Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Igor_S » Пн авг 15, 2016 12:17 am

Короче пока так понял общее мнение - в случае прямого столкновения творческие ЧСники победят фоновых, но в случае с ЧЛ - скорее фоновые переделают все дела ( или организуют бизнес), чем творческие)) так?)
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 15, 2016 12:20 am

Igor_S писал(а):про тень не совсем в тему) не та параллель)


В тему.

Следующий шаг - блок ИД (ограничительная и фоновая).

ИД (англ. it) переводится как ОНО. Блок слабо осознаваемой компетенции: "Как у тебя так получается?" - "Не знаю, ОНО само как-то вышло".

В терминах Юнга - это называется ТЕНЬ.

Почему "слабо осознаваемой" - потому что вертность противоположна сознательной установке блока ЭГО. Ваше внимание не здесь. А почему же тогда "компетенции"? Потому что ТЕНЬ автоматически повторяет действия своего хозяина, хотя и в другой плоскости. Например, если человек осознанно производит эмоции, настроения (ЧЭ), он автоматически формирует и отношения (БЭ). А если он работает сознательно над отношениями, то по ходу дела создаются и соответствующие эмоциональные переживания. Пускай и не специально, нечаянно (читай - бессознательно). Или если человек осознанно работает над получением какой-либо выгоды (ЧЛ), то ему волей-неволей приходится разобраться с правилами игры (БЛ), которые позволят эту выгоду получить при их соблюдении или хакерском взломе. Или, наоборот, если его в первую очередь интересует, как всё устроено (БЛ), то его дальнейшие действия волей-неволей будут совершаться с учётом этого знания, т.е. будут более эффективными (ЧЛ). Ну, и так далее.

ИД состоит из двух функций. Ограничительная - противоположность базовой по вертности, возможно, именно поэтому она называется ограничительной, ведь основной ресурс внимания обращён в другую сторону. Фоновая называется так, возможно, потому что соотносится с базовой, как фон и фигура. Эта функция бессознательно действует на том же поле, что и творческая, но её работа глобальнее, потому что она совпадает по вертности с базовой. Работа творческой подразумевает небольшой отход от привычного состояния. Высунуть голову из панциря, если речь идёт об интроверте. Заглянуть в себя одним глазком, если речь идёт об экстраверте. А фоновая работает в режиме привычной вертности.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Чиа » Пн авг 15, 2016 12:21 am

А мне кажется, что в начале надо более четкие и конкретные условия задачи ввести. В чем определять , например давайте оценим белую этику, согласитесь, что фраза : чья бэ сильнее звучит бредово?
И к тому же все зависит от человека, например моя болевая Бл может оказаться сильнее , чем у туповатого базового белого логика, но разница в том, что он продолжает ей тупо пользоваться постоянно, а я - когда прижмут. Значит опять же возникает тема, что пользуются по разному и в разных условиях и поэтому сложно сравнить.
Можно сравнивать по емкости и по частоте использования
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение eleven » Пн авг 15, 2016 12:22 am

Igor_S писал(а):Мне надо чтоб объективно)))

Фоновая слабо управляется сознанием. Она сильная, но не послушная.
Творческая инструмент, который подвластен мастеру, в этом её сила.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Чиа » Пн авг 15, 2016 12:28 am

eleven
А что такое дама сердца?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Igor_S » Пн авг 15, 2016 12:29 am

Дима Боженко писал(а):
Igor_S писал(а):про тень не совсем в тему) не та параллель)


В тему.

Следующий шаг - блок ИД (ограничительная и фоновая).

ИД (англ. it) переводится как ОНО. Блок слабо осознаваемой компетенции: "Как у тебя так получается?" - "Не знаю, ОНО само как-то вышло".

В терминах Юнга - это называется ТЕНЬ.

Почему "слабо осознаваемой" - потому что вертность противоположна сознательной установке блока ЭГО. Ваше внимание не здесь. А почему же тогда "компетенции"? Потому что ТЕНЬ автоматически повторяет действия своего хозяина, хотя и в другой плоскости. Например, если человек осознанно производит эмоции, настроения (ЧЭ), он автоматически формирует и отношения (БЭ). А если он работает сознательно над отношениями, то по ходу дела создаются и соответствующие эмоциональные переживания. Пускай и не специально, нечаянно (читай - бессознательно). Или если человек осознанно работает над получением какой-либо выгоды (ЧЛ), то ему волей-неволей приходится разобраться с правилами игры (БЛ), которые позволят эту выгоду получить при их соблюдении или хакерском взломе. Или, наоборот, если его в первую очередь интересует, как всё устроено (БЛ), то его дальнейшие действия волей-неволей будут совершаться с учётом этого знания, т.е. будут более эффективными (ЧЛ). Ну, и так далее.

