На какие функции указывает пример.

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Сб сен 30, 2017 2:21 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Специалист
ну можно считать мой случай логикой на внушаемой, а твой - интуицией на внушаемой. Хотя у меня тоже интуиция на внушаемой :unknown: Тебе нужны варианты. Я вообще выдаю и оценку и варианты сразу, т.е. третий случай. "Это мне не нравится, потому что... лучше сделать так..." :unknown:

Ну вот видишь у тебя даже порядок другой.
Я выдаю: лучше сделать так, потому что такие то причины, а это мне не нравится.
Если про похвалить: это круто реализовано, потому чтоьиспользует такие то принципы в итоге результат крутой.
У тебя акцент на результате.
При этом этоьне значит, что всегда такой порядок, конечно, я могу с такими как ты порядок корректировать под удобную форму восприятия и т.п. в зависимости от контекста и ситуации, но комфортный способ восприятия и порядок изложения вот такой.
Да, мне нужны варианты. Акцент на вариантах. А не на результате, т.к. конечный результат достаточно прогнозируем, когда знаешь как он будет реализован и просто в итоге выбирвешь вариант, который тебя устраивает по конечному выхлопу. Ну обосраться, конечно, тоже можешь, если не учел чет в реализации или плохо сделал, но обычно тут тоже сразу понятно что в реализации надо пофиксить, чтобы было лучше.

При этом я сам хер знает сколько времени могу искать варианты, а в знакомой ситуации я чаще буду действовать как привык, если результат приемлимый, а если в чем то неприемлимый я буду старатьсч улучшать тот вариант который есть, а не искать принципиально новый. Но если предложить мне чет принципиально новое я это с радостью рассмотрю, если покажется более эффективным и достаточно проработанным для решения моей задвчи.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб сен 30, 2017 4:40 pm

Специалист писал(а):Но если предложить мне чет принципиально новое я это с радостью рассмотрю, если покажется более эффективным и достаточно проработанным для решения моей задвчи.

сначала хотела ответить: да любой согласится))
а потом подумала, что любое новое встречаю в штыки в общем-то :D
может, это связано с (не)ценностной [ЧИ] :unknown:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На какие функции указывает пример.

Сообщение Angel X » Сб сен 30, 2017 7:08 pm

Пусть человек недоволен и высказывает, и если я заинтересована в изменении его недовольства, то у меня может быть 2 вида реакции:
Тип 1 - если человек выражает свое недовольство и причина и желания его неочевидны (или допускают варианты), тогда лучше уж пусть он объяснит, как он видит более желательную картинку..
Тип 2 - если "обоснуй" негативной оценки самый очевидный. Допустим случайная ошибка...лучше тогда ничего не объяснять, просто высказать хватит.)
Если я знаю "как лучше", но понимаю, что собеседнику может быть не понятно, что "я все понимаю", и он старается мне донести - тоже будет принято...

Плохо, когда человеку не нравится что-то, причину недовольства он не сообщает и при этом он с укоряющим видом "нажимает" на то что мол "сами должны понимать!"
Если же мне пофиг на его довольство, то тут побольше вариантов. :add14
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Вс окт 01, 2017 1:06 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Специалист писал(а):Но если предложить мне чет принципиально новое я это с радостью рассмотрю, если покажется более эффективным и достаточно проработанным для решения моей задвчи.

сначала хотела ответить: да любой согласится))
а потом подумала, что любое новое встречаю в штыки в общем-то :D
может, это связано с (не)ценностной [ЧИ] :unknown:

Это все гордыня, сходи покайся батюшке, что согрешила. :D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Специалист » Вс окт 01, 2017 1:24 pm

Angel X писал(а):Пусть человек недоволен и высказывает, и если я заинтересована в изменении его недовольства, то у меня может быть 2 вида реакции:
Тип 1 - если человек выражает свое недовольство и причина и желания его неочевидны (или допускают варианты), тогда лучше уж пусть он объяснит, как он видит более желательную картинку..
Тип 2 - если "обоснуй" негативной оценки самый очевидный. Допустим случайная ошибка...лучше тогда ничего не объяснять, просто высказать хватит.)
Если я знаю "как лучше", но понимаю, что собеседнику может быть не понятно, что "я все понимаю", и он старается мне донести - тоже будет принято...

Плохо, когда человеку не нравится что-то, причину недовольства он не сообщает и при этом он с укоряющим видом "нажимает" на то что мол "сами должны понимать!"
Если же мне пофиг на его довольство, то тут побольше вариантов. :add14

Спасибо за мнение, я нихера не понял, что вы имели ввиду, я понял, что я тупой :)
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

На какие функции указывает пример.

Сообщение Angel X » Вс окт 01, 2017 1:49 pm

Специалист писал(а):Спасибо за мнение, я нихера не понял, что вы имели ввиду, я понял, что я тупой :)

Пожалуйста. Если это выражение недовольства и желание что-то изменить, то я не знаю что вы не поняли.
Посочувствовать чтоли надо :)
Angel X
Активист
Активист
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 10:08 am
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик

На какие функции указывает пример.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн окт 02, 2017 4:17 pm

Специалист писал(а):Это все гордыня, сходи покайся батюшке, что согрешила. :D

ахаха, ладно, пусть гордыня :add31
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs