почерк мой=Готово

Светлана Сибирская. Высшее образование. Казань. Университет. Физик, программист, науковед. Дополнительное образование преподавательское и психологическое. Обучалась графологии самостоятельно по книгам русским и иностранным в подлиннике, подкрепляя свои знания обширной практикой анализов почерка. Профессионально занимаюсь графологией с 2009 года. Консультирую молодых по вопросам профориентации, кадровиков при рекрутинге, а также всех желающих по самосовершенствованию. Веду обучающие курсы по графологии

почерк мой=Готово

Сообщение Marius.Mem » Ср ноя 16, 2011 7:22 pm

////
Последний раз редактировалось Marius.Mem Вт май 07, 2013 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

почерк мой

Сообщение Светлана_ » Вс дек 18, 2011 1:13 pm

Мем

Человек достаточно свободолюбив. Стремится к независимости. Человек не позволяет себе мечтать и желать слишком много. Существует осознание того, что возможности его ограничены обстоятельствами. Поэтому жизненные запросы скромные, может довольствоваться малым. Т.е. человек сам себе определил пределы возможностей. В рамках ограниченной свободы маневра пытается быть самостоятельным настолько, насколько это возможно.

У личности и самоощущение себя среди людей не является равным. Человек чувствует себя в чем-то ниже других, в чем-то хуже других. Это фоновое состояние и определяет самооценку как заниженную.

По своей природе человек дружелюбный, стремящийся быть среди людей. Человек интересуется всем, что происходит вокруг. Желает знать всё и про всех. Сильная потребность быть среди людей становится даже зависимостью от присутствия людей. Человек не знает чем себя занять в одиночестве.

Личность ощущает эту свою зависимость и старается как-то дистанцироваться от окружающих. К новым людям относится с осторожностью. Разборчива в своих контактах. Несмотря на внутреннее желание вовлеченности, по факту круг знакомых узкий, ограниченный круг «своих». В этом кругу «своих» дружелюбна, а в дальнем кругу осторожна и подозрительна.

Уважает и принимает условности общения, принятые в обществе. Уважает того, кто выше по социальному статусу и оказывает им почтение. Т.е. человек принимает разделения людей по статусу. Исполняет правила хорошего тона. Оказывает почтение и уважение старшему, высшему, начальнику, родителям и т.д. т.е. всем тем кого считает выше себя. Это ранговое разделение людей личность приняла в качестве собственных принципов существования.

У личности было травмирующее прошлое, так что теперь она старается забыть это, уйти от прошлого и одновременно она побаивается будущего. В результате старается жить сегодняшним днем – «здесь и сейчас».

Жизненные установки очень устойчивы. Раз и навсегда принятые принципы жизни - являются руководством к действию. Человек упрямый в своих суждениях. Если что-то решила, то очень трудно переубедить. Этот собственный взгляд на ситуацию. вопрос, задачу, проблему является, в большинстве своем, односторонним. Собственная точка зрения обычно учитывает какую-то одну сторону вещи (проблемы) и упускает из внимания другие стороны, причины и т.д. Поэтому, можно сказать, что человек в большинстве субъективный.

Личность обладает целеустремленностью и умением сосредотачиваться на главном, не отвлекаться на второстепенные вещи на пути к цели. Это помогает в результативности и успешности.

Имеется способность чувствовать людей. Способность понимать тонкие движения души окружающих. Понимать мотивацию, видеть причины поступков. Поэтому человек умеет устанавливать прочные связи с людьми, управлять, если захочет. Обладает хорошей восприимчивостью, наблюдательностью за людьми, за окружающим пространством.

Собственные эмоции личности наружу слабо проникают, поэтому внешне смотрится суховато и эмоционально сдержанно.

С трудом воспринимает что-то новое. Для осознания нужно время. Информация перерабатывается медленно. Внимание трудно фиксируется на одном. Суждения нечеткие, расплывчатые. Можно сказать, что человек мыслит образами. Склонность к эстетике и искусству.

Четкой линии поведения нет. Человек кидается из одной крайности в другую. Столкновение противоположных тенденций (свободолюбие и приниженность, душевность и суховатость, вовлеченность и отстраненность) порождают беспорядочность и запутанность в поведении. Это порождает еще больший конфликт с собой. Зависимость от присутствия людей сталкивается с желанием свободы.

Увлекаясь чем-то, полностью отдает себя этому делу. Начинает при этом производить большое количество «телодвижений», проявлять большую деловую активность. Мелкие препятствия на пути сильно мешают этому эмоциональному настрою и могут даже затормозить выполнение. Человек очень переживает, нарастает эмоциональность в делах, что может привести к бросанию дела на полпути.

Тимы не определяю, так что извините.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Графологическое консультирование. Графология –анализ почерка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]