Тест на биоакценты типа.

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Чт июн 16, 2022 3:29 pm

Meged писал(а):
drakonische писал(а):Ну, скажем так, если я разговариваю по телефону и что-то рисую, это всегда квадраты. Наверное, я квадрат)

Думаю, Вы Квадрат (БЛ) в сочетании с Зигзагом (ЧИ). По итогам всех тестов. Акцентирование сенссорики и логики в инициальном подтипе немного ослабляет образное мышление, связанное с функцией интуиции. Из-за этого Вы отвечали по тесту Таланова как сенсорик. Но это лишь ваша ролевая функция ...
с цветом попроще: если настроение плохое - мне нравится желтый, если настроение хорошее - мне нравится синий, фон экрана компьютера я бы поставил фиолетово-синий. Стены интерьера я бы оформил как желтые и белые тона, ближе к светло-желтому, с блестками.

Все подтверждается и этим тестом тоже. Желтый цвет соответствует аспекту ЧИ, а синий - БЛ. (см. Дети и цвет: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/1208.htm

Так, что Ваш тип - ИЛЭ.

Не исключаю также, что Ваше воображение немного снижает земной знак Зодиака, если в натальной карте в нем находится Ваше Солнце. Это сенсорный и логический знак, дающий предрасположенность к конкретному типу мышления. Либо в нем у Вас могут быть расположены: Ваш асцендент, Луна, Марс или Венера. Мало кто знает, что еще Юнг проводил астрологический эксперимент по влиянию этих личных планет на типы личности и совместимость с ними (см. его книгу "Синхронистичность" в конце). В соционике изначально принято открещиваться от психологических и других влияний на личность, но они все работают. Хотя тип личности никак не может зависеть от даты рождения, но археакценты, усиливающие нетипичные аспекты, как раз могут зависеть от влияний индивидуальной натальной карты. И эти же влияния отражают типы психософии.
В мире и в личности в частности все взаимосвязано. Важно на зашоривать свое сознание как это делают сектанты, например, а позволить себе видеть все эти взаимосвязи и разбираться в них. :wink:

По поводу ИЛЭ: я очень много анкет перечитал в архиве форума. Вижу много совпадений своей вербалики и в целом мироощущения по жукам, меньше по донам, еще меньше по габам, остальные тимы даже рядом не стояли. И тут возникают гипотеза - эти жуки/доны/габы оттипированы неправильно и на самом деле относятся к одному тиму, интересно только к какому... Например - вот моя практически копия https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=531&t=40597. Как считаете, по ее анкете - это дон или жук, или кто еще?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пт июн 17, 2022 1:45 am

drakonische писал(а):По поводу ИЛЭ: я очень много анкет перечитал в архиве форума. Вижу много совпадений своей вербалики и в целом мироощущения по жукам, меньше по донам, еще меньше по габам, остальные тимы даже рядом не стояли. И тут возникают гипотеза - эти жуки/доны/габы оттипированы неправильно и на самом деле относятся к одному тиму, интересно только к какому... Например - вот моя практически копия viewtopic.php?f=531&t=40597. Как считаете, по ее анкете - это дон или жук, или кто еще?

К сожалению, в соционике много ошибок, и в описании типов есть некоторые неправильные штампы типа "габен на диване", худые - интуиты, полные - сенсорики", "деньги - это ЧС" (почему-то), хотя это технология торговли и к ЧС прямого отношения не имеют. Впрочем как и БИ -не имеет отношения к опозданиям. Типы с сильной БИ - ИЛИ, ИЭИ опаздывают намного чаще, чем типы со слабой БИ, например: ЛСИ, ЛСЭ, ЛИИ.
В анкете Эглит вопросы на БИ - это вопросы на рациональность. Да и то, рационалы-этики тоже могут часто опаздывать, а из рационалов-логиков такое случается с типами ЛИЭ. Вообще, чем больше процент акцентированной интуиции (или обеих ее видов), тем больше склонность к опозданиям. Функции БЛ и ЧЛ, если акцентированы, то усиливают немного рациональность даже у иррационалов.
По анкете Эглит у Вас тоже вырисовывается тип ИЛЭ. Ответы больше иррационала, поэтому не ЛИИ. И тем более не СЛИ. Ответы больше интуитивные.
На форуме большинство протипированы неверно по моим давним наблюдениям. Поэтому, конечно же, типы ИЛЭ-амбиверты (не ярко выраженные экстраверты) попадают чаще в ИЛИ или ЛИИ, а если акцентирована этика, то в типы ИЭЭ или ИЭИ. Если акцентирована сенсорика, то в СЛИ или СЛЭ. Если акцентирована логика, то в ЛИЭ.
Ну а типы ЭИЭ попадают практически во все 16 типов из-за их творческой БИ, отвечающей за образы и имиджи.
Описание 1-го подтипа ИЛЭ, единственно известного в базовой соционике Вам может не очень подойти. Инициальный подтип - логико-сенсорный, я уже писала, он в чем-то близок к типу СЛЭ, а если Вы амбиверт, то и к типу СЛИ. Но это лишь первое впечатление. Если копнуть глубже, то чувствуется больше тип ИЛЭ.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Пт июн 17, 2022 4:05 pm

Meged писал(а):
Описание 1-го подтипа ИЛЭ, единственно известного в базовой соционике Вам может не очень подойти. Инициальный подтип - логико-сенсорный, я уже писала, он в чем-то близок к типу СЛЭ, а если Вы амбиверт, то и к типу СЛИ. Но это лишь первое впечатление. Если копнуть глубже, то чувствуется больше тип ИЛЭ.

Вот этот абзац мне нравится. Пополам сенсорика-интуиция, на ¾ логик, экстраверт ближе к амбиверту, точно иррационал. Назову свой тип АЛЭ. Сенсорно-интуитивный иррациональный логический экстраверт-амбиверт.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пт июн 17, 2022 5:38 pm

drakonische писал(а):Вот этот абзац мне нравится. Пополам сенсорика-интуиция, на ¾ логик, экстраверт ближе к амбиверту, точно иррационал. Назову свой тип АЛЭ. Сенсорно-интуитивный иррациональный логический экстраверт-амбиверт.

Ваше право! :)
А наше описание инициального подтипа Вам подходит?
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Сб июн 18, 2022 10:09 am

Meged писал(а):
drakonische писал(а):Вот этот абзац мне нравится. Пополам сенсорика-интуиция, на ¾ логик, экстраверт ближе к амбиверту, точно иррационал. Назову свой тип АЛЭ. Сенсорно-интуитивный иррациональный логический экстраверт-амбиверт.

Ваше право! :)
А наше описание инициального подтипа Вам подходит?

В целом, инициальный ближе. Хотя терминальный может подойти любому человеку, если он не хочет браться за неинтересное дело.
Но в пользу инициального - быстро начинаю новую деятельность, быстро потухаю если она почти готова, предпочитаю чтобы ее шлифовали "специально обученные люди". И в целом, мне проще придумать вариант решения проблемы, обрисовать что нужно делать, а дальше человек уже сам продумывает алгоритмы своих действий в деталях.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Вс июн 19, 2022 2:03 am

drakonische писал(а):В целом, инициальный ближе. Хотя терминальный может подойти любому человеку, если он не хочет браться за неинтересное дело.
Но в пользу инициального - быстро начинаю новую деятельность, быстро потухаю если она почти готова, предпочитаю чтобы ее шлифовали "специально обученные люди". И в целом, мне проще придумать вариант решения проблемы, обрисовать что нужно делать, а дальше человек уже сам продумывает алгоритмы своих действий в деталях.

Согласна! А Вы читали сами наши описания? Ссылка раскрылась?
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Пн июн 20, 2022 10:28 pm

Meged писал(а):
drakonische писал(а):В целом, инициальный ближе. Хотя терминальный может подойти любому человеку, если он не хочет браться за неинтересное дело.
Но в пользу инициального - быстро начинаю новую деятельность, быстро потухаю если она почти готова, предпочитаю чтобы ее шлифовали "специально обученные люди". И в целом, мне проще придумать вариант решения проблемы, обрисовать что нужно делать, а дальше человек уже сам продумывает алгоритмы своих действий в деталях.

Согласна! А Вы читали сами наши описания? Ссылка раскрылась?

Да, читал именно на сайте по ссылкам в этом топике.
Там кстати не открываются на нем картинки в некоторых тестах. Что-то сломалось.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пн июн 20, 2022 11:13 pm

drakonische писал(а):Да, читал именно на сайте по ссылкам в этом топике.
Там кстати не открываются на нем картинки в некоторых тестах. Что-то сломалось.

Вы имеете в виду какую ссылку?: http://surl.li/ampj, http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov , https://vk.com/docs-104940675?type=1 или https://megedov-socionic.blogspot.com/ ?
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение drakonische » Ср июн 22, 2022 7:03 pm

Meged писал(а):
drakonische писал(а):Да, читал именно на сайте по ссылкам в этом топике.
Там кстати не открываются на нем картинки в некоторых тестах. Что-то сломалось.

Вы имеете в виду какую ссылку?: http://surl.li/ampj, http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov , https://vk.com/docs-104940675?type=1 или https://megedov-socionic.blogspot.com/ ?

еще раз перечитал по всем ссылкам.
остановлюсь на варианте ИЛЭ с уклоном в ЛИЭ и частицей от Жука.
На решение повлияло: перевес мнения форумчан в сторону ИЛЭ (хотя и много мнений в сторону ЛИЭ), ваши тесты+ваше обоснование+эти ссылки (хотя там по первой ссылке в описаниях подошел и вариант ЛИИ (не помню уже какой, терм или иниц.)), плюс сегодняшнее общение с gyrbyrtyr окончательно побудило в профиле поставить Дона.

Пишите себе в актив - помогли еще одному человеку)
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Ср июн 22, 2022 7:47 pm

drakonische писал(а):еще раз перечитал по всем ссылкам.
остановлюсь на варианте ИЛЭ с уклоном в ЛИЭ и частицей от Жука.
На решение повлияло: перевес мнения форумчан в сторону ИЛЭ (хотя и много мнений в сторону ЛИЭ), ваши тесты+ваше обоснование+эти ссылки (хотя там по первой ссылке в описаниях подошел и вариант ЛИИ (не помню уже какой, терм или иниц.)), плюс сегодняшнее общение с gyrbyrtyr окончательно побудило в профиле поставить Дона.

Пишите себе в актив - помогли еще одному человеку)

Рада была помочь разобраться. :)
Данные основных и дополнительных тестов, которые Вы прошли на нашем сайте, включая тест акцентов, подтверждают Ваш вывод также. :add30
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Pulcheria » Ср дек 28, 2022 6:30 pm

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 19
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 19
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 16
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 10
ЛОГИК (L - структурная логика) 10
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 8
А меня в сенсорика и логика вечно типируют. Логика самая слабая выходит.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Чт фев 09, 2023 1:49 am

Pulcheria писал(а):РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 19
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 19
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 16
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 16
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 10
ЛОГИК (L - структурная логика) 10
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 8
А меня в сенсорика и логика вечно типируют. Логика самая слабая выходит.

Я давно сюда не заглядывала. уведомления не получаю. Извините, что отвечаю с опозданием.
Тест на акценты - это не тест на тип, он выявляет те функции, которые акцентированы независимо от типа поскольку имеют не соционический характер, а комплекс подобных черт из других типологий. Их незнание у социоников порождает массу ошибок и противоречий в определении типов.
Но, хотя в результатах этого нашего теста сильные акценты могут быть иногда даже противоположными сильным инфоаспектам типа, однако в числе самых слабых акцентов сильные тимные функции обычно не стоят.
Поэтому, Вы вряд ли логик-сенсорик. Тем более, что у Вас и в ведущих акцентах сильные этика и интуиция.
Похоже, Вы гуманитарий, то есть интуит-этик, но у Вас по психософии может быть сильная физика и логика если Вас типируют в логики и сенсорики. Возможно, на это есть ответ и в Вашей натальной карте. Может быть по силе планет в ней есть аналогичные черты, отвечающие за логику и сенсорику. Если хотите, я посмотрю Вашу астрокарту.
Сильная логика, если ее отмечали у Вас другие типировщики, обычно более характерна для рациональных типов даже если у них акцентирована иррациональность на грани этих функций. Либо она заложена в Вашей натальной карте, что часто совпадает с ПЙ. Но правила не без исключений. Надо еще учитывать и другие факторы, в том числе и психоформы характера.
Кстати, а Вас точно протипировали по ПЙ?
Также соционики не учитывают темпераменты и их влияние на амбиверсию типа. Поэтому слабых экстравертов типируют в интроверты. Со всем этим надо разбираться индивидуально. Бывают и ИЛЭ с этическими акцентами, сильно подавляющие их типную логику... Их часто типируют в ИЭИ или ИЭЭ. С ролевой сенсорикой и они могут выходить на сенсорных логиков. :)
Если захотите точно определить свой тип, то надо пройти всю процедуру типирования у меня. Ссылка на контакты в подписи.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Наташа Зимняя » Пт мар 17, 2023 4:51 pm

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 26

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 24

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 21

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЛОГИК (L - структурная логика) 19

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 17

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 13

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.
Кто я по соционике?)
Наташа Зимняя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2023 9:10 pm
Пол: Женский

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Meged » Пт апр 21, 2023 3:29 am

Наташа Зимняя писал(а):ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 24

Извините, редко сюда заглядываю, а сообщения о постах в почту не приходят.
Тест на акценты - это не тест на тип, а тест на отклонения от его ярких, эталонных, проявлений.
Судя по раскладу акцентированных функций, Ваш тип скорее ИЛИ с акцентом на БЭ и с ролевой БС.
Прочитайте здесь наши описания подтипов Эксперт (ИЛИ): http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%8C_%D0%B8_%D0%9E%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?&cb=9650
Или здесь:https://vk.com/s/v1/doc/hEkkqUfjEkV5Mgwmtcbu8yfsf_Q5cX8YR8ieUU36SIW1cqKx8w0. Если по ссылкам не получается зайти, попробуйте зайти сюда: https://vk.com/docs-104940675?type=1 Пролистайте список вниз, скачайте бесплатно последний файл с нашими с А.Овчаровым описаниями всех типов с подтипами, и найдите в нем, примерно посередине, тип Эксперт. Бывают сбалансированные подтипы когда подходят оба описания за исключением нескольких фраз.
Какой подтип ближе?
Если ни один подтип Вам не подходит, значит либо Вы не очень хорошо себя знаете и потому неправильно оценили свои качества при ответах на тест, либо Ваш тип сильно деформируют астроаспекты Вашей натальной карты и тогда с ними надо разбираться отдельно.
Кстати, с астроаспектами натальной карты коррелируют типы психософии Афанасьева и если его тип определен Вами верно, то это тоже может объяснить нетипичность Ваших акцентов типа и в итоге - уклон Вашего типа в сторону другого типа (без перехода границы), что и затрудняет правильную диагностику Вашего типа многими экспертами, не знакомыми с важными факторами, варьирующими типы.
В таком случае придется разбираться нам индивидуально для точного определения Вашего типа.
В моей подписи ниже, при нажатии на нее, Вы найдете мои координаты, чтобы написать мне в почту или скайп для дальнейшего диалога.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Тест на биоакценты типа.

Сообщение Jabennafate » Вс июн 04, 2023 11:48 am

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 28

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 25

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 24

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 20

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 15

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 15

ЛОГИК (L - структурная логика) 9
Аватара пользователя
Jabennafate
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 9:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву