Анализ почерка Glokov001

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ почерка Glokov001

Сообщение Светлана_ » Чт июн 22, 2017 2:15 pm

Анализ почерка
АНАЛИЗ ПОЧЕРКА.png
АНАЛИЗ ПОЧЕРКА.png (162.53 КБ) Просмотров: 2418

Извините уважаемый glokov001, что анализ получился такой. Я не стала подбирать обтекаемые фразы, чтобы сгладить отрицательные стороны. Просто я хотела показать, что вот такой анализ примерно получился бы со стороны, для третьего лица. Первому лицу я обычно обтекаемо (чтобы не обидеть) пишу.

Мышление не ясное, запутанное. Человек стремится к простому и ясному представлению о мире, о порядке вещей. Ему требуются четкие и ясные схемы, решения, задачи.
Есть тенденция углубляться в тонкости, критиковать, не верить, требовать доказательства. Фиксируется на второстепенных аспектах проблемы, преувеличивает их значение.
Склонен моделировать реальность под свои представления, а потом сам же в них и верит. Так происходит самообман. Обманывает себя и других, зацикливается на своих выдумках, на некоторых идеях. Свои фантазии выдает за реальность.
Амбиции , самолюбие, жесткий прагматик., мечтающий о многом. Тревожится о возможных неудачах, опасается чего-то недополучить от жизни. Переживает и сомневается. Ему требуется внешняя поддержка даже в простых делах.
Оттягивает решение на потом, страдает от неопределенности
Темпераментный, нервозный, вспыльчивый с неожиданными переходами в неконтролируемое состояние.
Упрямый, скрытный, хитрый.
Внутренние противоречия, борьба внутри.
Из положительного.
Целеустремленный, жесткий, прагматичный. Способен достигать поставленной цели.
Не распыляется на мелочи, если есть осознанный путь. Критичный, не поддается на уговоры. Повышенная осторожность уменьшает вероятность ошибок.
Для достижения цели способен нарушить морально-нравственные принципы.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка Glokov001

Сообщение cooler462 » Чт июн 22, 2017 3:21 pm

вроде не обтекаемые фразы, но наверно процентов 70 из них можно сказать о любом из нас, не?
фразы из разряда "любит поесть и сладко поспать, но в случае необходимости может жить в спартанских условиях"
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Анализ почерка Glokov001

Сообщение glokov001 » Чт июн 22, 2017 3:44 pm

/
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Анализ почерка Glokov001

Сообщение Светлана_ » Чт июн 22, 2017 4:19 pm

cooler462 писал(а):вроде не обтекаемые фразы, но наверно процентов 70 из них можно сказать о любом из нас, не?
фразы из разряда "любит поесть и сладко поспать, но в случае необходимости может жить в спартанских условиях"

Нет, уважаемый, фразы индивидуальные. Не всякий имеет амбиции, не всякий импульсивный. конечно здесь нет конкретизации. Это же не гадание, а анализ характера. То, что внутри.
Прошу уважаемого автора данного почерка высказаться, насколько это верно? Не стесняйтесь, вы ведь под псевдонимом.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка Glokov001

Сообщение glokov001 » Чт июн 22, 2017 4:25 pm

Так я не возрасил, значит все по делу, все верно.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Анализ почерка Glokov001

Сообщение cooler462 » Чт июн 22, 2017 4:31 pm

я думаю нет людей, у которых нет амбиций. иначе это зомби какое-то
просто у всех разные области амбиций. один хочет стать большим политиком, второй - заработать много денех, третья - стать известной актрисой, у четвертой амбиции заключаются в том, чтобы ее дети выбились в люди. вот например у вас нет амбиций получить признание в качестве графолога?
аналогично и с импульсивностью. нет таких людей, которых невозможно вывести из себя. у всех разные пороги срабатывания и места, за которые можно задеть.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Анализ почерка Glokov001

Сообщение Светлана_ » Чт июн 22, 2017 4:47 pm

cooler462 писал(а):я думаю нет людей, у которых нет амбиций. иначе это зомби какое-то
просто у всех разные области амбиций. один хочет стать большим политиком, второй - заработать много денех, третья - стать известной актрисой, у четвертой амбиции заключаются в том, чтобы ее дети выбились в люди. вот например у вас нет амбиций получить признание в качестве графолога?
аналогично и с импульсивностью. нет таких людей, которых невозможно вывести из себя. у всех разные пороги срабатывания и места, за которые можно задеть.

Насчет порогов. Человек , у которого пороги высокие, так что его трудно вывести из себя, не может считаться импульсивным, даже если он за свою жизнь раздражался пару раз.
Импульсивный -это тот у кого пороги низкие и он заводится в с полоборота.
Поэтому вы путаете возможность раздражения ( у всех бывает ) с частотой этот состояния.

Насчет амбиций также. Желать признания это одно, а делать ради этого многое и даже невозможное -это другое.
Простое желание присуще всем , а намерение добиться во что бы то ни стало есть не у всех.
Желание и амбиции это разные вещи.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка Glokov001

Сообщение cooler462 » Чт июн 22, 2017 5:32 pm

не знаю, может я уже просто придираюсь. но мне кажется что импульсивность, раздражительность это не первичное свойство, а следствие от, например, степени реализованности. в этом временном срезе человек с такой степенью раздражительности, чуть позже - с другой.
получается, что и у амбиций есть разные градации. низкая степень - просто желание, высокая - амбиция. но высокая и низкая это субъективность. хотя в психологии все такие характеристики наверно
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Анализ почерка Glokov001

Сообщение Светлана_ » Чт июн 22, 2017 9:03 pm

cooler462 писал(а):не знаю, может я уже просто придираюсь. но мне кажется что импульсивность, раздражительность это не первичное свойство, а следствие от, например, степени реализованности. в этом временном срезе человек с такой степенью раздражительности, чуть позже - с другой.
получается, что и у амбиций есть разные градации. низкая степень - просто желание, высокая - амбиция. но высокая и низкая это субъективность. хотя в психологии все такие характеристики наверно

Мы констатируем факт-наличие свойства характера. Мы не выясняем причину, нам не важно что первично, а что вторично. Вот оно есть и всё.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка Glokov001

Сообщение glokov001 » Вс июн 25, 2017 9:01 pm

Прочитал внимательнее.

"Склонен моделировать реальность под свои представления, а потом сам же в них и верит."

Тут вообще не согласен, я реалист. Как по почерку это можно определить в принципе? Не понятно.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Анализ почерка Glokov001

Сообщение Светлана_ » Пн июн 26, 2017 12:03 am

glokov001 писал(а):Прочитал внимательнее.

"Склонен моделировать реальность под свои представления, а потом сам же в них и верит."

Тут вообще не согласен, я реалист. Как по почерку это можно определить в принципе? Не понятно.

Как узнать по почерку в принципе? ... Можно. У графологии свои секреты, свои методы.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка Glokov001

Сообщение glokov001 » Пн июн 26, 2017 11:44 am

Светлана_ писал(а):
glokov001 писал(а):Прочитал внимательнее.

"Склонен моделировать реальность под свои представления, а потом сам же в них и верит."

Тут вообще не согласен, я реалист. Как по почерку это можно определить в принципе? Не понятно.

Как узнать по почерку в принципе? ... Можно. У графологии свои секреты, свои методы.


Ну сейчас имеется такая ошибка. А так всё по делу.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Анализ почерка Glokov001

Сообщение Светлана_ » Пн июн 26, 2017 7:59 pm

glokov001 писал(а):
Светлана_ писал(а):
glokov001 писал(а):Прочитал внимательнее.

"Склонен моделировать реальность под свои представления, а потом сам же в них и верит."

Тут вообще не согласен, я реалист. Как по почерку это можно определить в принципе? Не понятно.

Как узнать по почерку в принципе? ... Можно. У графологии свои секреты, свои методы.


Ну сейчас имеется такая ошибка. А так всё по делу.

Нет. это не ошибка, а недопонимание смысла фразы.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ почерка Glokov001

Сообщение glokov001 » Чт июн 29, 2017 3:00 pm

glokov001 писал(а):И в чем её смысл?
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]