.

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Railwayman » Пт окт 28, 2011 6:56 pm

А отпустить не получается, да?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Amalteya » Пт окт 28, 2011 8:00 pm

Не знаю, поможет ли это вам, но мне помогает избавится от чувств анализ ситуации. Долгая и упорная оценка своего поведения я поведения партнера. Это часто больно и неприятно, но помогает.
Amalteya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Рианнон » Пт окт 28, 2011 8:03 pm

Выброси (ну или убери в самый дальний угол самого тёмного чулана) всё, что напоминает о нём, а также все его подарки, его вещи, его фотографии. Не встречайся с ним, избегай тех мест, где он часто бывает. Отвлекись чем-нибудь. Работой, учёбой, новым хобби. Главное, чтобы тебе нравилось и занимало твою голову, пока оттуда не выветрится объект страсти.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Эльвира* » Пт окт 28, 2011 8:21 pm

macha писал(а):несомненно получится со временем. Я же не ненормальная, я понимаю, что пройдет.
я не хочу чувствовать уже сейчас.
или как можно быстрее. Как? Что то должно помочь.

Смирится с утратой. Не лелеять надежд о возвращении. Не ностальгировать по тому, что было. Не представлять что могло бы быть, о чём бы ты с ним мечтала. Не надеяться в душе, а вдруг любит. Не говорить с другими об этом. Представить что он это ледяная глыба и хоть бейся, не бейся только разобьёшь себя об неё. Пожалей себя и не убивайся о нём. Представь себя на месте человека в которого кто-то страстно безответно влюбился и почувствуй что ничем тут не можешь ему помочь. Так же и он не может помочь. Это твоя проблема и справиться можешь ты сама. И конечно чем-то занимать себя таким чем хочется заниматься, какие-то интересы ведь поглощают твоё внимание, а там глядишь что-то вытеснит.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Amalteya » Пт окт 28, 2011 8:45 pm

Рианнон писал(а):Выброси (ну или убери в самый дальний угол самого тёмного чулана) всё, что напоминает о нём, а также все его подарки, его вещи, его фотографии. Не встречайся с ним, избегай тех мест, где он часто бывает. Отвлекись чем-нибудь. Работой, учёбой, новым хобби. Главное, чтобы тебе нравилось и занимало твою голову, пока оттуда не выветрится объект страсти.


Если убрать все в "дальний угол", то оно от туда рано или поздно вылезет. Влезать с головой во что-то очень не хорошо, оно затягивает и человек перестает замечать все вокруг. От проблемы не надо бежать, ее надо решать. Но способы у каждого свои.
Amalteya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Рианнон » Пт окт 28, 2011 9:01 pm

Amalteya писал(а):
Рианнон писал(а):Выброси (ну или убери в самый дальний угол самого тёмного чулана) всё, что напоминает о нём, а также все его подарки, его вещи, его фотографии. Не встречайся с ним, избегай тех мест, где он часто бывает. Отвлекись чем-нибудь. Работой, учёбой, новым хобби. Главное, чтобы тебе нравилось и занимало твою голову, пока оттуда не выветрится объект страсти.


Если убрать все в "дальний угол", то оно от туда рано или поздно вылезет. Влезать с головой во что-то очень не хорошо, оно затягивает и человек перестает замечать все вокруг. От проблемы не надо бежать, ее надо решать. Но способы у каждого свои.

Пфф. :no:
Само не вылезет, и не раньше, чем сам достанешь. Это наркота/алкоголь/секты затягивают настолько, что ничего вокруг не замечаешь, а заняться хорошим делом всегда полезно.
Дана проблема: девушка хочет избавиться от чувств к мч. Как прикажете решать?
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Amalteya » Пт окт 28, 2011 9:12 pm

Избавление от чувств - это анализ происходящего, собственных чувств, ощущений. "Разбор" этого самого мч.

А затягивать может все: и работа и наркотики. Это зависит от человека.
Amalteya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Рианнон » Пт окт 28, 2011 9:18 pm

Amalteya писал(а):Избавление от чувств - это анализ происходящего, собственных чувств, ощущений. "Разбор" этого самого мч.

Позвольте не согласиться.
Мысли о мч не помогут его скорее забыть. А копаться в своих душевных ранах - это вообще какой-то мазохизм. Надо дать этому зажить и забыться. А потом уже можно будет и разборы устраивать.

Amalteya писал(а):А затягивать может все: и работа и наркотики. Это зависит от человека.

А уж как затягивает сон, вы не поверите! :lol:
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Не хочу больше чувствовать

Сообщение Amalteya » Пт окт 28, 2011 9:26 pm

Рианнон писал(а):Позвольте не согласиться.
Мысли о мч не помогут его скорее забыть. А копаться в своих душевных ранах - это вообще какой-то мазохизм. Надо дать этому зажить и забыться. А потом уже можно будет и разборы устраивать.

По - моему, в "разборе" выявляются все его недостатки. Конечно, с субъективной точки зрения разбирающего. А стоит ли думать о человеке столь негативном? Душевные раны - это убеждения человека. Если он мучается, значит хочет этого, может не осознает, что хочет. Мы сами хозяева своим мыслям и пока человек не захочет он не перестанет страдать, переживать, думать о ком -то.

А что касается сна, то да, это самый затягивающий процесс :)
Amalteya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой