Как справиться с мего-ревностью????

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение Пятачёк » Ср ноя 29, 2006 9:50 am

:) Хорошо. Смысл же понятен. Зачем придираться к словам? Перефразирую.
Ты ему изменяешь или изменяла? У тебя был секс или поцелуи с другим парнем?
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение Skalaria » Ср ноя 29, 2006 9:02 pm

Пятачёк, прошу прощения. Я не удержалась..Просто придерживаюсь мнения, что ничего не бывает случайно! :?
Ну, если учесть, что она так сильно его ревнует, наверно же не будет сама делать то, что запрещает ему и очень боится, что он сделает.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Пятачёк » Чт ноя 30, 2006 9:01 am

Ну не знаю конечно. Но обычно человек подозревает то, на что сам способен. :(
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение РоММашка » Чт ноя 30, 2006 9:33 pm

скорее всего причина в собственной неуверенности + возможно несовместимость... у меня такая же ситуация была. встречалась с молодым человеком аж 5 лет, жутко его ревновала ко всем подряд... доходило до кретинизма. Мучалась ужасно и его мучала. В итоге расстались. Он интуитивный Джек, а я среднее между Есей и Гекслей, часто нуждаюсь в сенсорной ласке, сенсорные шутки поднимают мне настроение... Он еснно пошлые шуточки отпускать не мог, обнимать меня не любил, вместо этого постоянно искал новую информацию и глазел по сторонам. в сочетании с моей в себе неуверенностью выходило ужасно :(
:)))
Аватара пользователя
РоММашка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 8:25 pm

Сообщение Emotion » Пт дек 01, 2006 6:21 pm

А с моей точки зрения, ревность ко всем и ни к кому - бессмысленное чувство -) Если человек захочет - все равно найдет и изменит.
Другое дело, если ревность вызвана неуверенностью в себе и своих силах. Тут уже надо по Пруткову "зрить в корень" -)
И вообще, замечено за подругами, что такое возникает, когда они "с жиру бесятся", когда все стабильно хорошо, а накала эмоций хочется -) Вот и ищут врагов там, где их нет.
Аватара пользователя
Emotion
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:57 pm
Откуда: Минск

Сообщение Киса » Пт дек 01, 2006 10:38 pm

Хорошо. Смысл же понятен. Зачем придираться к словам? Перефразирую.
Ты ему изменяешь или изменяла? У тебя был секс или поцелуи с другим парнем?
нет конечно, но мысли были изменить ему, тогда когда у нас проблемы возникли (интимного характера), у него резко спало влечение ко мне и моя ревность усилилась, для меня влечение мужчины ко мне- очень много значит, секс для меня, наверно, на первом месте. В то время, когда мой молодой человек охладел ко мне и стал редко со мной этим заниматься- в это время он маструбировал, так как привык к этому (ведь я была у него первая девушка), меня это очень обижало и вселяла неуверенность в себе и тогда у меня назрела мысль посматреть как на меня реагируют другие мужчины, но смелости нехватило начать интимные отношения.
классная
Киса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 8:28 pm

Сообщение Киса » Пт дек 01, 2006 10:41 pm

вообще, замечено за подругами, что такое возникает, когда они "с жиру бесятся", когда все стабильно хорошо, а накала эмоций хочется -) Вот и ищут врагов там, где их нет.
кстати хочу сказать, что даже после улучшения наших отношений моя ревность даже усилилась, может действительно мне хочеттся накала эмоций, я не могу разобраться в себе...
классная
Киса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 8:28 pm

Сообщение Киса » Пт дек 01, 2006 10:49 pm

Вторая проблема серьезнее, и скорее всего является первопричиной всей вашей ревности. Вы от своего молодого человека запрашиваете невозможное - доказательство своей идеальности
действительно прямо в точку, я хочу быть для своего молодого человека идеалом, блин, но понимаю что это невозможно... но что , если он встретит свой идеал, он же мне изменит...я как бы сказать страхуюсь от измен, которые ещё не произошли
классная
Киса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 8:28 pm

Сообщение Пятачёк » Сб дек 02, 2006 9:45 am

Ты ревнуешь, потому что он даёт поводы тебе для этого...Мне кажется не столько дело в тебе, сколько в его поведении.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение Киса » Вс дек 03, 2006 5:05 pm



Ты ревнуешь, потому что он даёт поводы тебе для этого...Мне кажется не столько дело в тебе, сколько в его поведении
знаешь, как раз поводы он мне не даёт, ну , если мельком взглянуть на встречную девушку- это повод , тогда да... но я же у него первая и наступит момент когда он захочет меня просто сравнить..., я этого очень боюсь
классная
Киса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 8:28 pm

Сообщение Пятачёк » Пн дек 04, 2006 1:04 pm

Понимаю тебя.. :add3
Оч тяжело.... :( Может тебе постараться не думать об этом? Найти себе какое-нить увлечение, которое займёт тебя, появится интерес, отвлечёшься? Может надо рассеить эти мысли? Свободное время не сидеть не грузится, а что-нибудь делать. А может попробовать вместе чем то занятся?
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение Так » Пн дек 04, 2006 3:58 pm

Киса писал(а):смелости нехватило начать интимные отношения.

А может, просто совесть оказалась сильнее "хотелок", происшедших от инстинкта размножения?.. ;)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение sinichka » Пт дек 08, 2006 1:31 am

8) А вот я например тоже мучаюсь от ревности. Но точно знаю почему это происходит. На самом деле это просто смесь неуверенности в себе, в том, что ты лучше всех для него. Это рождает страх потери. А страх сужает сознание.И еще - собственничество. Это эгоизм. Разве можно обладать человеком как вещью? Душой не завладеешь насильно никогда... Если он тебе так нужен, что ты боишься его потерять, значит пойми - чем он тебя дополняет.Что тебе конкретно нужно от него? Почему ты так боишься без него остаться? Честолюбие - очень мешающая вещь. Если он меня бросит - это будет удар по моему честолюбию...Моя самооценка целиком зависит от отношения ко мне людей, которых я люблю...Отсюда эти страхи как мне кажется.
Аватара пользователя
sinichka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:56 am

Сообщение Skalaria » Пт дек 08, 2006 6:05 pm

Киса, если Вам важнее всего секс, то почему именно с этим? Хмм, можно найти себе ещё нескольких, и будет Вам счастье. Я ещё понимаю есл так сильно держаться за человека, к которому есть особые чувства. А если важнее всего секс, зачем так переживать, что он уйдёт? Это самолюбие.
А то, что Вы так сильно боитесь потерять его, так правильно sinichka сказала! Это именно собственничество :oops: Тем более Вы у него первая! Если он вдруг оставит Вас, это будет большой удар по Вашему самолюбию. Типа: "Когда я с ним познакомилась, он был абсолютно не опытным мальчиком, Я его всему научила. А он вот гад может изменить!".
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99