонстративно руки сложила и сижу, ничо не делаю. Еще и возмущаюсь вполголоса, что все, раз нифига не получается, то ничего не буду делать, вот такой я бездарь, ну и ставьте незачот, мне пофиг. Или в детстве, не получается что-то, ну, нарисовать, к примеру, так я в сердцах покалякаю рисунок и несу воспитательнице, мол, вот вам, нарисовала я вам ваш домик, как смогла так и нарисовала.
Но запросность по БЭ у меня тоже ощутимая. мне жизненно необходимо чувствовать и видеть, что меня любят, что я нужна, что ко мне хорошо относятся, а когда этого нету, внимания, то я чахну и сохну, как цветок, который не поливают,начинаю сомневаться в себе, в своих силах, в своей ценности и нужности, в общем, хреново тогда, хожу и хнычу, что я такая ненужная, бесполезная, и все такое.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Шелест » Вт янв 15, 2013 4:56 am

Мэйпл

а поделитесь этим материалом, пожалуйста :)

и может кто в курсе все же, что ж такое у меня "болит", исходя из вышеописанного?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 5:19 am

Свойства, максимально отличающие ИЭИ от ИЛИ

В первую очередь видит позитивное во всяком деле и человеке.
Он отнюдь не является развалившимся в кресле брюзгой-критиком-скептиком.
Для него не характерен мрачный пессимизм.
Ему не свойственно скептически критиковать.
Насыщен эмоциональными воспоминаниями.

Не бывает такого, чтобы в сотрудничестве с другими людьми он оказывался лишь "мозговым центром", полулёжа при этом на диване.
У него никогда не бывало мыслей, что забудет дышать - и умрет.
Он не любит играть в шахматы.
Получает удовольствие, громко вскрикивая в предголевые моменты.
Считает, что ему вполне подошла бы роль богатого прожигателя жизни.

Ему не свойственна язвительность в вопросах в виде смеси нонконформизма и конфликтности.
Для него не характерны колючесть, настороженность и свойство чаще портить настроение другим, чем поднимать.
Выраженная эмоциональность, склонность к внешнему "выплеску" эмоций.
Интонации - способность улавливать интонации в чужой речи.

Его легко удивить и изумить, в его восприятии мир постоянно кажется новым, незнакомым, вызывающим эмоцию удивления.
Обязательно жестикулирует, когда говорит.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 5:20 am

/дальше/

Терпимость к чужим даже назойливым эмоциям, от чужих эмоций не прячется, реагирует на них скорее положительно.
Любимый его стиль в искусстве - реализм с героическим эмоциональным пафосом.

Он допускает чужое вмешательство и советы по поводу организации своей работы, в которой у него как правило есть дефекты планирования и оптимизации, он склонен прислушиваться в этих вопросах к чужому мнению.
Замечает красоту природы и любуется ею.
Обычный фон настроения светло-радостный и непринужденно-эйфоричный.
Аппетит в еде.

Он совсем не индивидуалист в том смысле, что стремится к объединению и эмоциональной синтонности с другими людьми, не склонен придерживаться позиции одиночки - в том числе нуждается в людях, несамодостаточен, считается с общественным мнением и мнением других, отличается конформизмом.
Любовь к рассматриванию собственного изображения на фотографиях и в зеркале (предположительно, связано с высокой активностью передней островковой коры).

В нем силен стайный, стадный инстинкт и мало индивидуализма.
Мигрень чаще слева, чем справа.
У него преобладает положительно-доброжелательное отношение к людям.
Высокая эмпатия.
Приверженность делению на "своих" и "чужих", командной групповщине и принципу "кто не с нами, тот против нас".
Пища - любовь к хлебу, высокое его потребление.

Конформизм взглядов (но не моды).
Слух - внимание к особенностям речи другого человека (паузы, ускорения, покашливания, характерные словечки и т.п.).
Для него не характерны постоянная оценка и оптимизация финансовой или иной материальной выгоды, в число его ключевых понятий не входят выгода, целесообразность, просчитанность и эффективность.

Лирически-поэтически-сентиментальная ориентация на свой собственный внутренний духовно-этический мир (мягкий, внушаемый, низко оценивает свои знания и умения).
Эмоциональность, умение переживать и чувствовать свои собственные эмоции, стремление к ситуациям, где надо их проявлять, нехватка самообладания, горячность.
В его голосе вопросительная интонация присутствует чаще, чем утвердительная.

Он не склонен к мысленной игре с парадоксами.
Заботливость к близким, радушие.
Для него не характерна пессимистичная вера в близость конца света.
Тревожная эмоциональная впечатлительность.
Он не считает себя пофигистом по жизни.

В эмоциях ему привлекательнее всего их сила и страстность, вплоть до трагедии и ярости.
На улице любит поглазеть вокруг.
Доверчив, ему не свойственно подвергать сомнению всё, пока сам не проверит.
Его речь неторопливая, зато интонаций в ней много.
Доверчивое отношение к людям.

Верит в полезность для себя разных психологических техник, помогающих собой управлять.
Потребность в психотерапии.
Нос не длинный, скорее короткий.
Его манера речи не является утвердительно констатирующей, с нисходящей интонацией.
Ему не свойственны стремление к логическому анализу и упорядочиванию, четкость формально-логического оперирования фактами, способность к логическому выделению главного и анализу причинно-следственных связей (всё тесно сцеплено).

Пугливость.
Ему не свойственна четкость логического оперирования фактами.
Потребность - в процессе обучения - в непосредственном ощупывании и изучении объектов в контакте с ними.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 15, 2013 5:21 am

о! нашла! :D кажется.. (я хороший сыщик, йа, йа!)))) )

http://sociotoday.narod2.ru/IEI.html

такой вопрос:
у вас мигрень с какой стороны?)))))

:D

еще повеселили вопросы про шахматы и работу фотографом :D :D

или =Старается не наступать в поле на цветы= :lol:

а вот этот признак - просто ужс.... Слащавая приторность в общении :(
как понять слащавая? и приторность?)))))))))))
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 5:22 am

Ему не свойственно мысленным взором постоянно и сосредоточенно "прощупывать" ситуацию, продумывать варианты.

Высокочувствительные вкусовые ощущения.
Никогда не угрожает людям неприятностями, которые может причинить (совсем не нравится угрожать и говорить гадости).
Предрасположенность к "выпадению" из объяснений преподавателя на лекциях.
Не любит держать людей в неведении.
Для него не характерно настороженно обдумывать окружающие интриги, чтобы не поскользнуться и не совершить ошибку.

Его текущее состояние без проблем.
Он не считает себя вправе быть хозяином жизни и судьбы других людей, выступает против смертной казни, ему не понравилось бы быть судьей, прокурором или следователем.
Все города Земли кажутся ему разными и по своему интересными.
Суеверность.

Ему лучше думается, если мысли проговаривает вслух.
Бывал так сильно влюблен, что полностью зацикливался на этом одном человеке, доходя до невроза; приходилось и сильно влюбляться с первого взгляда.
Зависимость от мнения других - ранимость, обидчивость, зависимость.
Чувствительность даже к слабым эмоциональным нюансам в поведении людей.
Ему совсем не свойственны такие шутки, которые другим иногда кажутся грубоватыми и неуместными.

Сочиняя тексты выступлений, приходит в возбужденное состояние.
Он не склонен к воровской морали и соответствующему циничному здравому смыслу (типа "не пойман - не вор", "против лома нет приема", "виновен тот, кого поймали", "хитрость и есть ум", тут же любовь к жанру тюремного шансона) - узкий перечень из 9 вопросов.
Слащавая приторность в общении.
Не склонен держать в голове много фактических данных.

Считает, что в государстве должна существовать информационная цензура, чтобы работа СМИ не мешала интересам государства.
Нить событий в его воображении не дробится на версии, а течет цельной плавной струей.
У него нет способности к программированию и нет склонности к профессии программиста.
Во время разговора нередко выражает изменение отношения к собеседнику, меняя дистанцию, на которой от него находится.
Развитое чувство вины.

Стремление к установлению в обществе тюремного порядка.
Раним по отношению к замечаниям об отсутствии у него эстетического вкуса.
Слезы легко навертываются ему на глаза
Он не является донором негативно-злобных, болезненных эмоций - так, чтобы часто испытывать неудовлетворенность (фрустрацию) и злобу, а подсознательно порой даже стремиться к переживанию злобных чувств (оценка по 18 вопросам).

Слух - высокая разборчивость тембра звуков.
Считает, что чувства важнее всего, а логика скучна.
С ним не бывает такого, чтобы в качестве реплики на высказывание он рассказывал своему собеседнику анекдот.
Вера в то, что любую проблему можно быстро решить за счет назначения кадров, способных возглавить массу.
В профессии ему требуется романтизм.

Хороший этический гармонизатор в коллективе.
Он не любит читать шутливо-ироническую фантастику и пародии.
Внимателен к чужим эмоциям, в том числе положительным, ему не свойственны эмоциональная слепота и низкая различительная способность эмоций, особенно положительных.
Легко первым идет на примирение.

Вывести из себя его легко, но когда выйдет - быстро отходчив.
Считает, что воспитание влияет на человека сильнее, чем наследственность.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 5:24 am

Cassiopea
ага, это оно :)
Я тогда до конца копировать не буду.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 5:26 am

/да, признаки эти никак не группируются в кластеры, идут подряд - я разбила, чтобы глазам удобнее было читать/
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 15, 2013 5:34 am

Cassiopea писал(а):такой вопрос:
у вас мигрень с какой стороны?)))))?

Лучше б ни с какой, конечно. Но, думаю, у тех кто с ней знаком, сомнений как отвечать, увы, не будет :)

или =Старается не наступать в поле на цветы= :lol:

А это обычная паранойя реальность - знаю по себе :roll:
жучков и букашек тоже обхожу, улиток с дорожки на траву отношу)))

а вот этот признак - просто ужс.... Слащавая приторность в общении :(
как понять слащавая? и приторность?)))))))))))

Я думаю, это что-то типа толерантности к таким вещам как
лапуля
котик
зая
Скажу сразу, я нетолерантная :D
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 15, 2013 5:40 am

Шелест, да. С ЧЛ непонятно, т.к. Бали тоже могут на все плюнуть, и сомнения в том как и что сделать у них тоже бывают. У меня папка такой. Фиг с места сдвинешь, если он в себе сомневается.
яркий пример, это на курсах по веб-дизайну, у меня с иллюстратором не складывалось, а мы лабораторную делали. ну я демонстративно руки сложила и сижу, ничо не делаю.

а почему? училка дура была? :add14 правда, я думаю это больше не с ЧЛ, а БЛ.. но даже пусть и БЛ, то к примеру, я физику очень любила и люблю.. но почему мне два и три за решения задач и лабораторные ставили? до сих пор недоумеваю.. ведь там все и так ясно было! это подставь сюда, это туда.. и неправильно :( а химию просто списывала.. зато шахматы на турнирах выигрывала! и программирование люблю! и красный диплом, одна из лучших учениц, тыры-пыры.. что я теперь БЛ-логик? поэтому все это - не признаки..

или, к примеру, я обои до сих пор не могу доклеить или... не работаю, который год :D это тоже ни о чем не говорит 8-) грю же.. лоботрясы везде бывают))))) :oops: :oops: :oops:
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как проявляется болевая, и как отличить, что "болит"?

Сообщение фернандеш » Вт янв 15, 2013 5:47 am

Шелест писал(а):И еще бывает ощущение брошенности и покинутости, будто весь мир против меня, никто меня не любит, никто не приласкает (в основном в период ПМС, особо чувствительных и опасных для настроения дней), и такая я сякая, ни на что не годная, бездарность, глупая-тупая-скучная, и никому я такая не нужна... в общем, полная голова подобных мыслей. Именно мыслей, поскольку окружающим я не истерю по этому поводу, просто грустная и задумчивая становлюсь.


а это значит надо повышать духовность :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]