Совместные сновидения и сонастройка

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Совместные сновидения и сонастройка

Сообщение Rainray » Пт янв 14, 2011 10:14 am

Тема совместных сновидений интригует многих. Не скрою, эта техника, о которую разбивают голову самые удачливые сновидящие. Причем интересно отметить тот факт, что большинство экспериментаторов даже не знают, зачем эти совместные сновидения нужны. Необходимость в совместных сновидениях действительно существует . Сновидящие входят в общий сон с целю видеть эманации Орла , видеть Правило, которое для каждого человека или группы людей свое. Правило является энергетической картой их путешествия в Бесконечность. Нам известно, что пытаясь видеть эти поля энергии в физическом теле, человек быстро расходует свою силу. Напряжение, возникающее в коконе энергетического тела приводит к уязвимости и быстрой смерти. Итак, тело сновидения более приспособлено, для получения такой информации. Когда видишь эти поля энергии в сновидении, они захватывают и несут тебя, в этот момент твой напарник или напарники могут остановить этот процесс, переключив внимание видящего.Когда Правило собрано, возникает возможность сгорания огнем изнутри или вхождение в сферу серчеловеческого. Как известно, это происходит за счет стремительного движения точки сборки по эманациям внутри кокона, которого в том числе можно добиться, созерцая большие эманации.

В течение многих лет практики мы отбирали методы из разных эзотерических течений, которые способствовали развитию способности входить в совместный сон. У Карлоса Кастанеды по вопросу совместных сновидений написано не густо. А именно, что нужно намереваться и что все решает энергетическое тело, что попав в совместный сон, нужно взяться за руки, что совместные сновидения необходимы для того, чтоб видеть эманации Орла и тем самым иметь возможность сгореть огнем изнутри.

Все это замечательно. Но будучи людьми прагматичными , мы решили найти методы, позволяющие осуществить этот маневр. Мы воспользовались синтезом суфийских и тантрических методов. Тантра нацелена на соединение недостающих частей, взаимодополнение энергетических тел.

Итак, привожу тут способы объединения энергетических тел:

1.Соединение центров ладоней- одна рука вверх, другая вниз, энергия вращается по часовой стрелке. Происходит перетекание и объединение энергии. Сеанс от 15 до 30 минут в день в течение месяца.
2.Следующая фаза-соединение точки межбровья. Участники договариваются, кто идет внутрь другого, а кто принимает. Для успешного вхождения нужно поднять энергетический поток от земли через промежность, вверх по позвоночнику до головы. В центре головы представить стрелку, которая в момент подхода энергии направляется вперед в проекцию третьего глаза напарника. Энергия входит в него и движется по орбите через нижние центры к входящему. Руки при этом держать соединенными. Также 15-30 мин в течение месяца. Во время выполнения этой техники следует избегать мыслей, так как они увязнут в энергетическом теле напарника. Нужно сконцентрироваться  на визуализации.
3.Дальше соединение Анахаты. Выполняется стоя. Каждый из участников поднимает вверх левую руку, а затем обнимает напарника, соединяя центр груди. Дыхание объединенное. Дышим грудью, направляя жар в напарника. Делать до состояния легкого дискомфорта, затем менять руки и повторить.  Каждый день делать нельзя. Раз в неделю будет достаточно. Это уже серьезная техника с возможными осложнениями, так как техника многоуровневая и может вызвать движение энергетических блоков в теле. Возможны тошнота, удушье и судороги, не стоит пугаться, так как таким образом тело избавляется от блокировок на пути течения энергии. По окончании сеанса нужно соединить ладони перед грудью, чтоб закрыть цикл. Выполнять месяц.
4. Соединение стоп ног. Аналогично соединению рук, но тут энергию направлять не надо, нужно предоставить ей возможность двигаться самостоятельно. Выполняется лежа. 15-30 мин по возможности каждый день в течение месяца. Отмечать, как движется энергия.
5. Соединение всех центров позвоночника. Для этого практикующие садятся спина к спине, соединяясь затылками и всей поверхностью спины. Вдох делается одновременно с поднятием энергии от земли через промежность, дальше она ведется по спине до места между лопаток, тут делается небольшая задержка дыхания, после чего вдох продолжается с поднятием энергии до головы и дальше к третьему глазу. Задержка дыхания и начинается выдох с опусканием энергии по передней поверхности тела до места под пупком. Тут опять небольшая задержка дыхания, после чего выдох продолжается и заканчивается вхождением энергии в промежность. Считается ,что подобный вид энергетических соединений порождает кармическую связь. Делать обычное время раз в неделю.
6. И последний вид соединения, это соединение сексуальных центров. Практикующие стоят  друг перед другом на коленях, берутся за руки и отклоняются максимально назад, удерживая друг друга за руки, соединяя свадхистханы, голова отклоняется назад. Нужно найти точку равновесия. Тут тоже энергия должна двигаться сама. Следует только наблюдать.
Единственный недостаток этих практик в том, что на них нужно потратить время и усилия, участники должны физически присутствовать, это значит, что виртуальные эволюции не сработают. Для тех, кто хочет быстрого результата они не подойдут. Зато делают достижение совместных сновидений реальной вещью.

© Баньши Дану г.

Rainray
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:45 am

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]