Тестируем ТЕСТ

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Я бы внес(ла) коррективы в формулировку

Вопроса.
10
11%
1-го ответа.
6
7%
2-го ответа.
6
7%
3-го ответа.
3
3%
4-го ответа.
6
7%
5-го ответа.
5
6%
6-го ответа вопрос для меня не понятен, сложнопонимаем, понимаем с трудом, ничего не подходит
3
3%
все формулировки безупречны!
0
Голосов нет
я в своем ТИМе не уверен
1
1%
я из Альфы или Дельты (Дюма, Дон, Гюго, Робеспьер, Штирлиц, Достоевский, Габен, Гексли)
13
15%
я из Беты или Гаммы (Жуков, Есенин, Максим, Гамлет, Наполеон, Бальзак, Драйзер, Джек)
9
10%
Считаю, что ВОПРОС должен быть максимально простым, чтобы быть понятным любому человеку в возрасте от 15 до 75 лет
8
9%
Считаю, что ОТВЕТЫ должны быть хорошо сформулированы и понятны каждому ТИМу, а выбор должен основываться на том, подходит или не подходит ответ мне лично.
6
7%
Считаю, что некоторые ОТВЕТЫ могут быть НЕПОНЯТНЫ некоторым ТИМам, поэтому я выбрал бы самый понятный из непонятных ответов.
8
9%
Считаю, что некоторые ОТВЕТЫ могут быть НЕПОНЯТНЫ некоторым ТИМам, поэтому я выбрал бы пункт "ничего не подходит".
3
3%

Всего голосов : 87

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Auri » Сб сен 15, 2012 4:14 am

формулировку 6 ответа сделала таким:
вопрос для меня не понятен, сложнопонимаем, понимаем с трудом, ничего не подходит
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Auri » Сб сен 15, 2012 4:31 am

в теме явно не хватает развернутых комментариев дельтийцев...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Ниндзя » Пн сен 17, 2012 4:30 pm

я не понимаю, что подходит под мой ответ, ответила п.1.
я Гамлет, вроде.

мир изначально идеален и гармоничен со мной
реальность есть отражение меня.
Ниндзя
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Nata » Пн сен 17, 2012 5:56 pm

Auri писал(а):
Nata писал(а):
Будет ли у тебя желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее ты склонен требовать от мира и от людей этой самой целостности?

желание заполнить будет. и от мира,и от людей склонна требовать целостности. под "целостностью" понимаю логическую взаимосвязь поступков, процессов, событий и т.п. направленную на то, что бы сделать мир лучше,то есть стремиться к лучшему в одном направлении это и есть стремление к целостности. то,что целостности картины мира пока достичь на нашем уровне развития нельзя - это одно, но стремиться постичь и требовать от других стремления к этой целостности - это другое.

мой ответ на вопрос 1:
6. Мне не подходит ни один ответ.

чем не подошел 2-й ответ?

Идеальный мир не интересен. Люблю создавать целостную картину мира, заполнять «пустоты» , улучшать, анализировать, модернизировать: разобрать ситуацию на части и собрать в более гармоничном звучании.

потому что идеальный мир - интересен и стремление к нему интересно, создавать-заполнять-модернизировать - не люблю, но не могу иначе, потому что все это само в голову лезет, при этом ситуацию на части не разделяю, а что такое собрать ситуацию "в гармоничном звучании" - вообще не представляю. ведь ситуация - это что-то такое целое и если в ней что-то изменить - это будет уже не та ситуация, а другая.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Nata
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Тестируем ТЕСТ

Сообщение pannochka » Вт сен 18, 2012 1:54 pm

Будет ли у тебя желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее ты склонен требовать от мира и от людей этой самой целостности?

Аури, это не вопрос, это чье-то рассуждение.

Переформулировка.
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
pannochka
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Prob-Irka » Вт сен 18, 2012 2:24 pm

pannochka писал(а):Аури, это не вопрос, это чье-то рассуждение.

Да, двойные вопросы часто вызывают дисконфорт у читающих.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Донка++++++++,Робка+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жучка,Еська,Гамка++,Макс+++,
Балька+,Джечка+++++,Напка,Драй+++++,
Гексли+++++,Габка++++,Штирка++,Дост+++
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Медали: 13

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Selfhood » Сб сен 22, 2012 12:13 am

По-моему, это не от ТИМа зависит, а от других вещей.
Лично я ответы на эти вопросы прочитал в Писании, но внутри себя не настолько пережил, чтобы, положа руку на сердце, ответить честно. Хотя и представляю, о чём идёт речь.
ЯСАУХ ПАШО!
Selfhood
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Мизеракль » Вс сен 23, 2012 9:08 pm

Auri писал(а):Вопрос: Будет ли у тебя желание «заполнить» самостоятельно пустоты для достижения целостности картины мира или скорее ты склонен требовать от мира и от людей этой самой целостности?
1. Возможно, мир и не нужно улучшать. Иногда стараюсь привнести гармонию в мир вокруг меня посредством своих усилий.
2. Идеальный мир не интересен. Люблю создавать целостную картину мира, заполнять «пустоты» , улучшать, анализировать, модернизировать: разобрать ситуацию на части и собрать в более гармоничном звучании.
3. Построить идеальный мир – невозможно.
4. Хотелось бы, чтобы мир и люди вокруг меня соответствовали моему представлению о гармоничном мире. Я не понимаю, что нужно заполнять. Вообще от людей наверное и не нужно чего-то требовать.
5. Я никогда не думал об этом, но сейчас задумавшись все же прихожу к мысли, что при желании можно проанализировать наличие пустот в картине мира, делающие этот мир не цельным, не завершенным.
6. вопрос для меня не понятен, сложнопонимаем, понимаем с трудом, ничего не подходит

Я бы внес(ла) коррективы в формулировку ... :
- Вопроса.
- 1-го ответа.
- 2-го ответа.
- 3-го ответа.
- 4-го ответа.
- 5-го ответа (иные местоположения).
- 6-го ответа "ничего не подходит".
- все формулировки безупречны!

В ваших комментариях ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите ваш ТИМ!
и объясните как и почему вы ответили на эти 4 вопроса:

- Считаю, что ВОПРОС должен быть максимально простым, чтобы быть понятным любому человеку в возрасте от 15 до 75 лет. :=)
- Считаю, что ОТВЕТЫ должны быть хорошо сформулированы и понятны каждому ТИМу, а выбор должен основываться на том, подходит или не подходит ответ мне лично.
- Считаю, что некоторые ОТВЕТЫ могут быть НЕПОНЯТНЫ некоторым ТИМам, поэтому я выбрал бы самый понятный из непонятных ответов.
- Считаю, что некоторые ОТВЕТЫ могут быть НЕПОНЯТНЫ некоторым ТИМам, поэтому я выбрал бы пункт "ничего не подходит".

Благодарю всех, кто поучаствует!

Бальзак.
Вопрос, мягко говоря, странный. Слово "целостность" можно применять к картине мира(восприятию мира), но не к миру(т.к. он целостен по умолчанию - а как иначе-то?).
Теперь пробегусь по ответам. Имхо, естественно.
1. В ЦЕЛОМ мир улучшать НУЖНО. Но т.к. я мизантроп, на "человечество" и голодающих детей Африки мне положить - то я стараюсь улучшать мир вокруг меня, ну или приспосабливаться под него.
2. Целостную картину мира у меня создать не получится. Впрочем, полагаю, ни у кого не получится - мозга не хватит и знаний. Что касается идеального мира, то это вопрос сложный - что считать идеальным?
3. См. выше.
4. Противоречие. В ответе уже ты требуешь("хотелось бы"), чтобы люди и мир соответствовали твоему представлению, что не соответствует второй части ответа.
5. Все то же, не мир "не-цельным", а картину мира. Проанализировать-то можно, но уж очень абстрактно, т.к. чтобы нужно найти все недостающие стороны восприятия мира, а это невозможно на текущем уровне(см. 2).
6. Ага, ага.
Мизеракль
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Тестируем ТЕСТ

Сообщение irrashine » Ср сен 26, 2012 10:39 am

Гексли.

ответ: 1. :)

апд: что именно разворачивать и куда? :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
irrashine
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Prob-Irka » Ср сен 26, 2012 9:28 pm

irrashine писал(а):что именно разворачивать и куда? :wink:

Просто читайте первый пост Аури и всё, что по этому поводу думаете, пишите, пишите, разворачивайте. Сюда! В эту тему.

Я по мнению форумчан =
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Тестируем ТЕСТ

Сообщение elf-1 » Ср окт 10, 2012 10:53 pm

Гексли, ответ 1. В смысле вопроса разобралась не сразу, вопрос я бы не то, что упростила, а скорее изменила. Он предполагает выбор между А и В, а мне не А ни В не подходят. Как тут уже писали, вопрос не столько вопрос, сколько чьё-то видение этого мира. Скажем так, вопрос мне не близок, поэтому и желания разбираться особенного не было. Из любопытства просмотрела выборочно до последней страницы. Это как "вы предпочитаете всегда ходить в джинсах или одеваетесь в романтическом стиле?" и варианты ответов: "1. я одеваюсь по настроению, 2. люблю и джинсы и романтический стиль, но для работы выбираю ... и т.д." По мне так вопрос не вполне корректен, хотя, может так и задумано?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение vikky » Пт окт 12, 2012 12:02 am

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный

Медали: 1

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Auri » Пт окт 12, 2012 10:21 am

elf-1 писал(а):Гексли, ответ 1. В смысле вопроса разобралась не сразу, вопрос я бы не то, что упростила, а скорее изменила. Он предполагает выбор между А и В, а мне не А ни В не подходят. Как тут уже писали, вопрос не столько вопрос, сколько чьё-то видение этого мира. Скажем так, вопрос мне не близок, поэтому и желания разбираться особенного не было. Из любопытства просмотрела выборочно до последней страницы. Это как "вы предпочитаете всегда ходить в джинсах или одеваетесь в романтическом стиле?" и варианты ответов: "1. я одеваюсь по настроению, 2. люблю и джинсы и романтический стиль, но для работы выбираю ... и т.д." По мне так вопрос не вполне корректен, хотя, может так и задумано?

как можно упростить данный вопрос?
Auri
Гуру
Гуру

Тестируем ТЕСТ

Сообщение elf-1 » Пт окт 12, 2012 11:33 pm

Auri
Так, что бы совсем не потерять смысл, наверное никак. Но если бы я задавала вопрос по этой теме (я ориентируюсь на варианты ответов), то как-то так: стремитесь ли вы сами совершенствовать этот мир, или требуете от мира гармонии, совершенства?
я ещё подумаю, может быть придумается что-то получше :add14 Просто в моей картине мира пустот нет, я их не ощущаю.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Тестируем ТЕСТ

Сообщение Prob-Irka » Сб окт 13, 2012 12:34 am

elf-1 писал(а):как-то так: стремитесь ли вы сами совершенствовать этот мир, или требуете от мира гармонии, совершенства?

Отлично, очень лаконично и понятно.
Мой вариант:
"Стремитесь ли вы САМИ совершенствовать этот мир, или требуете от мира (от людей) ЕГО СОБСТВЕННОГО движения к гармонии и совершенству?"

А еще лучше просто спросить так: Поговорим о том как лучше совершенствовать мир.
И все нужные варианты загнать в ответы.
Чтобы глаза не разбегались между вопросом и ответами.

Концентрация внимания и на ответах и на вопросе - сложная штука.
Не зря же каждый участник опроса предлагал изменить формулировку около ДВУХ ответов или вопроса.
35 корректур на 19 человек (35/19 = 1,84 корректур на человека)

А многие не принимают участия в опросе, считая очень сложным не только формулировки, но и вообще - не понимают, что здесь происходит...

Я по мнению форумчан =
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Пред.След.