Кому нужна ЧИ?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Кому нужна ЧИ?

Сообщение Аниксар » Чт фев 05, 2015 4:42 pm

Она у меня есть и никому её не отдам! :)
Позволяет думать, не используя ни фраз, ни образов, а просто что-то непонятное... Часто ко мне приходит какая-то гениальная идея, я всё уже продумал, начинаю её осуществлять и только тут я понимаю, а что же, собственно говоря, я придумал? И начинаю переводить это на слова или образы. Или цифры. Странно, конечно. С одной стороны, "пустая" информация долго в голове не задерживается, но у меня наоборот, эти мысли имеют гораздо больший вес, чем что-то осмысленное. Как будто требует расшифровки. Сиюминутной.
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кому нужна ЧИ?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 5:00 pm

Аниксар писал(а):Она у меня есть и никому её не отдам! :)
Позволяет думать, не используя ни фраз, ни образов, а просто что-то непонятное... Часто ко мне приходит какая-то гениальная идея, я всё уже продумал, начинаю её осуществлять и только тут я понимаю, а что же, собственно говоря, я придумал? И начинаю переводить это на слова или образы. Или цифры. Странно, конечно. С одной стороны, "пустая" информация долго в голове не задерживается, но у меня наоборот, эти мысли имеют гораздо больший вес, чем что-то осмысленное. Как будто требует расшифровки. Сиюминутной.

А отдать ее саму и нельзя...только выражение. :)
Название темы какое-то не звучное, да)
Есть такое...сами идеи приходят не словами, скорее абстрактными образами, или просто так, что вся картина встала мысленно с новыми взаимосвязями..)) это один уровень Понимания, мне на нем все понятно и так) но чтобы Кто то Понял, нужны слова. Хотя конечно они более медленные. Есть еще типа отдельного потока, связанного со словами. Раньше они были очень очень отдельно. Сейчас как то ближе друг к другу чтоли.
Но чем больше "работаешь переводчиком", тем больше приходит идей.
Последний раз редактировалось vselennaya Чт фев 05, 2015 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Кому нужна ЧИ?

Сообщение Аниксар » Чт фев 05, 2015 5:06 pm

vselennaya писал(а):
Аниксар писал(а):Она у меня есть и никому её не отдам! :)
Позволяет думать, не используя ни фраз, ни образов, а просто что-то непонятное... Часто ко мне приходит какая-то гениальная идея, я всё уже продумал, начинаю её осуществлять и только тут я понимаю, а что же, собственно говоря, я придумал? И начинаю переводить это на слова или образы. Или цифры. Странно, конечно. С одной стороны, "пустая" информация долго в голове не задерживается, но у меня наоборот, эти мысли имеют гораздо больший вес, чем что-то осмысленное. Как будто требует расшифровки. Сиюминутной.

А отдать ее саму и нельзя...только выражение. :)
Название темы какое-то не звучное, да)
Есть такое...сами идеи приходят не словами, скорее абстрактными образами, или просто так, что вся картина встала мысленно с новыми взаимосвязями..)) то, что связано со словами, у меня идет отдельным потоком.
Но чем больше "работаешь переводчиком", тем больше приходит идей.

Да-да, именно так. Я помню, была у меня очень хорошая слушательница, которой были интересны все мои мысли и идеи. В момент общения с ней у меня в голове зарождалось много чего интересного.
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кому нужна ЧИ?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 5:11 pm

Про цифры.. это тоже так, что смотришь на людей и они кажутся похожими на какие-то цифры (ассоциативно)?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Кому нужна ЧИ?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 5:18 pm

Часто ко мне приходит какая-то гениальная идея, я всё уже продумал, начинаю её осуществлять и только тут я понимаю, а что же, собственно говоря, я придумал?
а вот такого у меня не бывает :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Кому нужна ЧИ?

Сообщение vselennaya » Чт фев 05, 2015 5:32 pm

Позволяет думать, не используя ни фраз, ни образов, а просто что-то непонятное... Часто ко мне приходит какая-то гениальная идея, я всё уже продумал, начинаю её осуществлять и только тут я понимаю, а что же, собственно говоря, я придумал? И начинаю переводить это на слова или образы.
А может это [БИ] ? Интересен тот момент что оно не понятное. У меня пусть на уровне чего нибудь, но хотя бы я-то понимаю))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Кому нужна ЧИ?

Сообщение Аниксар » Пт фев 06, 2015 8:23 pm

vselennaya писал(а):
Позволяет думать, не используя ни фраз, ни образов, а просто что-то непонятное... Часто ко мне приходит какая-то гениальная идея, я всё уже продумал, начинаю её осуществлять и только тут я понимаю, а что же, собственно говоря, я придумал? И начинаю переводить это на слова или образы.
А может это [БИ] ? Интересен тот момент что оно не понятное. У меня пусть на уровне чего нибудь, но хотя бы я-то понимаю))

Вероятнее всего. Ведь это не всегда так происходит, изредка. Но не исключено, что это [И] . Мне кажется, что моя [ЧИ] не такая уж осознанная. Она просто обеспечивает постоянный приток идей. Взгляну на травинку и поразмышляю над тем, что она может символизировать)))
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кому нужна ЧИ?

Сообщение Kарина » Сб фев 07, 2015 7:57 am

Ой, простите...только сейчас прочитала вопрос Портера... :oops:

vselennaya писал(а):
" В общем-то ход мысли был такой: мне хотелось выделиться из череды скучных тостов,
мне кажется ээто плюс в сторону ценностной ЧИ :) и/или ЧЭ

А мне кажется, что "выделиться" - это ЧС :add29
И, наверное, ролевая...

"чтобы было празднично, ярко, и одновременно очень приватно (подчеркнуть нашу с сыном близость,"
о, а это по мне [БЭ] в ментале:D

"Празднично" выдать в народ - туда же, в ЧС
А показать народу "приватность" - ЧЭ (демонстративная)

PS персонаж Гексли как по мне :D
ну пока так привиделось :)
ППС в принципе он может быть даже Доном, если предположить ценностную ЧЭ...
ну обещем как то так)))

Да-да :wink:

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Кому нужна ЧИ?

Сообщение Портер » Сб фев 07, 2015 2:12 pm

Карина, спасибо. Может, и Гексли, кстати. Но в целом, мне думается, ей интуитивно правильно в Дельту хочется. Я тоже обратил внимание и на демонстрацию приватности, и на двусмысленность в словах о невестке.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Кому нужна ЧИ?

Сообщение vselennaya » Сб фев 07, 2015 2:13 pm

Портер писал(а):Карина, спасибо. Может, и Гексли, кстати. Но в целом, мне думается, ей интуитивно правильно в Дельту хочется. Я тоже обратил внимание и на демонстрацию приватности, и на двусмысленность в словах о невестке.

Аристократизм видимо, да...
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой