Грабли

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 3:27 am

Донские грабли: мысленно послать всех в сердцах, или заявить, что они костные ретрограды и уйти с тропинки, протоптанной среди уложенных граблей. Собрать урожай из шишек и дальше идти вдали от тропинки только из принципа.

Дюманские грабли: попытаться украсить грабли ленточками, в надежде, что в следующий раз получить по лбу будет веселее.

Робские грабли: исхитриться получить удар трехзвенными, шаолиньскими граблями.

Гюг, наступив на грабли приходит в ярость. Однако, рассказывая, как наступил на грабли уже третьему, обнаруживает, что это была ржачная история.

Гамовские грабли: по его словам это ритуальные грабли, связанные шестеренчатым механизмом с колесом сансары, и сам он рыцарь граблей. На самом деле это столб в чистом поле, о который гамлет раз за разом бьется.

Макс наступив на грабли, забирает их с собой и прячет в подвале. Все грабли должны быть под контролем. Пока ставит грабли, получает по свежей шишке еще пару раз.

Жуков пытается уничтожить грабли одним мощным ударом, топая с разбега. Это самые страшные грабли.

Есенин на зубья грабель надевает резиновые шишечки, чтобы в следующий раз было не так больно.

Наполеон, завидев грабли, решает, попробовать топнуть. Ни зачем, не задавайте глупых вопросов. Получив граблями, идет в кучу граблей неподалеку, чтобы устроить разборки. Всегда остается побит граблями.

Бальзак, наступив на грабли останавливается и отказывается с них сходить - вдруг дальше будут еще более болючие грабли? Стоя, он медитирует на тему, что неплохо было бы устроить сад граблей.

Джек перед выходом на грабли одевается, как командос, берет оружие и мажет лицо глиной. По отметинам глины на ручке, всегда можно опознать, что на них наступил джек.

Драйзер не замечает граблей в принципе, но он точно знает, кто виноват в том, что положил туда грабли.

Штирлиц шел по коридору. Вдоль стен лежали грабли со свастикой. Штирлиц всегда подсказывал другим, где лежат грабли и делился картой прохода, но сам за делами всегда забывал про них и получал по лбу.

Достоевский уверен, что наступить на грабли - его судьба, и пусть всем будет стыдно за его страдания.

Габен, получил граблями, притыривает их в хозяйство. Теперь подумывает открыть магазин граблей.

Гексли недоумевает: вчера ходил там и получил граблями. Сегодня ходил туда и получил граблями. Завтра опять пойду, может пойму, в чем там дело.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 3:47 am

Официальное объявление:

Корпорация Майкрософт ввела новый сервис в Windows 7 под названием граблешутер.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение Oleg » Пн мар 23, 2009 4:27 am

Пилигри, можно на http://www.humo.ru добавить?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 10:23 am

Oleg писал(а):Пилигри, можно на http://www.humo.ru добавить?

Да, конечно.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 11:47 am

Мало кто знает, но "ограблить банк" - это вложить деньги в банк, которому один год и который обещает 200% годовых.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение Galadriel » Пн мар 23, 2009 12:04 pm

:)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Грабли

Сообщение Death » Пн мар 23, 2009 1:02 pm

:D :lol: :lol: :lol:
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Грабли

Сообщение Romantic » Пн мар 23, 2009 1:38 pm

:)
Пилигри писал(а):Есенин на зубья грабель надевает резиновые шишечки, чтобы в следующий раз было не так больно.

А на ручку захочет приделать что-нибудь побольше, помягче, поприятнее и поизящнее. Увлекшись, размечтавшись и обалдевая от множества офигительных вариантов, выбор оставит на потом. :)
До встречи с Жуковым. :D
Последний раз редактировалось Romantic Пн мар 23, 2009 2:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Грабли

Сообщение PAINter666 » Пн мар 23, 2009 1:55 pm

Тут я на максу больше похожа - поторговать граблями не догадаюсь ).
Просто спрячу зачем-то... шоб было...
А вот подарить кому-нить могу, да.. гексле, например ))
Она обрадуется такой интересной штуковине и найдет ей массу применений )))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 2:07 pm

PAINter666 писал(а):Тут я на максу больше похожа - поторговать граблями не догадаюсь ).
Просто спрячу зачем-то... шоб было...
А вот подарить кому-нить могу, да.. гексле, например ))
Она обрадуется такой интересной штуковине и найдет ей массу применений )))

Шоб было, авось в хозяйстве сгодится - это габеский стиль. А макс грабли собирает, чтобы хлопаться о них на своей территории, под контролем и не на виду.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение PAINter666 » Пн мар 23, 2009 2:08 pm

А макс грабли собирает, чтобы хлопаться о них на своей территории, под контролем и не на виду.

:D

Габ же будет с радостью наблюдать, как о них хлопается гексель :D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Грабли

Сообщение Romantic » Пн мар 23, 2009 2:12 pm

Пилигри писал(а):Шоб было, авось в хозяйстве сгодится - это габеский стиль. А макс грабли собирает, чтобы хлопаться о них на своей территории, под контролем и не на виду.

:D
И хлопаться - не только себе - чтоб всем хватило.
А! :) Еще и по ранжиру расставит! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 2:17 pm

Romantic писал(а):
Пилигри писал(а):Шоб было, авось в хозяйстве сгодится - это габеский стиль. А макс грабли собирает, чтобы хлопаться о них на своей территории, под контролем и не на виду.

:D
И хлопаться - не только себе - чтоб всем хватило.
А! :) Еще и по ранжиру расставит! :)

Нет, максы очень переживают, хлопнувшись на грабли. Они стараются как следует выучить этот урок, обсуждают. Причем первый раз говорят так, что все выглядит, как вполне безобидное происшествие, а со временем открываются все более неприятные подробности. Других тоже старается уберечь, но только небезразличных ему людей. Придумывает общее жизненное правило, как не попадаться на эти грабли второй раз. Поэтому, хлопаясь на этих же граблях снова, расстраивается еще больше.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение Пилигри » Пн мар 23, 2009 2:22 pm

PAINter666 писал(а):
А макс грабли собирает, чтобы хлопаться о них на своей территории, под контролем и не на виду.

:D

Габ же будет с радостью наблюдать, как о них хлопается гексель :D

Ага. У нас тут гексля невернулся с параплана, позвоночник повредил так, что я чуть сознание не потерял, когда диагноз услышал. Габен, совершенно чужой ему человек, просто сослуживец, встретил его в аэропорту, организовал скорую на поле, страховку, добился нужной больницы и врачей, успокоил мать гексли. Рассказал ему стишок: "У меня есть параплан, он голубой-голубой, как небо. Все люди ходят по земле, а я лежу в больнице".

Прошло всего ничего времени, гексли стал ходить полный рабочий день. Теперь засобирался опять прыгать, а гебен его слушает и умиляется.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Грабли

Сообщение Romantic » Пн мар 23, 2009 3:04 pm

Пилигри писал(а):Нет, максы очень переживают, хлопнувшись на грабли. Они стараются как следует выучить этот урок, обсуждают. Причем первый раз говорят так, что все выглядит, как вполне безобидное происшествие, а со временем открываются все более неприятные подробности. Других тоже старается уберечь, но только небезразличных ему людей. Придумывает общее жизненное правило, как не попадаться на эти грабли второй раз. Поэтому, хлопаясь на этих же граблях снова, расстраивается еще больше.

Да... Если это неприятные грабли. :roll:
Впрочем, "грабли",- в этом контексте,- разумеется,- редко бывают приятными. :)
Тогда, после следующего раза, Макс уже начнет методично всерьез лечить синяки, периодически жаловаться близким и учить, как необходимо тщательно выводить подобные ссадины, и предупреждать, куда низзя шастать.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]