ИД состоит из двух функций. Ограничительная - противоположность базовой по вертности, возможно, именно поэтому она называется ограничительной, ведь основной ресурс внимания обращён в другую сторону. Фоновая называется так, возможно, потому что соотносится с базовой, как фон и фигура. Эта функция бессознательно действует на том же поле, что и творческая, но её работа глобальнее, потому что она совпадает по вертности с базовой. Работа творческой подразумевает небольшой отход от привычного состояния. Высунуть голову из панциря, если речь идёт об интроверте. Заглянуть в себя одним глазком, если речь идёт об экстраверте. А фоновая работает в режиме привычной вертности.


Спасибо, интересно. Но вы объяснете взаимодополнение этих функций для одного человека. А я для разных. Вот пишут везде - четырехмерные самые сильные функции, одномерные слабые. Про базовую нет вопросов. Но вот фоновая как раз четырехмерная. Я и пытаюсь разобраться может ли она быть сильнее творческой, ведь она же хоть и трехмерная, но все же в осознанном блоке.
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение eleven » Пн авг 15, 2016 12:30 am

Чиа писал(а):eleven
А что такое дама сердца?

мотивация)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение laysi » Пн авг 15, 2016 12:31 am

Чиа писал(а):eleven
А что такое дама сердца?


Хе-хе...это 3-мерная творческая...типа ум, сердце и тело... :lol: :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Чиа » Пн авг 15, 2016 12:34 am

laysi писал(а):
Чиа писал(а):eleven
А что такое дама сердца?


Хе-хе...это 3-мерная творческая...типа ум, сердце и тело... :lol: :D

Тогда базовая что будет : ум,сердце, тело + ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение eleven » Пн авг 15, 2016 12:36 am

Чиа писал(а):
laysi писал(а):
Чиа писал(а):eleven
А что такое дама сердца?


Хе-хе...это 3-мерная творческая...типа ум, сердце и тело... :lol: :D

Тогда базовая что будет : ум,сердце, тело + ?

+база :lol:
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение laysi » Пн авг 15, 2016 12:37 am

Базовая будет 4-мерный секс с сразу четырьмя...но тут заговоздка...ум не даст телу, а тело без ума ну ни-ни...по этому пойдёт как фон... :lol: :P
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Чиа » Пн авг 15, 2016 12:37 am

eleven писал(а):
Чиа писал(а):
laysi писал(а):
Чиа писал(а):eleven
А что такое дама сердца?


Хе-хе...это 3-мерная творческая...типа ум, сердце и тело... :lol: :D

Тогда базовая что будет : ум,сердце, тело + ?

+база :lol:

:lol:
Про одномерную даже спрашивать боюсь
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Дима Боженко » Пн авг 15, 2016 12:38 am

Igor_S писал(а):Спасибо, интересно. Но вы объяснете взаимодополнение этих функций для одного человека. А я для разных. Вот пишут везде - четырехмерные самые сильные функции, одномерные слабые. Про базовую нет вопросов. Но вот фоновая как раз четырехмерная. Я и пытаюсь разобраться может ли она быть сильнее творческой, ведь она же хоть и трехмерная, но все же в осознанном блоке.


1. Пока вы не определитесь с критериями - что значит сильнее? - ответа на свой вопрос вы не получите.
2. Может быть всё, что угодно, если говорить о каждом конкретном, отдельно взятом, случае. Соционика про отдельно взятые случаи ничего не говорит. Модель А описывает статистическое усреднение температуры по больнице. А в отдельном случае и дост жука побить сможет, какие проблемы, главное - захотеть.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение laysi » Пн авг 15, 2016 12:40 am

Дима Боженко писал(а):1. Пока вы не определитесь с критериями - что значит сильнее? - ответа на свой вопрос вы не получите.
2. Может быть всё, что угодно, если говорить о каждом конкретном, отдельно взятом, случае. Соционика про отдельно взятые случаи ничего не говорит. Модель А описывает статистическое усреднение температуры по больнице. А в отдельном случае и дост жука побить сможет, какие проблемы, главное - захотеть.


Отправил модератору жалобу на хамство и троллинг. :lol: :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Что сильнее - 3-мерная творческая, или 4-мерная фоновая?

Сообщение Чиа » Пн авг 15, 2016 12:45 am

:cry:
Последний раз редактировалось Чиа Пн авг 15, 2016 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]