Тест Мегедь-Овчарова

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Результат совпал с версией вашего ТИМа?

Да
28
48%
Нет
14
24%
Пока еще не определил(а) свой тип
16
28%
 
Всего голосов : 58

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Сб ноя 19, 2016 8:13 pm

Повторяю для тех, кто пока еще не в курсе основной проблемы типирования в соционике и поэтому безнадежности любых тестовых методик, не учитывающих влияние на тип личности и его признаки других похожих на них факторов:
Основная проблема типирования в соционической и юнговской типологии заключается в том, что на личность влияет не только данная типология характеров, но и ряд других аспектов, чем-то напоминающих типные признаки. Неумение отличать типные признаки от нетипных приводит ко множеству ошибок как в типировании экспертов, так и в ответах на любые тестовые методики при самотипировании.
Мое типирование основано на выявлении типных качеств, ведущих функций в модели типа, а также - акцентов типов как комплекса несоционических признаков, влияющих на степень выраженности соционических признаков, с которыми их путают при типировании все, кто с ними незнаком.
К сожалению, пока не удается решить данную проблему с помощью каких-либо тестовых методик с достаточным уровнем валидности, так как все они зависят от не всегда правильных самооценок из-за относительной сбалансированности тех или иных дихотомических признаков в типе как следствие акцентирования в нем не соционических признаков, но похожих на соционические. Комплекс таких признаков мы назвали АКЦЕНТЫ ТИПА.


Поэтому приглашаю всех, кто хочет точно разобраться в своем типе, на личную консультацию: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Мой скайп, емейл и дополнительную информацию см. по ссылке в моей подписи.


О ненадежности типологических тестов - см. цитаты из надежных источников в моем предыдущем сообщении: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=10&p=2946961#p2946961
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение lemmikki » Вт апр 11, 2017 11:12 am

Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)
Не стоит приумножать сущности сверх необходимости
Аватара пользователя
lemmikki
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 2:58 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Смарагд » Пн сен 04, 2017 10:33 pm

Джек Лондон (Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ)
Аватара пользователя
Смарагд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 9:31 pm
Пол: Женский

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Пн окт 09, 2017 1:35 am

lemmikki писал(а):Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)

Смарагд писал(а):Джек Лондон (Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ)

Никакие самооценочные тесты не дают надежных результатов. Проективные пока тоже. Причина этого описана здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264

Если хотите попробовать просто узнать себя в описаниях, что все-таки пока не факт, а возможное преположение, и то в случае, если у Вас совпадают акценты с ведущими функциями ТИМа, то почитайте описание типов с подтипами внизу в подборке бесплатных статей здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1

Если не разберетесь, то здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587- ссылка на типирование методами Дифференциальной соционики: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=70848.
Напишите мне по указанным там координатам, и мы поможем Вам разобраться в Вашем типе точно. :add30
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 09, 2017 1:59 am

Meged
Вы знаете, что у нас начался эксперимент по типированию по рассказам.
Мало типировщиков (12), коротких рассказов много, около 35.
Примете участие?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Пн окт 09, 2017 4:17 pm

Prob-Irka писал(а):Вы знаете, что у нас начался эксперимент по типированию по рассказам.
Мало типировщиков (12), коротких рассказов много, около 35.
Примете участие?

Нет, я не верю в эффективность такого метода. Несмотря на то, что некоторые признаки он может выявить, но не всегда и не у всех. Вариативность типов, врожденные и наработанные акценты хаорактера тут тоже влияют. Зачем идти такими окольными путями вместо того, чтобы выявлять акценты напрямую и отличать их от типных признаков? :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Erika A » Пн окт 09, 2017 4:40 pm

Meged писал(а):
Prob-Irka писал(а):Вы знаете, что у нас начался эксперимент по типированию по рассказам.
Мало типировщиков (12), коротких рассказов много, около 35.
Примете участие?

Нет, я не верю в эффективность такого метода. Несмотря на то, что некоторые признаки он может выявить, но не всегда и не у всех. Вариативность типов, врожденные и наработанные акценты хаорактера тут тоже влияют. Зачем идти такими окольными путями вместо того, чтобы выявлять акценты напрямую и отличать их от типных признаков? :)

А если рассматривать это не в качестве основного метода, а вспомогательного? Т.е. если провести эксперимент с текстами, проанализировать результаты, можно у определенных тимов выявить склонность к:
а) написанию текстов на конкретные темы;
б) использование определенными тимами такие-то и такие-то художественные обороты;
в) склонность тимов в короткой прозе, длинной прозе, средней прозе;
г) склонность таких-то тимов к завершенной форме рассказов или открытой концовке;
д) выбор определенных ситуаций для определенных тимов, выбор жанра, склонность к жанру.
и т.д., и т.п. можно продолжать бесконечно, в зависимости от поставленной задачи для анализа текста.

Я не говорю о том, что наверняка тим А будет писать исключительно на заданные темы, в таком-то стиле, тяготеть к такой-то длине прозы, использовать такие-то художественные приёмы, мы говорим о склонности. Это настолько же неоднозначно, как и трактовка одного и того же тима в рамках вашего типирования.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Пн окт 09, 2017 8:57 pm

Erika A писал(а):А если рассматривать это не в качестве основного метода, а вспомогательного? Т.е. если провести эксперимент с текстами, проанализировать результаты

Согласна, только как вспомогательного, по-другому и быть не может.
И я согласна, что такие эксперименты тоже нужны и интересны.
То, что я сейчас занята другими проектами, более перспективными с моей точки зрения для создания нашей методики типирования, и этот для меня пока неактуален, еще не значит, что он не нужен. :)
И потом нам тут сначала надо довести до конца проект с жанровыми картинками, когда дойдут руки. Он мне видится более перспективнымдля выявления ведущих каналов восприятия ТИМов.
Мы к этому обязательно еще вернемся, и к прокатке его на форуме тоже. В свое время ... :I12
:friends:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 4:54 pm

Внезапно.

Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Забавно то, что мне в голову приходило что я нап, но я очень уж сильно от него отличаюсь и вообще не сенсорик. Хотя бальзачий юмор мне нравится.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Чт ноя 09, 2017 8:26 pm

Hesperus писал(а):Внезапно.

Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Забавно то, что мне в голову приходило что я нап, но я очень уж сильно от него отличаюсь и вообще не сенсорик. Хотя бальзачий юмор мне нравится.

Вы о чем? Кто типировал?
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 8:32 pm

Meged писал(а):
Hesperus писал(а):Внезапно.

Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Забавно то, что мне в голову приходило что я нап, но я очень уж сильно от него отличаюсь и вообще не сенсорик. Хотя бальзачий юмор мне нравится.

Вы о чем? Кто типировал?


Тест меня протипировал :lol:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Чт ноя 09, 2017 10:55 pm

Hesperus писал(а):Тест меня протипировал

Заглянула в соседнюю тему и увидела Ваши результаты:
Hesperus писал(а):Ничесе

По Вашим акцентам типа Ваш тип близок к типу ИЛИ, но не факт, что Вы ИЛИ, хотя ЧЭ выбрали на последнем месте.
Для того, чтобы судить о том, какие акценты варьируют Ваш тип, нужно сравнить результат теста на акценты с результатами теста на тип. При этом, понимая, что не всегда самооценка при типировании любыми тестами бывает точной.
Если имеете сомнения и хотите точно разобраться в своем типе, обращайтесь к нам (координаты есть в ссылке под моей подписью здесь).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 10:59 pm

Meged писал(а):
Hesperus писал(а):Тест меня протипировал

Заглянула в соседнюю тему и увидела Ваши результаты:
Hesperus писал(а):Ничесе

По Вашим акцентам типа Ваш тип близок к типу ИЛИ, но не факт, что Вы ИЛИ, хотя ЧЭ выбрали на последнем месте.
Для того, чтобы судить о том, какие акценты варьируют Ваш тип, нужно сравнить результат теста на акценты с результатами теста на тип. При этом, понимая, что не всегда самооценка при типировании любыми тестами бывает точной.
Если имеете сомнения и хотите точно разобраться в своем типе, обращайтесь к нам (координаты есть в ссылке под моей подписью здесь).


Можно было и в одной теме ответить, все равно дубль :D
Я думал об ИЛИ, но общего у меня с ним только интуиция и я не выражаю ярких эмоций. А так, крайне сомнительно что я из гамы, ведь все что меня с ними роднит, это моральный кодекс драйзер, который я никак не защищаю, но внушаю.
Да и нет у меня вебки и совершенно не люблю снимать видео про себя или фотографироваться, так что полного типирования не получится.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Meged » Пт ноя 10, 2017 2:06 am

Hesperus писал(а):Я думал об ИЛИ, но общего у меня с ним только интуиция и я не выражаю ярких эмоций. А так, крайне сомнительно что я из гамы, ведь все что меня с ними роднит, это моральный кодекс драйзер, который я никак не защищаю, но внушаю.
Да и нет у меня вебки и совершенно не люблю снимать видео про себя или фотографироваться, так что полного типирования не получится.

Ну, ярко выражают эмоции не все ЭИЭ, а только типичные. А если у ЭИЭ преобладает индивидуальный темперамент меланхолика, он спокойнее будет, чем холерик, и интровертированнее...
Тем более, если акцентирована логика, то эмоций тоже будет меньше и тест может показать то, что показал.
А что касается вебки, то как говорится: Кто хочет сделать, ищет способы, а кто не хочет - причины".
Но, похоже, Вы уверены в своем типе, тогда вопрос отпадает. :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Тест Мегедь-Овчарова

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 1:29 pm

Meged писал(а): Ну, ярко выражают эмоции не все ЭИЭ, а только типичные. А если у ЭИЭ преобладает индивидуальный темперамент меланхолика, он спокойнее будет, чем холерик, и интровертированнее...
Тем более, если акцентирована логика, то эмоций тоже будет меньше и тест может показать то, что показал.
А что касается вебки, то как говорится: Кто хочет сделать, ищет способы, а кто не хочет - причины".
Но, похоже, Вы уверены в своем типе, тогда вопрос отпадает. :)



С темпераментом я вообще не пойму. В одиночестве мне кажется что я флегматик, если меня что-то задевает, то завожусь с пол оборота и долго не могу остыть, что вообще холерик. Если меня касаются болевой то меня разрывает и начинается истерика. :unknown:

Хотя мне кажется, что тут больше дело в воспитании. В семье было крайне негативное отношение к хорошим позитивным эмоциям, а вот негативные выражались ярко, бурно и постоянно. Из-за чего моя базовая подавлялась из-за чего меня внутренне штормило. Какое-то события вызывало во мне эмоции, но я не мог их выразить и казалось, что выражать их плохо, они были где-то там. И они копятся, а потом тычок, не обязательно в болевую, вызывает выброс и истерику.
Ну еще родители обожали долбить меня по болевой и обманывать суггестивную. :unknown:

Я не вижу смысла покупать вебку ради одного раза, чтобы после она валялась без дела. Я даже микрофон для онлайн игр не покупал, так как не считал все это настолько серьезным.


Были у меня еще мысли о джеке, но модель А подходит лишь частично, суггестивная вообще не подходит никак, только болевая. И моя работоспособность не долгая. То есть, я могу работать-работать и упасть, но только если мои действия будут одобрять. Если нет, то мне как-то вообще фиолетово.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой