Анализ=очень интересно=ГОТОВО

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

Анализ=очень интересно=ГОТОВО

Сообщение Tekalika » Ср янв 26, 2011 3:13 pm

Изображение
вот)
если не разборчиво, то:
возраст 16
жен
правша
зрение: лев: -0.3, прав: 1
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Анализ=очень интересно

Сообщение Светлана_ » Сб мар 26, 2011 11:16 am

Текалика

Мышление
Мыслит в основном алгоритмично, дискретно, блоками. Бывает трудно связать отдельные суждения в логическую цепочку. Логика ослаблена, хотя и не исключена. Иногда кратковременно способна мыслить последовательно, но такие проблески редкие.

Внимание быстро переключаемое с темы на тему, с мысли на мысль. Такое прыгающее внимание также мешает последоват6льому сосредоточению на чем-то одном и , следовательно, уменьшщает возможность логичности. Суждения возникают как бы по наитию, внезапно.

Энергичность
Уровень психической, жизненной энергии средний,, что позволяет сохранять умеренно устойчивую работоспособность на протяжении всего дела (действия). Тем не менее, в процессе чего-либо наступает падение настроения, энтузиазма к начатому. Эта тенденция нарастает и в конце сильно не хочется продолжать дело и часто бросается незавершенным.

Социум, общество, Люди
Самооценка близка к адекватной. Есть гордость, здоровое чувство собственного достоиства. Держится с людьми на равных. Психологически открыта для окружающих, Искренняя, естественная в поведении, теплая и сердечная. При этом отсутствует скрытность и осторожность. Часто сверх меры вовлечена в общественную жизнь, так что сильно зависит от людей, от присутствия людей. Беспорядочное поведение, переменчивое

Внутренняя тяга к людям, к новым впечатлениям, знакомствам сочетается с разочарованием и незавершенностью в этом. При всей контактности и вовлеченности, человек иногда отстраняется от людей и закрывается. Замыкается внутрь своих переживаний, иллюзий, представлений.

При общении человек мягкий, теплый, неконфликтный. Стремится быть любезным, приятным для всех. Есть сильное желание нравиться всем, восхищать собой. Очень разговорчивая до болтливости. В общении и связях хаотичность, путанность, нет ясности в отношениях. Большое количество телодвижений, восторженности, восхищенности без четкости и ясности.

Морально-нравственные установки
Принимает правила и установки окружения спокойно. Выработала для себя набор правил раз и навсегда и стремится следовать им неукоснительно и даже с некоторой догматичностью. Хочется и желается определенности и точности во всем. Большое стремление к правильности, к точному исполнению господствующих норм и установок.

В то же время человек довольно пластичный, в новой обстановке способен подстраиваться и принимать новые правила игры. Это с одной стороны хорошо, потому что говорит о высокой степени приспособляемости, с другой стороны личность вбирает в себя как хорошее, так и плохое в зависимости от окружения. Это значит, что человек такой – какая его среда. Пластичность, конформность, податливость личности господствующей парадигме окружения. Человек должен очень тщательно выбирать для себя друзей и просто знакомых для общения. «С кем поведешься, от того и наберешься»-эта пословица отражает суть этой личности.

Потребности, стремления
Высокая тяга к новому. Впечатления, ощущения, новые знакомые. Высоко чувствительная к комфорту. Трудно переносит временные неудобства. Желает и стремится к жизни легкой, приятной, без тревог и волнений. Хочется иметь сильное плечо, на которое можно опереться. Хочется укрыться под надежной крышей. В этом смысле, не может быть полностью самостоятельной. Склонная попадать под влияние сильных личностей.

Эмоции
Многосторонний, впечатлительный человек, подверженный колебаниям и эмоциональным конфликтам. Неустойчивая эмоциональность с тенденцией в сдержанность и управляемость эмоциями.

Самоощущение
Не уверена в себе, в своих способностях. Много хочется и желается, но трудно это достичь при нехватке веря в себя. Постоянно ощущает страх провала, боится что-либо не так сделать. Трудно ориентироваться в обстоятельствах жизни. Личность еще не сформировалась до конца, присутствуют признаки переходного периода. Личноть еще не определила для себя : кем быть, какой быть, какое место занять в обществе, чего можно желать, а чего нельзя.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=очень интересно=ГОТОВО

Сообщение Tekalika » Сб мар 26, 2011 6:19 pm

ССС
огромное спасибо за анализ. вообщем-то поьчти все верно.
«С кем поведешься, от того и наберешься»-эта пословица отражает суть этой личности.
вот это с точностью и наоборот. никогда не под ого не подстраиваюсь и не стараюсь нравиться людям, которые в моем понимании, ниже меня (ну алкоголики, девушки с распутным поведение и прочее, чего в школе навалом).
В общении и связях хаотичность, путанность, нет ясности в отношениях.
как понимать эту фразу?
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Анализ=очень интересно=ГОТОВО

Сообщение Светлана_ » Сб мар 26, 2011 8:11 pm

Здравствуйте, Текалика. А можно поподробнее прокомметнировать? По каждому абзацу? Мне ведь важно понять в чем, именно, -это почти.
В общении и связях хаотичность, путанность, нет ясности в отношениях.
как понимать эту фразу?

Это значит нерегулярность в общении, когда человек то держится отстраненно, холодно, держит дистанцию между собой и людьми, то вдруг опять становится общительным, искренним. Поэтому отношения с людьми не постоянные и степень связи с людьми конкретными не имеет четкой определенности. Это значит, что человек зажат, скован, сосредоточен на внутреннем мире с одной стороны, а с другой стороны желание и стремеление к людям. Эти две противоположные тенденции присутствуют одновременно, создавая внутреннюю конфликтность , а внешне создает хаотичность в поведении.

Если у человека есть устоявшийся стереотип поведения, то он либо общительныйи вовлеченный, либо необщительный и отстраненный. Четкость и ясность общения и связей с людьми. Так или по-другому. А у Вас и так и этак.

«С кем поведешься, от того и наберешься»-эта пословица отражает суть этой личности.
вот это с точностью и наоборот. никогда не под ого не подстраиваюсь и не стараюсь нравиться людям, которые в моем понимании, ниже меня (ну алкоголики, девушки с распутным поведение и прочее, чего в школе навалом).

Здесь опять ВЫ не так поняли, И имелось в виду не подстраивание.. Вернее здесь нет осознанного подстраивания. А говорилось о пластичности. Это не подстройка. (Как трудно донести мысль и как люди понимают одни и теже слова по-своему). Вот и пытаюсь объяснить, что же имеется в виду. Пластичность-это мягкость, ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ, НЕОСОЗНАННАЯ подстройка под ГОСПОДСТВУЮЩИЕ морально-нравственные установки. Вы- человек миролюбивый, стремящийся нравится сглаживать острые углы в отношениях. ВЫ человек, который трудно рвет отношения с людьми, даже если они уже перестали быть акттуальными. Это тоже следствие миролюбия и дружелюбия. И это хорошо. В то же время в Вас мало жесткости, мало угловатости и мало напористости. А , следовательно, и мало умения настоять на своём, ведь Вы же миролюбивый человек. Ваше ПРИНЯТИЕ морально-нравственных установок общества - есть залог хорошей адаптации к окружающей обстановке. Однако любое качество человека имеет оборотную сторону. Без этого никак не получается. Миролюбие –это и некоторая слабохарактерность.

К тому же интенсивность качества может быть больше или меньше. Так вот при умеренной интенсивности пластичнсоти – человек просто органично и адеватно встраивается в общество. При сильной интенсивности пластичности – человек теряет внутреннюю самобытность до полного подавления своего Я. У Вас эта пластичность более менее умеренная. Хотя если эта тенденция будет усиливаться, то получится второй вариант. И поэтому я хотела донести до Вас, что Вам надо внимательно относится к формированию собственного окружения. Вода камень точит. Вы просто должны знать об этой своей особенности. Изменения в вашей личности происходят постепенно и неосознанно ( да и в каждом человеке). И Вы впитываете. Сами того неосознавая и постепенно меняетесь. Не сознательная, а подсознательная. Поскеольку Вы еще очень молоды – Вы еще изменитесь. А вектор изменения может быть самым разным. И я даю вам ключ к тому, что для Вас является решающим. Для формирования вашей личности является среда. Люди, с которыми вы общаетесь. Определяя среду – Вы определите вектор своего дальнейшего развития.

Надеюсь, что теперь я выразила свою мысль более ясно.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анализ=очень интересно=ГОТОВО

Сообщение Tekalika » Сб мар 26, 2011 9:08 pm

ССС
Я бы с Вами не согласилась. Я на самом деле очень конфликтная, прямолинейная. при чем до жути и это один из моих самых главных недостатков. На счет трудно или нет я рву отношения.. хм.. смотря какие отношения. Про свою напористость я промолчу, тк ее переизбыток и этого многих даже боятся.

По поводу первого. вряд ли. для меня большое значение имеют любовные отношения. остальное меня вообще волнует ммало. я бы хотела проводить эксперименты далеко-близко, но не получается, тк хочется больше времени проводить вместе, больше внимаия уделять. и в какой-то определенный момент отстраниться я не рискну.

по всем остальным пунктам все верно.
Tekalika
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Откуда: нижний новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]