Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Martyr » Вт май 10, 2011 10:31 am

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди


Настораживающая тенденция прослеживается в современной соционике: всё больше настоящих, кондовых Гамлетов типируются виртуальной соционической общественностью в какие-то другие, менее возвышенные типы. Это печально. Данная памятка предназначена юным Гамлетессам, только вступившим на путь виртуальной самореализации на соционических форумах, и не успевшим ещё окончательно принять и полюбить свой тип.

Вы и базовая


Во-первых, как можно чаще употребляйте слова «Эмоции», «Игра», «Роль», «Образ».
Пусть всех затошнит.
Если у вас возникают сомнения, насколько уместно постоянно подчёркивать само собой разумеющееся и не будете ли вы с нахваливанием своего актёрского потенциала похожи на продавца пылесосов Кирби, смело отриньте их, сомнения. Не зря же вас в детстве называли «актриса из погорелого театра». Нужно соответствовать. Здесь тот же принцип, что в рекламе и в политике: почаще повторяйте самые простые мысли. «Я обожаю входить в Роль и менять Образы». «Настоящая Гамлетесса всегда играет, в этом её суть». «Эмоции управляют мной, как горный поток несёт щепку, так и Чувства влекут меня по Реке Бытия». Даже если «играете» и «входите в роль» вы исключительно дома, на кухне, в ответ на «жана, так гыде ужин-та, я не понел?»
Во-вторых, не заморачивайтесь нюансами и полутонами. Выкладывайте всё, как есть. Если вы, читая на форумах излияния вроде «иногда я себя просто не контролирую, начинаю играть Роль и не могу остановиться, и постоянно перевоплощаюсь, перевоплощаюсь, вот вчера пошла в магазин за кефиром, стою в очереди и чувствую: перевоплощаюсь!» или «я Гамлетесса… во мне загадка страсти… я вхожу в любой Образ и так же легко выхожу из него», чувствуете смущение, как будто перед вами кокетливо раздевается не очень хорошо сохранившаяся тётя средних лет, примите мои соболезнования: вы Бользаг. Ну или Гобэн.

Вы и Справедливость


Если вы труГамлет, то у вас, конечно, время от времени бывают аффективные вспышки. Это нормально. Если вам иногда после этого бывает стыдно и хочется быть по-сдержаннее, то вы просто пытаетесь задавить своё Естество. А вот это преступно. Вам об этом скажет любая труГамлядь.
Ах, да. Никакой иронии – иначе вы Бользаг противный. Тем более, над собой. Над другими (негамлетами) иногда можно. Над собой и себе подобными – ни-ни. Гамлетам оно не пристало. За тождика вы должны порвать на груди красную рубашку в сеточку! Помните: Гамлеты стоят друг за друга. Если надо – сидят. Ежели вдруг какой-то унылый бользаг вякнул что-то про гамлетский род или конкретного нехорошего гамлета, просто поднажмите и добейте его 10-ю страницами объяснения, почему это совершенно точно не мог быть гамлет, и вообще, нечего на нас наговаривать.

Вы и Болевая


В-третьих, никогда, никогда не обсуждайте быт. Если кто-то вдруг спросит у вас, не знаете ли вы часом, как солить огурцы или чистить столовое серебро, строго посмотрите на него и ответьте: «Как вам не стыдно. Гамлетессы на такие темы не говорят. Никогда». Сложите губы в куриную гузку, сощурьте глаза. Презрительно пошевелите вашим прекрасным гамлетским носом (кстати, если ваш нос не достигает как минимум 8 сантиметров, валите из утончённых Гамлетов, позорный сенсорик). Испепелите наглеца вашей чорной этикой (можно прямо через монитор).
Запомните: ваша болевая – самая болевая болевая. Не забывайте почаще об этом напоминать. Стесняетесь? А зря. Вдруг вас сочтут слишком вульгарным, приземлённым существом и затипируют в белые сенсорики. Страшно? Ну, то-то. Люди должны быть в курсе того, как тяжко живётся гамлядям в этом до отвращения материальном сенсорном мире. Поэтому постоянно акцентируйте внимание на своё м неумении готовить, стирать, убирать, выбирать одежду, кушать еду… Ваш отчёт о прошедшем дне должен выглядеть примерно так:

«Сегодня я проснулась со странными ощущениями в области окончания позвоночного столба, в глазах что-то плыло. Наверное, обрывки Сновидений. Вымыла голову, потому что я всегда мою голову каждый день, не то, что некоторые нечистоплотные люди, противно смотреть. Я надела красивые, но неудобные туфли на 12-сантиметровом каблуке (ах! я такая беспомощная, до сих пор не умею сама выбирать туфли) и пошла на работу, конечно же, как обычно, совершенно забыв поесть. По пути я четыре раза упала в обморок от слабости, и один раз меня даже поймал какой-то сильный усатый мужчина… Потом я села в автобус, где мне стало ещё хуже, потому что солнце слепило глаза, а люди в салоне были такие… земные, такие простые и неэстетичные. Не понимаю, как можно так выглядеть и зачем тогда вообще жить. Одна женщина чуть не задушила меня, она навалилась всем своим телом, и я почувствовала головокружение. Я с трудом вышла, поездка и туфли совершенно измучили меня. На работе я опять не съела ни кусочка, только выпила немного зелёного чая (кажется, из моей кружки кто-то пил! Скоты… Надо будет проследить), но из окна так дуло, что я совсем не могла сосредоточиться на работе. Через 2 часа моя коллега наконец-то закрыла его, а ведь могла сделать это и раньше! Потом одна стерва из соседнего отдела сказала, что у меня блузка наизнанку. И у неё при этом был такой вид! Конечно, ей только блузки и гладить, она всего лишь Габенка какая-то, и муж у неё сенсорик, и дети сенсорики, и даже кошка у неё сенсорик. Затем я пошла домой, но перед этим заехала в кафе, где всё было таким подозрительным, что я не стала ничего заказывать. В аптеке не было пластыря. Вернулась совершенно разбитая и опустошённая, и тут отключили горячую воду…»

Не сомневайтесь, такими увлекательными рассказами вы непременно привлечёте дуала с медицинским образованием и дипломом профессионального повара.

Вы и социалы


Запомните: самое страшное – это если вас примут за социала. Ведь нет ничего пошлее сочетания этики и сенсорики. «Киндер, кюхе, кирхе»… Брр, какая гадость. Не допускайте этого ни в коем случае! Особенно бдительно следите за тем, чтобы ни один тождик не смог обвинить вас в низкой, пошлой социальности. Это самое страшное, что может сделать один Гамлет с другим. «Хмм… А N, смотрите-ка, написала в блоге, что вчера испекла торт… Говорила я вам, что никакой она не Гамлет, это всё напускное… Самая банальная мещанская Дюмашка, которая что-то там по ролевой изображает. Фи». Всё. С человеком покончено.
После такого можно идти и вешаться на махровом полотенчике в цветочек.
Ну или дожить остаток позорной никчёмной жизни, горестно стряпая печальные скользкие пирожки для оравы младших научных сотрудников. Ведь вас ткнули носом в ваше истинное призвание. Какой там Театр? Плита зовёт, дуал не кормлен!

Вы и управленцы


Если вас приняли за управленца – вы имеете полное право собой гордиться, только не переусердствуйте, трудясь и управляя. Помните: труд, он, конечно, сделал из обезьяны человека, но Гамлета из человека сделала Этика Эмоций!
А то ещё набегут всякие достоевские, вытирай там им белоэтические сопли.
Если же вас при этом вдруг занесло ажно в агрессоры, возрадуйтесь, ибо какой виктим не мечтает (хотя бы иногда) стать агрессором. Кстати, изображать агрессора на соционических форумах вы сможете дооолго и весьма успешно (особенно, если у вас плохое настроение или вам там кто-то очень не нравится), вселяя ужас в робких нервных сайентистов. Главное, опять же, не увлечься слишком, а то ненароком влюбите в себя парочку томных виктимов, истосковавшихся по целебному пенделю, и что вам потом с ними, болезными, делать?..

Вы и сайентисты


Попав в сайентисты, остановитесь, принюхайтесь, присмотритесь. Сюда не всех пускают, далеко не всех. С одной стороны, это должно вас насторожить, ибо ваше призвание – Чувствовать Чувства, а не прозябать в бесплодных размышлениях. Но с другой – почему бы и нет? Ведь вы же мастер перевоплощений.
Итак, вас послали в сайентисты. Как же так могло получиться? Давайте поду… Попытаемся прочувстовать это своим чувствилищем, как говорила одна замечательная Гамлетесса. Скорее всего, вы случайно сказали что-то настолько Умное, что повергли сайентистов в когнитивный диссонанс (например, «когнитивный диссонанс»): как так, он(а) этик, а говорит сложные слова и почему-то не восторгается моей логикой?.. Чтобы разрешить сей диссонанс и вернуть картину мира на место, «сайентист» находит мудрое, простое решение: вас надо срочно перетипировать. Тем более, вон и этика у вас какая-то, скажем прямо, не то чтобы очень, ндаа…Дохленькая у вас этика, девушка. Где на фото улыбка в 36 зубов, где восклицательные знаки в сообщениях, где Эмоции?.. Ууу, да вы никак скучный логик. Теперь всё с вами ясно. Теперь сайентист понимает, почему же вы с ним друг друга ну сааавэршэнна не суггестируете и не активируете.
Что делать в таком случае? Парируйте: это не я логик, это ты забитый этик, а занудный этик – ещё не логик. Зато у вас всегда будет тема для беседы.
Ну и вам стоит, конечно, забеспокоиться, что уж там. Откройте сердечко Миру Чувств, читайте меньше книжков, влюбляйтесь чаще.

Вы и усы


Кстати. Для поддержания образа труГамляди вам нужны усы. Ну, не совсем вам, в смысле, не стоит быть настолько экстравагантной. Вам нужен ходячий белый квадрат с усами. Ещё не поняли? Дуализироваться вам надо, вот что!
Непременно заведите себе Максима. Максюшу. Максика. На крайняк – большую флегматичную сильную собаку. А что, у них тоже есть метаболизм, огого какой.
Но лучше всё-таки антропоморфного, усатого, логического и сенсорного. Кстати, если его мама назвала Максимом, получится совсем шикарно, другие гамляди обзавидуются.
В конце концов, если он вас любит, ничего, переименуется.
Но, как известно, «в Любви ещё одна проблема сложная: найдёшь её, а вдруг она – ложная?..» Если в один прекрасный момент вы просыпаетесь и понимаете, что рядом с вами никакой не Горький, а очень даже сладкий дюма или, страшно сказать, злой габен ползёт с дивана, точит бутерброд, или унылый бользаг, ошибка природы, не отчаиваетесь.
Вам помогут усы, клей «Момент» и дедушкина форма морского офицера/ГИБДДшника.
Берёте вашего бользага, упаковываете в форму (на вялые иррациональные плечи – кирпичи, для военной выправки), приклеиваете непременный атрибут логико-сенсорного интроверта – усы (чем больше, тем лучше; можно сделать из старой щётки)… И вуаля, ваш Дуал готов! Теперь можно с чистой совестью полюблять и постить фоточки на бетанских форумах.
Ну, про то, что на фотографиях вы непременно должны быть в красно-чорных тонах, я даже не буду упоминать. Это каждая труГамлядь знает.
Дерзайте!
Martyr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 2:26 am

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение ХоХо » Вт май 10, 2011 10:59 am

супер!
узнаю руку труХудожника :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение H2O » Вт май 10, 2011 11:21 am

Класс! :add7
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение razumnichka » Вт май 10, 2011 11:22 am

:lol: :lol: :lol: :add6
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение razumnichka » Вт май 10, 2011 11:24 am

Автора, автора... :Yahoo!:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение const » Вт май 10, 2011 12:05 pm

Великолепно!
:Bravo:
Запомните: ваша болевая – самая болевая болевая. Не забывайте почаще об этом напоминать.

Тока это к СуперНапуТру, строящего из себя труГамлядь, потому что тока у СЭЭ мамые больные болевые и самые крутые трубазовые, а уж в наличии у себя чОрной этики Напы убедить могут запросто, просто ограничут вас в передвижениях и вежливо бытащат из вас признание, что круче Гамляди вам просто в жизни не встречалось. Подмахиваете свою подпись на сертификате с золотом, заранее подготовленным соискателем на звание ТргуГамляди - и вы свободны. Более того, перед вами открываются двери во все соционические сообщества.
Кстати, это еще ничего, Жучара, возомнившая себя Гамледью, хорошо аргументирует кулаками.
:lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Helvetica » Вт май 10, 2011 12:16 pm

Классно :add6
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Doppelganger » Вт май 10, 2011 12:37 pm

настроение АП! :add6
(чёт аватарку сменить захотелось :D )
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Colibrik » Вт май 10, 2011 3:03 pm

Гм... Уважаемые, вы шутите?!
"Гамлядь"... "кондовый", "бользаг"...
За такую статью надо не аплодировать, а предупреждение выносить!
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение ХоХо » Вт май 10, 2011 3:10 pm

Colibrik писал(а):За такую статью надо не аплодировать, а предупреждение выносить!

за что? :shock:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Oleg » Вт май 10, 2011 4:18 pm

Предупреждение будет перебором.
Но мне не понравилось, слишком много злости даже для сатиры.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Martyr » Вт май 10, 2011 5:58 pm

Colibrik
*патетически*

Ну вот, ну вот! Я так и зналь... Стараешься помочь людЯм, а они на кондовых бользагов обижаются.
А между прочим, "кондовый бользаг" - это комплимент.

Чаппа, за Несправедливое Очернение Социотипа Этико-Интуитивный Экстраверт, конечно. :D Вдруг кто-то случайно что-то знакомое увидит. Правильно мне говорили: пиши про 16 ТИМов и чайный пакетик.

Oleg
слишком много злости даже для сатиры.


...сказал бользаг с 3Э. :D

const
Тока это к СуперНапуТру, строящего из себя труГамлядь, потому что тока у СЭЭ мамые больные болевые и самые крутые трубазовые, а уж в наличии у себя чОрной этики Напы убедить могут запросто


Понимаете, тортик у нас всё-таки агрессор-позитивист, у него скорее болевая самая неболевая, потому что ему западло (ой, тут за такие слова не банят?), что у него там какая-то "болевая", вот ещё! Не болит голова у СЭЭ... Нечему там болеть...
А прынц - виктим-негативист, да ещё и чорный этик, Боль - это его родная стихия.
Ну, по крайней мере, если он тру. :D
Martyr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 2:26 am

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Oleg » Вт май 10, 2011 6:03 pm

бользаг

Martyr, правила форума почитайте viewtopic.php?f=66&t=106

Запрещается
- злоупотребление модным ныне издевательством над русским языком типа "смеяцца", "ржунимагу", "ниасилил", "аффтар жжот", "превед" и так далее
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Martyr » Вт май 10, 2011 6:10 pm

Ага, то есть вы за чистоту языка? Похвально! Полностью поддерживаю.
Martyr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 2:26 am

Инструкция по созданию виртуального образа труГамляди

Сообщение Martyr » Вт май 10, 2011 6:11 pm

Всем спасибо!
Между прочим, вклад автора в создание данной Инструкции минимален - автор лишь собрал и обобщил народные представления и верования о сущности социотипа Этико-Интутивный Экстраверт и попытался предостеречь собратьев, точнее, сосестрьев от ложных установок, что могут помешать сетевой общественности затипировать их в правильный, родной тип.
Так что все цветы и помидоры автор мысленно разделит с многочисленными вдохновившими его безымянными героями виртуального соционического фронта. :)
Martyr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 2:26 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs