Запрос на БС и другие сильные

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Gabriela » Пн июл 05, 2010 6:27 pm

Kitten_girl
чего Вы себя загоняете в бутылку?
прямо нельзя свои эмоции выразить
ай-яй-яй

а что будет? конец света? да и кто Вас принуждает общаться с сестрой? она кажется не скучает без Вас
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт июл 09, 2010 1:03 am

Выраженные отрицательные эмоции - это уже минус БЭ, в которой ИЭЭ некомпетентны, по-русски говоря "что это? мне так плохо? почему?"
так что все нормально
а от Максы нужно подальше или в соционику ее окунуть
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Айлин » Пт июл 09, 2010 6:28 pm

Чаппа писал(а):Выраженные отрицательные эмоции - это уже минус БЭ, в которой ИЭЭ некомпетентны, по-русски говоря "что это? мне так плохо? почему?"
так что все нормально
а от Максы нужно подальше или в соционику ее окунуть

....и придержать, чтобы перестала вырываться)))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт июл 09, 2010 6:58 pm

неточно немного написала:
Чаппа писал(а):Выраженные отрицательные эмоции - это уже минус БЭ

имелось ввиду "направленные" отрицательные эмоции, попросту говоря, сканадалить невозможно и очень энергозатратно
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт июл 09, 2010 7:01 pm

Айлин писал(а):
Чаппа писал(а):Выраженные отрицательные эмоции - это уже минус БЭ, в которой ИЭЭ некомпетентны, по-русски говоря "что это? мне так плохо? почему?"
так что все нормально
а от Максы нужно подальше или в соционику ее окунуть

....и придержать, чтобы перестала вырываться)))))

исключительно для того, чтобы Ахиллесова пята не образовалась 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 22, 2010 2:50 pm

Почитала я всю темку, очень вкусное чтение :I1 :I1 :I1 А скажите, пожалуйста, добрые люди, почему меня Напку так прет на БС? У меня и два Габена в прошлом. БС (всякие массажики, "сядь, не спеши - сейчас мы будем пить кооофеее", или там смаковать бокал вина :I5 ) как наркота для меня.

Сначала Габены это дают и я значит лечу как муха на мед. А потом - хлоп! - и нету. :cry: :cry: Это чего такое происходит? А без тактильных всяких вещей вообще впадаю в депру
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт окт 22, 2010 3:45 pm

Кентавр-на-Пегасе
я даже не знаю :unknown:
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Сначала Габены это дают и я значит лечу как муха на мед. А потом - хлоп! - и нету

на ролевую БС похоже, которая быстро сдувается.
Хотя я не думаю, что габены прям неустанно будут делать массажи и т.п. постоянно :oops:
Кентавр-на-Пегасе писал(а):добрые люди, почему меня Напку так прет на БС? У меня и два Габена в прошлом. БС (всякие массажики, "сядь, не спеши - сейчас мы будем пить кооофеее", или там смаковать бокал вина ) как наркота для меня.

Этот вопрос многие задают, на самом деле. Дело в том, что всем понятно, что такое суггестия по БС, и, кажется, все готовы это получать.
Но мало кто может объяснить, в чем заключена суггестия по БИ. Я сколько СЭЭ не пытала - все бесполезно. "Кайф" от пятой БИ выглядит неубедительно ни для кого.
Стараюсь наблюдать за дочкой СЭЭ и мужем ИЛИ, авось пойму, в чем суггестия выражается. Пока кроме чтения на ночь Мифов Древней Греции ничего такого не узрела.
Ну, про время они разговаривают. Но это все фигня. В этом возрасте любому ребенку интересен почти любой разговор с папой.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 22, 2010 4:27 pm

Суггестия по БИ? Когда мне говорят - не спеши, подожди, не гони лошадей. Сейчас не время, еще нужно то-то и то-то и тогда будет так-то и вот так-то. Я верю. А что непонятного?

Гекслям, мне каж, наоборот иногда надо говорить - "Пора, мой друг, пора..." :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 22, 2010 4:32 pm

Мифы Древней Греции я в детстве тоже любила. Они такие размеренные. Илиада - вообще супер. Успокаивает [ЧС] когда слишком сильно прет. Еще в детстве мне очень нравилось сидеть около сестры-Бальки, когда она размеренно вывязывала :I3 Я даже сама вышивать начала рядом. Есть прикольные с детства фотки, где мы обе вышиваем рядышком. Я подсаживалась в детстьве на эту размеренность спокойных продолжительных монотонных действий. Очень успокаивает опять же
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение taigos » Пт окт 22, 2010 4:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Почитала я всю темку, очень вкусное чтение :I1 :I1 :I1 А скажите, пожалуйста, добрые люди, почему меня Напку так прет на БС? У меня и два Габена в прошлом. БС (всякие массажики, "сядь, не спеши - сейчас мы будем пить кооофеее", или там смаковать бокал вина :I5 ) как наркота для меня.

Сначала Габены это дают и я значит лечу как муха на мед. А потом - хлоп! - и нету. :cry: :cry: Это чего такое происходит? А без тактильных всяких вещей вообще впадаю в депру

Вас не БС прет, а Физика высокая. Если у вас и правда 4Ф, то всякие физические хлопоты и решение бытовых проблем вокруг вас будут очень в кайф.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт окт 22, 2010 5:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Суггестия по БИ? Когда мне говорят - не спеши, подожди, не гони лошадей. Сейчас не время, еще нужно то-то и то-то и тогда будет так-то и вот так-то. Я верю. А что непонятного?

Да видишь ли, мне это вообще не понятно.
Было дело, что мне навязывали ТИМ СЭЭ.
Я честно пыталась примерить на себя сию рубаху.
Никаких суггестий я не обнаружила. В ТИМе мужа уверена на 100% - дело в том, что бальзаки довольно характерные личности, я тут иногда читаю местных ИЛИ и улыбаюсь, фразы даже те же.
И я вижу его суггестию по ЧС. Причем подчас она весьма интересно проявляется. Например, отлежал муж руку, она занемела. А ему это даже нравится.
Или содрать болячку и облизать кровь (приятен вкус крови). Или какая-то ЧС-заварушка, а он веселеет и потом заявляет, что ему все даже понравилось, а что? весело.
Вот так-то.
Но чтобы мне кто-то говорил, когда и что мне делать, указывал... Да меня бесит это! Как телеге пятое колесо! Вообще не понимаю, что тут "кайфового".
Так и живем... на ролевых. Он из меня ЧС выжимает, а я БС.
Зато были отношения с габеном, там такая суггестия - тонкая, красивая, самое то... я каждую мелочь до сих пор помню. Это настоящее. И, кстати, даже рассказывать публично не хочу - это мои личные бабочки в животе. Я ощущала себя кусочком паззла, который наконец-то сложился в красивую гармоничную картину.
Я вот подумала - суггестия не в массажах, видимо. Пятая - это информация, которая очень желательна, и которую приятно, когда подает кто-то другой.
Вот СЛИ дают эту информацию - подчас невольно, не ставя себе такой цели. Они не поучают, она сама мягко льется.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение ХоХо » Пт окт 22, 2010 5:44 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мифы Древней Греции я в детстве тоже любила. Они такие размеренные. Илиада - вообще супер. Успокаивае

ну вот, а мне они как нудная жвачка
ИЛИада :D
а Властелин Колец тебе нравится? Поговаривают, бальзак написал :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение vale » Пт окт 22, 2010 6:05 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Сначала Габены это дают и я значит лечу как муха на мед. А потом - хлоп! - и нету. Это чего такое происходит? А без тактильных всяких вещей вообще впадаю в депру


:unknown:
какие-то неправильные габены получаются.
учитыыая миражные отношения возможны периодические перерывы в потоке БС, когда габ садиться на ролевую БИ. но находится в ней постоянно - анреал. что совсем исчезло - мало себе представляю. если исчезновение массажа и прочего еще можно объянсить некоторым дискофром, которое вызывает желание увеличить дистанцию, то смакование всякого кофэ или вина и прочих вкусностей - не могу представить ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 22, 2010 7:20 pm

Чаппа писал(а):ИЛИада

клево подмечено :add27

Чаппа писал(а):Но чтобы мне кто-то говорил, когда и что мне делать, указывал... Да меня бесит это! Как телеге пятое колесо! Вообще не понимаю, что тут "кайфового".


Когда делать - это оки. А вот ЧТО делать - тут и Напам не стоит навязывать. ИМХО. Что мне делать в первую очередь, а что во вторую - тут я спорить не буду. Но что именно - я сама решаю однозначно и предлагаю, как правило, варианты на выбор.

Мне кажется, если вы ответите своему Бальзаку "Я сделаю это позже", он угомонится :D Слово "позже" имеет магическую власть над ними :D

Чаппа писал(а):а Властелин Колец тебе нравится? Поговаривают, бальзак написал

Неа. Не нравится мне вообще фэнтази. Редкое исключение - сага Гарри Поттере. Подозреваю не нравится потому, что меня привлекает реальность (например, натурализм Э. Золя), а не мечта фэнтази
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Запрос на БС и другие сильные

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 22, 2010 7:30 pm

Чаппа писал(а):Зато были отношения с габеном, там такая суггестия - тонкая, красивая, самое то... я каждую мелочь до сих пор помню. Это настоящее. И, кстати, даже рассказывать публично не хочу - это мои личные бабочки в животе. Я ощущала себя кусочком паззла, который наконец-то сложился в красивую гармоничную картину.
Я вот подумала - суггестия не в массажах, видимо. Пятая - это информация, которая очень желательна, и которую приятно, когда подает кто-то другой.


Инфа может быть и невербальной. Вот это Бальзаку, наверное, трудно. Т.е. проще объяснить, что делать, чем сделать самому для вас. Проще говоря "Накройся", чем накрыть молча самому. ИМХо конечно
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой