"Законы гармонии и порядка в семье." - Израиль

Тренинги, семинары и конференции по расстановкам
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

"Законы гармонии и порядка в семье." - Израиль

Сообщение modusv » Ср июн 02, 2010 3:03 am

Этот семинар подходит и для тех кто никогда не был на группах по семейным расстановкам и даже не слышал, что это такое, а так же для тех кто уже имеет опыт различного вида расстановок.

Семинар пройдет в Тель-Авиве 22-24 июля.

О чем этот семинар?
Семинар посвещен законам, действующим во всех существующих системах (семейной, организационной, общественной, индивидуальной). Речь идет не о тех законах, которые придуманы людьми для достижения каких-либо заданных целей. Это универсальные законы Вселенной, которые существуют и существовали всегда.

Те законы, которые влияют на нас, вне зависимости от того, соблюдаем мы их или нет, знаем мы их или не знаем. Задача данного семинара - раскрыть и показать влияние этих законов на нашу повседневную жизнь. Мы научимся пользоваться законами в реальной жизни.

Те, кто были на терапевтических личных семейных расстановках, знают, что часто не понятно, что именно происходит, как создается поле, в котором люди чувствуют тех, чью энергию они проводят, и как именно вам открывается тайна прошлого в вашем роду и вероятные проблемы в нем. На этом семинаре вы поймете, как именно это происходит, причем на практике, с помощью практических упражнений и маленьких расстановок.

Как работают законы Хеллингера в каждом нашем общении, в каждом действии, в личной жизни, в работе, и др. И когда мы это понимаем, у нас есть возможность что-то менять самим, не прибегая к специальной терапии у ведущего расстановок.

Данный метод может быть применим к разрешению таких ситуаций, как:
конфликты с родителями и детьми
конфликты с партнерами
конфликты на работе и в бизнесе
симптомы и заболевания и методы излечения
"невезение", в чем причины и как изменить
недостаток денег, в чем причина и как изменить
различные проблемы в семье
сложности в создании и продолжении отношений
и др.

Что такое семейная расстановка?
Когда мы рождаемся, мы получаем энергию жизни (а так же любовь и заботу) от биологических матери и отца. А они от своих, и так по цепочке. Если этой энергии не достаточно, то место энергии жизни в нашей душе занимает энергия смерти, и мы начинаем болеть, с нами начинают происходить разные неприятности.

Этой энергии может не хватать, если в роду были такие проблемы, как ранние смерти (например, в результате войны, или убийства, или тяжелой болезни - а такие были практически в каждом роду во время революции или мировых войн), или аборты, причем мать забыла об абортированном ребенке, или инцесты. А все это есть обязательно в роду каждого из нас если не в нашем поколении то в прошлых, хотя мы можем об этом и не знать - но это продолжает влиять на нас. Расстановки помогают открыть эти ситуации в прошлых поколениях, провести диагностику и начать излечение: пустить энергию там, где ее не хватает в нашем роду, и излечить свою жизнь сейчас.

Какие законы работают в любой системе?
Берт Хеллингер, гениальный немецкий психолог и эзотерик, открыл три закона, на основании которых живут семейные системы. О них можно долго писать и говорить, но нет ничего лучше практики, где вы явно видите проявление этих законов, когда на семинаре ставятся небольшие расстановки, подчеркивающие, как это работает.

Мы очень кратко опишем, о каких законах идет речь.
Первый закон - закон принадлежности системе. Любой человек, душа, которая воплотилась, принадлежит к семейной системе. Даже если это был аборт или выкидыш, эта душа воплотилась. И если мать забывает об этом, то другие ее дети могут получить на себя энергию смерти от забытого члена семьи. Так восстанавливается равновесие в системе. Они могут заболевать, с ними могут происходить какие-то насчасные случаи и другие неприятности, у них просто может быть депресия и ощущение, что что-то не так, что они не на своем месте, не в своей тарелке.

То же относится к человеку, например, опустившемуся наркоману или алкоголику в вашем роду, которого выгнали из семьи и забыли о нем: для равновесия система передаст его судьбу одному из детей,который вдруг ни с того ни с сего может запить и повторить судьбу давно всеми забытого дяди или двоюродного дедушки. Этот же закон говорит об иерархии в системе, например, семейной. Если абортированный ребенок был первым, то второй ребенок должен знать, что он только второй, и стоит ниже в иерархии.

Обычная социальная логика говорит не так, но системы работают именно по такому принципу, и если мы не уважаем эти законы, это оборачивается проблемами и не важно знаем мы об этих законах или нет, согласны с ними или нет. Все это можно увидеть своим глазами в расстановке, и потом профессиональный ведущий позволяет системе вернуться в нормальное состояние, стабилизироваться и решить проблему.

Второй закон - закон перехода энергии от родителей к детям. Родители должны давать детям, а дети обязаны давать своим детям, а не родителям. Это не значит, что не надо помогать родителям, но необходимо делать это все-таки из позиции ребенка, "ниже", не становясь "выше" родителей, иначе начинаются проблемы с вами и вашими детьми. Тоесть течение энергии устремляется вперед от прошлых поколений к будущем. А если дочка в 40 лет только и заботится что о своей маме и забывает о собственых детях, которые в свою очередь заботятся о ней и помогают ей - это не правильное течение энергии - в такой семье у всех будут проблемы включая маму о которой все заботятся. И это совсем не значит забывать о родителях, тут важно именно отношение с которым вы это делаете.

Третий закон - закон "давать-брать", особенно явно проявляется в партнерских отношениях в паре. Оба партнера должны вкладывать в отношения энергетически одинаково, иначе отношения разрушаются или извращаются разными способами, например один становится какбы родителем другому, или один постоянно испытывает злость и обиду на другого и не понимает почему это с ним происходит.

Семинар включает в себя:
Объяснение и демонстрация действия законов и их влияния на нашу жизнь.
Практические упражнения и задания.
Элементы диагностических и терапевтических расстановок
На семинаре каждый участник получит личный опыт, который сможет интегрировать и пользоваться им каждый день в повседневной жизни. Будет также проведена демонстрация метода системных расстановок на основе конкретных запросов участников.

Семинар проводит: Катерина Руткаускиене (Литва), врач по образованию, проводит семинары по констелляциям (расстановкам) с 2000 г в Литвe, России, Эстонии. В настоящее время продолжает обучение у Бертa и Софии Хеллингер в академии Hellinger-Sciencia (Авcтрия) и в совместной программе Вислохского института системных решений (WISL, Германия) и Высшей школы психологии (ВШП, Россия) "Системно-феноменологический подход в семейной терапии" , окончила курс обучения по "Консультированию пар".

Имеет дипломы Вислохского института системных решений (Германия) и Института консультирования и системных решений (Россия) по организационным и структурным расстановкам.

Семинар пройдет в Тель-Авиве 22-24 июля
в формате четверг вечер, пятница, суббота - полные дни 11:00-20:00 (возможно позже) в Тель-Авиве.
Для иногородних есть возможность ночевки.

Кроме этого во вторник 20 июня с 19 до 22 пройдет бесплатная презентация семинара.
Вход свободный. Предварительная запись обязательна.

Подробнее о семинаре на сайте: http://vsedorogi.org/kurs119f_ras.asp

Подробности и запись по телефону:
Витниша - 0547-768911
Боря - 0523-500392
Игорь 0503-445543
modusv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 8:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Вернуться в Расстановки в разных городах

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs