Мантра для обиженных

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Мантра для обиженных

Сообщение lenaaa » Сб фев 23, 2013 4:43 pm

и что, помогает?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Мантра для обиженных

Сообщение razumnichka » Сб фев 23, 2013 4:47 pm

Класс. :) Да, именно так меня выводят из обиженного состояния люди, когда у них заканчивается терпение.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Мантра для обиженных

Сообщение lenaaa » Сб фев 23, 2013 4:55 pm

я уж как нибудь сама буду решать, какими эмоциями на что мне реагировать. Мне не нравится, когда мной командуют, да еще под видом, что я этого сама типа хочу - ведь если сама читаешь, значит тебе это надо.
И специально себя унижать и высмеивать в обиженном состоянии - это принесет еще больший вред и трату энергии. нужно просто подождать когда эмоции спадет и все, а не заниматься дополнительно саморазрущением. И ничего смешного и нелепого во внешнем виде обиженного человека нет. Обида - одна из обычных нормальных человеческих реакций на неустраивающие его события, какой смысл ее заминать в себе, без выхода и разрядки
Последний раз редактировалось lenaaa Сб фев 23, 2013 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Мантра для обиженных

Сообщение razumnichka » Сб фев 23, 2013 4:57 pm

Смотря сколько это длится. У меня вон 1.5 года было это состояние, точно. Я наслаждалась им, не была способна на себя со стороны посмотреть. Все как в тексте.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Мантра для обиженных

Сообщение lenaaa » Сб фев 23, 2013 4:59 pm

неважно сколько.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Мантра для обиженных

Сообщение lenaaa » Сб фев 23, 2013 5:10 pm

ну как способ дополнительно обидеть оппонента, который и так на тебя обижен - отличный "тонкий" ход. Типа на обиженых воду возят.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Мантра для обиженных

Сообщение mr.Pumpkin » Сб фев 23, 2013 5:40 pm

Обида — это нормально. Зачем нужны «мантры», запрещающие обижаться?
Лучше распечатать фотографию обидчика и метать в нее дротики. 8-)
Аватара пользователя
mr.Pumpkin
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:09 pm
Пол: Мужской
Профессия: Bank robber

Мантра для обиженных

Сообщение Carrie White » Сб фев 23, 2013 6:13 pm

lenaaa, я с тобой полностью согласна.
Если можно донести человеку, что какие-то его высказывания "лучше жевать, чем говорить", я это сделаю. Изводить себя понапрасну не буду, но с данным человеком, если он не понял и не извинился, на одном поле срать не сяду из элементарных соображений психогигиены.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Мантра для обиженных

Сообщение Carrie White » Сб фев 23, 2013 6:15 pm

И да, у меня именно забор с запрещающими знаками и просьбой вытирать ноги при входе. Хотя бы потому, что я не считаю себя помойным ведром, в которое можно сливать все, что вздумается. Не нравится такой расклад - давай, до свидания.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Мантра для обиженных

Сообщение Олеся123 » Сб фев 23, 2013 7:16 pm

Ещё мантра:

Я люблю когда все поступают как им нравится, даже если меня выгоняют из моей квартиры мои любимые родственники, ведь они поступают согласно своей природе. Я ни за что ни на кого не держу обид, ведь я выше этого.

Я очень ценю свою жизнь! Настолько её ценю, что я не стану тратить свои нервы обижаясь на несправедливости. Ведь их несправедливостей, конечно, нет. Я лох и меня выгнали из квартиры, ведь так всё справедливо. А родственники выше всяких похвал, какие же они умелые и шустрые. Я в восхищении. Да я очень ценю свою жизнь и не хочу умирать потому я пока живу то у одних родственников, то у других и уже присмотрел некоторое тёплое подвальное помещение. Я не знаю сколько мне осталось жить, но то что осталось прекрасно, не смотря ни на что и ни на кого!

Я умею смотреть на себя со стороны. Я настолько умею смотреть на себя со стороны, что обязательно в отражении увижу своё счастливое лицо человека избавленного от способности что-то переживать. Да зачем же переживать, ведь жизнь полна таких интересных сюрпризов. У родственников мне выделили коврик не в коридорчике, а в маленькой комнате, за что я благодарен и счастлив непомерно. Ещё мне подарили зеркальце и я смотрю на своё лицо наполненное неподдельным искренним счастьем и радуюсь и радуюсь. Вот бы все люди были так счастливы, как я!

Я совсем не для кого не уязвим, я готов снять с себя всё и всем раздать. Правда снимать уже больше нечего, так что желающие подождите, пожалуйста, когда у меня хоть что-нибудь появится кроме тряпочки вроде набедренной повязки, дабы не смущать видом окружающих которые ещё не доросли до моего уровня неуязвимости.

Я настолько независим от других, что пусть тычут в меня пальцем и говорят всякие словечки, что сами считают обидными и оскорбительными, для меня они совсем недосягаемы. Я их не слышу, хохочу в ответ. Как они смешны в сравнении со мной.

Я ни чей ни раб, нет! Я господин! Правда в моём владении кроме меня нет никого, зато я сам себе хозяин. Другие люди не несут ответственности за то что они выгнали меня и раздели, они действовали согласно своей природе и я очень люблю их всех. Искренне! Целую всех! :I8 Они не виноваты в том что со мной происходит, я сам творец своего счастья. И они не виновны в том, что я так счастлив! Т.е. они сделали что хотели, а как на это реагировать - на это моя воля! А я реагирую так, что всё что ни делается всё к лучшему. А это значит они не способны причинить мне зло или причинить добро, всё зависит от того как я вижу, как смотрю на ситуацию. А я вижу в ней исключительно одни плюсы и оттого я так счастлив! Даже моя чесотка вызывает у меня умиление.

Я всегда слона превращаю в муху. Всё сплошные пустяки! Эх! Я такой беззаботный и лёгкий!
"А в основном прекрасная Маркиза всё хорошо, всё хорошо!" Я всегда говорю, что на свете подлецов не бывает. Люди раскройте глаза и посмотрите как удивителен мир! Когда у тебя больше нечего взять, когда тебе уже больше нечего терять кроме только жизни, жизнь приобретает самые радужные оттенки полной свободы от вещей и людей!
Я пойду к людям, я всем им расскажу о своей свободе и о своём счастье! Пусть они увидят как счастлив я и очень возможно многие люди всё поймут и пойдут по моим стопам. Станут такими же мудрыми философами и хозяевами своих эмоций и состояний! Всё на свете пустяки, всех слонов превращаем в мух и всем легко!

Я богат, я настолько богат, мне голому принадлежат не жалкое моё обособленное что-то: квартира, тряпочки, мебель. Теперь мне принадлежит Весь Мир! Моё богатство - моё Великодушие, способность всех и всегда прощать, моё умение посмеяться над собой, Щедрость, Мудрость и Любовь ко всему на Свете и ко всем на Свете! Безграничен и богат я!

Я очень счастлив и ничто и никто не способен на это внутреннее счастье как-то чем-то повлиять!

Ведь я так ценю свою жизнь, я умею смотреть к тому же на себя со стороны, я умею превращать слонов в мух, я абсолютно неуязвим, не зависим от чьих-то мнений и богат по сути. Да и что я это всё ещё ношу эту набедренную повязку? Надо быть полностью свободным от мнений и можно смело её выкидывать! Для мороза я также неуязвим, что на него обижаться. Такова его природа! Жалеть меня не надо, обидеть меня вы не способны. Я ценю свою жизнь, не боюсь мороза и закаляюсь!

Я стою перед своим подаренным зеркальцем в ладошке и повторяю мантру:

Я СЧАСТЛИВ! Я СЧАСТЛИВ! Я БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВ! НЕТ НИКОГО СЧАСТЛИВЕЕ МЕНЯ И ВСЕ МНЕ ЗАВИДУЮТ КРУГОМ!

Хотя нет уже, так повторяю, зеркальце нужно моей подруге. :)
Последний раз редактировалось Олеся123 Сб фев 23, 2013 7:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Мантра для обиженных

Сообщение Олеся123 » Сб фев 23, 2013 7:17 pm

*123* писал(а):
Обиделись?
Аватара пользователя
Олеся123
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 6:21 pm
Пол: Женский

Мантра для обиженных

Сообщение Carrie White » Сб фев 23, 2013 11:40 pm

Олеся123, аааа, отлично! Жалко, тут плюсы к постам нельзя поставить.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Мантра для обиженных

Сообщение Darlana » Вс фев 24, 2013 3:05 am

А мне мантра понравилась. Сама относительно не так давно пришла к выводу, что обида - чувство неконструктивное, и отвлекает ресурсы того, кто обижается. А эти ресурсы можно было бы направить на что-нибудь более приятное и полезное. Когда-то сама была обидчивой до безобразия... того самого, на которое противно смотреть в зеркале.
Сейчас стараюсь по возможности отключать эмоции: не обижаться, а делать выводы. И увеличивать дистанцию в общении с человеком, который не оправдал моих ожиданий, уменьшая тем самым зависимость от его слов, реакций, действий/бездействия и др. По-настоящему обидеть может только достаточно близкий человек. Поэтому те, кто может обидеть, близко не подпускаются, вот и все дела. :add29
До такой крайности, как в анти-мантре, что привела Олеся 123, само собой, доходить не стоит. Свои права можно и нужно защищать (и лучше так, чтобы другой стороне мало не показалось), но желательно без лишних эмоций. 8-)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мантра для обиженных

Сообщение Auri » Вс фев 24, 2013 6:11 am

*123* писал(а):Мантра для обиженных

Обиделись?
Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте.
И с выражением.


Я не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. И поэтому, если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, – что никогда не увижу свои сдвинутые брови, надутые губы, свой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии, и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, – что я вынужден охранять свою территорию, и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами и границами, – ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я настолько зависим от других, – что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя, и, если я решу, что оно неправильно, то я покажу, насколько они неправы – я обижусь! Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой – ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху, я отреагирую на нее своей обидой. Я не скажу, как прекрасен мир, я скажу – как подло со мной поступили.
Я не расскажу друзьям, как я их люблю, – я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, – чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а от слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я настолько несчастен, что слова и поступки других людей постоянно задевают мое несчастье.

Ведь я не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мух слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте.

Потому что я очень несчастен.


---------------------------------------------------

Вы еще хотите играть в обиду?


если наложить это на bsff и правильно проинсталлировать, то сработает на подсознание и уберет стереотипы
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Мантра для обиженных

Сообщение яра » Вс фев 24, 2013 10:40 am

Ага,только наше подсознание не воспринимает чувства юмора .Потому сплошной поток негатива прольется ..
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс