Эмоциональная зависимость от женщин

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Сообщение Wikki » Сб июн 23, 2007 8:28 pm

Спасибо за столь быстрый ответ. У меня, я думаю, к счастью, ситуация сложилась таким образом, "с глаз долой из сердца вон".
Скоро это должно произойти, вот тогда точно смогу в себе окончательно разобраться и надеюсь, что больше этого не повторится.
Да, дискомфорт, штука противная. Но у меня по разному, иногда бывает, но в большинстве случаев нет. Но тем не менее - это хороший жизненный урок, а случайностей не бывает. Интересно, зачем такие испытания????
Wikki
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:06 pm

Сообщение nu-i-nu » Чт июн 28, 2007 2:24 am

Гадкий утенок писал(а):Возможно примитивно, но не эдипов ли комплекс работает :)

Эдипов комплекс - это ревность сына к отцу, а вы, наверное, хотели сказать, что у девушки отношения с матерью непроработаны. ТАк это?
Таковы черные интуиты
Аватара пользователя
nu-i-nu
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение psihopat » Вт июн 02, 2009 5:53 pm

Lulu писал(а):Suerte
Ну чё сразу "как живут лесбиянки"))) Это и правда страшно 8-)
Я про БИ :)


а , по-моему, Вы - полная натуралка, 300% :(
psihopat
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:00 am

Сообщение Oscar » Пн янв 11, 2016 3:11 pm

Мелисса писал(а):Suerte
значит так...всё с тобой в порядке
Любой человек склонен к образованию привязанностей. Это нормальная функция психики. А вот приписывание себе диагнозов типа "зависимость" это уже ненормальная :)
В основе любой привязанности лежит очень хорошее свойство человека - научение через подражание. А разве можно осуждать или лечить человека за/от желание научиться?
Второе и пожалуй, главное: насколько тебе самой это свойство твоей психики мешает жить? И если дискомфорт действительно сильный, то можно работать с ощущениями дискомфорта. В этом тебе может помочь гештальттерапевт или психотерапевт, умеющий работать с такими проекциями.


Согласен! По почему Гештальт? Я вот к психоаналитическом психологу ходил: http://psiholog-moskva.com/emocionalnay ... osheniyax/ Он мне очень помог с эмоциональной зависимость справиться. У меня раньше такая же хрень была.... И выбирал я эмоционально холодных и отталкивающих девушек, я сейчас все ок.
Oscar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:55 pm
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой