Сюда тесты буду выкладывать

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Оцените результаты тестирований. (ГК- группа коммуникации)

Тест-ГК: Мой ТИМ вошел в ГК (описание ГК подходит)
10
30%
Тест-ГК: Мой ТИМ вошел в ГК (описание ГК не подходит)
2
6%
Тест-ГК: Мой ТИМ не вошел в ГК (описание ГК подходит)
2
6%
Тест-ГК: Мой ТИМ не вошел в ГК (описание ГК не подходит)
3
9%
Тест-МТ: ТИМ совпал
5
15%
Тест-МТ: ТИМ отличается на 1 дихотомию
5
15%
Тест-МТ: ТИМ отличается на 2 дихотомии
5
15%
Тест-МТ: ТИМ отличается на 3 дихотомии
1
3%
Тест-МТ: ТИМ конфликтёра
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33

Сюда тесты буду выкладывать

Сообщение Helvetica » Пт сен 09, 2016 11:23 pm

Keys писал(а):Скажите, по Княжне будет более точный тест ?

Не. Вряд ли снова будет интересно)
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Сюда тесты буду выкладывать

Сообщение мировое зло » Вс сен 11, 2016 12:33 am

ИТАК, ГРУППА КОММУНИКАЦИИ: ДЕЛОВАЯ
Мужской стереотип коммуникабельности. Общение для деловых в первую очередь — сотрудничество. Деловые склонны обсуждать что сделано или следует сделать, предлагают что-то сделать или договариваются о совместных действиях. При этом, обсуждая действия, деловые нередко рассматривают других как средства достижения целей, игнорируя их отношения, чувства, мнения.

Общение деловых — активное ожидание чувств. Своей активностью стремятся вызвать чувства к себе и наткнуться будущего избранника среди своих дел.

Литературный архетип — рыцарь, спасающий принцессу.

гыгыгы. принцессу б кто спас.
ИТАК, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ: ОТНОСИТЕСЬ К ИСТИННЫМ БЕСТИЯМ
ИТАК, ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КАТАЛОГУ: БЕСТИИ
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!

ТПЭ - Робеспьер.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Сюда тесты буду выкладывать

Сообщение Sarin » Вт сен 13, 2016 1:25 pm

ИТАК, ГРУППА КОММУНИКАЦИИ: ДЕЛОВАЯ
Мужской стереотип коммуникабельности. Общение для деловых в первую очередь — сотрудничество. Деловые склонны обсуждать что сделано или следует сделать, предлагают что-то сделать или договариваются о совместных действиях. При этом, обсуждая действия, деловые нередко рассматривают других как средства достижения целей, игнорируя их отношения, чувства, мнения.
Общение деловых — активное ожидание чувств. Своей активностью стремятся вызвать чувства к себе и наткнуться будущего избранника среди своих дел.
Литературный архетип — рыцарь, спасающий принцессу. (думала хладнокровная выйдет, хотя эта тож подходит)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сюда тесты буду выкладывать

Сообщение jbond » Вт окт 18, 2016 12:48 pm

Между Бальзаком и Доном первый тест по 8 баллов распределилось
Во втором Дон 8 8 16 и Бальзак 8 11 19
Про таблицу так и не понял
jbond
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:20 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]