Запрос на БС и другие сильные

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт окт 22, 2010 9:00 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Когда делать - это оки. А вот ЧТО делать - тут и Напам не стоит навязывать. ИМХО. Что мне делать в первую очередь, а что во вторую - тут я спорить не буду. Но что именно - я сама решаю однозначно и предлагаю, как правило, варианты на выбор.

Мне кажется, если вы ответите своему Бальзаку "Я сделаю это позже", он угомонится Слово "позже" имеет магическую власть над ними

ну, я конкретно про "когда" говорила. Считаю, что сама прекрасно знаю, когда "тот самый момент". Т.е. информация о "когда" она мне по определению не нужна, входит в диссонанс со мной, раздражает.
Давай на ты, ОК? :) Мне приятно с тобой общаться.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Инфа может быть и невербальной. Вот это Бальзаку, наверное, трудно. Т.е. проще объяснить, что делать, чем сделать самому для вас. Проще говоря "Накройся", чем накрыть молча самому. ИМХо конечно

именно! вот сейчас болею, попросила чай с малиной. Заботливый такой, принес. Полчаса не мог понять, где находится малина (пришлось обессиленным голосом давать ЦУ).
Потом полчаса выяснял, как сделать, чтобы чай был горячий, с учетом, что малина замороженная :D
Я уже обессиленная просто молчу сижу. Принес, солнышко. Без ложечки. Дорогой, я хотела малиной темпу сбить, мне ее теперь пальцами вылавливать? :oops:
И так во всем.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 22, 2010 9:39 pm

Чаппа писал(а):Давай на ты, ОК? Мне приятно с тобой общаться.

Давай. Взаимно :)

Чаппа писал(а):полчаса выяснял, как сделать, чтобы чай был горячий, с учетом, что малина замороженная

Я бы сказала мерзким голосом: "А самому сообразить слабо?" Ему для чего бальзачий моск, пусть напрягает :D

Чаппа писал(а):Принес, солнышко. Без ложечки. Дорогой, я хотела малиной темпу сбить, мне ее теперь пальцами вылавливать?

Тем же голосом: "А ложка где???" Болеешь - можно и погонять его :wink:
Вот тебе горячий кофе :coffee2 Выздоравливай :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт окт 22, 2010 9:42 pm

Кентавр-на-Пегасе
спасибо :)
Кентавр-на-Пегасе писал(а):мерзким голосом: "А самому сообразить слабо?" Ему для чего бальзачий моск, пусть напрягает

:lol:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Русалка1 » Вс май 15, 2016 12:48 pm

Айлин писал(а):
Джим писал(а):Осознанного запроса на БС от Гекслей в общем-то не идет. Люди они самостоятельные, позаботиться о себе могут. Только они так о себе заботятся, что хочется сразу все перезаботить.


ага, надавав при этом по голове


Ещё раз признаюсь в любви ГАБЕНАМ и недоумеваю, почему Гексли со Штирлицами в одной квадре? Мы ж совершенно чужие!
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Smug_Cat » Вс май 15, 2016 2:26 pm

Русалка1 писал(а):
Айлин писал(а):
Джим писал(а):Осознанного запроса на БС от Гекслей в общем-то не идет. Люди они самостоятельные, позаботиться о себе могут. Только они так о себе заботятся, что хочется сразу все перезаботить.


ага, надавав при этом по голове


Ещё раз признаюсь в любви ГАБЕНАМ и недоумеваю, почему Гексли со Штирлицами в одной квадре? Мы ж совершенно чужие!
Да у Штиров это "давание по голове" только на словах :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Sociopath » Вс май 15, 2016 3:04 pm

Tinnuviel писал(а):Инсидентал крайм в теме про три цвета сенсорики задал вопрос о том, как выглядит запрос на базовую БС. Мне кажется, что это будет легче сформулировать Габенам, например, вот не знаю, может Штирлицам тоже. Потому что у меня БС одномерная, да еще и в подсознании - тяжело по человечески, зато могу сказать - "дада" если совпадет :)
Сужу, конечно, по себе - в том смысле, что когда идёт запрос на ЧИ - мне это заметно и сразу какую-то активность проявлять начинаю в этом направлении именно и это приятно, видеть, что кому-то нужна эта самая сильная функция.
Так вот - Габены и Габенки - что скажете?каким вы видите запрос Гекслёф на БС?или не видать его? :)


Ну, например, чел злой, а ты ему булку в зубы - и он уже добрый.
Аватара пользователя
Sociopath
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Неуловимый Джо

Сообщение Gabriela » Вс май 15, 2016 4:14 pm

Русалка1 писал(а):
Айлин писал(а):
Джим писал(а):Осознанного запроса на БС от Гекслей в общем-то не идет. Люди они самостоятельные, позаботиться о себе могут. Только они так о себе заботятся, что хочется сразу все перезаботить.


ага, надавав при этом по голове


Ещё раз признаюсь в любви ГАБЕНАМ и недоумеваю, почему Гексли со Штирлицами в одной квадре? Мы ж совершенно чужие!

во всех квадрах каждый тим попадает в такой расклад, где он выглядит чужим по отношению к другим соквадренникам
вот Гексли например выглядит обособленно по уровню несерьёзности, это ж прямо Альфа какая-то
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]