О боге и его тиме.

Боги и герой Древней Греции, Древнего Рима и другие мифические персонажи

Сообщение Глебушек » Чт дек 14, 2006 4:05 pm

брат Павел писал(а):Эх... Бог вообще надтимен будет, скорее всего...

Согласен !!! Именно поэтому я и писал своё мнение на счёт ТИМа Исуса Христоса, поскольку он был человеком, а на счёт ТИМа Бога я вообще не высказывался: скорее всего у Бога все функции базовые...

Ещё у меня такая гипотеза, что после жизни человека, по мере его перехода на каждый из уровней Рая, его слабые функции перемешаются вверх... И когда человек достигает 1-ого уровня Рая, все его функции становятся базовыми...

Проще говоря, у нас как бы 8 глаз: [ЧЭ] , [БЭ] , [ЧИ] , [БИ] , [ЧС] , [БС] , [ЧЛ] , [БЛ] ... но на Земле полностью открыты только 2 из них...
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Сообщение Lyrialtus » Пт дек 15, 2006 4:11 am

Глебушек, вот здорово! Так пускай и будет у меня в голове...
То есть такой вариант мне вполне подходит...
Благодарю... :oops:
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Re:

Сообщение Цвет времени » Вс янв 11, 2009 9:09 pm

Hamlet писал(а):Он не жертвовал жизнью. Иудеям это только показалось. Аллах создал видимость казни. Иудеи были в заблуждении, и оказались в ещё большем заблуждении, когда поверили в то, что Иисус (мир ему) был казнён. Кстати, христиане также оказались в большом заблуждении (ещё и в многобожии, когда "создали" троицу) по этому же самому поводу.

Кстати, Иисус (мир ему) НЕ ОБЪЯВЛЯЛ себя сыном Бога. Бог превыше того, чтобы рождать и быть рождённым.
В Судный день Аллах спросит у Иисуса (мир ему): "Неужели ты призывал их к тому, чтобы они поклонялись тебе?"
Иисус ответит: "Свидетельствую, что я не призывал их к многобожию и не призывал их к тому, чтобы они мне поклонялись"

Так Иисус засвидетельствует против христиан.


Откуда это взято?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

О боге и его тиме.

Сообщение Цвет времени » Вс янв 11, 2009 9:56 pm

Соционика руководствуется принципом о неизменности ТИМа. Однако люди одного и того же ТИМа могут иметь разные сверх-способности... иногда в силу каких-то происшедших с ними событий или с опытом и т.п. Соционика все усредняет и нивилирует и такую же нивилировку предлагает покупать другим. Человек рассматривается в рамках ТИМа. Многие важные факторы не учитываются. Если, например, принимать во внимание теорию о развитии подтипов, то рамки расширияются и тогда можно предположить гораздо больше версий и вариантов и то, что невозможное - возможно.

Я например, прихожу к выводу, что стереотипы вредны, особенно для рационалов, которые строят выводы на основе суждения. Мне последнее время часто встречаются люди, чьи типы я вижу сразу, но род их занятий меня удивляет. Например, Жуков и Джек - священники каталической церкви. Сама бы я врятли стала изучать религию детально, просто не ощущаю в этом нужды.

Но я бы с удовольствием попыталась протипировать пророков, если бы в это дело углубиться. Потому что они были людьми. Значит, можно выделить существенное, расставить приоритеты. Не для того чтобы установить истину, а чтобы попытаться к ней приблизиться. :) Даже если что-то станет более понятно, то это уже хорошо.

Предположим, Бог - это социон и человек - его подобие. В соционе и человеке есть противоречие. Значит ли это, что в Боге тоже есть противоречие? Если да...то в чем единство Бога и насколько Бог однолик? Если в Боге нет противоречия, то почему оно есть в нас - подобии Бога?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

О боге и его тиме.

Сообщение arwena » Вт мар 08, 2011 4:05 pm

Я тут почитала....Определять ТИМы богов...человеческие ярлыки клеить с т.з. логики-это идея, которая могла вообще придти лишь в самые глупые мозги, в которые в принципе Логикой -не оперируют....это действительно так,увы.))Потому что Бог- это то, что явно Выше людского понимания...даже по самой логике.
И как этик скажу:
Ладно, еще развлекаться о древнегреческиx - типа для нас это все мифы и сказки...Но замаxиваться своими грязненькими людскими лапками на Xриста, кот. по верованию миллионов - сын Бога и Бог...это не Этично!
Точка!
8-)
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

О боге и его тиме.

Сообщение Эльвира* » Вт мар 08, 2011 4:26 pm

arwena писал(а):Я тут почитала....Определять ТИМы богов...человеческие ярлыки клеить с т.з. логики-это идея, которая могла вообще придти лишь в самые глупые мозги, в которые в принципе Логикой -не оперируют....это действительно так,увы.))Потому что Бог- это то, что явно Выше людского понимания...даже по самой логике.
И как этик скажу:
Ладно, еще развлекаться о древнегреческиx - типа для нас это все мифы и сказки...Но замаxиваться своими грязненькими людскими лапками на Xриста, кот. по верованию миллионов - сын Бога и Бог...это не Этично!
Точка!
8-)

Про Христа не знаю, Бог воплотившийся или проповедник. Нет у меня такой веры.

А Бога типировать смешно, т.е. Бог - абсолют и включает в себя ВСЁ. Какие уж тут ТИМы и информационный метаболизм.)))))))))))
Там сверхметаболизм всего и вся.

Не понимаю зачем Богу принимать человеческий облик и приходить учить людей? Да простят меня верующие.
Это почти во всех религиях есть (воплотившийся Бог и пришедший учить людей) и все претендуют на ИСТИНУ.
Потому что человеку никогда не поверят полностью, даже святому, только Богу, что это есть истина в самой последней инстанции.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О боге и его тиме.

Сообщение Эльвира* » Вт мар 08, 2011 4:36 pm

Да, основоположников мировых религий типировать может и можно, но, мало данных о них, мифические образы. По сути типирование мифических героев. Но только в отличии от Одиссея или Геракла они жили на самом деле. Всё будет мимо, невозможно, я думаю.
На уровне литературных героев.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О боге и его тиме.

Сообщение Login » Вт мар 08, 2011 4:45 pm

Точняк, тим Бога - Габен)) Габен пофигист) Бог тоже пофигист) :)
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

О боге и его тиме.

Сообщение Эльвира* » Вт мар 08, 2011 4:48 pm

Login писал(а):Точняк, тим Бога - Габен)) Габен пофигист) Бог тоже пофигист) :)

Ужос :cry:

Бога типировать
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О боге и его тиме.

Сообщение arwena » Вт мар 08, 2011 6:04 pm

Ветерок писал(а):
arwena писал(а):Я тут почитала....Определять ТИМы богов...человеческие ярлыки клеить с т.з. логики-это идея, которая могла вообще придти лишь в самые глупые мозги, в которые в принципе Логикой -не оперируют....это действительно так,увы.))Потому что Бог- это то, что явно Выше людского понимания...даже по самой логике.
И как этик скажу:
Ладно, еще развлекаться о древнегреческиx - типа для нас это все мифы и сказки...Но замаxиваться своими грязненькими людскими лапками на Xриста, кот. по верованию миллионов - сын Бога и Бог...это не Этично!
Точка!
8-)

Про Христа не знаю, Бог воплотившийся или проповедник. Нет у меня такой веры.

А Бога типировать смешно, т.е. Бог - абсолют и включает в себя ВСЁ. Какие уж тут ТИМы и информационный метаболизм.)))))))))))
Там сверхметаболизм всего и вся.

Не понимаю зачем Богу принимать человеческий облик и приходить учить людей? Да простят меня верующие.
Это почти во всех религиях есть (воплотившийся Бог и пришедший учить людей) и все претендуют на ИСТИНУ.
Потому что человеку никогда не поверят полностью, даже святому, только Богу, что это есть истина в самой последней инстанции.


вот именно. +1
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

О боге и его тиме.

Сообщение Login » Вт мар 08, 2011 6:40 pm

Ветерок писал(а):
Login писал(а):Точняк, тим Бога - Габен)) Габен пофигист) Бог тоже пофигист) :)

Ужос :cry:

Бога типировать

Ветерок, ты чего расстроилась?
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

О боге и его тиме.

Сообщение Эльвира* » Вт мар 08, 2011 7:38 pm

Login

Я шутейно, не беспокойся. :) Ты пошутил и я тоже. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О боге и его тиме.

Сообщение bekky » Чт мар 10, 2011 9:53 am

Бога, значит, типируем? Ну-ну... :) А голосовалка где? :add29 Хорошо бы если бы в ней была возможность выбирать сразу несколько вариантов (например, четыре, или, нет - восемь!), чтобы каждый мог создать свой собирательный образ типируемого. :add14

Я бы из каждой квадры по одному-два ТИМа выбрала. :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

О боге и его тиме.

Сообщение Benno » Чт мар 10, 2011 10:10 am

Я думаю стоит конкретизировать какого именно Бога. Ведь в разных конфессиях он отличается, а местами он не один, а действует в составе целого пантеона.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

О боге и его тиме.

Сообщение Катеныш » Чт мар 10, 2011 12:37 pm

Некоторым предлагается закрыть глаза, сосчитать до десяти, глубоко вздохнуть и задать себе вопрос: "Как я дожил до такой жизни что ВСЕРЬЕЗ типирую богов"? :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Боги и мифы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс