Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Ср сен 04, 2013 9:36 pm

Здравствуйте.Мне 27 лет.Я хочу обратиться за помощью.Некоторое время я встречалась с женатым человеком,который был старше меня на 13 лет.Он мой бывший преподаватель.Влюбилась я с первой встречи,с первого взгляда.Я понимала его "женатость",но не могла остановиться и взять себя в руки,при этом я его жутко ревновала,показывала это,он злился,долго терпел,отшучивался,а потом просто перестал мне звонить,и видеться тоже мы перестали.Разлуку и его "колючее",а порой и унижающее отношение,забыть и пережить не могу до сих пор,постоянно думаю об этом человеке,хотя не видела и не слышала его уже больше года.В связи с этим,я очень изменилась в худшую сторону:последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,общаться с людьми,к тому же у меня по отношению к ним появилась агрессия и неприязнь,особенно к мужчинам;также я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли,поэтому я перестала видеть смысл в этих отношениях,браках,всё-равно рано или поздно супруги изменяют друг другу,предают,лгут,особенно мужчины;мне противна стала интимная близость,и когда намечается любовная сцена в фильмах,я отворачиваюсь,не могу смотреть на свадьбы,парочки и всё подобное,замуж тоже не хочу больше;сейчас я временно не работаю и на фоне моей депрессии после разлуки с ним,я совсем перестала верить в себя,любить себя,хотя и раньше то не особо была в восторге от себя,но уж теперь!!!Не знаю,кем я хочу пойти работать,хотя у меня есть образование и опыт работы по специальности,пусть и небольшой,но я настолько потеряла себя,что считаю,что не смогу справиться даже с самой простой работой,и из-за этого поиски работы затягиваются;моя последняя работа была рядом с местом его работы и я уволилась,потому что не могла пережить постоянный риск встречи с ним,и вот сейчас я полностью опустила руки,потеряла и опустошила себя этими переживаниями,хотя прошёл уже год с момента разлуки;меня постоянно терзают мысли,что кто-то для этого мужчины стал лучше меня (я подозревала,что у него много женщин,иногда он почти прямо об этом говорил),что кому-то он звонит другому уже,что хочет быть с кем-то другим,мне невыносима мысль,что я ему больше неинтересна,что он меня не помнит,и часто сравниваю себя с его женой,и думаю,чем она лучше меня для него?Я даже к прошлому его с ней ревную!Думаю,как познакомились,по любви,наверно,женились.Засыпаю я с мыслями о том,где он,с кем,что делает и,конечно,в голове сразу плывут картины известного содержания...Просыпаюсь и опять всё по кругу,внутри всё сжимается от этого всего и морщишься,как будто горькое съела и никакого желания жить!Меня даже может на весь день расстроить стоящий во дворе такой же,как у него автомобиль!Всё это не проходит,и мысли,ревность меня просто сжигают изнутри и порой лишают здравого рассудка,я часто злюсь,много плачу,раздражительная стала и плохо сплю,по отношению к миру сплошной негатив,порой ненависть.Вот например:я что-либо читаю или смотрю фильм,а между всем этим,вместо того,чтобы точно вникать в происходящее,я думаю о том,что было с ним,что говорил,делал,что сейчас там,что я не так сделала,прокручиваю ситуации,и в итоге фильм или чтение мне становятся неинтересными и я бросаю.Я не могу жить нормально,не могу работать,общаться с людьми,всё время недовольна собой и другими,полная апатия и даже безразличие к жизни и своему будущему,потому что,когда он ушёл,то и мой мир рухнул почему-то.Он ушёл,а зависимость осталась,иногда мне так плохо,что я просто неуправляема.Я знаю,что таких,как я,не за что уважать и любить,но я оступилась и возможно своим состоянием я теперь расплачиваюсь и страшно подумать,что за это мне может быть потом...Помогите мне,если можно,мнением,советом,потому что я не могу выбраться из этого!Не оставляйте,пожалуйста,моё сообщение без внимания.Спасибо большое.
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Smug_Cat » Ср сен 04, 2013 10:01 pm

у вас не потеря себя, просто вы очень сильно переживаете. время лечит.
и потом:
Я знаю,что таких,как я,не за что уважать и любить
ну это полная неправда.
все мы - так или иначе - рано или поздно - бывает, что где-то оступаемся или совершаем какие-то ошибки (в наших глазах это ошибки), и это абсолютно нормально и естетственно. мы же не машины, мы все что-то чувствуем и бывает поддаёмся своим эмоциям и желаниям.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Ср сен 04, 2013 10:07 pm

Да не знаю,мне кажется,что я проживаю не свою жизнь,а его...не думаю о себе,а только о нём,что и как там...я совершенно в моральном плане собой не занимаюсь...
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Smug_Cat » Ср сен 04, 2013 10:09 pm

Сиреневая Луна писал(а):Да не знаю,мне кажется,что я проживаю не свою жизнь,а его...не думаю о себе,а только о нём,что и как там...я совершенно в моральном плане собой не занимаюсь...

это эмоциональное нагнетание и переживание.
но вот как с этим бороться.. хороший вопрос.
могу лишь предположить, что возможно вы себя в чем-то не устраиваете на данном этапе. и пытаетесь переключиться на другие сферы - в частности, вот попался мужчина, на котором и сфокусировались.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Ср сен 04, 2013 10:14 pm

До встречи с ним я,конечно,не была в восторге от себя,то есть любовью к себе не пылала,всё же у меня всё более-менее складывалось,а теперь мало того,что его я ненавижу и не могу это в себе побороть,но себя то уж как!
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Smug_Cat » Ср сен 04, 2013 10:23 pm

Сиреневая Луна писал(а):До встречи с ним я,конечно,не была в восторге от себя,то есть любовью к себе не пылала,всё же у меня всё более-менее складывалось,а теперь мало того,что его я ненавижу и не могу это в себе побороть,но себя то уж как!

я предполагаю, что у вас видимо была несколько невысокая самооценка, а текущие отношения и последующее разочарование вас вообще выбили из колеи на какое-то время. которое пока продолжается.
вы знаете, из отношений с занятым человеком даже человек с высокой-то самооценкой не всегда без потерь может выйти.
сам факт вливания в такие сложные отношения уже несколько маякует о том, что человек себя не совсем ценит. потому что однозначно понятно, что если другая сторона остаётся в определенных отношениях, то чем-то они его устраивают и он не собирается их менять. он может одновременно с ними завести еще одни, а то и несколько других. то есть заведомо ясно, что его партнёр будет в неравном с ним положении, если он одинок.
вот для начала подумайте над этой стороной дела.
суть - не в партнёре, то есть не в этом мужчине для вас. суть скорее в вас.
попробуйте начать искать себя. думаю, "потеряли себя", если так можно выразиться, вы не после отношений с этим человеком, а раньше.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Ср сен 04, 2013 10:29 pm

он может одновременно с ними завести еще одни, а то и несколько других. то есть заведомо ясно, что его партнёр будет в неравном с ним положении, если он одинок.
вот для начала подумайте над этой стороной дела. - у него были и другие женщины и он потом уже это не особо скрывал,если Вы об этом...
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 05, 2013 12:21 am

Сиреневая Луна писал(а):он может одновременно с ними завести еще одни, а то и несколько других. то есть заведомо ясно, что его партнёр будет в неравном с ним положении, если он одинок.
вот для начала подумайте над этой стороной дела. - у него были и другие женщины и он потом уже это не особо скрывал,если Вы об этом...

я о вас, не о нём.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Чт сен 05, 2013 12:23 am

Так не было никого,кроме него,даже несмотря на редкие встречи.Вот уже год,как мы вообще не общаемся и не видимся и за этот год у меня вообще никого не было,даже в интимном плане.И не тянет.
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 05, 2013 12:41 am

Сиреневая Луна писал(а):Так не было никого,кроме него,даже несмотря на редкие встречи.Вот уже год,как мы вообще не общаемся и не видимся и за этот год у меня вообще никого не было,даже в интимном плане.И не тянет.

к сожалению, помоему вы не осмысливаете то что я вам пишу.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Чт сен 05, 2013 12:46 am

Видимо,да.Я торможу.
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Катеныш » Чт сен 05, 2013 1:37 am

Сиреневая Луна писал(а):Здравствуйте.Мне 27 лет.Я хочу обратиться за помощью.Некоторое время я встречалась с женатым человеком
...
он злился,долго терпел,отшучивался,а потом просто перестал мне звонить,и видеться тоже мы перестали.Разлуку и его "колючее",а порой и унижающее отношение,забыть и пережить не могу до сих пор,
...
я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли,поэтому я перестала видеть смысл в этих отношениях,браках,всё-равно рано или поздно супруги изменяют друг другу,предают,лгут,особенно мужчины

по-моему, не логично. Он остался с женой, видимо их связывает не только секс. вот если б вы были женой и он ушел от вас, такая реакция была бы более понятна :unknown:
По остальному- это жестокий, к сожалению, урок. Так бывает когда идет вмешательство в чужие отношения.
А то что вы влюбились в преподавателя- очень часто случается...
Да, время, лечит. И ничего страшного, придут другие времена и другая любовь :friends:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Чт сен 05, 2013 1:44 am

Спасибо. Извините.Тема закрыта.
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Катеныш » Чт сен 05, 2013 1:49 am

Сиреневая Луна
не за что извиняться, это жизнь. бывает...
главное, ты осознала проблему, выявила своих демонов, теперь легче с ними бороться :)
Начни с работы. Когда утром бодрячком идешь на работу, там коллектив, новые люди, все начнет меняться. Конечно, сидишь одна, все в мрачном свете и много времени на депрессию :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Созависимость и потеря себя после отношений с женатым...

Сообщение Сиреневая Луна » Чт сен 05, 2013 1:54 am

Я хотела пообщаться с кем-то об этом,спросить мнения,совета,а для всех это не проблема,забудь,отвлекись.Я уже почти три года в таком состоянии.Ни работа,которой сейчас нет,ни друзья,меня не спасали.У меня просто паника начинается!Прошла тесты на депрессию и они как один показывают - тяжёлая депрессия.Ещё раз извините.Не туда я написала.Да и некуда писать,потому что людям плевать на чужие проблемы и никто ничего искренне не скажет и не посоветует.
Сиреневая Луна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:21 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]