Проблемы взаимодействия по суперэго

Взаимоотношения различных соционических типов

Проблемы взаимодействия по суперэго

Сообщение Дима Боженко » Вт окт 13, 2015 2:22 pm

Ихтис писал(а):
Дима Боженко писал(а):Должен вас разочаровать, этот чел пообщался с Чурюмовым, и тот убедил его, что он никакой не макс, а гобен. Так что теперь все встало на свои места - понятно, почему ему дельта так приглянулась.

Я не разочаровалась :), кто его знает, что ему в следующий раз приглянется. Для меня он вполне себе Макс.


Изображение
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Проблемы взаимодействия по суперэго

Сообщение T-150 » Вт окт 13, 2015 10:53 pm

Dusia писал(а):T-150, ого!
да нет, ну что вы - в приличном обществе таким не блеснёшь, не поймут. а вот сойти за своего - это можно.

Dusia писал(а):ну я еще на предыдущем уровне познания соционики, *снимаю шляпу*, но надеюсь уже не начальном :D :add14
а я - надеюсь, что ещё не на конечном, как это обычно и бывает. снимаю две шляпы. книксен, все эти ритуальные телодвижения. но смотрите мне.

и ещё на случай всякий. "познание соционики" - речь здесь идёт о познании наблюдаемой реальности. в той её части, попыткой описания которой является т.н. соционика.

Dusia писал(а):А вы по суперэго кто? :wink:
ну давайте скажем, что по суперэго я так называемый этико-интуитивный интроверт.

а во обще, что это за вопросы у вас такие? вы что ли собрались опираться на моё самомнение в этом деле? с чего бы это вдруг? откуда бы по вашему мне это известно? а если это всего лишь ретрансляция "мнения" одного из окончательно заблядших "именитых социоников" и прочих торговцев воздухом? или может вам ещё сказать, когда я родился, чтобы вы ценой неимоверных усилий, направленных на посильное человеческое и экспериментальное взаимодействие со мной, узнали мой "знак зодиака", или как его там? ну так если эта ваша чушь имеет смысл - узнайте это из наблюдаемого. так и тут. другой вопрос, что вам при этом, как самообучающейся машине, нужны примеры и прочие ориентиры со стороны, то есть элемент т.н. обучения с учителем - пусть даже отчасти ложные примеры. но желательно не очень. этот - не очень. но вам-то это не известно - и следует это осознавать в полной мере.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Проблемы взаимодействия по суперэго

Сообщение Буран » Вт окт 27, 2015 1:06 am

T-150 писал(а):ну давайте скажем, что по суперэго я так называемый этико-интуитивный интроверт.


Ура! Я правильно угадал тип!

Сорри за оффтоп. :oops:

Чтобы искупить вину за оффтоп, скажу, что суперэжники издалека кажутся загадочными и притягательными (наверно, потому, что похожи на дуалов), но при близком общении разочаровывают. Во всяком случае, у меня с напами такая фигня. Ещё с ними надо быть внимательными при использовании творческой (как и с родственниками).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Проблемы взаимодействия по суперэго

Сообщение T-150 » Сб ноя 14, 2015 1:57 pm

Parf писал(а):Ура! Я правильно угадал тип!
правильно относительно чего? относительно моего безосновательного самомнения? или относительно соотношения безосновательной модели с наблюдаемой реальностью? если второе - то тут уж точно "угадал". к бабке не ходи.

Parf писал(а):скажу, что суперэжники издалека кажутся загадочными и притягательными (наверно, потому, что похожи на дуалов)
волшебное слово "потому" как бы должно убедить всех в небывалой фактологичности далее следующего. ведь если "потому" - то так оно и есть, для начала. звучит весомо, короче. для тех, кто не только "суперэжников" с "дуалами" никогда не наблюдал - как своих собственных, так и чьих угодно - но и не заглядывал для начала в их "принципиальные схемы".

пожалуй, в этой связи можно уверенно сказать, шо "похожи на дуалов" они для тех, кто свои представления базирует даже не на "базовых дихотомиях", а на производных от них давно морально устаревших, по сути досоционических традиционных трехбуквенных обозначениях тимов. где три "базовые дихотомии" прямо указаны, а на ещё одну имеется толстый намёк: то ли сенсорика\интуиция первая, то ли логика-этика. в плане этих представлений - они, повторяю, к т.н. соционике не имеют отношения - "погашенцы", так же известные как "полные противоположности", друг на друга не просто "похожи", но и "отличаются только лишь вертностью".

на пример, в данном случае это СЭИ и СЭЭ. внимательно присмотревшись к этим малоосмысленным буквам всякий поймёт хорошенько, откуда ноги растут и почему они плохо ходят.

Parf писал(а):Во всяком случае, у меня с напами такая фигня.
это ещё надо подумать, кто они тебе. может они - ну на пример - и действительно "на дуалов похожи", ибо этики не только сенсорные (шо есть т.н. социалы в отличии от т.н. гуманитариев), но и к примеру экстравертные (шо есть т.н. страстные в отличии от т.н. душевных), при том шо тоже, ну к примеру же, т.н. позитивисты.

Parf писал(а):Ещё с ними надо быть внимательными при использовании творческой (как и с родственниками).
с творческой оно во обще всегда так. бывало пролезет - а бывало и не пролазит. когда пролазит по настоящему, аж проваливается - даже удивляешься немного. это ж надо, такое схавать, и ещё добавки просить. но "быть внимательным при использовании" - это пожалуй какой-то не творческий путь. это путь скорее ролевой\болевой, то есть собственно суперэжный.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]