Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Отметь свой основной ТИП и свой главный ПОДТИП (по тесту Гуленко с калькулятором Bzuuuk-а)

Доля основного ТИПа: 9%
2
1%
Доля основного ТИПа: 12%
11
3%
Доля основного ТИПа: 16%
18
5%
Доля основного ТИПа: 21%
33
9%
Доля основного ТИПа: 27%
27
7%
Доля основного ТИПа: 34%
24
6%
Доля основного ТИПа: 43%
20
5%
Доля основного ТИПа: 53%
20
5%
Доля основного ТИПа: 65%
12
3%
Доля основного ТИПа: 78%
4
1%
Доля основного ТИПа: 94%
4
1%
Подтип - ДЕЛОВОЙ
49
13%
Подтип - РОДСТВЕННЫЙ
60
15%
Подтип - КВАЗИТОЖДЕСТВЕННЫЙ
55
14%
Подтип - ПОЛНО-ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ
44
11%
Подтип - ИНОЙ быть не может! (Докажите скрином калькулятора)
5
1%
 
Всего голосов : 388

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Вт ноя 15, 2011 8:05 pm

Тест Гуленко. Статистика доминирования типа и подтипа
или Случаен ли твой ТИМ?


1. Пройдите тест Гуленко.
http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0

Если некоторые вопросы Гуленко имеют уклон "Я таким ХОЧУ быть", то отвечайте с точки зрения "Я такой ЕСТЬ".
Эти двусмысленные вопросы скопируйте в свой комментарий. Я сформулирую их по другому.


2. Внесите баллы, полученные в результате теста в калькулятор Bzuuuk-a:
http://archonum.com/apps/jung1d1/
или
http://archonum.com/apps/jung1d1/reinin.swf

или двигайте ползунки прямо здесь:

reinin.swf [ 127.08 КБ | Просмотров: 28019 ]



3. Проголосуйте за основной ТИП и за вид главного ПОДТИПА, стоящий рядом с основным типом.
Вид подтипа найдите ниже в списке из 16-ти типов.
Если не понятно как голосовать, дайте мне знать БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ. Я подскажу.


4. Пример вашего комментария с баллами:
Рациональность 12 - Иррациональность 5
Экстраверсия 13 - Интроверсия 4
Сенсорика 7 - Интуиция 10
Логика 13 - Этика 4


Основной ТИП: Джек Лондон - 24,28% (первая галочка голосования)
Главный ПОДТИП: Штирлиц - 17,00% (Родственный) - вид подтипа найдите ниже в списке из 16-ти типов.
Если два подтипа имеют равные баллы, то проголосуйте за них двумя галочками.


Другие подтипы: Дон Кихот - 10,12%
Итого: 51,4%


Список подтипов делайте до тех пор, пока вся сумма типа и подтипов не превысит 50%:
Если основной ТИП занял 50% и более, радуйтесь: ваш тип перекрывает все подтипы вместе взятые.
Если типов более двух, то жить вам с "раздвоением" личности. Шутка! :wink:
=========================================================================================


ВИДЫ ПОДТИПОВ
Дон Кихот. Подтипы: Жуков (Деловой) -- Гексли (Родствен) -- Джек (КвазиТожд) -- Бальзак (Полнопротивоположн);
Дюма. Подтипы: Есенин (Деловой) -- Габен (Родствен) -- Драйзер (КвазиТожд) -- Наполеон (Полнопротивоположн);
Гюго. Подтипы: Штирлиц (Деловой) -- Гамлет (Родствен) -- Наполеон (КвазиТожд) -- Драйзер (Полнопротивопол);
Робеспьер. Подтипы: Достоевский (Делов) -- Максим (Родств) -- Бальзак (КвазиТожд) -- Джек (Полнопротивопол);
Гамлет. Подтипы: Джек Лондон (Делов) -- Гюго (Родств) -- Гексли (КвазиТожд) -- Достоевский (Полнопротивопол);
Максим Г.. Подтипы: Драйзер (Делов) -- Робеспьер (Родств) -- Габен (КвазиТожд) -- Штирлиц (Полнопротивопол);
Жуков. Подтипы: Дон Кихот (Деловой) -- Наполеон (Родств) -- Штирлиц (КвазиТожд) -- Габен (Полнопротивопол);
Есенин. Подтипы: Дюма (Деловой) -- Бальзак (Родств) -- Достоевский (КвазиТожд) -- Гексли (Полнопротивопол);
Наполеон. Подтипы: Гексли (Деловой) -- Жуков (Родствен) -- Гюго (КвазиТожд) -- Дюма (Полнопротивопол);
Бальзак. Подтипы: Габен (Делов) -- Есенин (Родств) -- Робеспьер (КвазиТожд) -- Дон Кихот (Полнопротивопол);
Джек. Подтипы: Гамлет (Делов) -- Штирлиц (Родств) -- Дон Кихот (КвазиТожд) -- Робеспьер (Полнопротивопол);
Драйзер. Подтипы: Максим Г.(Делов) -- Достоевский (Родств) -- Дюма (КвазиТожд) -- Гюго (Полнопротивопол);
Штирлиц. Подтипы: Гюго (Делов) -- Джек Лондон (Родств) -- Жуков (КвазиТожд) -- Максим Г.(Полнопротивопол);
Достоевский. Подтипы: Робеспьер (Делов) -- Драйзер (Родств) -- Есенин (КвазиТожд) -- Гамлет (Полнопротивоп);
Гексли. Подтипы: Наполеон (Деловой) -- Дон Кихот (Родств) -- Гамлет (КвазиТожд) -- Есенин (Полнопротивопол);
Габен. Подтипы: Бальзак (Деловой) -- Дюма (Родств) -- Максим Г. (КвазиТожд) -- Жуков (Полнопротивопол);

При желании покажите скрин калькулятора.

Изображение

Продолжение анализа теста Гуленко по Признакам Рейнина смотрите здесь:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=42441

Позже я сделаю ГРАФИК КОРРЕЛЯЦИЙ ДИХОТОМИЙНЫХ ФУНКЦИЙ друг с другом:
Логика коррелирует с интуицией в ...%, с сенсорикой в ...% случаев;
Этика коррелирует с интуицией в ...%, с сенсорикой в ...% случаев;
Интуиция коррелирует с этикой в ...%, с логикой в ...% случаев;
Сенсорика коррелирует с этикой в ...%, с логикой в ...% случаев.
Последний раз редактировалось Jack*S Сб ноя 26, 2011 2:55 pm, всего редактировалось 16 раз(а).
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Вт ноя 15, 2011 8:06 pm

По версии Jack*S-a о 4-х подтипах от 4.11.2011 года:

Исходя из математических расчетов вероятностей 16-ти тимов, одновременно существующих в одном человеке,
человек может иметь один из четырех подтипов из этого списка:

1. ДЕЛОВОЙ
2. РОДСТВЕННЫЙ
3. КВАЗИТОЖДЕСТВЕННЫЙ
4. ПОЛНО-ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Главный ПОДТИП сосуществует с основным типом в следующих соционических отношениях:
Основной тип. Подтипы: деловой -- родственный -- квазитождественный -- противоположный

Дон Кихот. Подтипы: Жуков (Деловой) -- Гексли (Родствен) -- Джек (КвазиТожд) -- Бальзак (ППротивопол);
Дюма. Подтипы: Есенин (Деловой) -- Габен (Родствен) -- Драйзер (КвазиТожд) -- Наполеон (ППротивопол);
Гюго. Подтипы: Штирлиц (Деловой) -- Гамлет (Родствен) -- Наполеон (КвазиТожд) -- Драйзер (ППротивопол);
Робеспьер. Подтипы: Достоевский (Делов) -- Максим (Родств) -- Бальзак (КвазиТожд) -- Джек (ППротивопол);
Гамлет. Подтипы: Джек Лондон (Делов) -- Гюго (Родств) -- Гексли (КвазиТожд) -- Достоевский (ППротивопол);
Максим Г.. Подтипы: Драйзер (Делов) -- Робеспьер (Родств) -- Габен (КвазиТожд) -- Штирлиц (ППротивопол);
Жуков. Подтипы: Дон Кихот (Деловой) -- Наполеон (Родств) -- Штирлиц (КвазиТожд) -- Габен (ППротивопол);
Есенин. Подтипы: Дюма (Деловой) -- Бальзак (Родств) -- Достоевский (КвазиТожд) -- Гексли (ППротивопол);
Наполеон. Подтипы: Гексли (Деловой) -- Жуков (Родствен) -- Гюго (КвазиТожд) -- Дюма (ППротивопол);
Бальзак. Подтипы: Габен (Делов) -- Есенин (Родств) -- Робеспьер (КвазиТожд) -- Дон Кихот (ППротивопол);
Джек. Подтипы: Гамлет (Делов) -- Штирлиц (Родств) -- Дон Кихот (КвазиТожд) -- Робеспьер (ППротивопол);
Драйзер. Подтипы: Максим Г.(Делов) -- Достоевский (Родств) -- Дюма (КвазиТожд) -- Гюго (ППротивопол);
Штирлиц. Подтипы: Гюго (Делов) -- Джек Лондон (Родств) -- Жуков (КвазиТожд) -- Максим Г.(ППротивопол);
Достоевский. Подтипы: Робеспьер (Делов) -- Драйзер (Родств) -- Есенин (КвазиТожд) -- Гамлет (ППротивопол);
Гексли. Подтипы: Наполеон (Деловой) -- Дон Кихот (Родств) -- Гамлет (КвазиТожд) -- Есенин (ППротивопол);
Габен. Подтипы: Бальзак (Деловой) -- Дюма (Родств) -- Максим Г. (КвазиТожд) -- Жуков (ППротивопол);

Эти 4 подтипа вызывают в индивиде когнити́вный диссона́нс, некий "психологический дискомфорт".
Индивид стремится снизить степень несоответствия между двумя своими установками (в нашем случае дихотомиями), пытаясь достичь консонанса (соответствия).

В этом случае возникают 4 подтипа:
1. ДЕЛОВОЙ подтип - 3-я функция тима конкурирует с 1-й функцией тима.
2. РОДСТВЕННЫЙ - 4-я функция тима конкурирует со 2-й функцией тима.
3. КВАЗИТОЖДЕСТВЕННЫЙ - четыре первых функции тима конкурируют на базе ир-/рациональности.
4. ПОЛНО-ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ - все функции тима конкурируют между собой на базе экстра/интровертности.

В таблице интертипных отношений зелёными квадратиками отмечены наиболее вероятные подтипы.

Изображение

Таким образом могут существовать только 16*4=64 типов с подтипами. Не более.

Версия выдвинута Jack*S-ом
04.11.2011
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Вт ноя 15, 2011 8:07 pm

Так выглядел бы график распределения процентной доли основного типа и подтипов, если бы
типы распределялись абсолютно случайно, т.е. по закону нормального распределения Гаусса.
Версия выдвинута Jack*S-ом 04.11.2011

Изображение

Объяснение графика:
Среднее значение по любой из дихотомий = 0,5 (по случайному распределению Гаусса).
Но ТИМ рассчитывается не по среднему значению, а по перевесу одной части дихотомии над другой.
Таким образом ПОЧТИ ВСЕГДА будет перевес, одной части над другой, пусть даже случайный.
И этот случайный перевес равен около 0,7. А максимальная вероятность основного типа будет колебаться
около значения: 0,7 х 0,7 х 0,7 х 0,7 = ~ 0,24 (~24%) Это и будет среднестатистический максимум ТИМа.

По мнению Jack*Sa ...
В человеке основной тип должен проявляться с вероятностью 50% и более, чтобы он перевесил возможные подтипы.
Если в человеке в более чем 50% случаев проявляется его основной тип, то человеку можно присвоить этот тип.
Но если, человек в более чем 50% думает и действует как сумма маловероятного (случайного) типа и подтипов,
то присвоить человеку определенный ТИМ можно только случайным образом.

Напомню, что по моим расчетам, случайный тип имеет вероятность около 24%, а не 6,25%, как ранее было принято считать.
Вероятность в 20-35% очень часто получается и в экспериментах, проведенных с целью выявления сходимости типов у разных школ.

========= Статистика этого эксперимента по этапам ===========

Статистика от 15.03.2012

Изображение
Последний раз редактировалось Jack*S Чт мар 15, 2012 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Bzuuuk » Вт ноя 15, 2011 8:55 pm

:o подтип не очевиден
Изображение
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Вт ноя 15, 2011 10:31 pm

Ветерок писал(а):У меня калькулятор подтипов не открывается. :( В чём могут быть причины?

Можете Вы мне сделать картинку на основе данных?

Рациональность 3 - Иррациональность 14
Экстраверсия 5 - Интроверсия 12
Сенсорика 3 - Интуиция 14
Логика 4 - Этика 13

Или тут виден чистый тип без подтипов?


Ветерок, лови.
Не забудь проголосовать!!


Основной ТИП: Есенин - 36,61%
Главный ПОДТИП: Гексли - 15,25% (Полно-Противоположный)
Итого: 51,86%
Вложения
Veterok-Esenin-Geksli.png
Veterok-Esenin-Geksli.png (86.47 КБ) Просмотров: 57248
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Вт ноя 15, 2011 10:44 pm

Bzuuuk писал(а)::o подтип не очевиден

Как это не очевиден?

ТИП: Бальзак = 20,11%
Подтипы:
Дон Кихот = 14,08% (Противоположник)
Робеспьер = 14,08% (Квазитождик)


Оба подтипа оказались из таблицы:
Нужно два ПОДТИПА отметить!
ИНОЙ подтип означает - не попадаемый в систему 4-х подтипов. А у тебя попадает.

Jack*S писал(а):Бальзак. Подтипы: Габен (Делов) -- Есенин (Родств) -- Робеспьер (КвазиТожд) -- Дон Кихот (ППротивопол);


Bzuuuk,
Я разрешил в голосовалке ставить 3 птички!
Переголосуй, пожалуйста.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 15, 2011 10:51 pm

У меня ссылка не открывалась.

Jack*S
Большое спасибо! :)

Не забудь проголосовать!!

Сделано! :D
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт ноя 15, 2011 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Bzuuuk » Вт ноя 15, 2011 11:00 pm

Jack*S, я имел ввиду, что Главный подтип не очевиден.
Я разрешил в голосовалке ставить 3 птички!

Переголосовал.
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Аватара пользователя
Bzuuuk
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:58 pm
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Вт ноя 15, 2011 11:00 pm

Jack*S писал(а):Основной ТИП: Есенин - 36,61%
Главный ПОДТИП: Гексли - 15,25% (Полно-Противоположный)

Ветерок
А ты за собой замечала, что ты одновременно Есенин [БИ] [ЧЭ] и ПОЛОВИНКА от Гексли [ЧИ] [БЭ] ?

Объединив получим: [БИ] [ЧЭ] [ЧИ] [БЭ]
Это ... как ты себя ощущаешь?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 15, 2011 11:19 pm

Jack*S писал(а):
Jack*S писал(а):Основной ТИП: Есенин - 36,61%
Главный ПОДТИП: Гексли - 15,25% (Полно-Противоположный)

Ветерок
А ты за собой замечала, что ты одновременно Есенин [БИ] [ЧЭ] и ПОЛОВИНКА от Гексли [ЧИ] [БЭ] ?

Объединив получим: [БИ] [ЧЭ] [ЧИ] [БЭ]
Это ... как ты себя ощущаешь?

Да вполне такое может быть. :) Ощущаешь? Я люблю не меланхоличное, а обычно празднично-весёлое, радостное, что дух поднимает: лето, солнце, общение, весёлую музыку и не прочь чтобы в плане БС-покормили (в смысле приготовить поесть), кто-то позаботился. Быват так разговорюсь, было бы настроение и собеседник хороший. Может это и есть от подтипа? :D
[ЧИ] [БЭ] ? Тут не знаю что сказать.))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Так » Ср ноя 16, 2011 1:04 pm

Осн. тип: Роб - 44,25%.
Гл. подтип: Макс - 24,14%.
(Дальше: Джек - 9,5%, Баль - 5,9%, Штир - 5,2%).
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение quarz » Ср ноя 16, 2011 2:28 pm

Не знаю, насколько правильно понял задачу, не буду пока голосовать.
Кроме того, под разное настроение по самому тесту Гуленко получаются разные результаты, вот, например:

http://savepic.su/726191.jpg
Основной: Жуков 14.94%
Подтипы:
Габен 13.28%
Дон Кихот 13.28%
Бальзак 11.80%

http://savepic.su/753838.jpg
Основной: Дон Кихот 20.03%
Подтипы:
Жуков 17.81%
Гексли 10.93%
Наполеон 9.71%
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Ср ноя 16, 2011 5:31 pm

quarz писал(а):Не знаю, насколько правильно понял задачу, не буду пока голосовать.
Кроме того, под разное настроение по самому тесту Гуленко получаются разные результаты, вот, например:


quarz,
Спасибо, тебе. Ты даже не представляешь, что ты затронул своей фразой.
Многие соционики замечают феномен, что чем дольше человек знаком с соционикой, тем более четко он видит себя в своём ТИМе.

quarz Зарегистрирован: 22 авг 2011 08:14

Так Зарегистрирован: 04 окт 2006

У quarz = 14% и 20%,
а у бывалого Так = 44% и 24%.

Так писал(а):Осн. тип: Роб - 44,25%.
Гл. подтип: Макс - 24,14%.

quarz писал(а):Основной: Жуков 14.94%
Подтипы: Дон Кихот 13.28% (Деловой)

Основной: Дон Кихот 20.03%
Подтипы: Жуков 17.81% (Деловой)

Думаю эти два варианта и нужно проголосовать - 4 птички поставь, пожалуйста.
Иначе, без новичков, статистика "стариковская" будет. :wink:

Скрины quarzа
Изображение
сравните ползунки "интуиция - сенсорика". Тут перескок типов и происходит.
Изображение
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение quarz » Чт ноя 17, 2011 8:31 am

Jack*S
:add14 Ну, это пара вариантов из многих других. В тесте есть какие-то позиции, из которых мне лично невозможно выбрать совершенно однозначно вообще - либо оба варианта полностью не подходят, либо наоборот, либо 50/50 от каждого. Поэтому плавает не только интуиция-сенсорика, но и экстра-интро (вот на первом скрине видно, что очень близко проскочил Габен). Кроме того, есть ощущение, что я самообманываюсь насчет логики - выбираю то, что мне хотелось бы или просто нравится, а не то, что есть на самом деле, исходя из того, что, например, в жизни я веду себя излишне этично-дипломатично или слишком участливо, вкладывая в отношенческие моменты гораздо больше, чем получая, что мне, естественно, не нравится, - и потому выбираю ответы про преобладание рассудочности и т.п., потому как считаю, что мои отношения с людьми - большей частью не настоящие, а выученные и вынужденные для лучшего взаимодействия с ними. Может быть, оно на самом деле не так, а совсем наоборот - отношения с людьми напрягают потому, что мне сложно выстраивать какие-то логические цепочки, структуры, иерархии, взаимодействуя с ними, держать лицо вумного человека, и тогда получается, что логика-то на самом деле слабая и просто забивает все остальное, и от нее идет негатив на само отношение к отношениям, тогда как этика на самом деле сильная. В общем, не знаю. Сложность соционики для меня в том, что теории ее, на мой взгляд, умозрительные, нет однозначной точки отсчета, и в результате получается, что одно и то же разные методики/типировщики могут интерпретировать по-своему, со своей колокольни и со своими же индивидуальными погрешностями (это не считая того, что типируемый не всегда сам точно может сформулировать ответ или выразить мысль так, чтобы она дошла до другой стороны без искажений). В итоге выводы довольно сильно разнятся %-)

Голосонул :add10
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тест Гуленко. Статистика ТИПОВ и ПОДТИПОВ.

Сообщение Jack*S » Чт ноя 17, 2011 12:31 pm

quarz писал(а):Сложность соционики для меня в том, что теории ее, на мой взгляд, умозрительные, нет однозначной точки отсчета, и в результате получается, что одно и то же разные методики/типировщики могут интерпретировать по-своему, со своей колокольни и со своими же индивидуальными погрешностями (это не считая того, что типируемый не всегда сам точно может сформулировать ответ или выразить мысль так, чтобы она дошла до другой стороны без искажений). В итоге выводы довольно сильно разнятся %-)

Согласен. А, если учесть, что тип берет 20%, а подтипы остальные 80%, то вероятность найти в 100% всяческих подтипов "истинный" тип, ну очень мала.

В твоём случае ты: Дон+Жуков+Габен+Гексли+Бальзак.... >= 50%.

Маяковский в стихотворении "Кем быть?" советовал деткам:
"Книгу переворошив, намотай себе на ус
- все работы хороши, выбирай на вкус!".


Изучая соционику, мы плавно выводим себя на три, потом на два, потом на один тип ... и этот тип ведет нас по жизни. Всё.
... мой ассоциативный ряд ...
1. Каждый из нас - актер! А соционические гуру - режиссеры.
2. Каждый из нас - Зомби! А соционические гуру - наши поводыри.
3. Каждый из нас - Иисус Христос, несущий свой крест на Голгофу. А гуру - наши поводыри-охранники.
4. ...
другие ассоциации в голову ещё не пришли...
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]