Лёгкое определение соционического типа.

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Пройдите тест на аетерне и ответьте, совпал ли ваш ТИМ

совпал полностью
20
16%
на одну дихотомию не совпал
28
22%
совсем не совпал
59
46%
я ТИМ свой не знаю
20
16%
 
Всего голосов : 127

Лёгкое определение соционического типа.

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 6:11 pm

Странный тест.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГА С.А. БОГОМАЗА, ВАШ СОЦИОНИЧЕСКИЙ ТИП - ЛОГИКО-СЕНСОРНЫЙ ИНТРОВЕРТ
1. Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за ее внедрение. Категорически отвергает все, что не может в нее войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы - даже если эта система - непостоянство. Так, Талейран сумел занимать нужное ему положение при Бурбонах, Коммуне, Директории, Наполеоне и снова при Бурбонах и умер в богатстве и роскоши, к которым и стремился.2. Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен. Сам не склонен к фантазиям и не любит маниловщины в других.3. Исследователь. Имеет склонность к глубокому исследованию узких проблем. Кропотливо устанавливает их связи с ранее изученным. Умеет выслушивать собеседника. Нередко способен слышать сразу двух говорящих. Высокая норма одиночества. Мало читает, много размышляет - это его любимое состояние. Знания всегда доводит до состояния практического применения. Тем, кто не обладает его доскональностью понимания ситуации, его поступки кажутся парадоксальными и непредсказуемыми. Видит выход там, где другие его не видят.4. Смесь деликатности и авантюризма. Довольно замкнут и скрытен. Не любит быть центром внимания. В общении чуток и ненавязчив. В то же время ему нужны слушатели. Своей целеустремленностью во внедрении собственной системы вовлекает людей. Если он что-то видит точно, а другие не точно - впадает в агрессию. Упрям и бескомпромиссен (Мартин Лютер). Будучи руководителем - склонен завинчивать гайки. Тактичен, чувствует людей, но относится к ним, как к инструментам. Личные чувства, симпатии и антипатии его при этом не отвлекаю, важны результаты. Этику подчиняет логике (Сталин). Не терпит когда трогают его вещи - это для него кровная обида. Тяжело переносит агрессивных людей, хотя в споры с ними не вступает.5. Стоик. Вынослив и непривередлив, не тратит время на быт. Предпочитает скрывать свои ощущения: голод, усталость, боль, страх. Больной ребенок не стонет, чтобы не травмировать мать.6. Близкие. Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер. Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому недоверчив и подозрителен.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Лёгкое определение соционического типа.

Сообщение Гелия » Чт ноя 16, 2017 2:15 am

ЛИЭ.

Эх, с рац/иррац промах. Но тест реально странный.
Аватара пользователя
Гелия
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 1:11 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Студентка-журналист

Лёгкое определение соционического типа.

Сообщение Алла Антарес » Ср дек 27, 2017 4:47 am

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГА С.А. БОГОМАЗА, ВАШ СОЦИОНИЧЕСКИЙ ТИП - ЭТИКО-СЕНСОРНЫЙ ИНТРОВЕРТ
Совпал только четвертый пункт.
Недостатки других судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до чужих не доберетесь.
[БИ] много не бывает!
Аватара пользователя
Алла Антарес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 11:37 pm
Пол: Женский

Лёгкое определение соционического типа.

Сообщение kaprizka » Пн фев 19, 2018 5:46 pm

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГА С.А. БОГОМАЗА, ВАШ СОЦИОНИЧЕСКИЙ ТИП - ЛОГИКО-СЕНСОРНЫЙ ЭКСТРАВЕРТ
1. Быстрый, ясный, трезвый мозг. Умеет разумно и логично действовать. Спортивная выправка, резкие, жесткие черты лица, будто сейчас готовые в гранит и скрытая нервность, высокая поэтичность. Сила и внутренняя наполненость, долг и подспудная нервная вибрация. Прирожденный разведчик - собирает информацию по всем каналам, добиваясь полной ясности для действия (Рихард Зорге, Шерлок Холмс).2. Все что я делаю - я делаю хорошо. "Существует дар, которым непременно наделены в бейсболе великие игроки и великие команды. Это напористость. Это способность бегать быстрее, чем нужно, двигаться живее, чем нужно, быть упорнее, чем нужно" (Ф.Брукс). Инициативный, решительный, любит быть в центре внимания. Свои идеи отстаивает смело и с большим азартом. Перед начальством не робеет, даже агрессивен. Знает, что дело идет хорошо, если соответствующий темп ему сообщается тут же. Не терпит проволочек. Страстный борец за качество, основательность работы. Хороший офицер. Способен работать по 19.5 часов в сутки (Эдисон).3. "Яркость - великий бог сильных людей". Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. О хорошем не говорит, считает само собой разумеющимся. Стремится своими ворчливыми эмоциями сбить эмоции окружающих. Считает, что излишние эмоции утомляют людей. В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся - становится обходителен и вежлив. Ярость - его прибежище в экстремальной ситуации, с которой он сам не может справиться. Ее назначение - мобилизовать партнера, и, когда эта задача решена - он успокаивается.4. Вера в честную игру. Считает подчинение правилам сильной чертой, проявлением характера. Не терпит хитрости и коварства, ненавидит жуликов и ловкачей. "Политические маневры могут привести к быстрому достижению результата, но по настоящему долговременный и надежный эффект дает лишь упорная каждодневная работа" (Ким Филби). Любит порядок: купив новую вещь, обязательно изучит инструкцию, и только потом включит. Амундсен, путешествуя всю жизнь, избегал тяжелых ситуаций. "Победа ожидает того, у кого все в порядке, - говорил он, - и это называется удачей". Адепт честного труда. "Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и работа выше его разумения" (Леонардо да Винчи).5. "Свойственная военным сдержанная сила". Внешне подтянут, отличается выправкой, даже если никогда не служил. Одевается хорошо и элегантно, но, не наряжается. Одежду носит долго, и она постоянно удивляет своей свежестью, как будто фактор времени на него не действует. Сам неудобной обуви не носит, но и все другие должны одеваться только очень красиво. Эстет.


Я точно не ЛСЭ. Но назвать тест лёгким я б не решился. Вопрос о ведущем глазе ставит в тупик: ну хз же, какой глаз ведущий. Вопрос о переплетении пальцев наткнулся на противоречие: вообще-то обычно правая рука сверху, но при попытке сплести их во время ответа на вопрос сверху оказалась левая.
Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь. © AndreyThinking
Аватара пользователя
kaprizka
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 8:00 pm
Откуда: Простореченск, он же Юрятин ;)
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Лёгкое определение соционического типа.

Сообщение Hesperus » Пн фев 19, 2018 9:05 pm

kaprizka писал(а):Я точно не ЛСЭ. Но назвать тест лёгким я б не решился. Вопрос о ведущем глазе ставит в тупик: ну хз же, какой глаз ведущий. Вопрос о переплетении пальцев наткнулся на противоречие: вообще-то обычно правая рука сверху, но при попытке сплести их во время ответа на вопрос сверху оказалась левая.


Насколько я понял, тест просто определяет какое полушарие ведущее, и все.

И вот читаешь тут, что кому-то прямо точно подошло, а кому-то нет. И вот думаешь, а правильно ли мой тип определен. Если я макс, то какой-то уж слишком этико ориентированный, старающийся избегать углы, и любящий ненавязчивое внимание.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой