Анализ=ну вот, еще один!==ГОТОВО

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ=ну вот, еще один!==ГОТОВО

Сообщение abyrwalg » Вс янв 16, 2011 4:09 pm

Здрасте!
Пол женский, возраст 22, рука левая, зрение -1,75 или еще ниже. Буду очень-очень преблагодарна за хороший анализ почерка, и по возможности за обоснованные предположения по части ТИМ =)
Спасибо-спасибо-спасибо! =)

Образец шлю на ящик, как и указывали в инструкшене :)
aby.jpg
aby.jpg (65.4 КБ) Просмотров: 909
abyrwalg
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фдфы

Анализ=ну вот, еще один!

Сообщение Светлана_ » Пт мар 04, 2011 11:14 pm

Очень общительный, тянущийся к людям человек. Открытая, словоохотливая, легко вовлекается в совместные мероприятия. Любит быть в компаниях, стремится к новым впечатлениям. Не может быть одна. Сострадательная. Теплая, вовлеченная в дела людей как пространственно, так и психологически, всей душой. Сильное чувство товарищества, солидарности.

Сначала знакомства всегда ведет себя искренне, мягко и отрыто. Словоохотлива до болтливости, Может выболтать такие вещи, о которых потом жалеет. И корит себя. После этого начинает отстраняться от человека, пытаясь исправить ситуацию. Держит себя все более и более отстраненно.

Общественные морально-нравственные нормы полностью приняла для руководства к жизни. До самозабвения подчинена явному или воображаемому давлению дгуппы. Человек полностью подавил в себе собственное мнение. Сильно зависима от мнения окружающих. Недостаточно осознала себя. Малые запросы, смирное поведение.

Человек простодушный, с простыми желаниями, которые носят материалистический характер. Человек недостаточно уделяет внимания духовному саморазвитию.

Сильная эмоциональность, чувства выражает открыто, восприимчивая и пылкая. Ослаблен волевой контроль. Неспособна сдерживаться, хоть и пытается это делать.

Деятельная, живая, но результативности мало. Легко воодушевляется и также падает духом. Много жизненной энергии. Способна энергично работать долго. Правда после этого наступает период длительного восстановления, но это не меняет общей жизненной силы человека.

Деловитость очень переменчивая. От бурной деятельности, до полного ступора. Умеет планировать свою жизнь реалистично и обстоятельно, есть деятельный потенциал, но мало используется. Сказывается подавление собственного «я», подчинение и зависимость. В основном сдерживает себя и не верит в свои способности. Поэтому деятельность носит хаотичный и импульсивный характер. То пусто, то густо. Пробивные способности зажаты до невозможности отстоять себя, свое мнение, свой образ жизни. В дела отстаивания себя всегда включатся эмоции, которые мешают результативности.

Мышление последовательное, логичное. Человек умеет синтезировать, упорядочивать. Суждения стройные и логичные. Однако действия хаотичные, импульсивные.
Медленно перерабатывается информация, накапливается опыт.

Фоном личности является стремление защититься. Постоянная опасливость, боязливость, страх неудачи. Это проявляется в отношениях с людьми. Человек пытается защититься, пытается задобрить людей своей покладистостью, соглашательством с окружающими. И тем самым подавляет собственное мнение.

Такое положение помогает жить в мире со всеми, приспособиться к любой среде, к любому окружению. Личность очень пластична и принимает тот облик, в какой среде вращается.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=ну вот, еще один!==ГОТОВО

Сообщение abyrwalg » Сб мар 05, 2011 11:30 pm

Спасибо! В целом выходит 50/50 относительно моего о себе представления, а это уже что-то =)

Главное несоответствие - это общительность... Хотя и смею предположить, что это всё из-за того, что одновременно с подчинением общественному влиянию (тут Вы в точку :D) во мне есть и колоссальное нежелание быть жертвой такого вот неприятного положения, что и выливается в полное отрицание любых социальных контактов, кроме неизбежно навязанных повседневностью.

А что подразумевается здесь под духовным саморазвитием? =) Всю жизнь читаю (не много, но значительно больше многих знакомых сверстников), увлекаюсь психологией, рисованием, музыкой, театры посещаю... не состою в тусовках и не шляюсь (ни в прошлом, ни в настоящем) по улицам в состоянии непотребном и горланя песни =)

Сострадательность... Тоже мимо кассы. Меня, возможно, видят сострадательным человеком - я непреднамеренно, стараясь соответствовать своим критериям правильного поведения в обществе, проявляю сострадание там, где это кажется мне уместным. В душе же меня не трогают проблемы знакомых - мне более свойственно сопереживать некоему абстрактному герою книги (которого благодаря автору я буду знать и понимать лучше, чем любого из окружающих людей).

А вот это на сто процентов соответствует моему видению себя:
Медленно перерабатывается информация, накапливается опыт.

Фоном личности является стремление защититься. Постоянная опасливость, боязливость, страх неудачи. Это проявляется в отношениях с людьми. Человек пытается защититься, пытается задобрить людей своей покладистостью, соглашательством с окружающими. И тем самым подавляет собственное мнение.

Может выболтать такие вещи, о которых потом жалеет. И корит себя. После этого начинает отстраняться от человека, пытаясь исправить ситуацию. Держит себя все более и более отстраненно
- единственные свои дружеские отношения многолетней давности прекратила именно на фоне своего (тогда еще неосознанного) нежелания общаться с человеком, который знает обо мне слишком много.

деятельность носит хаотичный и импульсивный характер. То пусто, то густо. Пробивные способности зажаты до невозможности отстоять себя, свое мнение, свой образ жизни. В дела отстаивания себя всегда включатся эмоции, которые мешают результативности.

Такое положение помогает жить в мире со всеми, приспособиться к любой среде, к любому окружению. Личность очень пластична и принимает тот облик, в какой среде вращается.


Может быть, у Вас есть еще что-то, что можно добавить? =) Читала расшифровки почерков иностранными графологами, и в одном из вариантов увидела очень интересные шкалы полярных характеристик личности, ну что-то типа "оптимистичен-пессимистичен", "эгоистичен-альтруистичен", "терпеливый-нетерпеливый", и всё в таком духе. Если я напишу несколько штук интересующих характеристик, Вы попробуете хотя бы выборочно их в моем почерке высмотреть и написать здесь? =) Например, есть ли в моем почерке что-то, положительно указывающее на творческого человека? =)
abyrwalg
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 9:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фдфы

Анализ=ну вот, еще один!==ГОТОВО

Сообщение Светлана_ » Вс мар 06, 2011 1:31 pm

Активность-пассивность равны
Успешность выше среднего
Ведомость-ведущесть больше ведущести.
Темперамент холерик. Долго затухают возникшие эмоции.
По шкале контроль-расслабление больше выражено расслабление, т.е. внутренний контроль за своими порывами слабый.
Нетерпеливость
Насчет оптимист-пессимсти у вас адекватность. Нет смешения ни в одну сторону.
В то же время боязнь будущего т.е. есть опасливость перед изменениями. Предпочитаете здесь, и сейчас сохранить имеющееся, и опасаетесь что-то менять.
Творческой жилки нет.

Да в почерке видится слабое духовное развитие. Вы говорите, что много читаете. Почему тогда так выходит? Ну, у вас еще и инстинктивная сфера тоже в некоторых частях прибита. Это общая зажатость вероятно связна в самоподавлением себя, своей самобытности. Это тянется с детства. Возможно, были строгие воспитатели, которые подавляли вашу свободу, возможно в вашей судьбе были травмирующие события (часто это бывает развод родителей или чье-то предательство), которые заставили вас сжиматься внутри. И Вы выработали в себе такой стиль поведения. Вы теперь уже свыклись с собой, такой, какая вы есть сейчас. И не замечаете эту сжатость. И чтобы вы ни читали - это проходит мимо души. Возможно, читаете без глубины, а просто, чтобы занять время. Слабо продумываете события. Это все мои предположения о причинах.

А суть остается одной. Вы не даете себе мечтать без оглядки, не даете себе права желать много. А творчество невозможно без внутренней свободы. Если исполнение правил в социуме – мерило адаптируемости. И оно приветствуется. Однако в делах творчества должно быть преобладание игноривания правилами. Их надо держать в уме, только для того чтобы в своем воображении не улететь в нереальность, но все таки надо быть свободным от любых рамок. Для генерирования новых идей нужна свобода с большой буквы. Это как в анекдоте: умные люди знают, что это сделать невозможно, а «дурак» не знает(или не желает знать), что это невозможно и делает. Вот такой «дурак» и есть гений. Он делает то, что нельзя делать с точки зрения здравого смысла. Так что для творчества надо быть немного «дураком».

Конечно, я не делала очень подробный анализ. Да и качество образца плохое. Слабое разрешение, при котором невозможно разглядеть много деталей. Фотографированный образец всегда хуже сканированного. Так что довольствуемся тем, что есть и результат соответсвенный.

А, впрочем, не настаиваю. ВЫ можете проити массу тестов на креативность (творчество), например вот http://www.businesstest.ru/test.asp?id_test=626
и проверить мою версию. Если пройдете этот или другие тесты,то мне было бы интересно узнать, что у вас получилось.
Спасибо.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=ну вот, еще один!==ГОТОВО

Сообщение Светлана_ » Вс мар 06, 2011 3:20 pm

Вот еще тест на творческое мышление
http://www.vashpsixolog.ru/psychodiagno ... t/712-test
трудоемкий, конечно, но зато подробный. Само понятие творческих способностей разложено на составные части.
Это поможет Вам лучше понять себя.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]