Базовая и ролевая: как отличить?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 10, 2022 5:25 pm

blk писал(а):
Эльвира* писал(а):
А ещё был Робеспьер на работе, он все магазины обойдёт, запомнит где что по чём, цены помнил хорошо и выбирал всегда где дешевле. А обувь ему свою не жалко? :D

движение - жизнь)))
и нормальная обувь быстро от ходьбы не умирает

Я люблю гулять летом и далеко хожу пешком. В холодное время тоже гуляю, но реже и меньше по времени.

Но я ещё 13 лет ходила стабильно на дискотеку раз в неделю. :D А ещё ходила и опять буду ходить в группу на танцы живота.
Плюс у меня на дому бывают и танцы и гимнастика + зарядка. :D

Летом иногда катаюсь на велосипеде, иногда плаваю. Ещё бы найти кого со мной играть в бадминтон. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 10, 2022 5:28 pm

Eva_forever писал(а):Ельвира, у меня не так. Убираться дома я убираюсь по собственному желанию, каждый день. Не считаю ето за перенапряжение. Перенапряжение ето работать на работе)) где я ДОЛЖНА а не делаю то, что хочу. И где мне приходится общаться с людьми, с которыми надо по работе, а не с теми, с которыми хочу. От етого перенапряжение. Потому что я все делаю хорошо, в полную силу, не хочу в полсилы.

Я дома убираюсь раз в неделю: подметаю, мою полы. Протираю пыль по настроению и точно не каждый день. Мою сама посуду часто, иногда муж загружает в посудомойку.
Но см. ответ блк: я стараюсь заниматься чем-то физкультурным.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение blk » Чт фев 10, 2022 5:46 pm

я тоже много хожу, если больше нечем физическим заняться или в дополнение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Сключики » Чт фев 10, 2022 8:15 pm

blk писал(а):
Эльвира* писал(а):
А ещё был Робеспьер на работе, он все магазины обойдёт, запомнит где что по чём, цены помнил хорошо и выбирал всегда где дешевле. А обувь ему свою не жалко? :D

движение - жизнь)))
и нормальная обувь быстро от ходьбы не умирает

У меня так ребь - Баль делает. Поэтому при походе в магазин за продуктами у него всегда остаётся на мороженку))
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Ivka » Чт фев 10, 2022 8:17 pm

Я тоже выбираю, где дешевле. Так вроде многие делают. Что здесь такого?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Сключики » Чт фев 10, 2022 8:19 pm

А сейчас для этого чудо-приложения есть. И ходить не надо))
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 10, 2022 8:22 pm

Ivka писал(а):Я тоже выбираю, где дешевле. Так вроде многие делают. Что здесь такого?

Никто не говорил, что в этом есть что-то такое.
Просто я беру с собой небольшую сумму и вижу что потратила не больше обычного. Но цен вообще не знаю и даже не смотрю на них. Но я хожу в магазины где обычные цены, у нас тут не центр Москвы. :D Я теперь и мясом не питаюсь и колбасой и сосисками, а они не дешёвые. Меня от них стало воротить, но не из-за цен. Изменился вкус.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 10, 2022 8:23 pm

Сключики писал(а):А сейчас для этого чудо-приложения есть. И ходить не надо))

В баню их, у меня вообще нет приложений. Ходить надо, двигаться.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Ivka » Чт фев 10, 2022 8:28 pm

Сключики, приложения утомительны. Я не всегда знаю, что хочу купить поесть, пока не увижу на прилавке. Не что вообще, а что конкретно - какой марки. Плюс в нашем болоте отвратительная организация труда и как-то цены и ассортимент от приложения могут отличаться.

Я не знаю конкретные цены, но я знаю их соотношения. Больше/меньше - это мое, на свою основную корзину мне и запоминать не надо, оно само. Ну и временами качество тоже влияет. Есть магизин, где я птицу брать в жизни не стану, хоть и дешевле. В приложении я этого не увижу.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Ivka » Чт фев 10, 2022 8:31 pm

Эльвира*, я не беру сумму и не подсчитываю, я просто знаю, какая сумма у меня в корзине с точностью до 20-50 рублей, даже если беру непривычное, ну и в разных соотношениях. И в 99% случаев не ошибаюсь. У меня не бывает так, что я пришла в магазин и отдала больше имеющегося или запланированного.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Сключики » Чт фев 10, 2022 8:32 pm

Не, я приложениях тоже не покупаю, я там смотрю цены
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение blk » Чт фев 10, 2022 8:33 pm

я никогда не знаю, что я заплачу на кассе даже примерно (ну или очень очень примерно). но я просто в принципе не хожу туда, где дороже то, что бывает дешевле и в прицнипе ничего дорогого не беру кроме каких-то исключительных случаев, разве что. стандартно выбираю из того, на что скидки в эту неделю или если найду что-то с заканчивающимся сроком еще дешевле, то чего б нет, если все равно сегодня или завтра съем. при чем в любой стране действую по этому принципу совершенно одинаково))) глаза автоматом ищут скидочные ценники :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 10, 2022 8:35 pm

Ivka писал(а):Эльвира*, я не беру сумму и не подсчитываю, я просто знаю, какая сумма у меня в корзине с точностью до 20-50 рублей, даже если беру непривычное, ну и в разных соотношениях. И в 99% случаев не ошибаюсь. У меня не бывает так, что я пришла в магазин и отдала больше имеющегося или запланированного.

Когда у меня не много денег и может не хватить я отодвигаю менее важное и прошу кассира посмотреть на сколько выходит. Там на кассу очень мало людей и всё окей. :) Я только знаю, что в корзине у меня из дорогих продуктов и что из дешёвых. Смотрю на цену когда летом бутылку воды покупаю и мелочь отсчитываю.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 10, 2022 8:36 pm

blk писал(а):я никогда не знаю, что я заплачу на кассе даже примерно (ну или очень очень примерно). но я просто в принципе не хожу туда, где дороже то, что бывает дешевле и в прицнипе ничего дорогого не беру кроме каких-то исключительных случаев, разве что. стандартно выбираю из того, на что скидки в эту неделю или если найду что-то с заканчивающимся сроком еще дешевле, то чего б нет, если все равно сегодня или завтра съем. при чем в любой стране действую по этому принципу совершенно одинаково))) глаза автоматом ищут скидочные ценники :lol:

По скидочным ценам могу купить что нравится, а так я ориентируюсь на то что я люблю.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Базовая и ролевая: как отличить?

Сообщение Ivka » Чт фев 10, 2022 8:41 pm

Эльвира* писал(а):
Ivka писал(а):Эльвира*, я не беру сумму и не подсчитываю, я просто знаю, какая сумма у меня в корзине с точностью до 20-50 рублей, даже если беру непривычное, ну и в разных соотношениях. И в 99% случаев не ошибаюсь. У меня не бывает так, что я пришла в магазин и отдала больше имеющегося или запланированного.

Когда у меня не много денег и может не хватить я отодвигаю менее важное и прошу кассира посмотреть на сколько выходит. Там на кассу очень мало людей и всё окей. :) Я только знаю, что в корзине у меня из дорогих продуктов и что из дешёвых. Смотрю на цену когда летом бутылку воды покупаю и мелочь отсчитываю.


Вот меня всегда удивляют люди, которые на кассе начинают выбиать продукты, что взять, а что уже не хватит)).
Ну для примера. Я перед домом зашла в магазин за мандаринами. Вот спроси меня сейчас стоимость - я не скажу, но я знаю соотношение. Они дешевле, чем в соседних, дешевле тех же яблок сейчас - максимально подходящее мне сейчас. И от тошноты помогают. Я наложила в пакет себе сколько-то (прилично)) и пошла на кассу. Посмотрела на пакет и сразу просто достала 150 рублей (обычно даю карту, но тут мелочь осталась в кармане). Заплатила около 130. Но я не могу взять и назвать тебе стоимость мандарин, я интуитивно знаю только итог. Вот как-то так выходит. Если будет 10 разных продуктов - выйдет примерно так же.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой