Почему типируемые не соглашаются со своим ТИМом?

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Сообщение const » Пн июл 12, 2010 1:57 am

Изображение
Или.. чай с печенюшками.. :lol:

Дон.
Ну что вы, какой из меня логик, когда я даже лямда-распределение в стохастической дисперсии не мог объяснить сразу! Пришлось обратиться к специалистам. Они, правда, не рубили в главном, но я на них не в обиде. Вы будете эту печенку? Ой! Ну не поваляешь – не поешь.

Дюма.

Да нет, я совершенно, ну прямо с детства не умею готовить! Меня это так расстраивает, так расстраивает, что прямо кушать хочется. Еще добавочки? Вот картошечка жаренная с грибами, компотик наливайте, не стесняйтесь. Да неее, какие такие блюда, все же обычное ежедневное.. Паэлью, например, я не осилю, там столько ингридиентов и такая сложная технология приготовления, а вы говорите, сенсорик. Ну промахнулись малость, ну не расстраивайтесь, да что это я, сейчас домашнего мороженного принесу, из морозилки!

Робеспьер.
Я этик. И это я вам запросто могу доказать. Вот смотрите, мы уже полчаса с вами беседуем, и у меня за это время родилось уже третье подтверждение моей этической природы. Не думаю, что вам стоит тратить время на мое разубеждение, есть ведь куда более интересные занятия. О, вы о них знаете? Конечно, готов продолжить общение в неформальной обстановке, как этик – чувствую вашу жизнерадостность и контактность.

Гюго
Гыыыы! Да ты шо?! Ну рассмешил! Скушай печенюшку! Ой, стой, стой не дергайся, я тебе по спине постучу! Бум! Саечка за испуг! Кстати, чего сухим печеньем давишься, у меня ж пиво есть! Раков сейчас сварим, закусон будет! Да конечно я интуит, самый натуральный интуит, без подмеса! Я ж интуитивно догадался, а то откуда бы у меня пиво и раки? А? Вот то-то ж! Со мной не пропадешь.. Эх, а вот вчера веселуха была, сейчас расскажу!

Максим
Главное в человеке что? Правильно. Главное в человеке – воспитание. Поэтому я с детства занимаюсь самовоспитанием. Это может служить конкретным доказательством, что я все-таки этик. Более того, мне удалось воспитать всех своих близких. Ну с чего вы взяли такое? Никого я не строю. Это не строевая подготовка, а дисциплинированность и воспитание стойкости характера. Ну отношения строю согласно инструкциям, прочитанным в разных умных книгах. Все этики так делают. Звучит вполне убедительно.

Гамлет
Некогда мне с вами разговаривать, работа же кипит! Ах, все на мне, все на мне! Этого воодушевить, того поддержать, пятого-десятого успокоить! Да что вы говорите?! Я совершенно неэмоциональный человек. Не эмоциональный, я сказал!!! Меня совершенно не трогают ничьи чувства, и вообще, почему тут такой бардак?! Уберите от меня эту печенюшку, я, когда расстроен, на еду вообще смотреть не могу. Ах, моя тонкая душевная организация совершенно непонимаема в моей организации. Каламбурчик! Ладно, о чем это я, работать же надо!

Есенин

Солнышко мое, вы немножечко заблуждаетесь. Ну сааамую чуточку… Ну капелюшечку. Я – сенсорик, мне так нравится лежать в гамаке, смотреть на звезды и сочинять проникновенные сонеты… Чайку? Угощайтесь печенкой.. Прошу прощения, что больше ничего нет, не озаботился заглянуть в магазинчик.. Ну ничего, завтра загляну… А вы ведь ко мне завтра заглянете? На огонек? На чаек с… ну с тем…, что Бог пошлет? Буду ждать, буду очень ждать. Мне так понравилось, как вы рассказываете, просто… я не интуит. Ну… может, самую капельку. А вы не обиделись? Вы так много знаете и вас так приятно слушать…

Жуков
И еще раз нет. Просто потому что такого не может быть. Я всегда четко иду к поставленной цели, вот как вы думаете, что меня туда ведет? Конечно – интуиция! Сенсорика – это так грубо, а хочется романтики, нежности. Поэтому твердо и с уверенностью заявляю вам, что я – интуит. И точка!

Бальзак.
Нет, если вы хотите меня так называть – кто б спорил, только не я. Убивать время на объяснения, почему я не могу быть интуитом, не вижу смысла. Да хоть горшком назовите, ну что это вам даст? А мне? Ой, вот только не надо этого беспочвенного эмоционирования, что мое поведение не вписывается в модель. Ну и что? Я просто такой сам по себе. Да берите, конечно, печенки, я что, их тут для красоты что ли разложил? Чай в чайнике, чашки – в серванте.

Наполеон
Как ты меня назвал?! А в глаз?!

Драйзер
Настаиваю на формальностях – предъявите мне хотя бы одно удовлетворяющее доказательство, что я этик. Кстати, вот печенье, а вот пирожное, чаю или кофе? То, что я вежливый человек еще ни о чем не говорит, слыхал я такую вежливость, видал я такое соблюдение этикета, по сравнению с которым мои объяснения – самое беспардонное хамство. Кстати, извините. Достаточно убедительно звучит, значит, я все-таки логик?

Джек
Да ладно вам прибедняться! Лучше скажите, что я вам понравился, вот вы меня в логики и пытаетесь записать! И договоримся! По рукам? Вообще, мне кажется, я просекаю эту фишку типирования, и знаю, как ее использовать в работе! И что, я после этого не этик?

Достоевский
Мне искренне жаль, но вы заблуждаетесь. Дело в том, что я просто не могу быть столь гуманным, как сказано в описании. Я сух, логичен и часто мне кажется, что люди не редко не понимают друг друга. Мне так жаль, что люди не видят красоты и возвышенности духовного начала в человеке. И чисто формально я могу их в этом понять – они защищаются от убожества приведения всех под одну гребенку, но тем самым лишают себя и величия осознания гармонии бытия. В силу этого мне очень трудно настаивать на своем, имею ли я право? Если бы был этиком, то имел бы. Спасибо за печенье.

Штирлиц
Вы полагаете, у меня есть время выслушивать ваши бредни? Когда столько работы?! Которая сама не сделается! Ладно, выслушаю, но только потому, что я этик, а этик должен уметь аргументировано убеждать людей в пользе или бесполезности того или иного течения в психологии общения. Пока есть минутка. Вы говорите-говорите, я пока чаек заварю. С душицей. Ароматный, успокаивает нервы. Успокоишься и все успеешь. Угощайтесь, это домашнее печенье. Нет, мне категорически не нравится, что вы обозвали меня логиком, я не трудоголик какой, я скорее – гиперответственный лентяй. И только у этика хватит терпенья тратить обеденный перерыв на выяснение истины. Я вас убедил?

Габен.
Как я починил холодильник? Дык ясно, что чисто интуитивно, вижу – антифриз подтекает, так мне сразу в бошку так и торкнуло, что надо делать. А что, у других как-то иначе? А как же они тогда все чинят? Погодьте, куды так резво перечислять признаки Рейнина, давайте-ка лучше по чайку. Мдааа.. Есть остатки пирога, угощайтесь. Лимончику? Горячее, не обожгитесь, вот серебряная ложечка, стоп! Ща она станет горячей – выньте, а то прямо в глаз же.. Откуда знаю? Интуиция, брат, такое дело.. сразу чуешь, и когда антифриз течет и когда ложечку вынуть.

Гексли.
Прикольно! Только не правильно. На самом деле я полномощносильный сенсорик! Хотите, отжимание на кулачках покажу? Чай? Ой, а где у меня чай? Не волнуйтесь, сейчас найду. Или к соседке зайду, потрясающие печенки печет, такая славная женщина, мы всегда находим общий язык. Ну там когда надо с кем договориться. Я ж сенсорик, меня обычно люди слушают. А если не слушают, я не расстраиваюсь. Вот вы меня интуитом обозвали, я ж не расстроился. А пойдемте, я вас с соседкой познакомлю. Потрясающие печенки, вот как она их делает, брал рецепт, но у меня пока руки не дошли.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Oleg » Пн июл 12, 2010 6:47 am

Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение vale » Пн июл 12, 2010 4:15 pm

const писал(а):Интуиция, брат, такое дело.. сразу чуешь, и когда антифриз течет и когда ложечку вынуть.

хоть в подпись бери :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kroшka » Пн июл 12, 2010 4:25 pm

Ой, вот только не надо этого беспочвенного эмоционирования, что мое поведение не вписывается в модель. Ну и что? Я просто такой сам по себе.

:add33
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Kroшka
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Дюма
Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Джим » Пн июл 12, 2010 6:22 pm

Отлично. А чье это?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение const » Пн июл 12, 2010 6:33 pm

Джим писал(а):Отлично. А чье это?

Спасибо за высокую оценку.
:)
Моё.
В Квадру запощу.

const
Гуру
Гуру

Сообщение Джим » Пн июл 12, 2010 6:34 pm

const

Молодец, здорово подмечено.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение ptaha » Пн июл 12, 2010 6:42 pm

const, браво! прямо в точку! :Yahoo!:
читать и перечитывать :add6
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
ptaha
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Профессия: Проигрыватель

Сообщение ENTP » Пн июл 12, 2010 7:06 pm

const писал(а):Почему типируемые не соглашаются со своим ТИМом?
Изображение
Или.. чай с печенюшками.. :lol:

Дон.
Ну что вы, какой из меня логик, когда я даже лямда-распределение в стохастической дисперсии не мог объяснить сразу! Пришлось обратиться к специалистам. Они, правда, не рубили в главном, но я на них не в обиде. Вы будете эту печенку? Ой! Ну не поваляешь – не поешь.

"Я Драйзер. Во-первых, мои идеи, которые я 1000 раз на дню генерирую - отвергают. Это говорит об одномерной [ЧИ] . В-четвёртых, я со всеми своими знакомыми только и делаю, что обсуждаю теорию об антропогенности изменчивости шерсти кошек в условиях Антарктиды 60 миллионов лет назад - ролевая БЛ. Что? Такого быть не может? #@@, ещё один идиот! Ну это же элементарно! Смотрите... <30-минутный спич>. Поняли теперь? Это же элементарно и известно даже младенцу? Что? Вы не согласны? Ну как можно отрицать очевидное? Вот честное слово, ударить Вас хочется - что явно показывает ЧС в блоке ЭГО. Что? Моя БЭстактность больше на болевую похожа? Нет, просто от базовой никуда не денешься - приходится постоянно читать морали ретроградам, не принимающим идеи альтернативных учёных. А ещё я не люблю негативные эмоции в свой адрес. Это ограничительная ЧЭ. Как я ограничиваю, когда их получаю? Да убегаю, чтобы ограничить себя от этих эмоций. Или прямо говорю человеку, что он козёл - базовая БЭ не терпит разглагольствований. Ну а что касается БС - знаете, я часто если чем увлекусь, даже поесть забываю. Это означает, что БС работает полностью автономно и подсознательно - фоновая... Ну и ЧЛ конечно же суггестивная. Я очень некритично воспринимаю информацию по поводу того как правильно работать, поскольку знаю, что будет сказана заведомая чушь и я лучше знаю.
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение vale » Пн июл 12, 2010 7:21 pm

ENTP

:lol:
vale
Гуру
Гуру

Сообщение const » Пн июл 12, 2010 7:48 pm

ENTP писал(а):
const писал(а):
Дон.

"Я Драйзер. Во-первых, мои идеи, которые я 1000 раз на дню генерирую - отвергают. Это говорит об одномерной [ЧИ] . В-четвёртых, я со всеми своими знакомыми только и делаю, что обсуждаю теорию об антропогенности изменчивости шерсти кошек в условиях Антарктиды 60 миллионов лет назад - ролевая БЛ. Что? Такого быть не может? #@@, ещё один идиот! Ну это же элементарно! Смотрите... <30-минутный спич>. Поняли теперь? Это же элементарно и известно даже младенцу? Что? Вы не согласны? Ну как можно отрицать очевидное? Вот честное слово, ударить Вас хочется - что явно показывает ЧС в блоке ЭГО. Что? Моя БЭстактность больше на болевую похожа? Нет, просто от базовой никуда не денешься - приходится постоянно читать морали ретроградам, не принимающим идеи альтернативных учёных. А ещё я не люблю негативные эмоции в свой адрес. Это ограничительная ЧЭ. Как я ограничиваю, когда их получаю? Да убегаю, чтобы ограничить себя от этих эмоций. Или прямо говорю человеку, что он козёл - базовая БЭ не терпит разглагольствований. Ну а что касается БС - знаете, я часто если чем увлекусь, даже поесть забываю. Это означает, что БС работает полностью автономно и подсознательно - фоновая... Ну и ЧЛ конечно же суггестивная. Я очень некритично воспринимаю информацию по поводу того как правильно работать, поскольку знаю, что будет сказана заведомая чушь и я лучше знаю.

:lol: :lol: :lol:

Драйзер
Я - Дон Кихот. Да, вот именно, Дон Кихот, я бы попросил не сокращать название, а то могут подумать что это какой-нибудь Дон Педро или Дон Жуан, фу, какая гадость, моя базовая интуиция просто не терпит столь многозначных толкований, поэтому прошу обращаться ко мне вежливо и уважительно - Дон Кихот. Моя творческая БЛ никогда не перестает меня удивлять, вот только и делает, она может определить, кто кому что должен и что им за это будет, это трудно, но моя БЛ творит неустанно! Да, кстати, Вы должны отчитаться о том, почему Вам вообще пришло в голову, что я не Дон Кихот? А то обижусь. ЧЭ у меня ведб активационнаяя, уж так обижусь, уж так надуюсь, если не получу удовлетворительных объяснений, что Вам мало не покажется. А Вы что хотели-то? Ролевая ЧС это Вам ни хухры-мухры, надо уметь защищать свои интересы. БЭ у меня ох и болевайааяяя, мне кажется, что если я не успею объяснить, как кто к кому относится, и чего следует опасаться, кто может обмануть, а кому можно доверять, то ко мне уж точно все будут относиться очень плохо! Вы никуда не торопитесь? А то в силу ограничительной БИ я Вас задерживать не могу, но если у Вас есть время, я Вам могу рассказать, как я избегаю напряга по болевой и могу рекомендовать несколько способов, как правильно себя вести в приличном обществе. БС у меня суггестивная - да вы угощайтесть, это я так суггестируюсь, нельзя же выдвигать идеи, хорошенько не перекусив. Кстати, много мучного и жирного - вредно, если ожиреете, в обществе могут не понять, сейчас в моде здоровый образ жизни. Ну я стараюсь питаться сбалансированно. ЧЛ у меня фоновая, что не видно что ли? Как кто скажет какую мысль о том, как там сделать ремонт или выбрать мебель, у меня сразу фонит со страшной силой, настолько, что я ничего не запоминаю.

const
Гуру
Гуру

Сообщение ENTP » Пн июл 12, 2010 8:27 pm

const писал(а):
ENTP писал(а):
const писал(а):
Дон.

:lol: :lol: :lol:

Драйзер
Я - Дон Кихот. Да, вот именно, Дон Кихот, я бы попросил не сокращать название, а то могут подумать что это какой-нибудь Дон Педро или Дон Жуан, фу, какая гадость, моя базовая интуиция просто не терпит столь многозначных толкований, поэтому прошу обращаться ко мне вежливо и уважительно - Дон Кихот. Моя творческая БЛ никогда не перестает меня удивлять, вот только и делает, она может определить, кто кому что должен и что им за это будет, это трудно, но моя БЛ творит неустанно! Да, кстати, Вы должны отчитаться о том, почему Вам вообще пришло в голову, что я не Дон Кихот? А то обижусь. ЧЭ у меня ведб активационнаяя, уж так обижусь, уж так надуюсь, если не получу удовлетворительных объяснений, что Вам мало не покажется. А Вы что хотели-то? Ролевая ЧС это Вам ни хухры-мухры, надо уметь защищать свои интересы. БЭ у меня ох и болевайааяяя, мне кажется, что если я не успею объяснить, как кто к кому относится, и чего следует опасаться, кто может обмануть, а кому можно доверять, то ко мне уж точно все будут относиться очень плохо! Вы никуда не торопитесь? А то в силу ограничительной БИ я Вас задерживать не могу, но если у Вас есть время, я Вам могу рассказать, как я избегаю напряга по болевой и могу рекомендовать несколько способов, как правильно себя вести в приличном обществе. БС у меня суггестивная - да вы угощайтесть, это я так суггестируюсь, нельзя же выдвигать идеи, хорошенько не перекусив. Кстати, много мучного и жирного - вредно, если ожиреете, в обществе могут не понять, сейчас в моде здоровый образ жизни. Ну я стараюсь питаться сбалансированно. ЧЛ у меня фоновая, что не видно что ли? Как кто скажет какую мысль о том, как там сделать ремонт или выбрать мебель, у меня сразу фонит со страшной силой, настолько, что я ничего не запоминаю.

const, отлично:))))))
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение Tinnuviel » Пн июл 12, 2010 8:29 pm

:) :) :) :)
const, отлично написано.

Любой тим.
Я Гексли! как нет??????? да я 100%!!!!!! аааааааа, как вы можете так говорить, я по всем тестам Гексли получаюсь! а еще мне рот заткнуть нельзя! и рога всем ставлю! как это не тимно? это ЧИ так работает, много мужиков на базе должно быть, а иначе творческая усохнет! Нет, ну вы какие-то противные тут все, что еще не понятного в моём тиме?? - прыгаю, ничего не соображаю - разве не очевидно, что это болевая БЛ?? нет, откуда столько злости в людях?? не хотят меня в Гексли, вот гадкие и агрессивные! вы что, не видите, как я людей люблю? у вас что, глаза не на месте - не видите какая я мягкая и ненавязчивая? да и вообще - у меня самый главный признак налицо - есть мой Габен! ну и что, что он не знает - скоро узнает, мало ли чего он хочет, придётся ему понять наконец, что против соционики не попрёшь и дуализец ему настал, я его всё равно завоюю! Подумаешь, пропал на три месяца. Все эти Габены пропадают, это у них особый аспект, по нему распознаются. Пропал - всё, точняк Габен.
Вот пристали...злые, издеваются, обижают - бе-бе-бе "модель, аспекты, почитай, разберись" - умники недоделанные - фигня эта вся ваша соционика, а я всё равно Гексли!!!
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение const » Пн июл 12, 2010 8:30 pm

ENTP писал(а):const, отлично:))))))

Это Вам спасибо! Про Дона классно вышло.
:good:
Идея преобразования в самоконфликтный ТИМ - прикол.
Вдруг кто еще подтянется?
:add29

const
Гуру
Гуру

Сообщение vale » Пн июл 12, 2010 8:59 pm

const писал(а):Вдруг кто еще подтянется?

попытка-не пытка )))

Я - гамлет. меня терзают смутные сомнения и противоречия по поводу моего ТИМа, я никак не могу с ним определиться. Но эмоции - они убивают меня, их так много, что приходится постоянно контролировать и сдерживать, чтобы не выплеснулись через край! Вы говорите, у меня каменное лицо, вы спрашиваете, почему я не улыбваюсь?? да вы просто не в состоянии заметить тончайшие движения моей души! А моя творческая БИ? я всегда знаю во сколько по телевизору будут показывать мое любьимое кулинарное шоу, а так же когда наступает время уходить с работы и попасть при этом на самый удобный мартур автобуса. ну и что, что нужно идти на одну остановку дальше? во-первых, это полезно для здоровья, во-вторых, там конечная и можно выбрать самое удобное место у окошка. А моя БС - разве она может быть где-то кроме болевой? вы не представляете, какое отвращение у меня вызывает, когда в ресторане подают свинину с ананасом и острую корейскую морковку с квашеной капустой на гарнир - это убивает прелесть всего блюда напрочь. а еще, я прекрасно помню, как в дестве (и только еще раз скажите, что у меня БИ - не творческая) тепреть не могла манную кашу с комками и молоко с пенкой. А БЛ - ну где она может быть, кроме суггестивной! я даже схемы метро изучаю с жадностью - так нассугестируюсь, что сразу начинаю просчитывать технические возможности построения ветки до моего дома. я уже и плотность грунта, и себестоимость работ и необходимое количество материалов высчитала!
vale
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Юмор