Лечение депрессии у разных социотипов.

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение RazDva3 » Пт ноя 03, 2017 1:23 pm

Нашел любопытную статью вот она - http://pro-socionic.ru/socionika-v-psix ... essii.html, и вот очень интересная часть.

Что предпринять, чтобы выйти из депрессии
Итак, если качество вашей жизни стало заметно падать, а ваша суггестивная:
• Белая сенсорика (Дон Кихот, Гексли), то вам, возможно, не хватает приятных физических ощущений. Вспомните, что вы любите больше всего, что доставляет вам удовольствие. На пользу пойдут: бассейн, отдых на пляже, вкусная еда, массаж, сон. Вам показана телесная терапия, аромотерапия, цветотерапия, телесная релаксация, флоатинг, музыкотерапия.

• Черная сенсорика ( Есенин, Бальзак). Возможно, вам не хватает ощущения безопасности, защиты. Подумайте о том, кто или что может вам его дать. Например, если вы в принципе не против спорта, то запишитесь в спортивную секцию. Не обязательно заниматься боксом или тяжелой атлетикой. Выберете то, что по душе. Спортивная команда даст вам необходимую поддержку и поднимет ваш дух.

• Белая интуиция ( Жуков, Наполеон) Возможно, вам необходимо «замедлиться» и порелаксировать. Вы можете заняться медитацией, прогуляться на природе, главное – дать себе время, чтобы привести мысли и чувства в порядок.
суггестивная функция соционика.

• Черная интуиция (Дюма, Габен). Возможно, вам не хватает новых, интересных впечатлений. Разнообразьте свою жизнь, сделайте то, чего не делали никогда прежде: сходите в место, в котором никогда не были, пообщайтесь с новыми людьми, измените имидж, заведите необычное хобби. Найдите людей, которые могут поделиться с вами интересными идеями.

• Белая логика (Гюго, Гамлет). Возможно, вам не хватает упорядоченности, четкости в жизни. Пообщайтесь с людьми, которые смогут объяснить « на пальцах» простые вещи и разложить по полочкам ваши сомнения. Найдите того, кто способен посмотреть на вашу ситуацию объективно – это поможет вам справиться с эмоциями и найти способ решения. Хорошей поддержкой будет также общение с психологом.

• Черная логика (Драйзер, Достоевский). Возможно, ваша деятельность недостаточно организована. Постарайтесь заполнить свой день делами, желательно такими, которые принесут пользу не только вам, но и окружающим. Однако даже такое обычное мероприятие, как домашняя уборка, будет для вас лучше, чем пассивность и бездействие.

• Белая этика (Штирлиц, Джек). Возможно, вам не хватает общения с близкими людьми. Позвоните друзьям, навестите любимых родственников или просто пообщайтесь с теми, с кем вам всегда легко и приятно. Вы можете также устроить небольшую вечеринку и пригласить людей, с которыми давно хотели увидеться.

• Черная этика (Максим, Робеспьер). Возможно, вам не хватает ярких эмоций и впечатлений. Вернуть энергию и поднять настроение поможет общение с веселыми, энергичными людьми, любое яркое зрелище, задорная музыка, поход в театр или кино. Не стоит выбирать слишком шумные мероприятия, на которых будет требоваться ваше активное участие, лучше, если вы будете просто зрителем.


Конечно, это общие рекомендации, и каждую отдельную ситуацию необходимо разбирать индивидуально. Кроме этого, существуют такие формы депрессии, при которых обязательно требуется помощь специалиста. Однако в большинстве случаев депрессия связана не с какими-то патологиями, а с образом жизни и мышления, изменить которые человек может сам.


Насколько это правда?
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение MrsShadow! » Вс ноя 05, 2017 6:47 pm

Все бы им лечить )))
А разного рода релакс обычно какой то сенсорный, массажики там, ванны и прочая хрень.... даж по модели понятно где....
Медитации не пробовала, но то что о них слышала, вряд ли мне погло бы....
На мой взгляд помогает наоборот ускоряться, я просто катаюсь на машине под музычку.... природа да, тоже оттягивает, но это все временные решения....
Для выхода из депрессии обычно что то координально меняется в жизни, но вот тут и сложность, зачастую непонятно, что делать то, а советы откружающих обычно банальны и окружающие посылаются нафик с их предложениями...
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение RazDva3 » Пн ноя 06, 2017 2:09 am

MrsShadow! писал(а):Все бы им лечить )))
А разного рода релакс обычно какой то сенсорный, массажики там, ванны и прочая хрень.... даж по модели понятно где....
Медитации не пробовала, но то что о них слышала, вряд ли мне погло бы....
На мой взгляд помогает наоборот ускоряться, я просто катаюсь на машине под музычку.... природа да, тоже оттягивает, но это все временные решения....
Для выхода из депрессии обычно что то координально меняется в жизни, но вот тут и сложность, зачастую непонятно, что делать то, а советы откружающих обычно банальны и окружающие посылаются нафик с их предложениями...


Ну не знаю, мне сенсорный релакс вообще никак не нравится. Исключение только спать в удобной кровати с приятным постельным бельем.

Медитации просто форма успокоения. Дыхание или просто сидение в тишине, это успокоение, а не расслабление.

Для выхода из депрессии нужно к врачу идти, так как начинаются изменения в химии организма. При легкой депрессии, нужно как-то решит волнующую проблему, при тяжелой только врач, но увы, эвтаназия при хронической депрессии в нашей стране запрещена.

А если из депрессии просто выйти, то это не депрессия, а просто утомление.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение MrsShadow! » Пн ноя 06, 2017 1:10 pm

RazDva3

эвтаназия при хронической депрессии в нашей стране запрещена.

:D что что они там го,ворят о суггестивной )))

Мне просто кажется, что для разного рода медитаций и практик нужна своего рода усидчивость, которой у меня нет.... как то не получается, когда нет, как бы так сказать, какой то определенной задачи.... а успокаивает и расслабляет другое, даже частично на мой взгляд от штира и джека подойдет, но мне кажется, что там не столько белоэтичное, сколько в принципе свойственное вообще человекам, как социальным существам, особенно экстравертам.... я б вообще частично из каждого описания взяла понемногу, за исключением обеих логик и черной сенсорики (вот это как то вообще не парит).... я как бы наоборот и сама для друзей часто таким человеком с бл выступаю....

Наверное глубокой депрессии у меня никогда и не было, как я читала, скорее что то вроде апатии было, я вообще сомневаюсь, что у меня депрессия в принципе может быть....

А вот насчет кровати, понимаю на 100%.... у меня дома полный трындец творится, еще и с ремонтом, который опять активизировался окончательно все разнесла.... но кровать евро и постельное белье хорошего качества.... и еще друг как то раз сказанул, что не понимает, почему при отсутствии комфорта, туалетная бумага экстра класса ))) но на этом как бы и все....

Кстати, что скажешь про свой тип по этому тексту? Соответствует?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение RazDva3 » Пн ноя 06, 2017 1:54 pm

MrsShadow! писал(а):Кстати, что скажешь про свой тип по этому тексту? Соответствует?


В моем случае ЧС, БЛ, БЭ, ЧЭ получаются.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Valcos » Пн ноя 06, 2017 3:26 pm

Белая сенсорика (Дон Кихот, Гексли), то вам, возможно, не хватает приятных физических ощущений. Вспомните, что вы любите больше всего, что доставляет вам удовольствие. На пользу пойдут: бассейн, отдых на пляже, вкусная еда, массаж, сон. Вам показана телесная терапия, аромотерапия, цветотерапия, телесная релаксация, флоатинг, музыкотерапия.
выходит длн или гексли
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 11:33 pm

Valcos писал(а): выходит длн или гексли


Ну так суггестивная же. Суггестивные реально помогают расслабиться.

Правда описание слегка кривовато. Я вот думаю, что тут получше будет. http://osocionike.ru/model-a/232-sugges ... aniya.html

И получается, что так можно и тип даже определять, так как суггестивная самая откликающаяся.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Kaith » Пт ноя 10, 2017 5:09 am

К психиатру надо, пока в хроническую фррму болезнь не перешла. И лечить, как положено.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Valcos » Пт ноя 10, 2017 11:08 am

Kaith писал(а):К психиатру надо, пока в хроническую фррму болезнь не перешла. И лечить, как положено.

депрессией в оч тяжелой форме переболевает каждый человек на земле хоть раз в жизни
а психиатры депрессию в тч нейролептиками лечат
ыыыы :lol: :lol:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 10, 2017 11:17 am

Белая интуиция ( Жуков, Наполеон) Возможно, вам необходимо «замедлиться» и порелаксировать. Вы можете заняться медитацией, прогуляться на природе, главное – дать себе время, чтобы привести мысли и чувства в порядок.
суггестивная функция соционика.


Так и делаю. Спать или гулять в одиночестве.

На мой взгляд помогает наоборот ускоряться, я просто катаюсь на машине под музычку.... природа да, тоже оттягивает, но это все временные решения....


Так тоже хорошо. Только это не ускоряться, а как раз релаксировать. Едешь и смотришь вокруг и музыку слушаешь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение mr Shadow » Пт ноя 10, 2017 12:17 pm

RazDva3 писал(а):Что предпринять, чтобы выйти из депрессии

А что предпринять, чтобы в нее войти?
Судя по тому, что я о ней слышал и читал, мне это никогда не удавалось.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 1:08 pm

Valcos писал(а):
Kaith писал(а):К психиатру надо, пока в хроническую фррму болезнь не перешла. И лечить, как положено.

депрессией в оч тяжелой форме переболевает каждый человек на земле хоть раз в жизни


Сомнительно. Очень тяжелая форма, это когда ты лежишь и под себя ходишь, так как тебе настолько все равно. И депрессия такая штука, что она не дает тебе обратиться к врачу, так как тебе, опять же, все равно на все.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Valcos » Пт ноя 10, 2017 3:52 pm

Hesperus писал(а):
Valcos писал(а):
Kaith писал(а):К психиатру надо, пока в хроническую фррму болезнь не перешла. И лечить, как положено.

депрессией в оч тяжелой форме переболевает каждый человек на земле хоть раз в жизни


Сомнительно. Очень тяжелая форма, это когда ты лежишь и под себя ходишь, так как тебе настолько все равно. И депрессия такая штука, что она не дает тебе обратиться к врачу, так как тебе, опять же, все равно на все.

может с тяжестью и правда
но по статистике КАЖДЫЙ
и в некоторые дни так как описано выше бывает у каждого
может есть какое то совладающее поведение, которое помогает справиться или перенаправить в что то другое, не факт что более легкое и приятное
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 3:56 pm

Valcos писал(а):
Сомнительно. Очень тяжелая форма, это когда ты лежишь и под себя ходишь, так как тебе настолько все равно. И депрессия такая штука, что она не дает тебе обратиться к врачу, так как тебе, опять же, все равно на все.

может с тяжестью и правда
но по статистике КАЖДЫЙ
и в некоторые дни так как описано выше бывает у каждого
может есть какое то совладающее поведение, которое помогает справиться или перенаправить в что то другое, не факт что более легкое и приятное[/quote]

По какой это статистике?
И плохое настроение и апатия это не депрессия. Депрессия, это когда на все пофиг, ничего не хочется, сил вообще нет, лежишь и желаешь умереть. И такое состояние длительное, и выйти самостоятельно из него не получается, так как и сказать некому и не хочеться, и куда-то ехать что-то делать сил нет. И если у тебя есть какие-то обязанности, ты их либо игнорируешь, либо плывешь по течению, желая побыстрее отвязаться.
Последний раз редактировалось Hesperus Пт ноя 10, 2017 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Лечение депрессии у разных социотипов.

Сообщение mr Shadow » Пт ноя 10, 2017 3:58 pm

Valcos писал(а):может с тяжестью и правда
но по статистике КАЖДЫЙ
и в некоторые дни так как описано выше бывает у каждого
может есть какое то совладающее поведение, которое помогает справиться или перенаправить в что то другое, не факт что более легкое и приятное

Быть может, те граждане, которые собирали ту статистику, попутали депрессию с минутами скверного настроения?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой