Кому нужна ЧС?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Кому нужна ЧС?

Сообщение Solaria » Ср янв 28, 2015 12:42 am

Кто мечтает о "волшебном пенделе"?
Ну-ка признавайтесь. :D

Изображение
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кому нужна ЧС?

Сообщение Ivka » Ср янв 28, 2015 12:53 am

Сюда бы половину темы про "болевую-активационную перенести". Чтоб хоть определиться, в каком месте этот пендель расположен, а в каком уже нет))
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Кому нужна ЧС?

Сообщение razumnichka » Ср янв 28, 2015 12:54 am

Соль, я что ты потом будешь делать с этими списками? :oops: :add14 :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Кому нужна ЧС?

Сообщение Anais » Ср янв 28, 2015 1:21 am

подумалось...читая другие темы про-кому нужна бэ, чэ и др)))
чтоб не дублировать, напишу сюда.
У каждой функции есть своя подача. Это зависит от человека, а не от социотипа. От его ума, воспитания, психики и.т.д..
я раньше думала, что раз человек Максим, по психотипу, то его любые проявления [ЧЭ] должны радовать и возбуждать))) Но потом поняла(из общения с ними же), что заблуждаюсь...ни одному Максиму не понравятся истеричные, вечно страдающие, паникующие, раздувающие из мухи слона, и.т.д..(что там еще приписывают такого истинному Гамлету :lol: ) люди...Вообще, если серьезно, ни одному человеку это не понравится. Когда на моих глазах рушилась пара-Макс-гамка, я думала. нет, такого быть не может...ты же сцуко должен внушаться и обожать ее за это :D а потом....просто представила на себя...Я -Есь. По идее, я тогда тоже должна обожать когда меня пинают, могут дать в глаз, унижают, говорят-вот твое место! :evil: сиди не рыпайся! и с обожанием смотреть как мой дуал крушит все на свете и разрушает....Нафиг нафиг такую суггестию...Может какой-то больной Еське и понравится такое, но, подозреваю, что недолго :D Я так же могу сказать про Штиров. Если его затыркивать постоянным выяснением отношений, упрекать, гордо поднимая голову и не общаясь...типо, не достоин общения со мной...виноват и пока не поймешь это не подходи! Если ему зудеть и пилить, он просто нафуй пошлет и точка...Никакая суггестия не поможет. Важна подача информации по аспекту, ее качество. Она может быть как негативной так и позитивной. Так что, не зря говорят...не каждый дуал-твой дуал. далеко не все уживаются...Не все проявления базовой нужны дуалу. далеко не все...
надеюсь, хоть немного понятно объяснила...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Кому нужна ЧС?

Сообщение Solle » Ср янв 28, 2015 2:23 am

Anais писал(а):Я -Есь. По идее, я тогда тоже должна обожать когда меня пинают, могут дать в глаз, унижают, говорят-вот твое место! :evil: сиди не рыпайся! и с обожанием смотреть как мой дуал крушит все на свете и разрушает...


так это не ЧС. по крайней мере - не базовая. Жуку то зачем так надрываться и что то там демонстрировать ? от них спокойная уверенность ощущается - они не мельтешат. это миф. не - ну можно из себя вывести конечно - но это надо специально постараться.
)))моя подруга Жуковка, в ремонтном сервисе мужикам оочень ласково и спокойно объясняла - что не надо всех считать лохами - а я смотрю - у того, кто ей пытался что то там втюхать - на лице высвечивается "пропадаю я"
:D ни голос не повысила, не угрожала

кстати, от Напов такого ощущения уплотнения воздуха вокруг и усиления гравитации нет :)
Solle
Активист
Активист
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 4:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Кому нужна ЧС?

Сообщение Anais » Ср янв 28, 2015 3:12 am

Solle писал(а):
Anais писал(а):Я -Есь. По идее, я тогда тоже должна обожать когда меня пинают, могут дать в глаз, унижают, говорят-вот твое место! :evil: сиди не рыпайся! и с обожанием смотреть как мой дуал крушит все на свете и разрушает...


так это не ЧС. по крайней мере - не базовая. Жуку то зачем так надрываться и что то там демонстрировать ? от них спокойная уверенность ощущается - они не мельтешат. это миф. не - ну можно из себя вывести конечно - но это надо специально постараться.

я утрировала...
моя мысль была немного о другом...
я обожаю [ЧС] но люблю ее в ином проявлении, не в пинках точно...(если только ласково :oops: :D )
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Кому нужна ЧС?

Сообщение Solaria » Ср янв 28, 2015 4:05 am

Ну это была ирония, на самом деле. навеянная прочими темами в стиле "кому нужна...?"

На самом деле, я белая, пушистая, и всех лю. :I8 8-)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кому нужна ЧС?

Сообщение quarz » Ср янв 28, 2015 10:25 am

Solle писал(а):так это не ЧС. по крайней мере - не базовая.

Как не базоывая? А вот Ионкин, да и многие остальные соционики. это и считают базовой. Ну и виктимы должны любить именно такие проявления. По-другому они не воспринимают. Т.е. пока пенделя не получат, пока их через колено не переломишь с размаху - людьми они не станут.

А по вопросу - мне нужна ЧС, да побольше, побольше! Только не от кого-нибудь, а сам хочу ею обладать. Многомерной, экстравертной, базовой :cry:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Кому нужна ЧС?

Сообщение Nafeyhoa » Ср янв 28, 2015 12:11 pm

quarz писал(а):
Solle писал(а):так это не ЧС. по крайней мере - не базовая.

Как не базоывая? А вот Ионкин, да и многие остальные соционики. это и считают базовой. Ну и виктимы должны любить именно такие проявления. По-другому они не воспринимают. Т.е. пока пенделя не получат, пока их через колено не переломишь с размаху - людьми они не станут.

Вот прямо так и говорит? Вообще за соционика и такого не замечала, это всегда было больше из области мемов.
Про пинки. Тут вот какая штука. Есть много направлений, которые как бы "заморожены", оставлены про запас, и в мелочах и в крупном. И сдвинуться туда хотелось бы, но чего-то не хватило. Силы воли, решимости, уверенности, или еще чего... И вот если пинок (и то, что понимать под пинком, тут скорее "Давай, сделай это! У тебя получится" и т.п.) Но тут важны и мои личные соображения, что вообще-то это нужно, полезно, почему нет? Мне хотелось когда-нибудь, почему не сейчас? Или новая для меня идея, но я вижу что она хорошая. Попытки двигать меня в направлениях, нужных самому ЧСнику, но не нужных мне, ни к чему хорошему не приведут. Про ломать об колено и вовсе... можно не сразу заметить, но если замечаешь это - всё просто. Валить. Подальше. Универсально для всех ТИМов. Это не ЧС, это по-другому называется.

quarz писал(а):A по вопросу - мне нужна ЧС, да побольше, побольше! Только не от кого-нибудь, а сам хочу ею обладать. Многомерной, экстравертной, базовой :cry:

А на что она тебе? Что именно с помощью нее ты рассчитываешь получить, чего не имеешь сейчас?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Кому нужна ЧС?

Сообщение quarz » Ср янв 28, 2015 1:02 pm

Nafeyhoa писал(а):А на что она тебе? Что именно с помощью нее ты рассчитываешь получить, чего не имеешь сейчас?

Способность пробиваться, ставить цели и достигать, лезть на вершины, быть активным, бороться и самое главное - не уставать от этой активности и борьбы, не бояться ее, не бояться причинить кому-либо неудобства проявлениями силы (физической, воли и т.п.). Уметь органически держать себя так, чтобы ни у кого и мысли не возникло задевать меня и вынуждать.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Кому нужна ЧС?

Сообщение Onion » Ср янв 28, 2015 1:19 pm

quarz писал(а):Способность пробиваться, ставить цели и достигать, лезть на вершины, быть активным, бороться и самое главное - не уставать от этой активности и борьбы, не бояться ее, не бояться причинить кому-либо неудобства проявлениями силы (физической, воли и т.п.). Уметь органически держать себя так, чтобы ни у кого и мысли не возникло задевать меня и вынуждать.

Это не чс, это самодисциплина и самоконтроль.
Все можно развить.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Кому нужна ЧС?

Сообщение quarz » Ср янв 28, 2015 1:25 pm

Onion
Ты еще скажи, что базовый ЧСник способен уставать физически и морально от шума, движухи и активности через пять минут и отлеживаться потом по полгода.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Кому нужна ЧС?

Сообщение Onion » Ср янв 28, 2015 1:28 pm

quarz писал(а):Onion
Ты еще скажи, что базовый ЧСник способен уставать физически и морально от шума, движухи и активности через пять минут и отлеживаться потом по полгода.

Чрезмерная активность думаю, способна утомить и базового чс.
Но ставить цели и идти к ним можно без шума и движухи)
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Кому нужна ЧС?

Сообщение quarz » Ср янв 28, 2015 1:44 pm

Onion писал(а):Чрезмерная активность думаю, способна утомить и базового чс.

Я не о чрезмерной. Я о той, которая нормальна для базового ЧС-ника и в момент сваливает базового БИ. Ты же не будешь отрицать, что эти типы обладают совершенно разной жизненной активностью?
Onion писал(а):Но ставить цели и идти к ним можно без шума и движухи)

Ага, примерно через сто лет после пенсии может быть и дойдешь)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Кому нужна ЧС?

Сообщение Onion » Ср янв 28, 2015 1:52 pm

quarz
Естественно, что у всех разная жизненная активность.
Смотри:
У тебя есть некое кол-во энергии в день. Которое тебе надо грамотно расходовать. Не на фигню, а на цели. Расставь приоритеты - работа, учеба, спорт и тд.
И расходуй понемногу на каждый приоритет. Таким образом медленными шагами двигая себя вперед.
Чтобы увеличить кол-во энергии нужно:
1) высыпаться
2) есть, желательно не джанк фуд
3) минимизировать стрессы
4) не отвлекаться на неважное и бессмысленное
Увеличив кол-во энергии ты сможешь с большей эффективностью идти медленными шагами к цели. Т е дело пойдет быстрее.

И не загадывай, когда. Сто лет, не сто. Важен и процесс тоже. Зачем ты это делаешь и получаешь ли ты от этого удовольствие.
Если нет, то ставь другие цели.
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс