Эмоции в Интернете

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Эмоции в Интернете

Сообщение Ally » Вт фев 10, 2009 11:06 pm

Виртуальное общение сильно затрудняет взаимопонимание. Мы не слышим интонаций собеседника и зачастую можем неправильно воспринять его слова. Конфликты тут неизбежны, как впрочем, и в «реальном» общении.
И иногда складывается ощущение, что некоторые приходят исключительно «слить негатив» на окружающих.
Что делать в таких случаях?
Если человек неадекватен и явно не поймет, можно просто не развивать конфликт дальше, пусть самоутверждается. Какие еще могут быть варианты поведения в такой ситуации?
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Вт фев 10, 2009 11:14 pm

Ты либо очень восприимчива, либо просто фантазируешь. Интернет и эмоции по-моему никак не связаны, если люди не знакомы в реальной жизни.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение Ally » Вт фев 10, 2009 11:18 pm

Swimmer
Причем тут мои личностные особенности?! )))))
Общение в интернете осложняет коммуникацию, создает некие барьеры взаимопонимания, за счет того, что сложно передать интонацию, иногда сложно передать какую-то мысль. И сообщение может быть неверно истолковано собеседником и вызовет его агрессию.
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Вт фев 10, 2009 11:23 pm

Ally
Ну раз ты создала эту тему, то значит она тебя затрагивает как то. Общение в интернете это не больше чем обмен информацией без эмоций (за исключением когда два человека общаются на личные темы, касающиеся их двоих и при этом они знакомы в реальной жизни), потому тут нельзя его неверно истолковать и злиться на это. А на счет не так понял, не то имел ввиду, я считаю, что опечаток как таковых и оговорок не существует, просто есть боязнь взять отвественность за свои слова.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение Ally » Вт фев 10, 2009 11:31 pm

Swimmer писал(а):Общение в интернете это не больше чем обмен информацией без эмоций

вовсе нет :)
Если бы был только обмен информацией, то никаких склок бы не было и такого понятия, например, как "флейм" вообще бы не существовало

А вообще сабж в другом.
Как вести себя, когда человек намеренно провоцирует конфликт.
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Вт фев 10, 2009 11:38 pm

Ally
Блин, вот до меня только что доперло что сабж от subject :D Склоки происходят не из-за того, что то кто то не так написал, а из-за того, что ты сам(а) захотела и увидела в этом тексте(сообщении) агрессию. Прежде всего мой совет, если ты чувствуешь, что уже сейчас ответишь на это сообщение чувствуя в себе раздражение, то остановись, заново прочитай спокойно всю историю переписки и в 99% ты поймешь, что отвечать себя не уважать. Есть отличная фраза:"Сильному нет нужды обращать внимание на якобы обидные слова слабого"
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение Пилигри » Вт фев 10, 2009 11:43 pm

Swimmer писал(а):"Сильному нет нужды обращать внимание на якобы обидные слова слабого"

Хорошо, это если якобы обидные слова адресованы к тебе. А если не к тебе - пройдешь мимо, не твое дело?
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Эмоции в Интернете

Сообщение Ally » Вт фев 10, 2009 11:50 pm

Swimmer
ты меня не понимаешь
Swimmer писал(а):Склоки происходят не из-за того, что то кто то не так написал, а из-за того, что ты сам(а) захотела и увидела в этом тексте(сообщении) агрессию.

во-первых, я сейчас не про себя говорю, а в общем и целом ;)
Swimmer писал(а):Прежде всего мой совет, если ты чувствуешь, что уже сейчас ответишь на это сообщение чувствуя в себе раздражение

ты это о чем вообще? я совершенно спокойна, почему я должна сейчас чувствовать раздражение?
Зачем ты приписываешь мне какие-то эмоции, которые я не испытываю?
Это как раз то - о чем я и говорю. Если бы дело было в реальности - ты бы видел что я совершенно спокойна и раздражаться не собираюсь ;)
Swimmer писал(а):ты поймешь, что отвечать себя не уважать

прости, но это я вообще не поняла, какая-то странная словесная конструкция ))))))
Swimmer писал(а):"Сильному нет нужды обращать внимание на якобы обидные слова слабого"

я не про то совсем говорю :o
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Вт фев 10, 2009 11:51 pm

Пилигри писал(а):
Swimmer писал(а):"Сильному нет нужды обращать внимание на якобы обидные слова слабого"

Хорошо, это если якобы обидные слова адресованы к тебе. А если не к тебе - пройдешь мимо, не твое дело?

В зависимости от того к кому обращены эти слова и между кем они. Есть вид конфликтов, в которые я никогда не влезаю, это конфликт двух женщин. Если идет оскорбление более сильным и это видно (например мужчиной) того кто точно слабее (женщина), то ,конечно, это уже мое дело.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Вт фев 10, 2009 11:54 pm

Ally
Я тоже не про тебя конкретно, а в целом. Все что написано мной не адресованно именно тебе, а написано в целом, если я захочу написать именно тебе, то я сделаю так, что увидишь только ты:) Про себя не уважать. Перефразирую, становится понятно, что конфликт раздут на пустом месте и не стоит тратить на него свое время.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение Ally » Чт фев 12, 2009 1:15 am

Swimmer писал(а):Перефразирую, становится понятно, что конфликт раздут на пустом месте и не стоит тратить на него свое время.

Т.е. по сути ты предлагаешь тот же вариант, что и предложила я - "забить" и не развивать конфликт дальше
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Эмоции в Интернете

Сообщение vale » Чт фев 12, 2009 10:18 am

ИМХО, проще всего забить.
не перевоспитывать же каждого, да еще и бесплатно ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Чт фев 12, 2009 10:27 am

Ally писал(а):
Swimmer писал(а):Перефразирую, становится понятно, что конфликт раздут на пустом месте и не стоит тратить на него свое время.

Т.е. по сути ты предлагаешь тот же вариант, что и предложила я - "забить" и не развивать конфликт дальше

ну смотря как забить, можно же просто не отвечать, а можно ответить так, что тот сам заткнется. Я за второй вариант.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Эмоции в Интернете

Сообщение cham cham » Чт фев 12, 2009 11:24 am

Swimmer пишет:
Ты либо очень восприимчива, либо просто фантазируешь. Интернет и эмоции по-моему никак не связаны, если люди не знакомы в реальной жизни.

Фигасе не связаны!? :shock: Связаны да ещё как. И таких эмоциональных большинство.
Да и правильно ответили позднее, что конфликты то как раз и из-за эмоций.

Ally пишет:
Т.е. по сути ты предлагаешь тот же вариант, что и предложила я - "забить" и не развивать конфликт дальше

Просто забить? Нее. Это вопервых неприятно, а во вторых очень сложно.
А вот забить, вспомнив изречение: "Подобным псу является деятельный ум, лающий на все неправедные помыслы."
Уже другое дело. :D

Swimmer пишет:
ну смотря как забить, можно же просто не отвечать, а можно ответить так, что тот сам заткнется. Я за второй вариант.

Во-во. Вот из-за этого-то вот конфликт и появляется, на этом он и живёт.

А можно просто спорить и получать удовольствие. :)

А ещё можно у спорщика в личке спросить: "ты чё мол творишь". Удивительно, но как правило неадекватный идиот, изливающий негатив, оказывается вполне адекватным, и даже извиняется. :shock:
няк^^
Аватара пользователя
cham cham
Местный
Местный
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Эмоции в Интернете

Сообщение Swimmer » Чт фев 12, 2009 4:07 pm

cham cham
Ну если такие восприимчивые, то как раз это для вас кажется что конфликт, для меня всего лишь спор в основном, реальных конфликтов я не видел в сети именно для себя (нет чувства гнева во мне), хотя для того с кем спорил возможно все было не так
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]