Когда мысли мешают

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Когда мысли мешают

Сообщение vale » Чт июн 18, 2009 8:57 pm

извини, конечно, но не думается мне, что речь идет о противостоянии именно _сильной личности_. скорее о банальных манипуляторах, которые лично мне как раз слабыми людьми кажуться. если речь идет действительно о ситуациях, когда другой пытается выиграть за твой счет, а не о банальных недоразумениях. у тебя, вполне возможно и то. и то в одну кчу мешается.. но это так, лирическое отступление ^^.

Путешественница писал(а):Должна сказать, что я понимаю, что все это нелепо, надо прямо и четко все излагать и выяснять, просто где-то внутри меня сидит этакое подкорковое знание, что я непременно во многом виновата, ибо я такой вот недочеловек (на рациональном уровне я это отметаю, но это глубже, чем рациональный уровень), и вот этот человек меня и раскусил, теперь он имеет право меня наказать и вообще делать все, что захочет


т. е. ты _сама_ как бы приписываешь человеку право наказывать себя?
кто из тех людей, которые окружали в дестве имел над тобой неорганиченную власть?

Путешественница писал(а):Мне кажется, если я вспомню, когда я приняла такое решение, только тогда смогу простить себя, потому что буду знать, за что.
Прости за сбивчивость.


т .е. это может быть ситуация, с которой ты не справилась и потому казнишь себя?

а. .еще вопрос. у твоих родителей какие взаимоотношения между собой были и как ты к этому относилась?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Когда мысли мешают

Сообщение Путешественница » Чт июн 18, 2009 11:19 pm

Все очень сложно. Про мою семью сочинение написать можно не на одну страницу. Постараюсь сжать, ибо когда написала сообщение, многое вспомнила и поняла.
1)Папа. Пил еще до моего рождения. Когда пьян, всегда ищет свободные уши, поэтому из всех членов семьи уделял мне больше всех внимания, когда был дома. Лет в шесть меня это уже начало напрягать, он часами перетирал одно и то же, совершенно не беря во внимание мои ответы (при условии того, что они не противоречат ему), если я пыталась перебить или заняться чем-то, он бурно возмущался и читал нотации о том, как плохо быть такой неуважительной по отношению к отцу; его темы:
- я очень люблю свою маму (в настоящем времени, хотя та умерла еще в его юности); набор шаблонных фраз о том, какую важную роль играет мать в жизни каждого человека, назидательные, полуугрожающие требования всегда уважать свою мать; рассказы о его детстве, его матери, о том, как ему без нее плохо (традиционно заканчивались слезами)
- мореплавание (рассказы, основанные на личном 15-летнем опыте; повторялись одни и те же по несколько раз в день без права перебить)
- мы с тобой друзья (хвалебная ода своему отцу, себе, всем отцам мира), плавно переходит в следующую (меня аж трясет, пока я это пишу)
- все, кроме меня, плохие (никого не слушай, только я говорю правду; поток брани в адрес сестер и серия примеров, иллюстрирующих их отвратительность по всем возможным параметрам, часто искажающих реальность до абсурда); неприятие никаких опровергающих аргументов
- мы с мамой любим друг друга, хоть и ругаемся; это не должно тебя касаться, ты еще маленькая и ничего не понимаешь. Вообще последняя фраза была ответом почти на все мои попытки высказать свое мнение; а нет, была еще одна: это сестры тебя научили (дальше речь снова заходила о них)
- я очень люблю тебя (именно поэтому не пускаю гулять, не разрешаю пользоваться электроприборами, кладу в чай больше сахара, чем ты любишь и заставляю есть через силу); (я не утрирую, буквально так); никто так тебя любить не будет: я тебе сыграю на гитаре (достает гитару, поет "очаровательные глазки")

Прости, я увлеклась, к тому же совсем выдохлась. Я чувствую, что все это важно. Если ты не против, я продолже позже.
Путешественница
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Когда мысли мешают

Сообщение Путешественница » Пт июн 19, 2009 3:26 am

...При маме и сестрах он обычно срывался и орал. Просто находил повод, начинал наезжать, когда ему отвечали - орал. Почти ни разу физически никого не бил. Когда я общалась с мамой и сестрами, называл меня предательницей (они тебя настраивают против меня, а ты их слушаешь). Сначала основным объектом его террора была старшая, Таня. Когда она вышла замуж (мне было 9) - Оля, средняя; потом (мне было 11) - мама. Справедливости ради добавлю, что он не лишен благородных порывов (только чаще к чужим людям)

2) Мама. Пожалуй, единственный положительный персонаж в нашей истории). Вполне адекватный человек, редко повышала голос, до того, как Таня вышла замуж старалась игнорировать папины выпады, пыталась сглаживать углы, но постоянно при этом жаловалась (вообще этот "общий враг" семью как-то сплочал); я много раз спрашивала у мамы, почему они не развелись, раз все так плохо, она отвечала, что из-за меня, и последнее я очень чутко улавливала в отношениях с сестрами

3) Сестры. Таня старше на 10 лет, Оля - на 9. По-моему, все диалоги со мной они начинали со слов "Твой папаша..."; если я что-то рассказывала, мне говорили: да тебе повезло, вот когда мы были в твоем возрасте, то твой папаша... (не разрешал смотреть мультики, постриг длинные волосы, не разрешал с тобой гулять, накормил меня горчицей, попросил подать горячий паяльник). Вред, нанесенный фактом моего рождения я компенсировала бесприкословным выполнением мелких поручений и смиренным молчанием. Этого молчания одно время очень боялась мама, просила сестер меня "разговорить")))). Им нравилось цепляться ко мне, играть на нервах, доводить до слез, а когда я уходила, ко мне врывались в комнату и продолжали). Потом ехидно ухмылялись "Щас папочке своему нажалуется"! Он только того и ждал, скорее всего, но я ни разу не пожаловалась. Маме пару раз, но только по мелочи. Всего она не знала. Его показная забота... (Юлечка-деточка, кот-муркот, поцелуй-ка папу)... Бррр... меня опять трясет. Я хотела ДОКАЗАТЬ им, что я на их стороне... бесконечные пустые усилия... "До девяти лет я думала, что меня зовут "тормоз"))) Может, я преувеличиваю, сейчас представила, что они читают это и в один голос говорят: опять ты на нас наговариваешь, не было такого. Я не знаю. Но я не помню ни одного доброго слова и ласковой интонации до девяти лет от них.

Потом мой статус резко повысился, когда родилась племянница. Про меня вспомнили, я почти что стала равноправным членом семьи. Я в буквальном смысле отрабатывала это звание, наглаживая пеленки))) ВСЕ выходные и почти все дни каникул я проводила у Тани. Конечно, я снова была и "дурой" и "тормозом", но мелкой и вредной папенькиной дочкой уже меня никто не называл). Потом родился Костик и Оля тоже подобрела. Правда, она вообще подобрела, во всем. Я с энтузиазмом помогала им, наконец, меня признали и я могу доказать свое расположение. А потом уже через силу, в любой момент Таня могла позвонить и привезти детей (их теперь двое, очень гиперактивные девочки, надо сказать, сейчас старшей 11, я в ее возрасте сидела с ребенком; конечно, она бы с моим не стала, да мне и не хочется...). Я НИКОГДА не срывала детские обиды на племянниках. Ну почему для меня это очевидно?! Это же так просто: они тут не при чем, они маленькие и беззащитные!(вопрос в пустоту: риторический). Мне, уже когда училась в институте и раньше, все говорили, что нянчиться к чужими детьми я не обязана, я же долго не могла позволить себе такой роскоши как отказ.

После психотерапии, через пару лет (в прошлом году, я как раз повторно выписалась из больницы) у нас зашел на эту тему с Таней разговор. Она спросила, что мне мешает быть уверенной в себе. Я после паузы лаконично ответила: комплекс вины. Она подняла брови и спросила: а откуда он у тебя? Я помолчала и чтобы заполнить паузу начала что-то мямлить. И тут ее пробило: это мы с Ольгой виноваты, мы были.. глупыми, детьми, не обращай внимания; мы тебя прощаем, можешь жить спокойно. А я вот... почему-то не могу...

Так легко! У нее так все просто! МЫ тебя прощаем. А за что? За то, что я родилась? Но тогда мне реально полегчало. Покоробило, но полегчало. Больше я к ним не ездила, меня не просили, не уговаривали, да и дети уже большие... Я все время ждала, когда вырасту, отец все так же пьет, с возрастом стал совсем невыносим, я ждала своего взросления как освобождения, я хочу только одного, уехать подальше, вычеркнуть этих людей из своей жизни! Но перед этим надо их простить. Как мне простить их? Как мне простить себя???

P.S.: Еще, для полноты картины надо добавить, что я на инвалидности, в детстве были сильные проблемы с походкой, координацией движений и реакцией; о моей "неполноценности" постоянно твердил отец и ее же ставили мне как бы в вину сестры; сейчас эти проблемы в прошлом, я их переросла и физически никак не выделяюсь, только стою на учете у невропатолога.
Путешественница
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Когда мысли мешают

Сообщение vale » Пт июн 19, 2009 10:00 pm

Путешественница писал(а):Все очень сложно.


действительно, сложно. По поводу объемов не переживай - в любом случаю, это нужно в первую очередь тебе самой :).
возникло несколько мыслей, может быть, это тебе поможет что-то понять или хотя бы подтолкнет в нужном направлении ^^.

Путешественница писал(а):- я очень люблю свою маму (в настоящем времени, хотя та умерла еще в его юности); набор шаблонных фраз о том, какую важную роль играет мать в жизни каждого человека, назидательные, полуугрожающие требования всегда уважать свою мать; рассказы о его детстве, его матери, о том, как ему без нее плохо (традиционно заканчивались слезами)


вот это могло отразиться на твоем восприятии мамы как фигуры. т .е. независимо от того, как она себя вела может быть сформирован комлекс.. может быть не столько вины, сколько гиперотвественности как по отношению к твоей маме, так и к себе в роли матери.
(да и ниже ты писала, как нянчилась с племянниками)

Путешественница писал(а):- я очень люблю тебя (именно поэтому не пускаю гулять, не разрешаю пользоваться электроприборами, кладу в чай больше сахара, чем ты любишь и заставляю есть через силу); (я не утрирую, буквально так); никто так тебя любить не будет: я тебе сыграю на гитаре (достает гитару, поет "очаровательные глазки")


здесь получается как бы "я тебя люблю = я могу за тебя все решать"..

Путешественница писал(а):2) Мама. Пожалуй, единственный положительный персонаж в нашей истории). Вполне адекватный человек, редко повышала голос, до того, как Таня вышла замуж старалась игнорировать папины выпады, пыталась сглаживать углы, но постоянно при этом жаловалась (вообще этот "общий враг" семью как-то сплочал); я много раз спрашивала у мамы, почему они не развелись, раз все так плохо, она отвечала, что из-за меня, и последнее я очень чутко улавливала в отношениях с сестрами


вт что- подобное я предполагала. когда спросила об отношениях в семье.. похожа ты на ребенка, на которого как бы возложена функция склеивания разрушающейся семьи. Причем у этой медали две стороны. не только комплекс вины, в общем-то очевидный, но и еще така вещь: маленький ребенок нарциссицен, т .е. сцитает себя всемогущим и центром вселенной, но временем это проходит. а вот когда возлагают миссию сохранения семьи, то вера в то, что ты можешь влиять на отношения взрослых, своих родителей - остается...

