Реабилитация ЧС

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Реабилитация ЧС

Сообщение Алексище » Ср фев 10, 2016 9:33 am

Sol_ писал(а):Очевидный способ реабилитировать ЧС - заставить согласиться с её реабилитацией! А тех кто не поверит - в расход!

Черные сенсоры зачастую очень уверенные в себе люди. Они себя любят, ценят, делают то, что им нравится, и часто им параллельно, что про них окружающие думают и кто их реабилитирует. Ну, или как минимум, делают вид, что им это безразлично. Примерно так:
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?

Плохой характер? Просто он у меня есть!

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!

Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше
(автор фразы - Соня Хени, СЭЭ).
***
Для сравнения, у болевых [ЧС] самооценка часто бывает очень низкой. Что, как правило, несправедливо - часто это очень умные, интересные и самобытные люди. Не подскажешь, как можно поднять самооценку таким людям?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Реабилитация ЧС

Сообщение quarz » Ср фев 10, 2016 10:12 am

Алексище писал(а):как можно поднять самооценку таким людям?

Никак :unknown: Пока в мире ценнее будут качества [ЧС] , а не ум, интересность и самобытность - никак.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Реабилитация ЧС

Сообщение Алексище » Ср фев 10, 2016 10:31 am

quarz писал(а):
Алексище писал(а):как можно поднять самооценку таким людям?

Никак :unknown: Пока в мире ценнее будут качества [ЧС] , а не ум, интересность и самобытность - никак.

Парадокс болевой [ЧС] очень часто именно в том, что мир-то как раз может оценивать человека позитивно - считать уникальными специалистом и интересным человеком и просто платить хорошую з/п. А самооценка все равно низкая: человеку его недостатки на порядок заметнее, чем достоинства.
Суггестивной в этом смысле проще - ее легче переубедить.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Реабилитация ЧС

Сообщение T-150 » Ср фев 10, 2016 8:53 pm

Parf писал(а):Таланов, правда, утверждал, что экспериментально, мол, доказано путём наблюдения за отделами мозга: за обоняние и вкус отвечает БС, за зрение - ЧС, а за слух (внезапно) - интуиция.
таланов - известный экспериментальный доказатель, ага.

Parf писал(а):И ещё приводил это в качестве примера, что соционика, мол не должна быть чисто теоретической и умозрительной, а надо экспериментировать и ещё раз экспериментировать.
молодчага, всё правильно говорит. тока сперва следует открыть букварь и почитать шо такое зрение, какие его отдельные виды имеют место быть и чем они характеризуются в отличии друг от друга, шо такое острота зрения и шо такое поле зрения. в плане анатомии для этого с перва придётся рассмотреть не "отделы мозга", как это любят делать клоуны-экспериментаторы, а глаз в его сенсорной части, то есть сетчатку, пучок проводящих волокон, итп - ну для общего развития.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Реабилитация ЧС

Сообщение T-150 » Ср фев 10, 2016 8:59 pm

Sol_ писал(а):Очевидный способ реабилитировать ЧС - заставить согласиться с её реабилитацией! А тех кто не поверит - в расход!
отличный план. за борт его!

и вот этого нытика тоже, который кварц. но этот яко бы виктим, может сгодится ещё кому для опытов - так шо прежде чем выбрасывать можно за ногу привязать.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Реабилитация ЧС

Сообщение quarz » Ср фев 10, 2016 11:13 pm

T-150
Якобы? Пфф. Я самый виктимистый виктим здесь. Мне все можно 8-)
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Реабилитация ЧС

Сообщение T-150 » Ср фев 10, 2016 11:48 pm

quarz писал(а):Якобы? Пфф. Я самый виктимистый виктим здесь. Мне все можно
ну то есть я правильно понял, шо ты просто выпрашиваешь бодрящего воздействия. тока ж надо говорить "со мной всё можно".
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Реабилитация ЧС

Сообщение quarz » Чт фев 11, 2016 9:45 am

T-150 писал(а):
quarz писал(а):Якобы? Пфф. Я самый виктимистый виктим здесь. Мне все можно
ну то есть я правильно понял, шо ты просто выпрашиваешь бодрящего воздействия. тока ж надо говорить "со мной всё можно".

А то! У меня же суггестивная [ЧС]
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Реабилитация ЧС

Сообщение T-150 » Чт фев 11, 2016 3:50 pm

quarz писал(а):А то! У меня же суггестивная [ЧС]
ага, так вот хто не даёт болевым ЧС развернуться и заставляет их комплексовать в этом ужасном мире виктимов. ну теперь всё ясно.

а ещё говорят, шо мол квазитождики - это амбиверты по нальности, тогда как погашенцы - по вертности амбиверты. врут небось.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Реабилитация ЧС

Сообщение Solaria » Чт фев 11, 2016 5:54 pm

T-150 писал(а):
quarz писал(а):А то! У меня же суггестивная [ЧС]
ага, так вот хто не даёт болевым ЧС развернуться и заставляет их комплексовать в этом ужасном мире виктимов. ну теперь всё ясно.


:lol:

Т-150 я тя обожаю :add25
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Реабилитация ЧС

Сообщение Defendominem » Ср июл 20, 2016 3:26 pm

T-150 писал(а):
quarz писал(а):А то! У меня же суггестивная [ЧС]
ага, так вот хто не даёт болевым ЧС развернуться и заставляет их комплексовать в этом ужасном мире виктимов. ну теперь всё ясно.

Ну, логично - болевая же с фоновой дуализируется, а не с суггестивной :D
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Реабилитация ЧС

Сообщение Hesperus » Ср июн 20, 2018 1:07 am

ЧС такая же мифообразная штука как и ЧЛ. Никто не знает что это, но страшное, зубастое, ходит ночами и похищает загулявшихся, а утром от них остаются только ошметки.

Мне ПОСТОЯННО говорят что ЧС это именно давление на тебя, агрессия, неадекватное поведение. Все базовые ЧС такие, и нормальных нет. И если тебя запросто заткнуть ЧС, то у тебя она точно болевая, беги перетипировываться.

Хотя напротив, у базовых ЧС чувствует внутренняя устойчивость, но весьма вероятно я со своей болевой просто ловлю их ограничительную БС, что гораздо ближе к правде. А вот у двумерок, вообще неадекватный неадекват творится.

Но вот другйо случай, у знакомого джека отчим низкоразвитое существо с двумерной ЧС. Хватается буквально за всё что дает ему ощущение силы. Настоящий мужик бухает и матерится - он начинает так делать. Настоящий мужик принимает ванну раз в сезон - он так делает. Настоящий мужик ходит в качалку - он так делает. Сейчас сезон футбола, по словам джека, его отчим футбол в своей жизни всего раза два смотрел, орет на всю квартиру за каждый гол, мешая остальным.
На слова тоже не реагирует, выставляет пузо, показывает всем что у него хронический синдром широкой спины, делает быдло морду и матом кроет, и никто с ним ничего сделать не может, так как мозгов там нет, одна губка. На него ни БС, ни ЧЛ, ни БЭ, ни ЧС не действуют, так как он уверен, что имеет полное право так себя вести, так как его защищает жена, которая часто от его тупости сама и бесится.

Джека всю жизнь расстраивает что его отчиму разрешается такое поведение. Мать у него вообще похоже по ЧС тоже в полном неадеквате, и поступает похожим образом. И все говорят, что напротив, отчим с матерью у джека базовые ЧС - поэтому неадекватные совершенно, а сам джек болевой ЧС и вероятно роб, так как тру джек нашел бы способ как всех за пояс заткнуть, у него же базовая ЧЛ, и вообще активационная ЧС, и вообще ему это всё норм, так что переживать бы не стал.Изображение


То есть, почему-то у людей вообще нет понимания, что базовый ЧС не значит неадекват. Двумерки, которые хватаются отовсюду за символы крутости, часто намного более предрасположены быть опасными чем продуманные и адекватные четырехмерные. А таких неадекватов, которые считают что им всё можно только потому, что они настолько тупые что с ними никто не хочет связываться, только могила исправит. И ни один базовый ЧС тут не поможет. Разве что еще более крутые угрозы, связи и применение силы, чтобы неадекваты сами почувствовали что они прижаты, и если что-то сделают, то их здоровье пострадает. Но опять же, это не ЧС вообще.


Еще в паре мест написано, что болевые ЧС сами боятся проявлять агрессию. Это правда?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Реабилитация ЧС

Сообщение Катеныш » Ср июн 20, 2018 1:59 am

ReBell писал(а):Зачем мифы то разрушать? :add14 Скоро на форумах и поспорить будет не о чем.

А за тему спасибо. Интересно было почитать. Есть такая склонность отождествлять ЧС и силу (в том числе воли) напрямую. Ибо ВЕЛИКИЙ ГУРУ так сказал..

Для меня ЧС трансформирована в ЧЛ- действие и ЧЭ- энергия. Препятствия- не стена, которую надо ломать, а мост по которому можно перейти.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Реабилитация ЧС

Сообщение Auri » Ср июн 20, 2018 4:51 am

Hesperus писал(а):Еще в паре мест написано, что болевые ЧС сами боятся проявлять агрессию. Это правда?

нет
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Реабилитация ЧС

Сообщение Мэйпл » Ср июн 20, 2018 5:53 am

Конечно, нет. Более того, они могут стать идеологами агрессии, оправдывать её:
Террoр – этo не чтo инoе, как быстрая, стрoгая, непреклoнная справедливoсть, oна, следoвательнo, является эманацией дoбрoдетели; oн не стoлькo частный принцип, как следствие oбщегo принципа демoкратии, испoльзуемoгo при наибoлее неoтлoжных нуждах oтечества

Пусть рабочий класс раздавит массовым террором гидру контрреволюции! Пусть враги рабочего класса знают, что каждый задержанный с оружием в руках будет расстрелян на месте, что каждый, кто осмелится на малейшую пропаганду против советской власти, будет немедленно арестован и заключён в концентрационный лагерь!
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]