Тест на квадровые ценности от Danidin

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Alpha Noir » Сб июн 23, 2018 9:28 pm

Indiя писал(а):Danidin
Не, меня интересовало, какой ещё из пунктиков, на твой взгляд присущий бетанцам, я пропустила.
Вспомнила, один абсолютно дикий сознательно не жамкнула. Ибо за гранью нормальности. Совсем.
Вот этот:
Иногда мне нравится помучить кого-то, поиздеваться над каким-нибудь слабаком (в реальности или в своих фантазиях)
Полагаю, недостающее найдено :)


Чем многих людей так страшит "ненормальность"?
Вопрос, конечно, риторический, ибо ответ на него известен. И он не в пользу этих людей.

Еще посмеялся над этим:
Идеализация периферийных квадр


Быть кротким и слабым- вот такая "идеализация" :lol:
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение ornithologist » Сб июн 23, 2018 9:41 pm

Alpha Noir писал(а):Быть кротким и слабым- вот такая "идеализация"

Это не противоположность издевательства над слабыми
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Albina=+= » Сб июн 23, 2018 9:48 pm

Alpha Noir писал(а):Быть кротким и слабым- вот такая "идеализация" :lol:

Или быть социально адекватным и приятным в общении. Но как не назови, явление одно и то же рассматривается. :add10
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Alpha Noir » Сб июн 23, 2018 9:51 pm

Гримми писал(а):
Alpha Noir писал(а):Быть кротким и слабым- вот такая "идеализация" :lol:

Или быть социально адекватным и приятным в общении. Но как не назови, явление одно и то же рассматривается. :add10


"Быть приятным" для кого? Для вас, Гримми?)
Неприятно быть приятным для вас.
"Быть социально адекватным"- читай, "быть терпилой". Ок, ясно... :lol:
Последний раз редактировалось Alpha Noir Сб июн 23, 2018 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Speranza » Сб июн 23, 2018 9:54 pm

А как насчёт быть сильным (духом, но и телом) - и в то же время кротким, приятным в общении? Это чьи будут ценности? :)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Indiя » Сб июн 23, 2018 10:01 pm

Да это просто глупо - тратиться на какое-то издевательство над слабыми. Что это даёт? Они слабые, они - не конкуренты. А вокруг сильных полно. (Ну мож не оч полно, но есть.) С ними и предстоит бороться. За ресурсики. На это надо тратиться. А то пока будешь издевательствами бессмысленными увлекаться, тебя обойдут (и ты сам того. В разряд "слабые" улетишь.)

:(
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Albina=+= » Сб июн 23, 2018 10:05 pm

Гамма 3, дельта 2.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Noesis » Сб июн 23, 2018 10:14 pm

Alpha Noir писал(а):Неприятно быть приятным для вас.

Стандартная отговорка персонажа с низкими навыками. Он не слабый - он просто не хочет делать то, что всё равно не сможет.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Albina=+= » Сб июн 23, 2018 10:22 pm

Noesis писал(а):
Alpha Noir писал(а):Неприятно быть приятным для вас.

Стандартная отговорка персонажа с низкими навыками. Он не слабый - он просто не хочет делать то, что всё равно не сможет.

И єто правильно, неадекватніе требования к себе - путь к всяким психическим проблемам.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Noesis » Сб июн 23, 2018 10:33 pm

Alpha Noir писал(а):Eсть люди, которым действительно наплевать на социальную желательность.

Они не просто есть. Они составляют фундамент любого общества. Большинство людей неприятны в общении. Вы не согласны?
Стандартный обыватель живёт лишь своими интересами. Не способен даже поверхностно понять мир, который его окружает.
Последний раз редактировалось Noesis Вт июн 26, 2018 3:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Alpha Noir » Сб июн 23, 2018 10:45 pm

Noesis

Большинство людей как раз пытается быть минимально приятными со всеми и везде- в общении(это и есть нормы [БЭ]), даже тогда, когда это не очень.то и нужно . Но главное из отличительное качество- у них чаще всего и нет стоящих, действительно острых причин для презрения, раздражения или ненависти друг к другу, поэтому и причин для выплеска ненависти у них нет. Бытовые терки такими причинами быть не могут.
По дефолту.
Большинство уж точно будет возмущаться "издевательствами над слабыми ради веселья", живодерством, педофилией и прочим.
Так просто легче, комфортнее и безопаснее жить большинству.
Так что у вас какое-то превратное суждение о большинстве.
Вы сами не аутист часом?

И насчет "своих интересов". Важна не принадлежность интересов, а их масштаб.
Если интересы сводятся к сосикам и баньке- то это сами знаете, кто.
Если интересы носят совершенно иной характер, то такой человек и не должен считаться с другими в отстаивании своих интересов. Особенно с представителем 1 типа.
Иначе какова цена той же религиозной веры, или идеологии, если она считается с чужим желанием пожрать побольше сосисок, как с чем-то равным, и уступает им?

Цель сами знаете, что оправдывает. Важно, какая цель. Сосисочная, или великая.

Можно быть вежливым- с теми, с кем сам хочешь быть вежливым.
Но если я, например, ненавижу христиан- то с какой стати быть вежливым с ними без прочих оснований? Это значило бы, что я показываю им свое уважение, а к чему мне показывать им "уважение" просто так? Может, мне еще помолиться вместе с ними, чтобы они считали меня "приятным"? Себя предать на ровном месте?
Вот это уже 3-мерная [БЭ] с включением "когда надо" и вариативностью.

Повторюсь, высокий уровень навыков общения у меня могут подтвердить люди, долго общавшиеся со мной в разных ситуациях.
Такие есть прямо в этой теме.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Noesis » Сб июн 23, 2018 11:45 pm

Alpha Noir писал(а):Большинство людей как раз пытается быть минимально приятными в общении.

Нет, они всего лишь соблюдают набор правил. Телеология системы, частью которой они стремятся быть, проходит мимо их сознания.
Каждым, кто действует на минимально необходимом уровне - движет необходимость, а не какая-либо реальная заинтересованность.
Человек высокой морали не обязательно является человеком высокого социального интеллекта, то есть, понимающим других людей.
С позиции чистого прагматизма, не существует ни одной цели для которой социальная неадекватность - являлась бы преимуществом.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Alpha Noir » Вс июн 24, 2018 12:00 am

Noesis
Нет, они всего лишь соблюдают набор правил. Телеология системы, частью которой они стремятся быть, проходит мимо их сознания


Я так скажу- это не имеет никакого значения для людей, которые или сознательно нарушают/манипулируют правилами/законами системы, или вообще живут вне этой системы(что бывает, например, с сектантами).
Вы думаете, Чацкий не понимал правил той системы, в которой оказался?
Вы судите с позиции маломерного этика. И только.
Большинство людей вполне внутренне согласны с теми правилами, по которым живет большой социум, вне зависимости от того, осознают ли их, или нет. У них нет ни внутренних противоречий по этому поводу а-ля Раскольников, ни внутреннего протеста(как-бы и в чем-бы он не выражался- уходом ли в депрессию, субкультуру, маргинальные политические течения и т.д.). И потому в целом являются приятными для себе подобных. Большинство миролюбиво по отношению к своим членам и травоядно. Неграмотны и суеверены в широком смысле, некультурны и невежественны- да, но в основном травоядные. Потому так реагируют на психопатические всплески чей-то агрессии, или на угрозу войны. Ещё Гитлер в феврале 1938 жаловался своим генералам, что "этот народ не хочет воевать"- и это несмотря на то, что Германия была пропитана идеями реваншизма. Но бюргеры изначально воевать все же не стремились, это Гитлер их убедил и потащил. Так как травоядных в любой пищевой цепи больше, чем хищников.
Если они вам лично неприятны, то это лишь значит, что они вам не подобны. Поздравляю. Мне тоже. Не подобны. Неприятны(хотя по совсем другим, видимо, причинам, чем вам). Я всегда был для них чужим, они всегда были мне - чужие. И тогда снова: зачем мне быть приятным с неприятными мне? Они приятны друг другу(а не вам)- но мне то зачем плясать под их дудку? Под дудку Гримми зачем?
Как раз они больше заточены на кооперацию, а не конкуренцию. Чем более общество заточено на внутреннюю конкуренцию, тем более оно разобщено. Но остро-конкурентные установки в ценностях и целях характерны всегда лишь для небольшой горстки людей, и потому общественным сознанием воспринимаются как минимум неоднозначно, а часто порицаются(как "хождение по трупам").

С позиции чистого прагматизма, не существует ни одной цели для которой социальная неадекватность - являлась бы преимуществом

Вот еще один пример такого суждения.
Психопаты, не отягощенные т.н. "совестью", "социально неадекватны", по-вашему. Нормы социума они либо игнорируют, либо используют для своих целей, в общем-то, строго говоря, "асоциальных". Могут мимикрировать, и от этого не становятся более социальными. Это лишь значит, что правила они знают, и тем не менее остаются "социально неадекватными", ибо преследуют асоциальные цели.
И тем не менее, обладают значительным социальным преимуществом как для себя лично, так и для любого дела, за которое они берутся.

У вас какая-то убежденность, что если человек со многими конфликтует, то он просто не умеет помириться, а так то он очень хотел бы.
В этом вы очень ошибаетесь.
Может, это ваша квадральная фишка, но спросите у Данидина, все ли в бете действительно хотят мириться? А что, если не хотят?
Я, например, скорее тучу в груди вырежу и истеку дождливой кровью, чем буду просто так плясать перед теми, кого счел врагами, а враги мне интереснее, чем друзья. Я себя лучше осознаю через противопоставление, через конфликт. Долгий мир, мир ради мира, как самоценность, мне не интересен. И этика направлена на поиск и разжигание конфликтов больше, чем на поиск примирения.
Я конфликтовал всегда и везде, когда и где только был. Я переругался со всеми своими друзьями, и 10 раз сменил их. И я никогда не жалел об этом.

ЭИЭ- один из самых конфликтных тимов. И один из наиболее асоциальных/социально-провокативных. Вы сами прекрасно знаете примеры подобного толка.

А так как у меня очень усилены "решительные" функции- БИ(даже для ЭИЭ) и ЧС(для него же)- а миролюбивые БС и БЭ очень ослаблены, то даже очень усиленная ЧИ работает на поиск возможных разногласий.
И поскольку мое неприятие людей носит в основном окрашенный ценностно-идеологический характер, то я имею полное право называть их именно врагами. Мы не за колбасу в магазине дерёмся, а за идеи.
Идеи для меня важнее, чем "хорошие" отношения с людьми в принципе, а тем более с людьми, которых я презираю, а таких очень и очень много.

Но я могу поддерживать какие-угодно отношения ради выгоды дела, чему тут, повторюсь, есть свидетели- на своей шкуре испытавшие. Могут подтвердить, если что так...
Последний раз редактировалось Alpha Noir Вс июн 24, 2018 6:21 am, всего редактировалось 16 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Зимбабве » Вс июн 24, 2018 1:41 am

Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 4
Романтико-силовые ценности квадры Бета 6
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 9
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 3
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Вс июн 24, 2018 2:32 am

Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 7
Романтико-силовые ценности квадры Бета 1
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 5
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 4

8-)

Высказывания, с которыми я согласилась в тесте:
Темы религии и духовности меня никогда не интересовали - всё это слишком скучно, пресно и не даёт мне желаемого ощущения свободы
Живу настоящим днём, люблю больше фильмы про современность, а не про прошлое или будущее
Что бы ни говорили пацифисты, но часто война - единственный возможный путь к приемлемому миру
Абсолютно каждый человек должен иметь право высказаться, обозначить свои желания и потребности, и быть услышанным
Мне симпатичны люди, умеющие ловко проворачивать дела и использовать способности других себе на пользу - сам хочу, чтобы другие меня таким(такой) воспринимали
Пожертвовать своей жизнью, чтобы тем самым жестоко "наказать" кого-то, или, наоборот, поспособствовать чьему бы то ни было счастью - по мне, в этом нет ни доблести, ни романтики - ничего, кроме глупости
Считаю, что каждый должен сам уметь постоять за себя и сам стать кузнецом своего счастья
Я за то, чтобы дети всех национальностей и культур, из семей с самым разным уровнем достатка, учились вместе, в одних школах и классах, в обстановке равноправия и равенства стартовых возможностей
Мне не свойственно стремиться к тому, чтобы все мои увлечения непременно что-то давали в плане профессионального роста или общественного признания, многое делаю просто потому, что мне это интересно
Я человек простой и открытый, интриговать не умею, свои мысли всегда высказываю прямо и недвусмысленно
Даже в своих фантазиях я никогда не нагнетаю революционную бурю и на открытое противостояние один-на-один с существующим миропорядком не иду - чуждо мне всё это
Люблю всё естественное и простое - играть и развлекаться, есть сладости и спать столько, сколько моей душе угодно
Смело рекламировать себя, свои умения и способности - это правильно и нормально, тогда как излишняя скромность - скорее недостаток и признак психического неблагополучия, от которого следует скорее избавляться
Своих ближайших родственников никогда в беде не брошу, помню о них и всегда готов(-а) оказывать им конкретную посильную помощь
Я в обычном состоянии расслаблен(-а), да и вообще, избегаю любой "обязаловки", которая требует от меня большого напряжения физических и душевных сил
Толика разумного эгоизма не повредит ни одному обществу - напротив, в итоге от этого все только выиграют и процветут
Я за то, чтобы люди меньше грызлись друг с другом по разным, часто надуманным, поводам, а больше внимания уделяли саморазвитию и применению своих способностей в сфере общественно полезного труда
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]