Как помочь тому, кто решил избавиться от зависимости • Психология и соционика

Как помочь тому, кто решил избавиться от зависимости

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Re: Как помочь тому, кто решил избавиться от зависимости

Сообщение мой белый Господин » Пт фев 10, 2017 10:44 pm

...собеседник должен быть живой, теплый, мягкий на ощупь :add29
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73635 - Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Медали: 6
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Сообщение Пономарь » Сб фев 11, 2017 11:05 am

Всё это мне напоминает мои похождения с Андрюшей Макаровым,который никак не мог от меня отлипнуть.Вернее я никак не мог от него избавится,о чём писал в своём дневнике.У него всё,описанное выше,было-и среда друзей-собутыльников из которой тяжело вылезти и запущенное состояние алкогольной зависимости.И спортом я его призывал заниматься,чего только не призывал делать.Ничего не помогало.мой белый Господин правильно заметил-трезвых людей единицы в нашей стране,остальные пьют,в основном.Исторически сложилось так,что русских и прилегающих к ним народы спаивались,с целью подорвать устои общества православного,с целью подорвать духовность оплота православия.А сейчас пошло дело так,что из молодёжи делают наркоманов с той же целью-с целью уничтожить русских вчастности и славян вобще.Зависимость же от наркотиков,как и от табака намного сильнее,чем зависимость от алкоголя.Эти зависимости схожи.И выбраться из наркозависимости намного тяжелее.

Государству необходимо заниматься молодёжью,развивать занятия спортом,каким-то досугом для молодёжи,чтобы молодёжь по подвалам не шастала и траву не курила.

:angel:
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Сообщение czrnarkom » Ср апр 26, 2017 6:04 pm

В реабилитационном центре "Нарко-Инфо" работают штатные врачи: психиатр-нарколог, психотерапевт, клинический психолог, аддиктолог, специалисты по терапии химической зависимости и работе с родственниками. Доктора ежегодно повышают квалификацию в Европе. Они могут оказать квалифицированную помощь. http://narkoinfo.org
czrnarkom
Новичок
Новичок

Сообщение Isabelll » Сб май 13, 2017 1:55 am

Те, кто решил избавиться, то с ними, как раз проблем и не будет. Они сами идут на контакт и готовы выполнять все предписания и требования. У дяди в хосписе, где он работает, есть целая группа волонтеров, которые помогают ухаживать за безнадежными. Это им еще раз показывает как близка смерть и как людям важна жизнь. Говорят, что это хорошая терапия для всех зависимых и суицидников. Еще неплохо действует на тех, кто вечно в депрессии и сидят на химии, чтобы радость к жизни вернуть.
Isabelll
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бухгалтер

Сообщение Катеныш » Вс май 14, 2017 7:26 pm

Isabelll писал(а):Те, кто решил избавиться, то с ними, как раз проблем и не будет. Они сами идут на контакт и готовы выполнять все предписания и требования. У дяди в хосписе, где он работает, есть целая группа волонтеров, которые помогают ухаживать за безнадежными. Это им еще раз показывает как близка смерть и как людям важна жизнь. Говорят, что это хорошая терапия для всех зависимых и суицидников. Еще неплохо действует на тех, кто вечно в депрессии и сидят на химии, чтобы радость к жизни вернуть.

:add25
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение мой белый Господин » Ср ноя 29, 2017 2:19 am

Пономарь писал(а):Исторически сложилось так,что русских и прилегающих к ним народы спаивались,с целью подорвать устои общества православного,с целью подорвать духовность оплота православия.

Так религия - это тот же опиум для народа и есть.

Читайте лучше "Капитал"

Изображение
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73635 - Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Медали: 6
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Сообщение lechenie_penza » Чт май 17, 2018 12:13 pm

Согласен, желание "завязать" очень похвально в этом случае. Однако, если не получается справиться с данной проблемой самостоятельно, или же с помощью родственников, наша клиника оказывает услуги комплексного лечения зависимостей. Там не пичкают пациентов транквилизаторами и не применяют насильственных действий. Перед госпитализацией, можно приехать в клинику, посмотреть условия содержания, пообщаться с лечащими специалистами.

Будьте здоровы!
lechenie_penza
Новичок
Новичок

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Рублёв Олег » Чт май 31, 2018 5:11 pm

Могу посоветовать пообщаться со специалистами хорошего ребцентра, все сотрудники - понимающие и с большим опытом. Ребцентр частный и коммерческий, но пообщаться с психологом можно бесплатно.

http://krasnoyarsk.vperemen.com

Всем хорошего дня :)
Рублёв Олег
Новичок
Новичок

Профессия: Аддиктолог

Пред.

Вернуться в Зависимость