Иисус Христос

Боги и герой Древней Греции, Древнего Рима и другие мифические персонажи

Иисус Христос

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
13%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
13%
Драйзер
1
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
4
50%
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Соната Мориарти » Вт янв 17, 2012 8:10 pm

Ravendark писал(а):По ходу все люди, имевшие прикосновение с духом легко типируются в ЭИИ и ИЭИ. Видимо потому, что все отвергают страсти и говорят об этом.

Что значит — соприкосновение с духом? :) Вы разговаривали с ним? Он вам отвечал? (Я не типирую есличоу, не рассчитывайте.)

У меня есть знакомый Драйзер с половой дисфункцией. Он тоже отвергает страсти. Я считаю, вы его незаслуженно обидели, обойдя духовным вниманием.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Wolf32 » Вт янв 17, 2012 9:29 pm

Свят - свят - свят...Я разного насмотрелся в инете, но чтоб такое... :shock:
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Ravendark » Вт янв 17, 2012 9:33 pm

Соната Мориарти писал(а):Что значит — соприкосновение с духом? :) Вы разговаривали с ним? Он вам отвечал? (Я не типирую есличоу, не рассчитывайте.)

Не разговаривал и он мне не отвечал, он вообще очень молчаливый. Это просто выражение такое, вполне типичное. Если спросите у меня что такое дух, сразу говорю, что не знаю ).
Соната Мориарти писал(а):У меня есть знакомый Драйзер с половой дисфункцией. Он тоже отвергает страсти. Я считаю, вы его незаслуженно обидели, обойдя духовным вниманием.

Интересно, зачем такие подробности выкладывать не знакомому человеку? ) Их обычно люди держат в секрете. И я не помню, чтобы кого-то обижал ).
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Ср янв 18, 2012 12:50 pm

Trasher писал(а):
Покажиет мне хоть одного бессмертного! Только не надо про будущую жизнь - вы там были?


Материалисты такие материалисты. Хотите превратится в ничто, чтож, вас никто не останавливает)) Не нравится религия, так не обсуждайте её. Зубрите лучше науку. Правда и наука скоро признает религию и вы станете динозаврами. Материализм уже фактически изжил себя.

И все признают, что в гефсиманском саду он дрожал от страха пронеси от мнея эту чашу.... Я не знаю, что им двигало.

P
М-ДА... Вы хоть читали евангелия? Во время моления в гефсиманском саду он трижды будил своих учеников говоря им "Бодрствуйте!" Но они все равно засыпали. Потом когда пришла римская стража, он открыто вышел к ним. Цитирую:

4. Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
5. Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
6. И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.
7. Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
8. Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
9. да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.
10. Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
11. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
(Св. Евангелие от Иоанна 18:4-11)

Где здесь страх? Он же сказал: "если возможно, то минует меня чаша сия, впрочем не как я хочу но как ты". Здесь глубочайшее смирение и самоотречение, на которое способен только человек очень благородного духа.


Ваша вера не поможет вам избежать превращения в ничто.

Этот подраздел форума существует для типирования мифологических фигур божественного подразряда. Но нигде не написано, что в них надо верить, им надо поклонятся, и вообще все их движения нельзя критически оценивать.
Вы конкретно затрудняете типирования ИХ, и вносите сумятицу, объявляя его особенным.

Опять же - хотите видеть благовродство, видьте. А я вижу - что очень на крест не хотелось да поздно было. Груздем назвался. Помирать, так с музыкой. И он открыто вшел к стражам.
Гексли!
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Ср янв 18, 2012 1:24 pm

Ravendark писал(а):
Мадб писал(а):А можно подробнее - интересно?

Ну вот например я решил провести на себе эксперимент с типированием
viewtopic.php?f=3&t=42907

Так как вас оттипировали?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Ravendark » Ср янв 18, 2012 3:05 pm

Мадб писал(а): Так как вас оттипировали?

Ну я до прохождения через определенные опыты был не то ИЛЭ, не то ЛИЭ, а в этом эксперименте у меня нашли БЭ и интроверсию, типируя в тимы ИЭИ или ЭИИ, думаю, что это несоответствие совсем не вина типировщиков. Года 3 назад при этом никакой речи о БЭ у меня не было, без вариантов меня типировали в логики. Реально для меня не важно точно знать свой ТИМ, меня скорее интересовали результаты приложения на то, что у меня есть соционической линейки.
Если кто хочет, то может принять участие в "поиске истины", у меня нет цели искажения результатов.
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Соната Мориарти » Ср янв 18, 2012 7:44 pm

Ravendark писал(а):Не разговаривал и он мне не отвечал, он вообще очень молчаливый. Это просто выражение такое, вполне типичное. Если спросите у меня что такое дух, сразу говорю, что не знаю ).

А как же вы тогда можете описать свой опыт соприкосновения с ним, если не знаете что это было? :-)

Ravendark писал(а):Интересно, зачем такие подробности выкладывать не знакомому человеку? ) Их обычно люди держат в секрете.

Он достиг просветления и теперь выше человеческого, у него нет секретов от мира, он полностью открыт.

Ravendark писал(а):И я не помню, чтобы кого-то обижал ).

Это просто типичное выражение. Я пошутила, не берите в голову. :-)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Ravendark » Ср янв 18, 2012 9:24 pm

Соната Мориарти писал(а):А как же вы тогда можете описать свой опыт соприкосновения с ним, если не знаете что это было? :-)

Описать могу, но не видел никакого духа.
Соната Мориарти писал(а):Он достиг просветления и теперь выше человеческого, у него нет секретов от мира, он полностью открыт.

Отлично, тогда тяните его сюда - типироваться будем :D
Соната Мориарти писал(а):Это просто типичное выражение. Я пошутила, не берите в голову. :-)

:) Я так и понял ).
Аватара пользователя
Ravendark
Активист
Активист
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:32 pm

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Чт янв 19, 2012 11:10 am

Соната Мориарти писал(а):
Ravendark писал(а):По ходу все люди, имевшие прикосновение с духом легко типируются в ЭИИ и ИЭИ. Видимо потому, что все отвергают страсти и говорят об этом.

Что значит — соприкосновение с духом? :) Вы разговаривали с ним? Он вам отвечал? (Я не типирую есличоу, не рассчитывайте.)

У меня есть знакомый Драйзер с половой дисфункцией. Он тоже отвергает страсти. Я считаю, вы его незаслуженно обидели, обойдя духовным вниманием.


Драйзер вообще по типу пуританин.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Trasher » Сб янв 21, 2012 3:50 am

Ваша вера не поможет вам избежать превращения в ничто.


Мадб!

Атеисты где ваш мосК? Наука что говорит? НИЧТО не существует!!! Закон сохранения энергии - РАЗ! Закон сохранения материи - ДВА! Разрубайте яблоко на кусочки до бесконечности, но оно никогда не уменьшится в объеме. Изменится только форма. Плохо знакомы с наукой, товарищ, атеист. Ай-яй-яй...

Аргументы в пользу бессмертия с философской точки зрения:
1) Жизнь не имела бы смысла здесь, если бы заканчивалась бесповоротно, и не имела бы продолжения "там". Хоть где-нибудь! Где угодно!
2) В самом бытии прослеживается некий ментальный скрытый смысл, помимо того, что мы просто видим и ощущаем. Этот "смысл" и есть духовность.

О Христе как о "жертве" закончим... Так как, я считаю, что сказал, более чем, достаточно исчерпывающих аргументов. И вы противоречите сами себе. Сначала сказали, что он трясся от страха в Гефсиманском саду, а потом - "помирать так с музыкой". Вы там определитесь уж как-нибудь... когда высмеиваете религию. Повторюсь: не верите в религию,не высмеивайте. Приводите хотя бы научные доводы, или философские.

Но Гексли? Нет-нет и еще раз нет! Слишком он серьезен для Гексли.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Иисус Христос как ЭИИ ("Достоевский)

Сообщение Мадб » Сб янв 21, 2012 1:19 pm

Не вижу смысла в вашем ответе. Вообще.

"Наука что говорит? НИЧТО не существует!!! Закон сохранения энергии - РАЗ! Закон сохранения материи - ДВА! Разрубайте яблоко на кусочки до бесконечности, но оно никогда не уменьшится в объеме. Изменится только форма. Плохо знакомы с наукой, товарищ, атеист. Ай-яй-яй..."

вы вообще о чем? При чем тут объем яблока? Хватит читать псевдонаучные книжки где кватновую теорию подстраивают под доказательство божие. А если уж читаете, то по крайней мере, не пишите на форуме про яблоки, которые мне лично нечиго не доказывают.

"Аргументы в пользу бессмертия с философской точки зрения:
1) Жизнь не имела бы смысла здесь, если бы заканчивалась бесповоротно, и не имела бы продолжения "там". Хоть где-нибудь! Где угодно!
2) В самом бытии прослеживается некий ментальный скрытый смысл, помимо того, что мы просто видим и ощущаем. Этот "смысл" и есть духовность."

Аргузметны за бессмертие с филосовской точки зрения такая же лабуда, как и с социологической или математической.
С чего вы вообще взяли, что жизнь имеет смысл? Аргументом в пользу бессмертия человека является только предъявление бессмертного, реального живущего на земле человека и проведние над ним всех необходимвх исследований в нескольких независимых лабораториях.

"О Христе как о "жертве" закончим... Так как, я считаю, что сказал, более чем, достаточно исчерпывающих аргументов. И вы противоречите сами себе. Сначала сказали, что он трясся от страха в Гефсиманском саду, а потом - "помирать так с музыкой". Вы там определитесь уж как-нибудь... когда высмеиваете религию. Повторюсь: не верите в религию,не высмеивайте. Приводите хотя бы научные доводы, или философские."

Нет, не закончим. Жертва. Сначал трясся, а потом набрался храбрости. Или употребил что-то стимулирующее, и пошел навстречу. Кстати, несомненно, он действовал в сговоре с Иудой, поэтому трясся, зная что за ним скоро придут. Так поймет события каждый непредвзятый читатель.
я считаю что он Гексли. А вы можете считаь что угодно, у нас свобода слова. Но ваши ответы по-детски эмоциональны, в них тет ни капли здравого смысла.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Боги и мифы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99