Путешественница писал(а):Сестры. Таня старше на 10 лет, Оля - на 9. По-моему, все диалоги со мной они начинали со слов "Твой папаша..."; если я что-то рассказывала, мне говорили: да тебе повезло, вот когда мы были в твоем возрасте, то твой папаша... (не разрешал смотреть мультики, постриг длинные волосы, не разрешал с тобой гулять, накормил меня горчицей, попросил подать горячий паяльник). Вред, нанесенный фактом моего рождения я компенсировала бесприкословным выполнением мелких поручений и смиренным молчанием. Этого молчания одно время очень боялась мама, просила сестер меня "разговорить")))). Им нравилось цепляться ко мне, играть на нервах, доводить до слез, а когда я уходила, ко мне врывались в комнату и продолжали). Потом ехидно ухмылялись "Щас папочке своему нажалуется"! Он только того и ждал, скорее всего, но я ни разу не пожаловалась.


вот по этому фрагменту сложилось впечатление, как-будто у тебя и у сестер разные отцы..
это так или его отношение к тебе настолько сильно отличалось от отношения к сестрам?

Путешественница писал(а):А потом уже через силу, в любой момент Таня могла позвонить и привезти детей (их теперь двое, очень гиперактивные девочки, надо сказать, сейчас старшей 11, я в ее возрасте сидела с ребенком; конечно, она бы с моим не стала, да мне и не хочется...).


вот здесь такой контаст с тем, что было про отца. он тебе шагу не давал ступить самостоятельно, а сестра доверяла ребенка - отвественность то нехилая..

Путешественница писал(а):Я НИКОГДА не срывала детские обиды на племянниках. Ну почему для меня это очевидно?! Это же так просто: они тут не при чем, они маленькие и беззащитные!(вопрос в пустоту: риторический). Мне, уже когда училась в институте и раньше, все говорили, что нянчиться к чужими детьми я не обязана, я же долго не могла позволить себе такой роскоши как отказ.


может быть ты хотела дать племянникам того, чего не хватало тебе самой?
как-то "маленькая и беззащитная" вполне вписывается в то, как ты сама могла ощущать себя в их возрасте...

Путешественница писал(а):И тут ее пробило: это мы с Ольгой виноваты, мы были.. глупыми, детьми, не обращай внимания; мы тебя прощаем, можешь жить спокойно. А я вот... почему-то не могу...


они тебя простили.. а вот просили ли они прощения у тебя?

Путешественница писал(а):Так легко! У нее так все просто! МЫ тебя прощаем. А за что? За то, что я родилась? Но тогда мне реально полегчало. Покоробило, но полегчало. Больше я к ним не ездила, меня не просили, не уговаривали, да и дети уже большие... Я все время ждала, когда вырасту, отец все так же пьет, с возрастом стал совсем невыносим, я ждала своего взросления как освобождения, я хочу только одного, уехать подальше, вычеркнуть этих людей из своей жизни! Но перед этим надо их простить. Как мне простить их? Как мне простить себя???


ты много написала. но все-таки, попробуй для начала сформулировать _за что конкретно_ ты себя должна прощать?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Когда мысли мешают

Сообщение Vik35 » Пт июн 19, 2009 10:40 pm

Извините что вклиниваюсь :oops: . Я правильно понимаю, что изначально проблема звучала так:
Путешественница писал(а):Одним словом, меня тяготит эта ситуация и бороться с ней самостоятельно очень нелегко. Может быть, есть другой способ, кроме как постоянно ловить себя на этих мыслях и усилием воли прерывать их?
???
А можно ее так перефразировать: "Как избавиться от этих мыслей, стать действительно самостоятельным человеком, то есть - поверить в себя, чтоб такие мысли даже не приходили в голову?"
Vik35
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: свободный художник

Когда мысли мешают

Сообщение Cadaver » Пт июн 19, 2009 10:46 pm

Путешественница писал(а):Но перед этим надо их простить. Как мне простить их? Как мне простить себя???

А тебе есть за что себя винить? И нужно ли их прощать?

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Когда мысли мешают

Сообщение Путешественница » Пт июн 19, 2009 10:51 pm

vale
На самом деле, я тут злоупотребила своей страстью к писательству...
Насчет мамы согласна, скорее всего, я, откровенно говоря, боюсь этой ответственности и факт того, что уже вошла в детородный возраст меня пугает.

vale писал(а):вот по этому фрагменту сложилось впечатление, как-будто у тебя и у сестер разные отцы..
это так или его отношение к тебе настолько сильно отличалось от отношения к сестрам?

У нас разные отцы, первый мамин муж тоже пил, поэтому они развелись. Отношение у моего отца к детям было принципиально различным, как в детских сказках про мачеху.
vale писал(а):может быть ты хотела дать племянникам того, чего не хватало тебе самой?
как-то "маленькая и беззащитная" вполне вписывается в то, как ты сама могла ощущать себя в их возрасте...

Да, вполне логично... Но... их никто особо не ограничивал и не пилил (хотя, там уже свои проблемы, жизнь с папой не прошла бесследно для таниных нервов)
vale писал(а):они тебя простили.. а вот просили ли они прощения у тебя?

Да, Таня просила. Но... она это произнесла так, между делом, с полуулыбкой, нет, они просто не поняли, в чем дело)
vale писал(а):ты много написала. но все-таки, попробуй для начала сформулировать _за что конкретно_ ты себя должна прощать?

Думаю... за бездействие. Что мне мешало, хоть я даже была и маленькой, просто взять и ... бред. Не может ребенок знать таких умных слов))) Знаешь, кажется, я должна была что-то сделать, чтобы освободиться от этих манипуляций, все защищаются, даже маленькие, почему-то я считала нужным терпеть и копить обиды... За бессилие, может быть... Я действительно хотела "склеить" нашу семью, помирить их всех, показать, доказать, в конце концов, именно на меня же со всех сторон сыпались жалобы, а порой и упреки... Одно это папино "я живу здесь только ради тебя" чего стоит...

Vik35, ты абсолютно прав(а), (прости, тут пока не отображается твой пол) но от конкретного вопроса нас унесло))), а, возможно это все та же тема развивается...
Cadaver, конечно никого прощать не надо, надо копить в себе обиды, казнить всю жизнь себя и других и мучиться!
Путешественница
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Когда мысли мешают

Сообщение vale » Сб июн 20, 2009 7:26 pm

Путешественница писал(а):Насчет мамы согласна, скорее всего, я, откровенно говоря, боюсь этой ответственности и факт того, что уже вошла в детородный возраст меня пугает.


а когда нянчилась с племянниками, отвественность за них пугала?

Путешественница писал(а):У нас разные отцы, первый мамин муж тоже пил, поэтому они развелись. Отношение у моего отца к детям было принципиально различным, как в детских сказках про мачеху.


т. .е твои сестры могли бессознательно винить тебя в том, что ваша мать не осталась с их отцом, а твой был к менее расположен, чем к тебе?

Путешественница писал(а):Думаю... за бездействие. Что мне мешало, хоть я даже была и маленькой, просто взять и ... бред. Не может ребенок знать таких умных слов))) Знаешь, кажется, я должна была что-то сделать, чтобы освободиться от этих манипуляций, все защищаются, даже маленькие, почему-то я считала нужным терпеть и копить обиды... За бессилие, может быть... Я действительно хотела "склеить" нашу семью, помирить их всех, показать, доказать, в конце концов, именно на меня же со всех сторон сыпались жалобы, а порой и упреки... Одно это папино "я живу здесь только ради тебя" чего стоит...


ну.. тогда - это было тогда. если не сделала, значит действительно не могла, по тем или иным причинам. прошлого не исправишь и не вернешь. то, что ты описывала ранее уже БЫЛО. а как БУДЕТ - это уже в твоих руках ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Когда мысли мешают

Сообщение Путешественница » Сб июн 20, 2009 7:52 pm

vale писал(а):
а когда нянчилась с племянниками, отвественность за них пугала?

Как таковая, нет, при сестре боялась сделать что-то не так, а наедине - нет. Я даже подрабатывала нянечкой в прошлом.

vale писал(а):т. .е твои сестры могли бессознательно винить тебя в том, что ваша мать не осталась с их отцом, а твой был к менее расположен, чем к тебе?

Могли. А могли и не винить. Они о своем отце как-то не вспоминали особо, или делали это с иронией.

vale писал(а):ну.. тогда - это было тогда. если не сделала, значит действительно не могла, по тем или иным причинам. прошлого не исправишь и не вернешь. то, что ты описывала ранее уже БЫЛО. а как БУДЕТ - это уже в твоих руках ^^.


Ты права, конечно, но этот опыт не отпускает меня... не знаю, как это сбросить.
Путешественница
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Когда мысли мешают

Сообщение vale » Сб июн 20, 2009 8:06 pm

Путешественница писал(а):ну.. тогда - это было тогда. если не сделала, значит действительно не могла, по тем или иным причинам. прошлого не исправишь и не вернешь. то, что ты описывала ранее уже БЫЛО. а как БУДЕТ - это уже в твоих руках ^^.


Ты права, конечно, но этот опыт не отпускает меня... не знаю, как это сбросить.


так его просто так и не сбросишь ^^.
одного понимания не достаточно, долна быть проработка, причем длительная ^^.

впрочем, можешь использовать свою тягу к эпистолярному жанру :).
например, написать сказку - про то, какой ты была и какой хочешь стать.
/это что-то вроде работы с жизненным сценарием.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Когда мысли мешают

Сообщение Путешественница » Сб июн 20, 2009 10:09 pm

Спасибо. Ты очень помогла мне. Я последую твоему совету.
Путешественница
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Когда мысли мешают

Сообщение Cadaver » Вс июн 21, 2009 1:27 pm

Путешественница писал(а):Cadaver, конечно никого прощать не надо, надо копить в себе обиды, казнить всю жизнь себя и других и мучиться!

"Простить" - это, кажется, ещё и поменять отношение к человеку на более хорошее.
А просто отбросить обиды возможно?

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Когда мысли мешают

Сообщение Vik35 » Вс июн 21, 2009 1:56 pm

Путешественница писал(а):Vik35, ты абсолютно прав(а), (прости, тут пока не отображается твой пол) но от конкретного вопроса нас унесло)))
/ Пол мужской :D . Я просто пока не могу понять - почему информация не отражается для всех. И все-таки - унесло от конкретного вопроса, но он все еще злободневен, или все развивается и ты уже не сверяешься с "контролером"? - все ок?
Кстати, раз уж достигнута договоренность "последовать совету", то жду сказку :) .
Что же касается "контролера" и самостоятельности решений - есть стандартные но очень действенные наработки. Если есть желание - могу скинуть в личку или на почту.
Vik35
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: свободный художник

Когда мысли мешают

Сообщение Путешественница » Вс июн 21, 2009 3:39 pm

Cadaver писал(а):А просто отбросить обиды возможно?

Я не стала бы браться за то, что считаю невозможным. А поменять отношение - это уже следствие.

Vik35 писал(а):все развивается и ты уже не сверяешься с "контролером"? - все ок?

Почти не сверяюсь, все больше с "соционикой" теперь))). Но есть и совершенно свободные действия и не обусловленные решения, они пока носят фрагментарный характер.

Vik35 писал(а):Кстати, раз уж достигнута договоренность "последовать совету", то жду сказку :) .

Будет те сказка.) Вот экзамены досдам...

Vik35 писал(а):Что же касается "контролера" и самостоятельности решений - есть стандартные но очень действенные наработки. Если есть желание - могу скинуть в личку или на почту.


Конечно, хочу. Я, собственно, за этим и обратилась).
Путешественница
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]